Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тренировочный день (Training day)

Рекомендуемые сообщения

Фильм высосан из пальца.

 

Этан Хоук, главный наш белый герой, вообще имеет какие-то размягченные мозги. Напарник-негрила, которого он видит практически первый раз, предлагает ему затянутся косячком прямо в постовой машине. Нет-нет, я не буду, а пистолет в харю - кури или выметайся. Какие проблемы, кореш, давай затянусь.

 

Это комедия в стиле "Гарольд и Кумар", а не реалии. Любой американский мент пулей выскочит из автомобиля и рапорт начальству накатает.

 

И весь фильм в таком же духе. То набью морду бандитам на кухне, то - у меня дети, не бейте меня. А то в одиночку пойду в местный Гарлем с пистолетом наголо.

 

А финальная разборка с Хоука с Вашингтоном. Это что за клоунада с черным братством. Прямо пионерское порицание какое-то у негритянского народонаселения получилось. Тетеньки руками махали, ай-я-яй, как стыдно.

 

А расстрел

товарища Дензела.

Где это вы такое отсутствие автомобилей в мегаполисе видели? Совершенно пустынный перекресток - в Чернобыле снимали?

 

И этот проходной боевичок на форуме на ура проходит. Ладно, америкосы дали Вашингтону Оскара - очередь подошла на черный цвет. А вы, что за игру там увидели? Если это шедевр, то Уиллу Смиту надо двойного Оскара давать за каждый фильм, или тому же Моргану Фримену. Снял бы эту клюкву какой-нибудь П.Буслов - раздраконили его по самые помидоры. А так Фуква - талантище немеряный, один "Артур" чего стоит.

Изменено 07.08.2009 16:54 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, америкосы дали Вашингтону Оскара - очередь подошла на черный цвет. А вы, что за игру там увидели?

 

Да нет, просто Вашингтон адов. Но фильм херня, в общем-то, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел в любой сцене "Тренировочного дня" даст пару очков форы любому белому, который тогда номинировался на Оскар, так что забудьте о призрачной очереди за наградой, в которой будто бы стоят чернокожие актеры. Вашингтон продемонстрировал высочайший уровень, какого я у него не видел ни до, ни после "Тренировочного дня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел в любой сцене "Тренировочного дня" даст пару очков форы любому белому, который тогда номинировался на Оскар, так что забудьте о призрачной очереди за наградой, в которой будто бы стоят чернокожие актеры. Вашингтон продемонстрировал высочайший уровень, какого я у него не видел ни до, ни после "Тренировочного дня".

 

Этот "высочайший уровень" выше Р.Кроу (Игры разума), У.Смита (Али), В.Мортенсона (Властелин колец.Братство кольца), Ш.Бина (Властелин колец.Братство кольца), Д.Клуни (11 друзей Оушена), Д.Деппа (Кокаин, Из ада), Д. Джилленхола (Донни Дарко), А.Рикмана (Гарри Поттер и философский камень), Б.Линды (Кво вадис) и многих других, снявшихся в этом же году?

 

Или Вы слепо доверяете мудрости оскаророздающих академиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расстрел товарища Дензела. Где это вы такое отсутствие автомобилей в мегаполисе видели? Совершенно пустынный перекресток - в Чернобыле снимали?

 

Уж не знаю, чо и за чо дали Дензелу, но Вам бы хорошего БАНа за такое! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел в любой сцене "Тренировочного дня" даст пару очков форы любому белому, который тогда номинировался на Оскар
Да ну уж прям, в какой именно сцене он даст эту пару очков, не подскажите?:D Всё достоинство Дензела, в том, что он чуть ли не впервые сыграл плохого парня в этом фильме, ни до, ни после у него не было плохих, а если и были...то всё равно получались хорошие))))) Да и сама роль по значимости для актерской игре, для кинематографа и интересу зрителей намного отстает от тех, кто номинировался в том году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё достоинство Дензела, в том, что он чуть ли не впервые сыграл плохого парня в этом фильме

 

Все достоинство Дензела в том, что он охренительно талантливый актер. )) Роль простая, но сыграна очень достойно. Все-таки харизмы Вашингтону не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достоинство Дензела в том, что он охренительно талантливый актер. ))
Ну дык я же не сказала, покажите мне где он не охренительный))))

 

