Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Двое в городе (Deux hommes dans la ville)

Рекомендуемые сообщения

На меня фильм не произвел сильного впечатления. Актеры хороши, но cюжет надуманный, быстро всё как-то, толком не показали ни суда, ни выступлений свидетелей, сразу вердикт. Можно было это всё подробнее показать, тем более такая тема.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1716190
Поделиться на другие сайты

На меня фильм не произвел сильного впечатления. Актеры хороши' date=' но cюжет надуманный, быстро всё как-то, толком не показали ни суда, ни выступлений свидетелей, сразу вердикт. Можно было это всё подробнее показать, тем более такая тема.[/quote']

 

А как по-Вашему, всё это следовало показать, на такую тему?.. Просто интересно узнать... И в чём сюжет надуманный? В том, что человек искренне хочет начать новую жизнь, честную, а судьба ставит ему подножки то тут, то там?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1718238
Поделиться на другие сайты

А как по-Вашему, всё это следовало показать, на такую тему?.. Просто интересно узнать... И в чём сюжет надуманный? В том, что человек искренне хочет начать новую жизнь, честную, а судьба ставит ему подножки то тут, то там?

А Вам не кажется, что для такой серьезной темы, фильм получился какой-то схематичный? Мне бы хотелось увидеть и судебный процесс и свидетелей. А то, мы боролись, мы пытались, но нас не слушали. А что они пытались не показали толком, пара общих сцен. Может я много требую от фильма, но осталось ощущение недоделанности.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1718301
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется' date=' что для такой серьезной темы, фильм получился какой-то схематичный? Мне бы хотелось увидеть и судебный процесс и свидетелей. А то, мы боролись, мы пытались, но нас не слушали. А что они пытались не показали толком, пара общих сцен. Может я много требую от фильма, но осталось ощущение недоделанности.[/quote']

 

Нет, мне фильм не показался ни схематичным, ни недоделанным. Как говорится, дело вкуса и требований...

 

А насчёт судебного процесса и свидетелей - это в фильме было. Может не той продолжительности, которую бы Вы хотели, но и фильм-то не о судебном процессе..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1718307
Поделиться на другие сайты

Жан Габен и Ален Делон потрясающе сыграли. Люблю когда на актерах строится фильм.. Отличное кино. До последнего верил в

то что для героя Алена Делона все обойдется, а нет... блин

 

давно на меня фильмы такого впечатления не производили, конечно же 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1718619
Поделиться на другие сайты

Человек на пути к жизненной гармонии в своем понимании, окончательно порвавший со смутным прошлым, имеющий в "группе поддержки" такого закаленного аксакала как герой Габена, на которого всецело можно положиться и который не подведет. Но есть препятствие в лице докучливого полицая, которому герой Делона, как ком в горле.

Добротная драма Жозе Джованни, впечатление от просмотра не портит даже явно прослеживающийся акцент хороший Б/у преступник – плохой полицейский, где зритель всецело находится на стороне Делона, что продиктовано манией преследования Буке. Неплох финал, с метко выхваченными глазами главных героев.

Делон – Габен – проверенная временем связка, по средствам Джованни, предоставила на суд зрителю очередную успешную жанровую работу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1831655
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. А как сыгран. Я плакала!

Новаяжизнь дается трудно, когда тебе изначально не дают этого сделать и бывшие дружки и предвзятые служители закона. но герой искренне пытался.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1842075
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. А как сыгран. Я плакала!

Новаяжизнь дается трудно, когда тебе изначально не дают этого сделать и бывшие дружки и предвзятые служители закона. но герой искренне пытался.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-1843875
Поделиться на другие сайты

Фильм - очень сильный! Каждый раз, когда смотрю, не могу сдержать слез в финале... каждый раз надеюсь, что ну вот сейчас кончится всё иначе... Но нет...

 

Жан Габен и Ален Делон - великолепны оба! Кто еще хоть немного сомневается в драматическом таланте Делона - срочно смотреть этот фильм! Все сомнения отпадут сразу же!

 

Для меня этот фильм в десятке самых сильных европейских фильмов всех времен!

 

Как сопереживаешь главным героям, особенно, конечно герою Делона, вышедшему из тюрьмы и вставшему на путь исправления...

 

И каждый раз кулаки сжимаются, когда этот гаденыш-следователь появляется... Убила бы, честное слово!

 

Убивать не надо. Убить такого - это ремесленичество, а сделать так, что-бы сам застрелился(повесился) - это искусство!

