Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скала (The Rock)

Рекомендуемые сообщения

Брукхаймер и Бэй? Это конечно же ХОРОШО! Кейдж и Коннери? Да это еще лучше!:D

Конечно Коннери отжег по полной! Как он издевался над КЕйджем просто хаха.

Не понравилось: сцена погони за Мэйсоном, я вообще не понимала кто где и на чем.

мне показалось не правильным и не логичным не отдать какие-то сто миллионов и убить почти сто человек.Не проще их отдать.Глупость.

Ну а так фильм чудесный:)

 

Есть такое правило: Никаких уступок террористам.

Если заплатить одним, то завтра захотят другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пять минут, как пересмотрел. И все-таки это лучший фильм Бэя - идеально сбалансированный, чертовски зрелищный (пришло же в голову поднять в воздух трамвайчик!), совершенно не скучный. Про актёрскую игру можно и нужно говорить исключительно в превосходной степени. Эд Харрис в роли обиженного генерала, чей едва ли не главный просчёт был в том, что он взял на столь важное задание незнакомых вояк, Шон Коннери замечательно воплотивший роль этакого антигламурного Джеймса Бонда, Майкл Бьен в небольшой, но заметной роли командира диверсионной группы и, само собой, Николас Кейдж в своей едва ли не лучшей роли не нюхавшего пороху химика, волей случая спасающего целый город от угрозы гибели.

 

Как правило, если над сценарием трудилось больше двух-трех человек, на выходе получается полное фуфло, в "Скале" же наблюдается абсолютно другая ситуация, каждый из работавших над картиной сценаристов привнёс в неё что-то интересное. И сдается мне, реплики про "Биттлз" на совести Тарантино, также, как и "беседа" Кейджа с Коннери в заточении.

 

В довесок к мега-актёрам и пусть невероятному, но дико увлекательному сценарию добавляем бодрые экшен - сцены и саундтрек на грани гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут, как пересмотрел. И все-таки это лучший фильм Бэя - идеально сбалансированный.

 

Абсолютно согласен... шиза вроде есть, но ее затмевает постановка и логичность происходящего на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиза вроде есть, но ее затмевает постановка и логичность происходящего на экране

 

Особенно в тупой сцене с шариками...и самоуколом в сердце...трандец, как олгично...:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в тупой сцене с шариками...и самоуколом в сердце...трандец, как олгично...:lol::lol:

 

Тут постановка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут постановка:D

 

Не надо притягивать за уши...дебильность на дебильности...до этого тупого момента еще было туда-сюда, но опосля...:lol::lol:факинг комеди-клаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный боевичок,что уже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный боевичок,что уже неплохо.

 

Для некоторых даже культовый уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из этих замечательных фильмов, которые надо смотреть исключительно по телевизору, желательно не на плазме, и желательно года эдак до 2003. Позже только в интересах ностальгии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых даже культовый уже:D

Пусть обзывают,как хотят. Не отстойный-главное. Мне очень понравился Шон Коннери-калоритно выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых даже культовый уже:D

 

Глубокомысленная фраза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньячелло, ты че к кину прицепился, ась?)) Это же развлекалово-это же Бэй...ну елы палы. Кино очень хорошее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньячелло, ты че к кину прицепился, ась?)) Это же развлекалово-это же Бэй...ну елы палы. Кино очень хорошее))

 

Вот-вот, незачем в нем искать глубокий смысл, надо просто наслаждаться зрелищем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий смысл непричем...вижу конкретную тупую лажу, которая испортила весь кайф еще во время первого просмотра, не говоря о последующих. Повторюсь - шарики в глотку + самотык в сердце - наитупейший эпизод евер-мэйд. Это знаете как - вкушаешь недурное блюдо в хорошем ресторане и вдруг видишь на тарелке кусок таракана, часть которого скорее всего уже съел...посему выблёвываешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий смысл непричем...вижу конкретную тупую лажу, которая испортила весь кайф еще во время первого просмотра, не говоря о последующих. Повторюсь - шарики в глотку + самотык в сердце - наитупейший эпизод евер-мэйд. Это знаете как - вкушаешь недурное блюдо в хорошем ресторане и вдруг видишь на тарелке кусок таракана, часть которого скорее всего уже съел...посему выблёвываешь...

