Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино  

4 485 проголосовавших

  1. 1. Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

    • Анджелина Джоли (Прерванная жизнь)
    • Бриттани Мерфи (Прерванная жизнь)
    • Брэд Питт (12 обезьян)
    • Винс Вон (Психо, 1998)
    • Гари Олдман (Леон)
    • Гари Олдман (Пятый элемент)
    • Дастин Хоффман (Человек дождя)
    • Джек Николсон (Лучше не бывает)
    • Джек Николсон (Пролетая над гнездом кукушки)
    • Джек Николсон (Сияние)
    • Джим Керри (Бэтмэн навсегда)
    • Джим Керри (Кабельщик)
    • Джим Керри (Я, снова я и Ирэн)
    • Джонни Депп (Дон Жуан де Марко)
    • Евгений Миронов (Идиот)
    • Кевин Спейси (Семь)
    • Кевин Спейси (Планета Ка-Пэкс)
    • Клеа Дюваль (Прерванная жизнь)
    • Кристиан Бэйл (Американский психопат)
    • Леонардо Ди Каприо (Что гложет Гилберта Грейпа?)
    • Мэл Гибсон (Теория заговора)
    • Мэтью Ллилард (Крик)
    • Николас Кейдж (Без лица)
    • Пилар Лопез де Айала (Безумие любви)
    • Ральф Файнс (Красный дракон)
    • Ральф Файнс (Паук)
    • Рассел Кроу (Игры разума)
    • Ребекка Гейхарт (Городские легенды)
    • Роберт Де Ниро (Мыс страха)
    • Роберт Де Ниро (Пробуждение)
    • Роберт Инглунд (Кошмар на улице Вязов)
    • Роуэн Эткинсон (Мистер Бин)
    • Сесиль Де Франс (Кровавая жатва)
    • Скит Ульрих (Крик)
    • Том Круз (Соучастник)
    • Том Хэнкс (Форрест Гамп)
    • Уиллем Дафо (Святые из Бундока)
    • Уильям МакНамара (Имитатор)
    • Шон Пенн (Я Сэм)
    • Шон Пенн (Она прекрасна)
    • Эдвард Нортон (Бойцовский клуб)
    • Эдвард Нортон (Первобытный страх)
    • Эдриан Броуди (Таинственный лес)
    • Элайджа Вуд (Город грехов)
    • Эллен Берстин (Реквием по мечте)
    • Энтони Хопкинс (Молчание ягнят)


Рекомендуемые сообщения

Я даже ненормальным героя Тома Хэнкса и не считаю. Большой чистый искренний ребенок, который вырос только телом.

 

Полностью согласно. Все-таки ненормальный и псих -это разные вещи. А в списке представлены и ненормальные и полные отморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью согласно. Все-таки ненормальный и псих -это разные вещи. А в списке представлены и ненормальные и полные отморозки.

 

Да, я бы тоже список по-другому составила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумываясь проголосовала за Хоффмана (Человек дождя). Просто блестяще по моему. Также нравится Хэнкс (Форрест Гамп). Это ж надо так сыграть! Два разных фильма, но одинаково вышибающих эмоцию, слезу (лично у меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Хоффмана в "Человеке дождя". Больного аутизмом изобразил гениально, очень достоверно.

Кроме Хоффмана впечатлил Николсон в "Пролетая над гнездом кукушки" и в "Лучше не бывает".

..Чуть не забыл про Арни в исполнении Ди Каприо из "Что гложет Гилберта Грэйпа". До того, как посмотрел этот фильм, считал Лео заурядным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего варианта, к сожалению, нет - это Катрин Денев в "Отвращении" Полански. Да и другие герои трилогии безумия хороши. А еще незабываемая роль Кэти Бейтс в "Мизери".

Из предложенного списка выберу Николсона (за "Сияние") и Эллен Берстин. Худший, пожалуй, Ди Каприо, ужасно раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподрожаемый Том Хэнкс и его прекрасный Форрест Гамп! Великолепная игра, потрясающая просто! Мой ЛЮБИМЕЙШИЙ персонаж и ЛЮБИМЕЙШИЙ фильм.

Еще голос за Рассела Кроу с его Джоном Нэшом из "Игр разума". Тоже вне всякого сравнения.

Наконец-то нашла эту тему!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за:

- Николсона в "Пролетая над гнездом кукушки". Плохо правда понимаю - он по сюжету вроде как нормальный, просто сидит в дурке.