В далеком 2002м году старина Дензел был действительно лучший в номинации «Лучшая мужская роль». Роль простая, но сыграна очень достойно. Все-таки харизмы Вашингтону не занимать
Ой, ладно, говорено-переговорено уже об этом мильён раз. Канеш в тот год выше были токо звезды, Эверест бился в конвульсиях, а все актеры, номинанты медленно и трагично брели на кладбИще - стреляться, ну спецом, чтоб потом с трупами не волынкаться и далеко не везти. И роль у Дензела шедевральна, причем вся, начиная от супер диалогов и заканчивая нигерско-геттской эстетикой, жутко интересно и познавательно! Ура, товарищи!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я же не сказала, покажите мне где он не охренительный))))

 

Ой, ладно, говорено-переговорено уже об этом мильён раз. Канеш в тот год выше были токо звезды, Эверест бился в конвульсиях, а все актеры, номинанты медленно и трагично брели на кладбИще - стреляться, ну спецом, чтоб потом с трупами не волынкаться и далеко не везти. И роль у Дензела шедевральна, причем вся, начиная от супер диалогов и заканчивая нигерско-геттской эстетикой, жутко интересно и познавательно! Ура, товарищи!:D

 

Ой, да просто нечего этому вашему австралитийцу бить морды всем подряд (речь идет о различного рода звукооператорах). Меру нужно ведь знать!

 

А Вашингтон чудо, как хорош. Наверное лучшая роль. У него в карьере (:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да просто нечего этому вашему австралитийцу бить морды всем подряд (речь идет о различного рода звукооператорах). Меру нужно ведь знать!

 

Конечно нечего, сам себе подгадил, да он и не бил, так, зажал в уголке, да потряс маленько, пальчиком перед носом поводил, а этот визг на весь мир поднял, сердешный, осерчал))))

 

А Дензел хорош, да не на Оскар. У меня вообще вызывает удивление, сама номинация даже, видать академики так обалдели, что Дензел и вдруг нехороший, политкорректность опять же - вычистим ряды копов, поганой метлой, - вот и номинировали для кучи. Ктож знал, что вершина кучи размитингуется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нечего, сам себе подгадил, да он и не бил, так, зажал в уголке, да потряс маленько, пальчиком перед носом поводил, а этот визг на весь мир поднял, сердешный, осерчал))))

 

А Дензел хорош, да не на Оскар. У меня вообще вызывает удивление, сама номинация даже, видать академики так обалдели, что Дензел и вдруг нехороший, политкорректность опять же - вычистим ряды копов, поганой метлой, - вот и номинировали для кучи. Ктож знал, что вершина кучи размитингуется))))

 

По слухам, в то время, в Голливуде происходила невероятная активность в связи с тем, что афроамериканцев на соискание премии было выдвинуто довольно таки большое количество. Соответственно высокие рейтинги и всё такое.

 

А на Оскар нету хороших или нехороших. Оскар уже давно получают НУЖНЫЕ. Оскару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "высочайший уровень" выше Р.Кроу (Игры разума), У.Смита (Али), В.Мортенсона (Властелин колец.Братство кольца), Ш.Бина (Властелин колец.Братство кольца), Д.Клуни (11 друзей Оушена), Д.Деппа (Кокаин, Из ада), Д. Джилленхола (Донни Дарко), А.Рикмана (Гарри Поттер и философский камень), Б.Линды (Кво вадис) и многих других, снявшихся в этом же году?

 

Или Вы слепо доверяете мудрости оскаророздающих академиков?

 

Я доверяю своему личному взгляду на вещи, а не мудрости академиков, а Ваш перечень "более достойных" и вовсе не выдерживает никакой критики, так что лучше промолчу.

 

Да ну уж прям, в какой именно сцене он даст эту пару очков, не подскажите?:D Всё достоинство Дензела, в том, что он чуть ли не впервые сыграл плохого парня в этом фильме, ни до, ни после у него не было плохих, а если и были...то всё равно получались хорошие))))) Да и сама роль по значимости для актерской игре, для кинематографа и интересу зрителей намного отстает от тех, кто номинировался в том году.

