Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Переводчиком жесть как коряво получается:), так там что-нибудь про лидера клана икранов сказано, чёт самому стало интересно:)

 

А что там особенного? В Икранском Клане Восточных Морей краска выполняет роль отображения статуса в иерархической лестнице клана, как одежда - у Оматикайя. Умерла вряд ли, хотя не исключено. Даже если и умерла, скорее всего на ее место придёт другая на'вийка, а под слоем раскраски вождессы будет не менее симпотной.

 

Да крут то может быть и крут но его прямолинейность и полное отсутсвие хоть одной курпицы хорошего портит весь фильм, а ведь он мог стать таким же бравым воякой как тот дисептикон во вторых трансформерах который будучи дисептиконом воевал за трансов.

 

Даже сердца и естественно жизнь для них не пожалел

 

 

Я конечно не говорю что надо было до таих крайностей доходить, но уж хоть немного даже не то что посочувствовать а хоть понять и изучить навийцев он бы мог и постараться.

Вот именно, что он вояка. Много у нас в стране чувствительных и рассудительных вояк, думающих своей башкой, а не "просто исполняющих приказы"? То-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вырви горы алилуйя, мне фильм меньше не понравился бы. Это я утверждаю 100%. Конечно, красиво очень, такого я еще не видел, да и еще самое интересное то, что всё это подковано законами физики, но это далеко не главное в этом фильме. Я просто проникся им полностью, не жевал попкорн или сухарики во время просмотра.

 

Аналогично, за 8 походов ни разу. Глупо что то жрать во время такого фильма.... Ну, правда, не все это понимают, и зачастую после гашения света зал на 30-40 минут превращается в чавкающе-хрустящее стойло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бесит, когда рядом сидит малолетнее быдло, и ржет, или мама сидит с 6-летней дочкой, дочка спрашивает постоянно ее, дочка ржет над Навийцами, когда те говорят, это реально убивает...

 

В точку. Последний поход обернулся именно таким. Фильм-то пробрал по-прежнему, но вот окружение оказалось самым худшим по сравнению с предыдущими. Слева сидела какая-то жирная то ли астматичка, то ли хз кто, постоянно отрыгивая и кашляя, справа сидели две девицы, которые, стремясь показатся остроумными и эдакими бравирующими непробиваемыми скептиками друг перед другом, постоянно хихикали и отпускали тупейшие комменты а-ля "О, смари, прям красавица и чудовише", "Фу, синие, полосатые", "Опчик, лесорубы заявились, куст уже валится" и т.д. А спереди вообще какие-то из россии батя с сынком были, не шарящие в украинском и еще до начала сеанса начавшие возмущатся и удивлятся, мол, как это так, фильм НЕ НА РУССКОМ, ну потом оказалось, что батя таки знал отрывочно мову и вслух переводил субтитры своему дауну-сынку. Так хотелось встать и у*бать....

 

Я не помню кто, но было написано про "ты чо дурак, какие танки перевозить." То есть вертолеты, этот убогий лайнер- надо, а танки, что,тяжелые или чо? Истребителей парочку не перевезти, зная скорость полета этих тварей? Что он в любой момент вылетит и уничтожит любую точку на планете, пока даже Нави и хвост свой присунуть не успеют.

А взлётно-посадочную полосу длиной в пару км думаешь так легко построить, оградить от внешней среды, да еще потом удерживать огневыми точками и постоянно патрулировать? Тут эта база довольно небольших размеров и то постоянно в режиме осады...

Танки? Они тяжёлые слишком и громоздкие, их перевозка не эффективна. Остальное вооружение, кроме "Валькирии", собирается из сборных частей и лёгких материалов уже на Пандоре по прибытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взлётно-посадочную полосу длиной в пару км думаешь так легко построить, оградить от внешней среды, да еще потом удерживать огневыми точками и постоянно патрулировать? Тут эта база довольно небольших размеров и то постоянно в режиме осады...

Танки? Они тяжёлые слишком и громоздкие, их перевозка не эффективна. Остальное вооружение, кроме "Валькирии", собирается из сборных частей и лёгких материалов уже на Пандоре по прибытии.

Межзвездные перелеты не проблема, а сделать самолет вертикального взлета это нереально, конечно.

ЗЫ Единственный просмотр Аватара прошел в тишине, даже как-то скучно было. Хотя зал был прилично заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про драгу я тоже раньше говорил, ей не повредит сборка-разборка, нет цельнолитых деталей по 20 тонн. Ну, так слоны и её бы порушили, она совсем не так прочна, как танк.

Как минимум не намного хрупче по сравнению с металлом, ибо сделана из не-ферромагнитных материалов, вроде особых сортов пластика и керамики с вкраплениями вроде бериллия и еще чего-то. Это не от хорошей жизни там мудрить стали с материалами для техники, а от свойств залежей анабтаниума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в инете читал, уже точно не помню где, там писали что создаются специальные экраны, которые показывают 3д картинку без очков. Скорее всего это ещё не скоро будет.

