Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дружба: одиночка или рубаха-парень?

Настоящих друзей много не бывает?  

307 проголосовавших

  1. 1. Настоящих друзей много не бывает?

    • Разумеется, у меня 1-2 близких друга.
    • Я бы выделил 3-5 человек, которых я могу назвать друзьями.
    • У меня нет друзей, одни товарищи...
    • У меня столько друзей - не пересчитать!!!


Рекомендуемые сообщения

Да) Злодей-фри. Инженер-фри ))
Во фритюре что-ли? :frown:

 

«День выборов»: «А нельзя это взять и выбросить?» «Ты чё, ради этого всё и писалось» :)
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знание\незнание... совсем другой аспект. Спасибо.

 

Он важный самый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он важный самый =)

В теории, опять-таки. А на практике самый проблемный. Можно ли знать человека полностью? Исключено. Доверие это действительно большей частью кредит. Далее, не все и нужно знать, а то испугаешься, человек такое существо :D Наконец, знать человека вдоль и поперек - так и интерес может пропасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, опять-таки. А на практике самый проблемный. Можно ли знать человека полностью? Исключено. Доверие это действительно большей частью кредит. Далее, не все и нужно знать, а то испугаешься, человек такое существо :D Наконец, знать человека вдоль и поперек - так и интерес может пропасть)

 

Куда ж без проблем-то) Знать полностью, чтоб считать другом не обязательно. Вполне достаточно знать, что по основным (для тебя) вопросам у вас полный пиетет, так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одноклассниках удобно быть друзьями для поддержания связи. Это по сути не дружба, а восстановление утраченных контактов.

 

Да, у меня там есть и мои реальные друзья, но с ними я крайне редко там переписываюсь, общаюсь по-другому. А когда-то Одноклассники действительно помогли найти бывших одноклассников, еще каких-то знакомых, общение с которыми прервалось. Эх, был бы в юности такой сайт. Скольких людей можно было бы найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружил я как то с одним человечком в детстве. А потом он взял и рассказал, как ударил в армии спящего пацана магнитофоном по зубам и выбил передние два. Рассказывал он это равнодушным и слегка комичным тоном. Очень интересные ощущения, когда в одну секунду ты дружишь с ним, а в следующую он становится для тебя никем. А вообще, дружба крепчает на взаимопонимании. Если ты согласен с кем то в чем то, то вы становитесь на один шаг к друг другу ближе, если расходитесь во мнениях, отдаляетесь на 2 шага (не на один). Истина (с)

 

Помню в школе так всё двоечники хорохорились, "да я за матушку", а сами даже посуду дома никогда не мыли. Слушай, ты лучше иди маме по дому помоги, чем всякий бред тут писать.

 

Ну так это посуда, а то вопрос жизни и смерти был. Может мне её еще носить с одной комнаты в другую? Не давай идиотских советов. Если ты моешь посуду то молодец - значит подкаблучник и вообще раб.

Изменено 23.05.2013 14:11 пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве друзья должны сходиться во мнениях?

 

Да, конечно должны. Общие интересы подкрепляют дружбу, а равно как и согласия/разногласия на этом фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный вопрос:

 

А в бизнесе (т.е. там, где присутствуют/пересекаются личные интересы) могут быть друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно должны. Общие интересы подкрепляют дружбу, а равно как и согласия/разногласия на этом фундаменте.

 

главное, чтобы принципы (отношение к жизни и к людям) были схожи, а интересы не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких ситуациях испытываешь чувство облегчения, ну или что-то наподобие. Ты просто встаёшь и идёшь дальше, но только уже своей дорогой.

 

Да, множество детских и не только обид нас постепенно закалили, что, действительно, очередное предательство воспринимается уже как закономерность, а проявлениям дружбы, наоборот, поневоле удивляешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон,почитал тут...Не представляю,если честно другана,которого 20 с лишнем годов знал,и разругаться в пух и прах.У меня их два.Верных.С яслей можно сказать.И никогда они меня не подводили,ни в чём.Оба женаты-и жён я их знаю прекрасно.Всегда на праздниках встречаемся.

Насчет школьных друзей-тут написали,что с ними встретились и..скучно и не интересно.Согласен.С некоторыми так и было на последней встрече выпускников.Но два лучших друга детства у меня остаются(причем не школьных,а со двора)и по сей день.И вместе с жёнами.Люблю и ценю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там история очень длинная и мне не хочется её выносить на общий суд. Мало того, мне и говорить как-то на эту тему не сильно в жилу. Как-нибудь потом я обязательно расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но суть вопросов немного в другом:

 

1. может ли дружба быть невзаимной?

