Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тренировочный день (Training day)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено 04.09.2010 08:23 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые за этот год ставлю заслуженную десятку без каких-то сомнений или взвешиваний. Абсолютное кино, просто классное.

 

Вашингтон чертовски хорош, да и Хоук не намного хуже. 85% времени они проводят вместе, и залогом успешности для меня стало, удачное взаимодействие двух напарников. Далее сюжет. При всем общем накале, его сумели сделать максимально доступным. Персонажей ровно столько сколько нужно, никаких лишних имен, непонятных действий, забивающих память, все только основное и все только главное. Ну и третье - это кульминация.

До момента встречи с братками симпатизируешь Вашингтону просто нереально. Крут, харизматичен и просто шикарен, даже не смотря на то, что он творит. Но после кидания резко меняешь мнение. Омерзителен до невозможности. Расстрел получился добротным :)

. Отличное кино, где нет ничего лишнего

 

P.s. А место обитание негров (тот самый полукруг), мне одному напомнил Гроув Стрит из игры Сан Андреас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась сцена в ванной,

думал, все, пришьют Хоука. Настолько она реалистично снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась сцена в ванной,

думал, все, пришьют Хоука. Настолько она реалистично снята.

 

Да, и правда там напряжение сильное.

Да и весь фильм хорош. Финал немного слабоват на уровне фильма в целом, но это можно простить. Вашингтон мега крут, все эти его "Ты волк или овца?" или "Мой ниггер" смотрятся в его исполнении классно. Оскар бы я конечно Кроу в том году отдал за гениального математика, но и Дензел молодец.

 

Хоук тоже неплох. Не скажу, что он прям гениальный актер, но таких ребят он играет умело.

 

Порадовала маленькая роль Снуп Дога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда там напряжение сильное.

 

мне понравилась мораль сцены - добро возвращается бумерангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало и середина фильма сводится к банальной морализаторской нравственно-поучительной концовке,что вносит в фильм огромный минус. Исключительно из-за финала,ИМХО,лишь 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась сцена в ванной,

думал, все, пришьют Хоука. Настолько она реалистично снята.

 

Да совсем уж попсовый этот поворотец с сестрой.

______________

Кино с набором недостатков, которые почему-то голливудскими принято называть. Несколько слишком сказочных поворотов сюжета, несколько штампов, излишняя наигранность тоже присутствует, плюс невнятная концовка. А в первую очередь фильму не хватает цинизма, который он поначалу обещает. Достаточно было частичной замены мотивации героев с замашками святого и Люцифера на обычную трусость, а обоим в принципе есть чего бояться.

 

Но это больше к Эйеру, а не к Фукуа вопросы. А так снято качественно, смотреть интересно, ну и дуэт Хоук-Вашингтон очень хорош. Таких напарников еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так снято качественно, смотреть интересно, ну и дуэт Хоук-Вашингтон очень хорош. Таких напарников еще поискать.

 

И еще поискать таких колоритных бандюганов как Клифф Кертис, Рэймонд Крус и Ноэль Гульеми -) Сцена за игрой в карты, которая предшествует сцене в ванной - просто высший пилотаж. Да и Скотт Гленн очень даже неплох со своей байкой про гусеницу)) Яркая типажность большинства персонажей - огромный такой козырь Тренировочного дня. По мне так он все недостатки перекрывает с лихвой, даже пафос и наигранность в эпизодах, которые, иногда, увы, но были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Дензел сыграл блистательно и заслуженно получил оскар за эту роль! Один из моих любимых фильмов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с набором недостатков

 

Согласен, фильм не без изъянов. Но тут тот случай, когда форма преобладает над содержанием. Сцена игры в карты – просто круть неимоверная. Начало фильма, знакомство – тоже класс. Много там всего такого прикольного … Фукуа вообще мастер по атмосферным фильмам. Вот недавний его Brooklyn's Finest мне тоже очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, скука смертная. Так тоскливо было смотреть этот фильм, что пришлось разбить на два вечера. Не нашла для себя ничего интересного.

В сюжете ничего нового. Новобранец, полный энтузиазма и светлых стремлений и опытный наставник, который ведет игру не по закону. Где-то я это уже видела, жаль никак вспомнить не могу где.

Герой Дензела бесил основательно с самого начала. Настоящий ниггер. И все эти якобы крутые ужимки, жесты, фразы добивают просто. Мужик с таким поведением не выглядит крутым ни на грамм. Герой Хоука выглядел круче ближе к финалу. Может быть актёрская игра здесь и отличная, но не нравится и всё тут.