 

Да меня абсолютно во всех сценах Дензел впечатлил - я видел и воспринимал на экране не Вашингтона, а именно Алонзо, что происходит очень и очень редко. Часто приходилось встречать мнение, будто Вашингтон взял награду из-за своего блистательного финального монолога, и что именно он позволил ему обойти Кроу, но я с этим соглашусь лишь отчасти - на протяжении всего фильма Дензел был великолепен. И чем же это оскароносная роль уступает по значимости и интересу другим номинантам? Может, лично по Вашим критериям значимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно, говорено-переговорено уже об этом мильён раз. Канеш в тот год выше были токо звезды, Эверест бился в конвульсиях, а все актеры, номинанты медленно и трагично брели на кладбИще - стреляться, ну спецом, чтоб потом с трупами не волынкаться и далеко не везти. И роль у Дензела шедевральна, причем вся, начиная от супер диалогов и заканчивая нигерско-геттской эстетикой, жутко интересно и познавательно! Ура, товарищи!:D

 

Так а в чем собственно суть-то претензии? Хорошо сыгранная роль. Простой персонаж? Да, относительно простой. И что в том плохого? У Вашингтона было очень много более сложных работ, но тут он хорош как никогда. Чертовски харизматичный и запоминающийся получился образ. Сыграно было убедительно. Разве этого недостаточно для Оскара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело исключительно в нигерско-геттской эстетике? Или в том, что знатный мордобит и крепыш, вдруг, сыграл совершенно неожиданную для себя роль? Сыграл хорошо. Что ещё более усиливает восторг.

 

А после награждения этой холлиберри, я бы даже удивился, если б премия миновала Дензела. Кстати, Вашингтон, на мой взгляд, сыграл настолько круто, что даже, как правило серенький Хоук смотрелся здорово. Типа как рядом с сильными партнёрами всякая шушера выглядит не такой уж и шушерой.

 

Если б не умопомрачительный Броудбент, то я вручил бы Оскара именно Хоуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело исключительно в нигерско-геттской эстетике?

Да. Растяпа тут уже писала, что, мол, не понимаю, за что ему дали Оскар, когда он сыпал фразы типа "Давай я вставлю твоей жене"... Но это уже придирки. Придирки почитателей Рассела Кроу. Мне хоть и нравятся "Игры разума", даже несмотря на свое пустое содержание, но Вашингтон Оскар заслужил. Более чем. Вообще же, если отбросить Дензела и "Тренировочный день", большей нелепостью было бы вручить награду Кроу... Повторюсь - даже если не брать фильм Фукуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня абсолютно во всех сценах Дензел впечатлил

Ну дык, Вы у нас вообще отличаетесь исключительной прозорливостью. А меня не впечатлил. Счет у нас с Вами 1:1, коли мы всех остальных в топку швыряем)))

 

Часто приходилось встречать мнение, будто Вашингтон взял награду из-за своего блистательного финального монолога, и что именно он позволил ему обойти Кроу,
А я часто встречаю восторги по поводу Оскара Кроу за ИР и крайнее поражение, что не он взял награду, а так же удивленное "а кто????" И в топку бы полетели все блистательные монологи, если бы не буча на БАФТЕ, но что в самом деле, все ведь люди взрослые тут. Да исполнение хорошее, но исключительно для кучи.

 

И чем же это оскароносная роль уступает по значимости и интересу другим номинантам?
Да не оскароносная роль, а роль как таковая. Какие-то проблемы, черного продажного копа, который весь фильм строит из себя современных реперов (что для интеллигентнейшего Дензела и правда гениально))), говорит какой-то бред, постоянно прижимает бабенку, типа вот моя женщина какая, несет чушь о философии копа и заканчивает этот весь идиотизм вполне закономерно для голливудского хэппиэнда - "зло будет наказано", а то что другим злом - отлично, мараться не стали)))) Туфта на постном масле. Но естественней гораздо интереснее роли человека, весь мир и жизнь которого прошли в фантасмогории, при этом он ещё успевал что-то создать, боролся и вышел победителем и великолепная игра с полным перевоплощением. Ага. Намного.:D

 

Может, лично по Вашим критериям значимости?

Нет по критериям:

BAFTA

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Золотой Глобус

лучшая мужская роль в драме ("Игры разума")

 

Screen Actors Guild Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Broadcast Film Critics Association Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Я уж молчу про номинации)))

 

Это канеш оффтоп, но просто чтоб не обвиняли, что исключительно личные критерии и я не учредитель во всех этих премиях, если что)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело исключительно в нигерско-геттской эстетике?

Да. Растяпа тут уже писала, что, мол, не понимаю, за что ему дали Оскар, когда он сыпал фразы типа "Давай я вставлю твоей жене"...