 

2. обязательно ли любовь должна быть взаимной?

 

1) Скорее всего, нет. Возможно одностороннее проявление дружеских чувств, но это не является дружбой, т.к. дружба – обоюдный процесс.

 

2) Нет. Бывает безответная любовь.

 

Я бы ответил на этот вопрос, но мои малейшие попытки высказать свою точку зрения на политические темы пресекаются месячными банами от Billy Elliot'а.

 

Yorick немного лукавит. Помню этот момент. Дело было в теме «Памяти ушедшим». Особо не жалею уходить в оффтоп, поэтому отмечу, что помимо всего, высказывание на политическую тему имело националистическую окраску, негативную по отношению к России.

 

В той теме много кто высказывал свои политические взгляды. Но никто забанен не был. Как отметил Billy Elliot, причиной месячного бана послужили особые политические взгляды.

 

А что означает статус "Друг" на форуме КиноПоиск?

 

У некоторых их аж больше 100 штук.

 

 

Думаю, что вот такие явления и обесценивают (дезориентируют) это понятие.

 

Это происходит потому, что понятие «дружба» имеет разную смысловую нагрузку. Кто-то относится к этому понятию легкомысленно, кто-то более серьезно.

 

Я, принципиально, не завожу дружбу в онлайне, т.к. считаю, что подобные отношения не могут существовать опосредованно, т.е. путем интернета. Некоторые в инете «надевают маски», пытаются показаться теми, какими на самом деле не являются. Таких можно раскусить в реальной жизни, через интернет гораздо проблематично. Одно из моих правил: «всегда нужно знать с кем «ручкаешься»!» Не сомневаюсь, что в интернете полно честных и порядочных людей, которые могли бы быть отличными друзьями. Но принципы - есть принципы! А может и сказывается профессиональная деформация…. Приятели в инете – возможны, друзья – нет!

Заметил, что в социальных сетях, на форумах, многие пользователи стараются завести как можно больше друзей. К многим даже настойчиво навязываются. Как будто по количеству друзей можно судить о «качестве» конкретного человека. Либо же они попросту не могут самореализоваться иным образом.

Некоторые спешат закорефаниться с админами или модерами, как будто это еще больше повысит их статус. Хотя последние все же должны иметь некий нейтралитет и объективность.

 

Исходя из вышеизложенного, заведение онлайн дружбы не приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там история очень длинная и мне не хочется её выносить на общий суд. Мало того, мне и говорить как-то на эту тему не сильно в жилу. Как-нибудь потом я обязательно расскажу.

 

Да всё норм,Димон.У каждого ведь своя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью одобряю ДИС, меня уже например, заколебали предложениями о дружбе. А я пишу заслужите дружбу то. А то каждого запиши в друзья, а потом в сахарнице сахар исчезать начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью одобряю ДИС, меня уже например, заколебали предложениями о дружбе. А я пишу заслужите дружбу то. А то каждого запиши в друзья, а потом в сахарнице сахар исчезать начнет.

 

Гений не хочет ставить плюсики рядом с именами пользователей? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений не хочет ставить плюсики рядом с именами пользователей? :sad:

 

Скорее не хочет чай без сахара пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это посуда, а то вопрос жизни и смерти был. Может мне её еще носить с одной комнаты в другую? Не давай идиотских советов. Если ты моешь посуду то молодец - значит подкаблучник и вообще раб.

 

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

 

Насмотрелся фильма "Пила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

 

Унизил, просто унизил... Такие аргументы. Такой психоанализ. Извини, у меня к тебе все. Прости прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается вечная тема фредзоны и т.д.? А то я ветеран по этой части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается вечная тема фредзоны и т.д.? А то я ветеран по этой части

 

Еще нет. Начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет. Начинайте.

 

Ура. Не знаю, как насчёт дружбы среди пацанов, но мне не везёт в дружбе с девчонками. Совсем. По одной простой причин: если я влюблюсь - толку никакого не будет, а смотреть, как она любит другого - просто невыносимо. Меня всё время кидали во френдзону, чтобы не обидеть, а потом забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Не знаю, как насчёт дружбы среди пацанов, но мне не везёт в дружбе с девчонками. Совсем. По одной простой причин: если я влюблюсь - толку никакого не будет, а смотреть, как она любит другого - просто невыносимо. Меня всё время кидали во френдзону, чтобы не обидеть, а потом забывали.

 

Пацан,вот честно.Я не знаю,как ты будешь дальше...В теме "Депрессия" столько постов накатал из-за девчонок и тут...Как-то надо действовать что ли,менять что-то в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...