Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно почему они это говорят и когда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это очень приземленное суждение). В фильме ясно показано, что Джейк постепенно полностью погружается в мир Пандоры и навийцев, и выходить ему оттуда все сложнее и сложнее. Он ведь говорил, что реальность ему кажется кошмаром, и только в Аватаре он по-настоящему живет. Тоску по Земле не исключаю, но она явно будет вдвойне компенсироваться охотой, полетами на птицах и любовью Найтири) Да и вообще, Пандора — это же рай. Какой идиот откажется от рая?

 

Полностью согласен с Вашим суждением :)

 

Мне просто интересно почему они это говорят и когда

 

Когда доверяют тому, кому говорят это :) Можно сказать это типа приветствие, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Пандора — это же рай. Какой идиот откажется от рая?
Не знаю, на месячишко можно туда, а потом обратно, домой, как говорится "надоело процветать, хочется немного погнить!"(с) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на месячишко можно туда, а потом обратно, домой, как говорится "надоело процветать, хочется немного погнить!"(с) )))

 

Мы еще не видели какая Земля во время Джэйка.. Возможно она стала настолько убогой, что ее даже видеть неохото, в больших городах так впринципе и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мальчики, я про разный уровень цивилизации, Джейк дитё своего времени, уровня развития своей расы. Если меня ща забросили бы в дебри Амазонки, мне через неделю бы надоело подтираться листочком и жрать из глиняных горшков, а потом пялится на цветочки - да я бы озверела.. Хотя в принципе вы правы, у Джейка мосх пустой, так что готов к приему новой инфы)))

На Земле Джейк потерял всё (ну про родню кроме брата ничего не сказали, так что я думаю что у него больше никого не осталось). Он потерял также то, что является смыслом его жизни - способность защищать свою родину, инвалиды ведь в армии никому не нужны, а к другой работе он не способен (интеллектуальной - нет, не на того учился; физической - тоже нет, ноги отказали) На Земле ему бы осталось только влачить жалкое существование, жить одним днем, и больше ни на что не надеятся. На Пандоре он обрел все, что потерял - дом, любимую ну и всё такое. Видимо он не такой материалист как мы с вами, чтобы отказаться от всего этого ради благ, которые даёт индустриальное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле Джейк потерял всё (ну про родню кроме брата ничего не сказали, так что я думаю что у него больше никого не осталось). Он потерял также то, что является смыслом его жизни - способность защищать свою родину, инвалиды ведь в армии никому не нужны, а к другой работе он не способен (интеллектуальной - нет, не на того учился; физической - тоже нет, ноги отказали) На Земле ему бы осталось только влачить жалкое существование, жить одним днем, и больше ни на что не надеятся. На Пандоре он обрел все, что потерял - дом, любимую ну и всё такое. Видимо он не такой материалист как мы с вами, чтобы отказаться от всего этого ради благ, которые даёт индустриальное общество.
Поэтому под это переосмысление он решил и своих собратьев и сосестер укокошить, хороший мальчик, добрый, а гори она огнем вся эта человечья раса))) Молодец!

 

Action Man и gtr428, обо мне вы там между собой в привате покалякайте, ага)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сильно очущается влияние фразы Джейка - "Моя чаша пуста".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому под это переосмысление он решил и своих собратьев и сосестер укокошить, хороший мальчик, добрый, а гори она огнем вся эта человечья раса))) Молодец!

Ну почему же вся раса. Только эти бездушные контрактники-военные, которым лишь бы чего разбомбить и денег отхватить. Неужели их в данной ситуации может быть жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же вся раса. Только эти бездушные контрактники-военные, которым лишь бы чего разбомбить и денег отхватить. Неужели их в данной ситуации может быть жалко?

 

Я считаю их не только не жалко, а просто радостно от их гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же вся раса. Только эти бездушные контрактники-военные, которым лишь бы чего разбомбить и денег отхватить. Неужели их в данной ситуации может быть жалко?
А они не люди чтоли, у них тоже папы, мамы, дети имелись, не Земле их ждали, что они с зарплатой вернуться, хлебца смогут купить, ага? Это первое, а второе этот вопрос с контрактниками и бездушной корпорацией обсуждался ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, а вы слышали как какой-то врач где-то на Ближнем Востоке 14 солдат перестрелял... Что-то никто его тогда особо не защищал, что мол так им - бездушным контрактникам-военным. Там ребята были такие же солдаты как и он когда приехал, единственное кого не жалко было это полковника, и то потому-что из него отпетого мерзавца в концовке сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю их не только не жалко, а просто радостно от их гибели!