- Файнса в "Драконе" и в "Пауке". Особенно в "пауке" - это вообще лучшая психическая болезнь, которую я видела.

- Нортон в "Бойцовском клубе" и в "Страхе" - если говорить именно как роль психа то "Страх".

- Бред Питт в 12 обезьянах. Отличная роль!

-Хопкинс в Ягнятах.

Бейл неплохо сыгарл в "Американском психопате". Но не проголосовала - в Машинисте он тоже сыграл чела с большими проблемами с головой и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за Гери Олдмана в "Леоне", он там просто великолепен! Также в числе фаворитов Хоффман и Николсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь нет Брендона Флетчера? Да, его мало кто знает. Малоизвестный актер, снимающийся в ужастиках. Но после Страны приливов, я решила, что он и правда сумасшедший - настолько реально было сыграно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиан Бэйл. Аж муражки по коже. Опрос страдает, по моему, без мистера Дарко.Впечатляющей тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос страдает, по моему, без мистера Дарко.Впечатляющей тип.

 

Слегка, очень слегка. Джилленхал скорее "заспанный" и лишь чуток ненормальный. А вот кролик там впечатляющий.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка, очень слегка. Джилленхал скорее "заспанный" и лишь чуток ненормальный. А вот кролик там впечатляющий.:D

 

Заспанный, это он от антидеприсантов, "чуток ненармальный" - это сильно. Френк, топор в статуе, путешествие во времени - полный набор юного психопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все мишура, психу надо смотреть в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так лучше Александра Баширова никто не играет сумасшедших и не в себе, да странных типов. Александр Баширов - я засматриваюсь им, да хотя бы эту сцену с ложным майором ВВС в фильме Асса взять - когда он в милиции рассказывает, как хотел быть летчиком... Или роль соседа по комуналке в "черная роза - эмблема печали, красная роза....." Кот-Бегемот в мастере и маргарите вышел потрясный... да даже в Штрафбате он такого чудака сыграл - это только надо видеть - хотя казалось бы - фильм о войне, какие там страности да причуды.

По моему очень одаренный актер, талантище у него вот именно на такие роли.

В списке его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом списке много ролей, которые хотелось бы отметить, но надо одну...

голос отдала Уильему Дефо в "Святых", правда не считаю его там ненормальным, просто прекрасный фильм и его гениальная игра послужили причиной моего решения =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм "Банда Гриссомов" (1971). Посмотрев всего две минуты, когда главарь банды

угрожает ножом собственной матери

, я поразилась, насколько хорошо актер играет роль "ненормального человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом списке много ролей, которые хотелось бы отметить, но надо одну...

 

Ну почему же, я, например, за многих проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно считаю, что лучший - это Том Хенкс "Форрест Гамп". Отлично вжился в роль и сыграл ненормального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо, вообще без вариантов. Здесь он переиграл всех-и Хопкинса, и Николсона и даже Тома Хенкса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы добавить в опрос Хавьера Бардема? Его Антона Чигура из "Стариков" явно нельзя назвать психически здоровым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы добавить в опрос Хавьера Бардема? Его Антона Чигура из Стариков явно нельзя назвать психически здоровым...

 

Предложение стоящее! Я тоже за ЧИГУРА )

 

Голос отдала любимому психопату Бейлу, но ещё бы проголосовала бы за Деппа, уж боль он романтичным получился в "Дон Жуан де Марко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Хоффмана, отлично справился с ролью больного аутизмом, Николсона в "Сиянии", потому что реально было страшно смотреть на этого съехавшего с катушек человека, ну и Питт в обезьянах классно сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо, вообще без вариантов. Здесь он переиграл всех-и Хопкинса, и Николсона и даже Тома Хенкса!

 

Абсолютно согласна. Когда этот фильм смотрели критики, их очень интересовало, как больного мальчика удалось уговорить сниматься. А когда им сказали. что мальчик-то Нормальный, они вообще офигели. А вспомним "Авиатора"...Так что без вариантов Лео рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тройка такова:

 

1. Дастин Хоффман.

2. Том Хэнкс.

3. Джек Николсон ("Пролетая над гнездом кукушки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонардо ДиКаприо. Вызвал восхищение, шок. настолько естесственно сыграть душевнобольного мальчика...затмить самого Деппа

 

Брэд Питт. Один из моих любимых. помню, посмотрев этот фильм в классе 7-8, ходила и копировала все его жесты и мимику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...