 

Фильм шедевральный!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-3311175
Поделиться на другие сайты

Конечно, гильотина - это скорее уже исторический экспонат, и ее использование в мире современном - мрак и ужас. ну а смертная казнь? Не тому ведь,господа, ужасаемся. Смерть одного - трагедия, миллионов-статистика, пусть и печальная. Поэтому цель кино, на мой взгляд, вполне оправдывает средства, поэтому Джино положителен и жертва обстоятельств, поэтому Жермен бессилен, поэтому суд короток и мимоходен. "Адвоката подвело косноязычие - она увлеклась общими проблемами". Вот так и получается, что за лесом деревья-то не увидать. И прочувствовав ситуацию Джино до конца, зритель может и задумается- насколько поверхностный взгляд на ситуацию отличается от ее истинной сути.

Нежно-щемящая музыка, красота видов(как природных, так и городских), Габен и Делон- все это дополнительные плюсы картины. Это не фильм -манифест, но фильм-пред(по)ложение, "а что если так..." Смотрите, сочувствуйте, размышляйте.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-3532098
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино.

Смотрела в каком-то далёком детстве, и с того момента меня не прошибёшь нытьём о том "как хреново в этой страной рашке" и прочая. Вообще французское правосудие - одно из самых ...мм.. странных в мире.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-3533231
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы о борьбе добра и зла гораздо более убедительны, чем классические, где все утрированно до предела потому, что тут нам показывают в наглядном действии, какое добро и какое зло может причинить вера и подозрительность соответственно. Первое может поддержать однажды оступившегося человека, дать ему направление, цель в жизни, второе, как непременный атрибут зашоренных трусов и ретроградов - наоборот, погубить несмотря на объективные обстоятельства, свидетельствующие об исправлении. И тут, как чаще всего в жизни, второе побеждает, как ни печально.

 

Замечательный фильм, в котором скромность постановки подчеркивает остроту истории, с потрясающими, пробирающими до глубины души работами Делона и Габена и концовкой, от которой до сих пор сердце болит. Редкое кино, сейчас такого к сожалению уже не делают.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-3701194
Поделиться на другие сайты

 

Фильм шедевральный!

 

Зашла написать пару строк о любимом фильме, но вовремя увидела уже написанное вверху, в принципе, больше добавлять ничего нет смысла, надо просто этот кин смотреть!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-3701210
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Сильный. Ещё давно читала о нём в романе Марининой - героиня этим фильмом чуть ли не бредила, всё старалась понять нюансы игры Габена.

Действительно мощная драма, и вопросы поднимает серьёзные. Правда, несколько смутило настолько чёткое разделение на хороших и плохих. Но драматизма не умаляет, и последняя сцена пробирает до мурашек.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-4711802
Поделиться на другие сайты

6/10

 

Мало где я видел, что бы режиссер собственноручно убивал свой фильм. Действительно острая проблема и умелая драма была задушена примитивной патетикой, после чего стало кристально ясно, что Джованни попросту глубоко похер и на героя Делона, и на его конфликт с Буке, и гуманизм Габена. Только СИСТЕМА ЗЛО, ЗЛОООО, и отправила Джованни в тюрьму атата.

 

Актеры хорошие, и история имела большой потенциал, но...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-5107330
Поделиться на другие сайты

Смотрел совсем недавно. Если бы не щедрый рейтинг от КиноПоиска этот фильм мог пройти мимо меня, что было бы несправедливо.

 

Постановка на высоте. В те старые времена французский кинематограф по-моему вообще переживал большой бум, а французская киношкола была на высоте. Легендарный Жан Габен и потрясающий Ален Делон как всегда составили отличный дуэт. Но больше всего в этой картине берут за живое суровые финальные аккорды. Этот взгляд, глаза героя Делона словно смотрят тебе в душу... Это просто невероятная человеческая трагедия.

 

Надеюсь с выходом этого фильма, что-то изменилось во французской системе правосудия, или в правосудии какой-нибудь другой страны.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-5265002
Поделиться на другие сайты

В ночь ОРТ неожиданно запустило, аж почувствовал себя в каком-нибудь '97-ом. Думал, старый фонд давно осел на местечковых захудалых канальцах. Ну, понятно дело, сел. ...Ох, уж это рафинированное францсинема, романтичное и наверно все-таки неповторимое. Фильм плохо знал, подробностей не помнил. Потому непосредственный заключительный кадр удивил, удивил, н-да. Экие гуманисты ) Целой комиссией на цыпочках зайти в камеру к арестанту так, чтоб он даже не проснулся. И затем башку с плеч! ) Хренею я... Думал, там будет стул. Еще какие-то сравнения мелькали с кем-то. А тут — на. Интересные типы все-таки. Дико, в общем. Дико. Делон как всегда хорош. Фильм тоже.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13766-dvoe-v-gorode-deux-hommes-dans-la-ville/page/2/#findComment-5898797
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...