Ну вообще это всё равно не тот 3Д будет. Когда ты надеваешь эти очки - ты вобще не видишь почти боковым зрением края экрана и то, что от него по сторонам. Ты в фильме. А теперь представьте себя просто сидящего у телика пусть даже в 50" в трех метрах от него и смотрите на него без очков, которые и не собирают картинку так, чтоб ниче вокруг не видеть, но какой-то эффект есть.

Ну а про аймаксы вообще. В москве не был, был в штатах в двух гигааантских аймаксах. Так там и без 3Д полный эффект присутствия. А уж что там с 3Д, не могу представить=))))))

 

 

Сейчас пересмотрел трейлер Аватара (ну надо же как-нибудь освежить впечатления уже, не одними же кадрами на кинопоиске :D). Увидел там много сцен таких, которые в принципе можно считать такими, о которых лучше не рассказывать до их просмотра - сцена когда нейтири вместе с джеком, сцена когда джек прыгает на Торука! Это еще раз говорит о том, что создатели и не говорят о том, что сценарий непредсказуем и т.п. Вот, смотрите, всё равно бы заранее поняли. Они все эти моменты, о которых говорят "предсказуемо", показали в трейлере. Да и вообще. Вот сколько за последние две недели фильмов пересмотрел - что со смыслом ТОПОВЫЕ по всем рейтам фильмы, что без особого смысла - практически ну все предсказуемы, и из-за этого я не снижал им оценки ни на один балл, когда ставил ее на кинопоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, красиво очень, такого я еще не видел, да и еще самое интересное то, что всё это подковано законами физики, но это далеко не главное в этом фильме.

 

удивили! Это что за законы такие, по которым остров может парить в воздухе? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой фанат "Аватара" утверждает, что после просмотра фильма у него возникли мысли о самоубийстве. "Я хотел стать одним из жителей прекрасной Пандоры. Я не мог перестать об этом думать. В какой-то момент мне показалось, что если я умру, то моя душа переродится в мире, подобном Пандоре", - пишет он.

До чего люди ведомые бывают! Каждые пять лет такие суицидальные подростки встречаются, как только премьера какая-нибудь выйдет! вот показали красивую картинку и - всё! "Мир Пандоры" Да нет никакого мира! Набор шаблонов и все.

Вот я понимаю (но тоже с натяжкой), когда "миром" обзывают виртуальное пространство в компьютерной игре. Там можно пройтись, куда-то заглянуть, залезть/спуститься. Осмотреть самостоятельно! Единственный раз, когда бы я был согласен с оценкой "мир" относительно виртуального пространства касается игры Unreal и его миром На Пали (На`ви????). Кстати, в НаПали аборигены были 4-рукими вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивили! Это что за законы такие, по которым остров может парить в воздухе? :wow:

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1484360&postcount=10614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы, на пару с тем автором, вообще физику учили когда нибудь? Это, если что, наука такая, которая как бы зародилась и развивалась на планете Земля, а не в воображении писателей-фантастов. Не надо прикрывать пустошь в своих знаниях терминами фантастических минералов. Если бы такое вещество существовало бы на самом деле, то существование летающих островов действительно бы подтвердилось физическими законами. Относительно к ненаучной фантастике физика никакого отношения по определению иметь не может.

 

И о какой "матчасти" все время говорят? Тоже мне, придумали термин и постоянно им кидаются, как будто это слово к чему-то осмысленному и конкретному адресует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер "глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить"."

 

было уже, но все равно...

непонятно, почему С. Уивер вообще должна кого-то лечить? Она что, врач? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, на пару с тем автором, вообще физику учили когда нибудь? Это, если что, наука такая, которая как бы зародилась и развивалась на планете Земля, а не в воображении писателей-фантастов. Не надо прикрывать пустошь в своих знаниях терминами фантастических минералов. Если бы такое вещество существовало бы на самом деле, то существование летающих островов действительно бы подтвердилось физическими законами. Относительно к ненаучной фантастике физика никакого отношения по определению иметь не может.

 

Ох, а вы у нас великий физик? Все знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы знать, что абтаниума не существует, достаточно закончить на тройки хотя бы седьмой класс общеобразовательной школы))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы знать, что абтаниума не существует, достаточно закончить на тройки хотя бы седьмой класс общеобразовательной школы))))))))))

 

Омг, вы знали что фильм Аватар снят в жанре фантастика? Или таковые жанры вам не известны?

 

Я учусь на радиофизическом факультете, 2 года отучил физику(сдал ее на 5-ку) могу сказать, что такое может происходить, человек обьяснил грамотно и доступно для тех, кто не шарит в физике.