Да не оскароносная роль, а роль как таковая. Какие-то проблемы, черного продажного копа, который весь фильм строит из себя современных реперов (что для интеллигентнейшего Дензела и правда гениально))), говорит какой-то бред, постоянно прижимает бабенку, типа вот моя женщина какая, несет чушь о философии копа и заканчивает этот весь идиотизм вполне закономерно для голливудского хэппиэнда - "зло будет наказано", а то что другим злом - отлично, мараться не стали)))) Туфта на постном масле.

Я же говорил! :)

Нет по критериям:

BAFTA

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Золотой Глобус

лучшая мужская роль в драме ("Игры разума")

 

Screen Actors Guild Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Broadcast Film Critics Association Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

Пфе. Все эти награды престижные. Вот они и выдвинули правильную роль Кроу. Это же Джон Нэш, епт! В этом отношении Оскар был показателен. Они сделали правильно - наградили незаурядную роль, причем качественно исполненную. Говоришь, говорить этот бред и вести себя по-черному сможет любой репер? Так ты посмотрим с ними фильмы, посмотри на оценки с этими фильмами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по критериям:

BAFTA

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Золотой Глобус

лучшая мужская роль в драме ("Игры разума")

 

Screen Actors Guild Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Broadcast Film Critics Association Awards

лучшая мужская роль ("Игры разума")

 

Я уж молчу про номинации)))

 

Тут бы определиться нам … либо мы принимаем всевозможные номинации, и тогда принимаем выбор Оскаровских академиков, либо мы не считаемся с ними (как ты сама говорила о справедливости Оскара) и тогда все приведенные тобой награды также отбрасываются. Так как мы поступим?

 

Да не оскароносная роль, а роль как таковая.

Что такое не оскароносная роль? Тип персонажа не тот или что? Уровень актерской игры у нас теперь зависит от типа персонажа? А Максимус образца 2001 года был сильно «сложным» персонажем? Как по мне (при всей любви к Гладиатору) еще более прямолинейный и топорный, чем Алонзо.

Изменено 07.08.2009 19:06 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рвите меня на части, я тут одна, а вас тут много, имейте совесть мальчики, ща, по порядку.:D

 

Говоришь, говорить этот бред и вести себя по-черному сможет любой репер? Так ты посмотрим с ними фильмы, посмотри на оценки с этими фильмами...
Смотрела, не поверишь очень много. Так вот так как играет в фильме Дензел, сейчас играет любой репер, возьми того же который "Тачку на прокачку" ведет на МТВ, как пример поведения))) И да, для интеллигентного хорошего мальчика Дензела, который во всех фильмах ведет себя как белый вдруг брутальный нигер - прорыв))))) Но для уровня такого актера недостаточный прорыв.

 

Тут бы определиться нам … либо мы принимаем всевозможные номинации, и тогда принимаем выбор Оскаровских академиков, либо мы не считаемся с ними (как ты сама говорила о справедливости Оскара) и тогда все приведенные тобой награды также отбрасываются. Так как мы поступим?
Принимаем, это не я отбрасывала, это товарищ Сержант, я же говорю, что мне лично странна номинация Дензела, но это ладно (это я, фиг со мной), надо было до кучи кого-то и желательно чернокожего. Я говорю, что получил он Оскар только из-за воспитательной меры академиков самому Кроу (не пошло только в прок)))). Ну не устрой тот бучу на Бафте, не видать Дензелу болванчика))) Не решились бы академики:D 99%, 1 даю на всякие а вдруг)))

 

Что такое не Оскаровская роль?

Опять вопрос не ко мне. Я как раз и сказала, что дело в самой роли. Но да, я считаю что роль неинтересна, имеет узкую направленность.

Уровень актерской игры у нас теперь зависит от типа персонажа?

Ну у гг нет, а у второстепенных канешна:)

 

А Максимус образца 2001 года был сильно «сложным» персонажем? Как по мне (при всей любви к Гладиатору) еще более прямолинейный и топорный, чем Алонзо.
Нет, не сильно сложным, но он был более интересен массовому зрителю, которого не волнуют негритяно-бандитско-коповско-геттовские проблемы. Там был масштаб, на волне этого масштаба и такая роль: сражался-попался-отбился-настрадался-отмахался выглядит не в пример увлекательнее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рвите меня на части, я тут одна, а вас тут много, имейте совесть мальчики

 

Ладно, замяли. Для меня Вашингтон все равно останется фаворитом, хотя я и сам очень люблю Игры Разума. Да и вообще Кроу – гениальный актер (как и Вашингтон, хе-хе). Таких универсальных актеров можно смело пересчитать на пальцах одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, не поверишь очень много. Так вот так как играет в фильме Дензел, сейчас играет любой репер, возьми того же который "Тачку на прокачку" ведет на МТВ, как пример поведения))) И да, для интеллигентного хорошего мальчика Дензела, который во всех фильмах ведет себя как белый вдруг брутальный нигер - прорыв))))) Но для уровня такого актера недостаточный прорыв.