 

А вот радоваться гибели живых существ в контексте месседжа Овотарчега означает, что месседж насчет того, что все кругом живое и надо любить каждый цветочек и каждого котика, даже синего и размером 3 метра, - вот этот месседж не доходит до адресатов. Если он, конечно, есть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, а вы слышали как какой-то врач где-то на Ближнем Востоке 14 солдат перестрелял... Что-то никто его тогда особо не защищал, что мол так им - бездушным контрактникам-военным. Там ребята были такие же солдаты как и он когда приехал, единственное кого не жалко было это полковника, и то потому-что из него отпетого мерзавца в концовке сделали.

Ситуация другая. Одно дело - расстрелять не за что ни про что. Другое - встать на защиту тех, кого расстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не люди чтоли, у них тоже папы, мамы, дети имелись, не Земле их ждали, что они с зарплатой вернуться, хлебца смогут купить, ага? Это первое, а второе этот вопрос с контрактниками и бездушной корпорацией обсуждался ранее.

 

Ты не думала дальше?

Если они на Земле всю жизнь воевали, и улетают на много лет на другую планету, то жен и детей у них нет. Туда идут самые отморозки, которым было безлазлично на мам пап, работали только ради денег, выполняли все, то что им прикажут.

Некоторых реально не жалко. Особенно тех, которых показали вначале, говорящие "свежее мяско" "мяско на коляске" "смотри куда прешь"(я понимаю такое сказать не инвалиду, но инвалиду даже язык не поворачивается сказать такое). А потом когда куорич собрал всех солдат, под конец, перед атакой, вы видели их рожи? Они так и жаждали уничтожить, и убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация другая. Одно дело - расстрелять не за что ни про что. Другое - встать на защиту тех, кого расстреливают.

 

Ситуация практически такая же: что оккупанты на Пандоре, что оккупанты на Ближнем Востоке, может тогда тот врач тоже подумал что таким образом защитит местный народ. А для Джека эти солдаты были когда-то братьями по оружию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация другая. Одно дело - расстрелять не за что ни про что. Другое - встать на защиту тех, кого расстреливают.
Почему ни за что, он был араб, расстреливал тех, кто вернулся с ближневосточной компании, против которой он активно выступал, так что считал, что есть за что.

 

Ты не думала дальше?

Если они на Земле всю жизнь воевали, и улетают на много лет на другую планету, то жен и детей у них нет. Туда идут самые отморозки, которым было безлазлично на мам пап, работали только ради денег, выполняли все, то что им прикажут.

Чо за бред такой? Какие многие годы? Ну туда на определенный срок летят, потом продляют или нет. Это называется профессиональная армия, а не отморозки, тем более Джейк вначале сам говорил - на Земле их считали героями. Да и потом камера там двигалась по лицам, показывали их в действии, в обычной обстановке, не видела я маньяков среди них, ну хоть стой, хоть падай от таких заявлений, у меня прям чуть корона с башки не упала, хорошо я её седня Моментом пришпандорила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы в политику вдарились, если что - я против войны в Ираке, оккупации Ближнего Востока и т. д. :) Но в фильме военные летели бомбить деревню, сжечь ее до тла, уничтожить все население и т.д. То есть перегнули палку еще больше, чем американцы в Ираке. И если над поступком араба можно долго сомневаться и спорить, то в фильме принимаешь одну из сторон однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за бред такой? Какие многие годы? Ну туда на определенный срок летят, потом продляют или нет.

 

Ммм... Там вроде полет в одну сторону 5 лет занимал? Столько же назад, какая семья? К бабусе вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы в политику вдарились, если что - я против войны в Ираке, оккупации Ближнего Востока и т. д. :) Но в фильме военные летели бомбить деревню, сжечь ее до тла, уничтожить все население и т.д. То есть перегнули палку еще больше, чем американцы в Ираке. И если над поступком араба можно долго сомневаться и спорить, то в фильме принимаешь одну из сторон однозначно.
Ну да, а американцы в Ираке ни одного дома не взорвали))) Но оставим их в покое. Вернемся к нашим баранам. Им прямо говорили - отойдите, подвиньтесь, они тупо стояли и не уходили - 10 лет работы, куча бабла на аватары и 3 месяца на уговоры - коту под хвост, на пути одна деревенька, вернее баобаб - и я бы расхриначила бы его, тем более люди же сначала газ швырнули, мол уходите пока не поздно, они в ответ начали стрелами швыряться - усё конфликт перешел из теплой, дружественной обстановке, ну они и показали, ху из ху. Я ещё раз говорю, люди ещё слишком долго мыкались с этими дикарями.