 

Если честно по вашему посту совсем не понятны конкретные претензии к фильму, ненавидеть его за 2 эпизоды крайне глупо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно по вашему посту совсем не понятны конкретные претензии к фильму, ненавидеть его за 2 эпизоды крайне глупо:)

 

Я недостаточно образно передал ощущение от таракана на тарелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий смысл непричем...вижу конкретную тупую лажу, которая испортила весь кайф еще во время первого просмотра, не говоря о последующих. Повторюсь - шарики в глотку + самотык в сердце - наитупейший эпизод евер-мэйд. Это знаете как - вкушаешь недурное блюдо в хорошем ресторане и вдруг видишь на тарелке кусок таракана, часть которого скорее всего уже съел...посему выблёвываешь...

 

А вы смотрели "Армагеддон"?!? Если сотрели то примерно понимаете что представляют из себя фантастические фильмы Бея, "Скала" не далеко от них стоит... я думаю даже если кто то будет исследовать творчество Бея то несомненно наткнется на свзь "Скалы" с иными его фильмами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недостаточно образно передал ощущение от таракана на тарелке?

 

А в каком фильме Бэя нету раздражающих эпизодов? Просто на фоне зверского экшена это не очень замечаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком фильме Бэя нету раздражающих эпизодов? Просто на фоне зверского экшена это не очень замечаешь:)

 

Волфман...я-таки предполагаю что ты в адеквате...:D

 

Никакой экшен не позволит не заметить полную хрень, ежели она имеется, ибо все, что ей может помешать - лишнее чтение сценария перед постановкой...

 

А вы смотрели "Армагеддон"?!? Если сотрели то примерно понимаете что представляют из себя фантастические фильмы Бея, "Скала" не далеко от них стоит... я думаю даже если кто то будет исследовать творчество Бея то несомненно наткнется на свзь "Скалы" с иными его фильмами:lol:

 

 

Есссно я смотрел "АрмакондОм" и, разумеется так же считаю сие (как и все у Миши Бэя) тараканом в блюде, у которого был полнейший шанс стать качественным, но подвело элементарное чуйство логики у создателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкккк, чтобы пресечь тут море негодования...эээээ - ежели Бэй - продолжатель тупых би-муви 80-х, где все побоку вооопче)))) то полный вперед и флаг в зубы)))) Ежели всеж-таки это попытка проникнуть в относительно качественное кино, то...таракан на тарелке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есссно я смотрел "АрмакондОм" и, разумеется так же считаю сие (как и все у Миши Бэя) тараканом в блюде, у которого был полнейший шанс стать качественным, но подвело элементарное чуйство логики у создателей...

 

Сюжет изначально был трешем... Бей наоборот дал ему изюминку... Армагеддон смотрится только как стеб... Скала впрочем стоит на том же месте, только вместо "нефтяников"... тут Кейдж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо ну неужели ктото ищет в фильмах Бэя какую-то логику? тогда мы идем к вам!:biggrin: такие фильмы нужно просто пропускать через себя) Скала тут ниразу не исключение, ее надо смотреть для удовольствия...желательно с попкорном и на нетрезвую голову:D такие фильмы тоже нужны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...желательно с попкорном и на нетрезвую голову

 

На хмельную лучше идет, как и другие фильмы Бея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волфман...я-таки предполагаю что ты в адеквате...:D

Никакой экшен не позволит не заметить полную хрень, ежели она имеется, ибо все, что ей может помешать - лишнее чтение сценария перед постановкой..

 

Может бы полегче изъяснялся, а то может занести на поворотах:)

 

Дискуссию и вправду надо завершать, некоторые просто не умеют отличать попкорн-муви от серьезного кино;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бы полегче изъяснялся, а то может занести на поворотах:)

 

Дискуссию и вправду надо завершать, некоторые просто не умеют отличать попкорн-муви от серьезного кино;)

 

Волфман...всеж-таки ты не в адеквате...

 

Едрыть...вы чо тут опеструели?)))) Поболе самоиронии:lol:, ибо ежели призываете к несерьезному восприятию таварища Бэя (чего есссссно я не отрицаю ни в коей мере, кроме снисходительного), то как минимум, пора бы уж признать самоиронично, что сюжет действительно тупо-трандец (как и везде у Бэя) и перецца от подобного (всерьез) можно также, как и от фильмов Стивена Сигала, в особенности от Руслана:lol: а также от "нетленок" Джона Ву...

 

Народ, харэ...не стоит упираццо там, где оно того не стоит:lol:

 

Хотя, с другой стороны, есть и те, кто Джеймса Бонда по жизни воспринимает на полном сурьезе и галдит, что Квант Милосердия енто новое слово...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...