 

А вот летающей волги не может быть впринципе, она никогда не взлетит с такой аэродинамикой, и расположениями двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что трезвый подход к фильму очень сердит фанатов. но, друзья мои, будьте, все-таки, чуточку поумнее. по той ссылке, что мне дал Lexty такое раздраженное сообщеньице, что маманегорюй. Такое ощущение, что тот парень явно из 23 века сюда случайно затесался, втолковывая тупоголовым жителям архаичного 21 века о вполне обыденных и очевидных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно, что можно представить себе все это совершенно правильным, если принять правила игры автора. То есть допустить, что существуют такие минералы. существует планета Пандора и т.д.... Только какое это отношение будет иметь к современным наукам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам преподавали что-то про анабтаниум? :eek:

 

Какая разница что нам препадавали. Унобтаниум в фильме показан как очень сильный магнит, его Джэймс назвал унобтаниум. Это общие магнитные свойства, если интересно сам проведи такой тест, и магнит так же будет парить в воздухе. А вообще в интеренете поищи что такое магнит, и его свойства.

 

не, ну понятно, что можно представить себе все это совершенно правильным, если принять правила игры автора. То есть допустить, что существуют такие минералы. существует планета Пандора и т.д.... Только какое это отношение будет иметь к современным наукам?

 

Бесполезно тебе что-либо обьяснять, я сейчас не про Пандору и унобтаниум говорю, а про обычные магнитные свойства. Тебе сколько лет? Такое ощущение школу не закончил. Не буду терять на тебя время, ибо бессмысленно, пойду лучше кино смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в конце концов, люди взрослые, умудрённые опытом, не желающие прохаживаться по мякине и доверяющие своим глазам. И если оные говорят — да нет, вопят во все два голоса, перебивая друг друга, — что перед нами самые настоящие джунгли, вполне себе обычные левитирующие горы, заурядные парящие по небу цветные птеродактили, не вызывающие никакого удивления километровой высоты деревья и живые трёхметровые синекожие инопланетяне — крикунам, наверное, стоит поверить на слово. Отрицание объективной реальности — не самое лучшее упражнение для человеческого мозга.

не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я школу закончил очень давно. (тогда еще не открыли свойства магнита))))

Не ну что вы в самом деле такие прямолинейные и упёртые люди? Все знают, что магниты отталкиваются одинаковыми полюсами. разными - притягиваются. Вы что, думаете, об этом кроме вас, студента радиофизического факультета, никому неизвестно? я же совершенно другой вещи говорю! Абсолютно о другой. Я говорю (еще раз!) о том, что нельзя к фантастике применять термины современной науки! Таким образом можно о чем угодно утверждать, что все обусловлено физикой (химией, биологией).

Так же можно сказать о Годзилле: все подтверждается законами биологии! Автора спросят: позвольте, какими такими законами?! А автор в гневе пошлет "учить матчасть", но потом, смилостивившись пояснит, что есть же такой химический препарат (или, там, к примеру, радиоактивные отходы), который увеличивает рептилий в сотню раз! Всё? Автор прав, биология посрамлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм опустился на 36-место в ТОП-250 IMDB

http://www.imdb.com/chart/top

Небойся, ниже 50го не опустится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные кинотеатры настолько допотопны, что в них даже "Аватар" стыдно показывать!

 

 

Так епт, билеты эти, небось, 80-90, на дворе 2010 и билеты другие.

Батька говорит, что кино у нас будет развиваться, а вместе с ними и видекомплесы, мульти и тд…

 

Сорри за оффтоп (когда я это последний раз писал, трудно вспомнить:rolleyes:)

Это билет реальный на 16.01.10 .Там ведь все написано источник http://picabu.ru/view/ochered_na_avatar_v_minske_19252если не веришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может поднимался уже такой вопрос, тем более, что столько постов настрочили, но найти его, видимо, будет сложнее, чем задать по-новой. Как Уортингтону (в человеческом обличье) такие ноги сделали? Это ж невероятно. Самый здоровский спецэффект в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небойся, ниже 50го не опустится...

 

Куда уж ниже и так уже 36 место,ниже это уже воопще.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общие магнитные свойства, если интересно сам проведи такой тест, и магнит так же будет парить в воздухе.

Мне интересно. Сколько там островов летало? Какая должна у них быть конфигурация, чтоб они достигли динамического равновесия и не слетелись в кучу при первом же дуновении ветра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Сколько там островов летало? Какая должна у них быть конфигурация, чтоб они достигли динамического равновесия и не слетелись в кучу при первом же дуновении ветра?

Самолеты легким морским бризом не отгоняет подальше от аэропорта и они массово не тонут в океане? Не тонут. А тут летающие горы, которые намного тяжелее и удерживаются к тому же в аномальном магнитном поле. С чего бы им слетаться в кучу? Может, они и не сильно в равновесии, но там городов не понастроено, а зверушки могут жить легко на таких островках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...