Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дружба: одиночка или рубаха-парень?

Настоящих друзей много не бывает?  

307 проголосовавших

  1. 1. Настоящих друзей много не бывает?

    • Разумеется, у меня 1-2 близких друга.
    • Я бы выделил 3-5 человек, которых я могу назвать друзьями.
    • У меня нет друзей, одни товарищи...
    • У меня столько друзей - не пересчитать!!!


Рекомендуемые сообщения

Да) Злодей-фри. Инженер-фри ))
Во фритюре что-ли? :frown:

 

«День выборов»: «А нельзя это взять и выбросить?» «Ты чё, ради этого всё и писалось» :)
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знание\незнание... совсем другой аспект. Спасибо.

 

Он важный самый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он важный самый =)

В теории, опять-таки. А на практике самый проблемный. Можно ли знать человека полностью? Исключено. Доверие это действительно большей частью кредит. Далее, не все и нужно знать, а то испугаешься, человек такое существо :D Наконец, знать человека вдоль и поперек - так и интерес может пропасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, опять-таки. А на практике самый проблемный. Можно ли знать человека полностью? Исключено. Доверие это действительно большей частью кредит. Далее, не все и нужно знать, а то испугаешься, человек такое существо :D Наконец, знать человека вдоль и поперек - так и интерес может пропасть)

 

Куда ж без проблем-то) Знать полностью, чтоб считать другом не обязательно. Вполне достаточно знать, что по основным (для тебя) вопросам у вас полный пиетет, так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одноклассниках удобно быть друзьями для поддержания связи. Это по сути не дружба, а восстановление утраченных контактов.

 

Да, у меня там есть и мои реальные друзья, но с ними я крайне редко там переписываюсь, общаюсь по-другому. А когда-то Одноклассники действительно помогли найти бывших одноклассников, еще каких-то знакомых, общение с которыми прервалось. Эх, был бы в юности такой сайт. Скольких людей можно было бы найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружил я как то с одним человечком в детстве. А потом он взял и рассказал, как ударил в армии спящего пацана магнитофоном по зубам и выбил передние два. Рассказывал он это равнодушным и слегка комичным тоном. Очень интересные ощущения, когда в одну секунду ты дружишь с ним, а в следующую он становится для тебя никем. А вообще, дружба крепчает на взаимопонимании. Если ты согласен с кем то в чем то, то вы становитесь на один шаг к друг другу ближе, если расходитесь во мнениях, отдаляетесь на 2 шага (не на один). Истина (с)

 

Помню в школе так всё двоечники хорохорились, "да я за матушку", а сами даже посуду дома никогда не мыли. Слушай, ты лучше иди маме по дому помоги, чем всякий бред тут писать.

 

Ну так это посуда, а то вопрос жизни и смерти был. Может мне её еще носить с одной комнаты в другую? Не давай идиотских советов. Если ты моешь посуду то молодец - значит подкаблучник и вообще раб.

Изменено 23.05.2013 14:11 пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве друзья должны сходиться во мнениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве друзья должны сходиться во мнениях?

 

Да, конечно должны. Общие интересы подкрепляют дружбу, а равно как и согласия/разногласия на этом фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный вопрос:

 

А в бизнесе (т.е. там, где присутствуют/пересекаются личные интересы) могут быть друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно должны. Общие интересы подкрепляют дружбу, а равно как и согласия/разногласия на этом фундаменте.

 

главное, чтобы принципы (отношение к жизни и к людям) были схожи, а интересы не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких ситуациях испытываешь чувство облегчения, ну или что-то наподобие. Ты просто встаёшь и идёшь дальше, но только уже своей дорогой.

 

Да, множество детских и не только обид нас постепенно закалили, что, действительно, очередное предательство воспринимается уже как закономерность, а проявлениям дружбы, наоборот, поневоле удивляешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон,почитал тут...Не представляю,если честно другана,которого 20 с лишнем годов знал,и разругаться в пух и прах.У меня их два.Верных.С яслей можно сказать.И никогда они меня не подводили,ни в чём.Оба женаты-и жён я их знаю прекрасно.Всегда на праздниках встречаемся.

Насчет школьных друзей-тут написали,что с ними встретились и..скучно и не интересно.Согласен.С некоторыми так и было на последней встрече выпускников.Но два лучших друга детства у меня остаются(причем не школьных,а со двора)и по сей день.И вместе с жёнами.Люблю и ценю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там история очень длинная и мне не хочется её выносить на общий суд. Мало того, мне и говорить как-то на эту тему не сильно в жилу. Как-нибудь потом я обязательно расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но суть вопросов немного в другом:

 

1. может ли дружба быть невзаимной?

 

2. обязательно ли любовь должна быть взаимной?

 

1) Скорее всего, нет. Возможно одностороннее проявление дружеских чувств, но это не является дружбой, т.к. дружба – обоюдный процесс.