 

Та лан Денис, ну пять лет туда, пять обратно пять там, ну мамы с папами у них же есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за бред такой? Какие многие годы? Ну туда на определенный срок летят, потом продляют или нет. Это называется профессиональная армия, а не отморозки, тем более Джейк вначале сам говорил - на Земле их считали героями. Да и потом камера там двигалась по лицам, показывали их в действии, в обычной обстановке, не видела я маньяков среди них, ну хоть стой, хоть падай от таких заявлений, у меня прям чуть корона с башки не упала, хорошо я её седня Моментом пришпандорила...

 

Это у тебя что за бред? Что ты все пытаешся всем доказать? Хватит набивать посты. Пересмотри фильм, увидешь какие там "душевные" вояки работают.

 

Ммм... Там вроде полет в одну сторону 5 лет занимал? Столько же назад, какая семья? К бабусе вернуться?

 

5 лет, 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот радоваться гибели живых существ в контексте месседжа Овотарчега означает, что месседж насчет того, что все кругом живое и надо любить каждый цветочек и каждого котика, даже синего и размером 3 метра, - вот этот месседж не доходит до адресатов. Если он, конечно, есть вообще.

 

В любом контексте я согласна любить всё живое, кроме агрессоров-людей! Живые существа, которые считают возможным жестоко убивать других живых существ, ни в чём не повинных, не заслуживают жалости - разве не так?..

Так что месседж как раз дошёл до адресата, в той форме в которой и требовалось доказать. Любой "синий котик" лучше злобного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а американцы в Ираке ни одного дома не взорвали))) Но оставим их в покое. Вернемся к нашим баранам. Им прямо говорили - отойдите, подвиньтесь, они тупо стояли и не уходили - 10 лет работы, куча бабла на аватары и 3 месяца на уговоры - коту под хвост, на пути одна деревенька, вернее баобаб - и я бы расхриначила бы его, тем более люди же сначала газ швырнули, мол уходите пока не поздно, они в ответ начали стрелами швыряться - усё конфликт перешел из теплой, дружественной обстановке, ну они и показали, ху из ху. Я ещё раз говорю, люди ещё слишком долго мыкались с этими дикарями.

Шутите что ли? Я не верю, что вы такая кровожадная. "Мыкаться с дикарями"... То есть, например, практически полностью истребленных индейцев вам не жалко? Не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсидел в БАНе, потом НГ и вот вернулся, чтобы продолжить дискуссию по понравившемуся фильму и... ...вижу воз и ныне там. Противники, позыркайте на сборы фильма и заплачте от радости, вас такое меньшинство, что вы практически уникальны. На месте Кэмерона я бы отщипнул кусочек от этого миллиарда и снял бы фильм про вас, как об исчезающем виде кинокритиков.

Тема прокисла, участвовать в ней нет смысла, поскольку все уже сказано и написано. Ждем тему Аватар 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите что ли? Я не верю, что вы такая кровожадная. "Мыкаться с дикарями"... То есть, например, практически полностью истребленных индейцев вам не жалко? Не верю)
Знаете как говорят, он канешна сукин сын, но он НАШ сукин сын, и если бы на карте стояла моя планета или чужая деревенька, я выбрала бы свою планету, а иначе зачем бы я вообще ввязывалась бы во всю эту историю, так просто, чтоб мне стрелой между глаз заехали? На счет индейцев это разговор другой, они наши, тутошние их жалко, выдуманных котов, которые тупили и не подвинулись на соседнее дерево...ну жалко, но лучше бы подвинулись, не верю, что нельзя было решить мирным путем, ну а уж нет, на нет и суда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как говорят, он канешна сукин сын, но он НАШ сукин сын, и если бы на карте стояла моя планета или чужая деревенька, я выбрала бы свою планету, а иначе зачем бы я вообще ввязывалась бы во всю эту историю, так просто, чтоб мне стрелой между глаз заехали? На счет индейцев это разговор другой, они наши, тутошние их жалко, выдуманных котов, которые тупили и не подвинулись на соседнее дерево...ну жалко, но лучше бы подвинулись, не верю, что нельзя было решить мирным путем, ну а уж нет, на нет и суда нет.

 

:wacko: Их подвинули, они ушли, но "добрые" вояки решили все равно их добить, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...