Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закрытый клуб  ·  22 пользователя

Домовой

«Что мы будем пить?!»

Рекомендуемые сообщения

Wat zullen we drinken... zeven dagen lang?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По какому случаю загул??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экватор отпуска, середина недели. Пью пиво, слушаю Аббу, Карпентарс, Вики Линдрос, Джо Дассена, Мэйвуд, Демиса Русоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы дома сидите?? Съездите куда-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Раз тему назвали "Алкоголь", она будет исключително про ЗОЖ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво хотя бы вкусное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное. Я вчера весь день пила, как лошадь, чай кончился, мечтала добраться до магазина на остановке и купить баночку... холодной-холодной... кока-колы! Ну или пепси. А в магазине не оказалось ни того, ни другого. Зато было разливное пиво. И оно было - даже не холодным, а реально ледяным. И не было вкусным, было без всякого вкуса. Из-за жажды я весь баллон и выхлебала по дороге. Весь литр. У нас и ночью прохладно не становится. Ну, на улице терпимо, а в доме... Так надоело ходить, словно завернутым в пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему можно было назвать, скажем, просто "Жажда". И говорить обо всем, что пьем. А! Во! У меня есть название! Вот же, прямо у меня в статусе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня шуйская сливовица, но я ее два дня назад пила, сейчас не хочу.

Еще люблю изабелльные вина, но они самые вредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот давай колись, зачем оно тебе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они самые вредные

 

Фи. Вредные.

Да жить вообще вредно — от этого помирают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их из-за этого в продаже не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас незачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rapalje17.1594906890.jpg

фантазия наверно

 

rapalje18.1594906929.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бельгийское коричневое пиво. Мне любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седи, пиво нормальное, но я по моему отравился закуской (брал к пиву орешки и киреешки(сухарики)). В 3часа ночи схватило желудок- вообщем та ещё ночка. А сегодня весь день сплю. Вот только недавно пришёл в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня остаток дня пью некрепкий чай с мятой и минералку. А есть ничего не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно отравиться орешками или сухариками. Хотя я, конечно, закусываю курочкой, свинкой, котлетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно отравиться орешками или сухариками.

 

Сухариками трудно, очень трудно. Но если хорошо постараться, можно и ими.

 

А вот орехами — за нефиг делать.

ЖЫЫЫрные орехи имеют привычку к прогорканию масла. Так это называется. На самом деле, попавшие в них масляные бактерии живут, расщепляя жиры и пожирая выделившийся при этом глицерин. Оставшиеся после их трапезы альдегиды жирных кислот обладают омерзительным запахом горьким вкусом, но токсичны очень умеренно. Однако в такой среде стахановскими темпами плодятся всевозможные низшие грибы (= плесени). А у тех в скрипте записано выделять антибиотики, уничтожая всех без разбору живых трофических конкурентов — что бактерии, что иные грибы, без разницы.

Так вот эти антибиотики все (за редчайшим исключением) жутко ядовиты для человека. Нередко — смертельно ядовиты.

 

Особенно "прекрасен" в этом смысле арахис. Дело в том, что защитить орехи от плесени возможно почти единственным способом — высушить и не допускать контакта с влагой. Но арахис сохнет с трудом, достаточно низкую влажность его можно достичь только для хорошо прожаренного арахиса. А для этого нужна дорогостоящая технология, позволяющая его зажарить, без того, чтоб он сварился при начальном нагреве (варёный считается браком по вкусовым качествам). А всё то время, пока арахис не прожарен — начиная ещё до созревания — его жрут плесени. И, соответственно, пропитывают токсинами..

Кроме того, токсины эти ещё и сильнейшие аллергены: несколько слабых отравлений ими (иногда даже первое же) — и в организме возникает аутоиммунная реакция, по которой белки арахиса провоцируют неадекватный отклик иммунной системы, начинающей разрушать собственный организм.

К счастью, на нашей территории это всё же не нашло (пока!!!) столь сильного распространения, как на территориях Южной и особенно Северной Америк.

 

Но по-любому: арахис — лакомство самоубийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахис я и ел. Сегодня немного полегче. но в животе до сих пор урчит. Попробую поесть. Ну и снова чай с мятой попью. С пмвом пока повременю- а дальше по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только теперь я понимаю, что название пива "Hoegaarden", которое я всегда пыталась прочесть по-норвежски, на самом деле голландское (фламандское) название... Это hoe к норвежскому никак не присобачишь.

Amstel тот же. Да и просто Amsterdam смутно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, Вы слыхали афоризм:

"У каждого свои трудности: у одного хлею чёрствый, плесневелый — у другого бриллианты мелкие…"

 

Это я к тому, что при Ваших познаниях в языках, Вы крайне мало рискуете, что кто-то ещё сумеет понять Ваш восторг и оценить его по достоинству.

Даже при всём желании.

Хотя я прекрасно понимаю, желание поделиться радостью — это святое. И все, думаю, не прочь порадоваться вместе с Вами. Но — увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, восторг? Вы про пиво, что ли? :D

Радости тоже не особо. Вот, вчера был стрим (как всегда, увидела его уже в записи). И Макел не спел ни одной песни. Все пел Уильям. Он, конечно, божил, но - Макел не спел ни одной песни. Это шок. По ходу, виной их последняя выходка в родном Хрхрхронингене, когда они мотались по улицам на платформе грузового велосипеда (!), а потом пели на площади, где шли строительные работы, да еще вокруг ездила поливальная машина. Макел говорил, что там очень шумно, что он сорвет голос. Ну вот. Приехали. А это их первые настоящие концерты, начиная с марта, с изоляции, и они каждый раз повторяли, как ждут выступлений на живую аудиторию.

Если про язык, то все они вчера болтали по-немецки, особенно Макел со сцены, так что я поняла не больше, чем если б он говорил по-голландски, и это очень злило ( Вот вам познания - говорить совершенно свободно на трех языках (пока слышала три), из которых я свободно понимаю только один. Может, он что-то и сказал по поводу своего голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они только не путаются?! :lol:

Языки ж, как я понимаю, довольно схожие? Я б, наверно, каждое слово по полминуты выбирал. Может, успевал бы за это время забыть, на каком именно языке сейчас надо.

Меня вон один английский, хоть, к счастью, и полузабытый уже, и то так напрягает жутко — когда вместо нужного слова, которого хочешь да не можешь вспомнить, нагло лезет в бошку его английский эквивалент. А уж что было бы с ТРЕМЯ, да ещё и родственными??? :evil::evil::evil:

Нет, вот если б это так работало: переходишь с языка на язык — становишься другим человеком, вообще не помнишь даже, о чём гнал "предыдущий оратор", — ну, вот тогда б ещё куда ни шло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...