 

2) Нет. Бывает безответная любовь.

 

Я бы ответил на этот вопрос, но мои малейшие попытки высказать свою точку зрения на политические темы пресекаются месячными банами от Billy Elliot'а.

 

Yorick немного лукавит. Помню этот момент. Дело было в теме «Памяти ушедшим». Особо не жалею уходить в оффтоп, поэтому отмечу, что помимо всего, высказывание на политическую тему имело националистическую окраску, негативную по отношению к России.

 

В той теме много кто высказывал свои политические взгляды. Но никто забанен не был. Как отметил Billy Elliot, причиной месячного бана послужили особые политические взгляды.

 

А что означает статус "Друг" на форуме КиноПоиск?

 

У некоторых их аж больше 100 штук.

 

 

Думаю, что вот такие явления и обесценивают (дезориентируют) это понятие.

 

Это происходит потому, что понятие «дружба» имеет разную смысловую нагрузку. Кто-то относится к этому понятию легкомысленно, кто-то более серьезно.

 

Я, принципиально, не завожу дружбу в онлайне, т.к. считаю, что подобные отношения не могут существовать опосредованно, т.е. путем интернета. Некоторые в инете «надевают маски», пытаются показаться теми, какими на самом деле не являются. Таких можно раскусить в реальной жизни, через интернет гораздо проблематично. Одно из моих правил: «всегда нужно знать с кем «ручкаешься»!» Не сомневаюсь, что в интернете полно честных и порядочных людей, которые могли бы быть отличными друзьями. Но принципы - есть принципы! А может и сказывается профессиональная деформация…. Приятели в инете – возможны, друзья – нет!

Заметил, что в социальных сетях, на форумах, многие пользователи стараются завести как можно больше друзей. К многим даже настойчиво навязываются. Как будто по количеству друзей можно судить о «качестве» конкретного человека. Либо же они попросту не могут самореализоваться иным образом.

Некоторые спешат закорефаниться с админами или модерами, как будто это еще больше повысит их статус. Хотя последние все же должны иметь некий нейтралитет и объективность.

 

Исходя из вышеизложенного, заведение онлайн дружбы не приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там история очень длинная и мне не хочется её выносить на общий суд. Мало того, мне и говорить как-то на эту тему не сильно в жилу. Как-нибудь потом я обязательно расскажу.

 

Да всё норм,Димон.У каждого ведь своя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью одобряю ДИС, меня уже например, заколебали предложениями о дружбе. А я пишу заслужите дружбу то. А то каждого запиши в друзья, а потом в сахарнице сахар исчезать начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью одобряю ДИС, меня уже например, заколебали предложениями о дружбе. А я пишу заслужите дружбу то. А то каждого запиши в друзья, а потом в сахарнице сахар исчезать начнет.

 

Гений не хочет ставить плюсики рядом с именами пользователей? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений не хочет ставить плюсики рядом с именами пользователей? :sad:

 

Скорее не хочет чай без сахара пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это посуда, а то вопрос жизни и смерти был. Может мне её еще носить с одной комнаты в другую? Не давай идиотских советов. Если ты моешь посуду то молодец - значит подкаблучник и вообще раб.

 

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

 

Насмотрелся фильма "Пила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и балобол. Наверняка, школьник? Со своими вопросами, о том как бы поступил. Небось, спрашивал тут, "что б ты сделал, если бы маньяк сказал, прыгай с крыши или убью маму", спрашивал, не?

Только вот у таких моральных уродов, помощь по дому родителям считается подкаблучничеством.

Тогда уж конечно отдавай жизнь свою за кого угодно, ибо грош цена твоей жизни с такими "понятиями".

 

Унизил, просто унизил... Такие аргументы. Такой психоанализ. Извини, у меня к тебе все. Прости прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается вечная тема фредзоны и т.д.? А то я ветеран по этой части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается вечная тема фредзоны и т.д.? А то я ветеран по этой части

 

Еще нет. Начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет. Начинайте.

 

Ура. Не знаю, как насчёт дружбы среди пацанов, но мне не везёт в дружбе с девчонками. Совсем. По одной простой причин: если я влюблюсь - толку никакого не будет, а смотреть, как она любит другого - просто невыносимо. Меня всё время кидали во френдзону, чтобы не обидеть, а потом забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Не знаю, как насчёт дружбы среди пацанов, но мне не везёт в дружбе с девчонками. Совсем. По одной простой причин: если я влюблюсь - толку никакого не будет, а смотреть, как она любит другого - просто невыносимо. Меня всё время кидали во френдзону, чтобы не обидеть, а потом забывали.

 

Пацан,вот честно.Я не знаю,как ты будешь дальше...В теме "Депрессия" столько постов накатал из-за девчонок и тут...Как-то надо действовать что ли,менять что-то в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...