Радуюсь финалу, расстрел был знатный и я злорадно потирала ручки в этот момент.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, скука смертная. Так тоскливо было смотреть этот фильм, что пришлось разбить на два вечера. Не нашла для себя ничего интересного.

 

 

 

Не понимаю , что здесь может быть скучным . Фильм затягивает с первых минут , а ближе к финалу , так вообще невозможно оторваться от экрана . Я смотрел эту картину раз 7-8 и каждый следующий просмотр был также увлекателен , как и первый . Это абсолютный шедевр в своём жанре . Проектов такого уровня не так уж и много , сразу вспоминаются лишь СКОРОСТЬ и ПЕРЕГОВОРЩИК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , что здесь может быть скучным . Фильм затягивает с первых минут , а ближе к финалу , так вообще невозможно оторваться от экрана .

Ну а я вот не понимаю что тут затягивает. Действие постоянно перемежается с длинными, бестолковыми разговорами или монологами Алонзо. Более или менее встряхивают сцены за покерным столом или финальная разборка героев, но так чтобы весь фильм на одном дыхании - это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, очень интригующий и интересный, на уровне с ним может потягаться только "Короли улиц"!Дензел сыграл на мой взгляд блестяще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, очень интригующий и интересный, на уровне с ним может потягаться только "Короли улиц"!Дензел сыграл на мой взгляд блестяще!

 

Короли улиц на порядок хуже, скучноватый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

 

Честно говоря безумно понравился, тут даётся история бесстрашного копа, которого играл Д. Вашингтон, котороый творил что хотел и давно уже наплевал на все уставы, и новичка (Этан Хоук), справедливого ещё не испорченного, человека, который хотел добиться справделивости. Вот эти два совершенно разных индивида должны были сотрудничать вместе.

Вот для новичка и был назначен так называемый тренировочный день. В этот день паню была открыта вся жёсткая правда улиц, что поступать порой надо не согласно уставу, но вся эта дикость поражала героя.

Ну концовка фильма показала, что не надо быть ведомым и не надо поступаться своими принципами иначе пропадёшь. (вон сцена в ванной это доказала, да и финальная разборка).

Поучительный фильм, смысл в нём глубокий на самом деле. Вот понятно откуда списали сценарий к "Королю Улиц"...

Актёры хороши, Вашингтон в непривычном для меня образе, обычно он весь из себя добрый, хороший и честный, а тут вон какая сволочь. Этан Хоук как всегда на высоте, поведение его героя внушило уважение и сам Хоук передал характер героя очень успешно. Жаль, что Евочки так мало было, признаюсь, ради неё смотрела, но кино оказалось хорошим, так что обиды нет.

 

Единственное что напрягали местами диалоги, слишком затянуты были, для этого фильма мне кажется это минус. Но вот когда Вашингтон про Хоука говорил "Это мой Нигер" на ха-ха так и тянуло =)

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особенно не понимала ообенного таланта Вашингтона, ведь по сути от фильма к фильму он повторяет один характер в разных градациях- плохой полицай-хороший полицай. В других ролях его и не вспомню. Но вот в ТД он, конечно, хорош. Хотя Хоук, как ни странно понравился чуть больше, хотя роль у него менее заметная- понятно, что харизматичный бэдгай ярче, зато сыграл он великолепно(вообще люблю я Хоука). Ну и конечно Ева, пару раз сверкнувшая своими прелестями в сторону расцвета карьеры, тут хороша визуально.

 

Фильм действительно отличный. Это как качественный...ммм...автомобиль- все собрано как надо, детали от производителя, тест-драйв на 5. Сюжет про коррупцию в полиции, его развитие и логичный финал- все хорошо, даже придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особенно не понимала ообенного таланта Вашингтона, ведь по сути от фильма к фильму он повторяет один характер в разных градациях- плохой полицай-хороший полицай.

 

Вы ошибаетесь. Посмотрите с ним Ураган, Филадельфия, Вспоминая Титанов, Слава, Его игра, Джон Кью. Отличные фильмы с разными, но везде замечательно сыгранными персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет про коррупцию в полиции, его развитие и логичный финал- все хорошо, даже придраться не к чему.

А в чем он логичный-то? В том, что произошло с Алонзо? Так это понятно было с самого начала. Только это называется предсказуемый финал, а не логичный.

А вот с Хойтом оставили открытый финал, т.к. непонятно что он сделал с деньгами. Вообще открытый финал свидетельствует о непрофессионализме сценариста/режиссера, т.к. они не смогли придумать мощный завершающий аккорд. Но Хойта в любом случае полиция прижмет: если сдал деньги - служебное расследование, если не сдал - трое белых коррупционеров.