Xzibit его зовут. Вот он - именно что репер, смотрится посредственно, играет для галочки.

Растяпа, тебе уже наверно это говорили, но я повторю - "Тренировочный день" - фильм не для слабого пола. Они не найдут в нем ничего интересного или притягательного. Это пацанский фильм, вам не понять всех его прелестей. Алонзо - это не слащавый романтик Джон Дилленджер... Посмотри на эту тему, как думаешь, почему тебе приходится писать такое:

Не рвите меня на части, я тут одна, а вас тут много, имейте совесть мальчики, ща, по порядку.:D

Правильно - потому что фильм для мужской аудитории. Да и взять сам фильм. Где они там, бабы? Отрывок с голой Мендес и курящая мамаша из гетто? И для кого это все? Фильм сфокусирован на отношениях Алонзо и Джейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, замяли. Для меня Вашингтон все равно останется фаворитом, хотя я и сам очень люблю Игры Разума. Да и вообще Кроу – гениальный актер (как и Вашингтон, хе-хе). Таких универсальных актеров можно смело пересчитать на пальцах одной руки.
Тут плюс сто!:) По всем пунктам!

 

Это пацанский фильм, вам не понять всех его прелестей.
Типа куды ж ты сунулась овца?)))) Нет, то что он пацанский я понимаю, но я вот прям на вскидку не вспомню, но есть чисто пацанские фильмы которые мне и нравятся и я их понимаю:D Ну да ладно. Пацанский, так пацанский.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, замяли. Для меня Вашингтон все равно останется фаворитом, хотя я и сам очень люблю Игры Разума. Да и вообще Кроу – гениальный актер (как и Вашингтон, хе-хе). Таких универсальных актеров можно смело пересчитать на пальцах одной руки.

 

Кто ж ещё двое-трое? Бедный мировой кинематограф за сотню лет не родил ничего универсальней Д.Вашингтона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "высочайший уровень" выше Р.Кроу (Игры разума), У.Смита (Али), В.Мортенсона (Властелин колец.Братство кольца), Ш.Бина (Властелин колец.Братство кольца), Д.Клуни (11 друзей Оушена), Д.Деппа (Кокаин, Из ада), Д. Джилленхола (Донни Дарко), А.Рикмана (Гарри Поттер и философский камень), Б.Линды (Кво вадис) и многих других, снявшихся в этом же году?

 

Или Вы слепо доверяете мудрости оскаророздающих академиков?

 

Клуни с Мортенсеном и Бином это совсем лол, Рикман просто не главный, разуй глаза, да и говоря о простоте роли Вашингтона упомянать персонажа из Поттера - этим только смешить публику в цирке. Чем лучше Смит в Али не вижу, он весь фильм там реально вот такой же, какой был в эпизоде "Плохих парней 2", когда к дочери Лоуренса парень пришел на свидание, один в один, это видимо Оскар, как пропустили. Джиля с Деппом самый середняк свой давали, в случае "Из ада" так и вовсе ниже. Всеми любимый Кроу у нас достиг "гениального воплощения сумасшедшего" тем, что пялился на бумажки и воображаемых друзей, как играл, как играл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насыщенный денек был у Джея, у меня столько событий и за неделю не наберется)) Мастерская картина, когда пошли титры, было дикое желание встать и закричать "Браво!". Такое со мной бывает редко, если вообще бывает.

 

Вашингтон тут великолепен! Оскар вполне заслужен, очень харизматичный персонаж получился. Роль Хаука несколько проще, этакий простой наивный, начинающий полицейский. Но с поставленной задачей он прекрасно справился.

 

Режиссура здесь вне всяких похвал. Во всей красе показан Лос-Анджелес с другой, более реальной стороны. Улицы гетто, наркоманы, жестокие преступники, стены в граффити, все это создает нужную атмосферу города. Отлично продуманный ход событий, каждый диалог имеет смысловую значимость в сюжете. Очень запомнился саундтрек, хорошо вписывается во все происходящее. В общем фильм отличный, стыдно, что только недавно его посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...