Единственная сцена, которая хоть как-то не оставляет безучастным - эпизод в ванной. Но она единственная на весь фильм! Тогда Оскар надо было давать троим братцам, т.к. они своей игрой (точнее ее полным отсутствием) начисто переиграли всех остальных актеров в фильме. За исключением троих белых коррупционеров в ресторане. За весь фильм всего 2 интересных момента, да и то в статусе эпизодов. Все остальное - пурга какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще открытый финал свидетельствует о непрофессионализме сценариста/режиссера, т.к. они не смогли придумать мощный завершающий аккорд

 

Это Вы про финал "Тренировочного дня" или вообще про любой открытый финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про финал "Тренировочного дня" или вообще про любой открытый финал?

Про финал ТД. Собственно, как я уже написал, там понятно, чем дело кончится. Но тогда показывать, как Хойт возвращается домой, не имеет никакого смысла. Есть альтернативный финал с жалкой попыткой поставить точку, но он еще хуже, чем официальный.

Чтобы сделать классный открытый финал, надо уметь это делать, а не тупо заканчивать фильм, ничего не объясняя. Открытый финал "Основного инстинкта" - смотреть и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть альтернативный финал с жалкой попыткой поставить точку, но он еще хуже, чем официальный.

 

А что в альтернативной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в альтернативной версии?

 

Официальный финал:

Алонзо расстреливают; Хойт подъезжает к дому, слышит по радио новость об убийстве Алонзо и фильм заканчивается.

 

Альтернативный финал:

Алонзо расстреливают; Хойт подъезжает к дому, слышит по радио новость об убийстве Алонзо; подъезжают три белых коррупционера, у которых Алонзо купил ордер за 40 штук, и спрашивают, куда Хойт дел деньги? Хойт говорит, что деньги у Алонзо и уходит домой; коррупционеры уезжают и фильм заканчивается.

 

 

А в сценарии вообще:

 

EXT. JAKE'S HOUSE - NIGHT

An unmarked police sedan pulls up. We recognize the

silhouettes of the Three Wise Men inside.

CUT TO:

INT. JAKE'S HOUSE - NIGHT

Jake and his wife embracing. The SEDAN HONKS. Jake

steps back from her. Her eyes search his.

JAKE

We served a warrant. I shot a

man.

Lisa reacts.

CUT TO:

EXT. JAKE'S HOUSE - ON FRONT DOOR - NIGHT

Jake opens it and exits his house, ready for absolutely

anything.

WIDER

He crosses to the sedan. The back door opens, and Jake

gets in.

FADE OUT.

THE END

 

 

Вот в сценарии больше похоже на открытый финал.

Изменено 24.09.2010 09:51 пользователем hello_win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первую очередь фильму не хватает цинизма, который он поначалу обещает. Достаточно было частичной замены мотивации героев с замашками святого и Люцифера на обычную трусость, а обоим в принципе есть чего бояться.

Честно говоря, я удивлена тем, что

 

герой Итана Хоука на протяжении всего фильма более-менее придерживался своей линии, т.е. линии правильного копа. Даже напрашивается совсем уж наивный вывод, что, а вот если бы он не засмолил тот косячок, то Алонзо выставил бы его из "конторы", и Джейк сберег бы себе много нервных клеток. Ведь он мог дать задний ход и не пытаться прыгнуть выше своей головы, что в его случае означало принять улицу и свое место на ней. Потому что я не думаю, что можно работать копом в наркоотделе и оставаться совсем чистеньким. В итоге - да, Зло настигла расплата, но не за счет героизма Добра, а именно что сказалась трусость обоих.

 

 

И еще поискать таких колоритных бандюганов как Клифф Кертис, Рэймонд Крус и Ноэль Гульеми -) Сцена за игрой в карты, которая предшествует сцене в ванной - просто высший пилотаж.

 

Не то слово. Это было по-настоящему страшно, с физической реакцией на раздражитель - сердечко ёкнуло. Самый запоминающийся момент фильма. А ближе к финалу, когда

 

жители того подконтрольного Алонзо квартала обступают его и дают Джейку уйти

в общем-то, тоже очень хороша. Уличная справедливость в действии.

 

Дензел Вашингтон, наверное, достоин "Оскара". Я привыкла видеть его в ролях хороших парней, и чтобы узнать актера под личиной Алонзо, буквально приходилось подставлять мысленный скриншот из "Дежа Вю" :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий, динамичный триллер! Пожалуй, лучшая роль Вашингтона! Всегда терпеть не мог Дензела за его амплуа вечно положительных, правильных до тошноты героев. Этакий чернокожий Ричард Гир :) А тут по-настоящему мастерское перевоплощение в харизматичного негодяя!

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...