Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, мы здесь все живем за счет эксплуатации недр и уничтожаем всякие около-арктические и пустынные биоценозы (включая живущих там эскимосов, подсевших на огненную воду, и бедуинов, которым очень нравятся мобильники и большие блестящие машины) для добычи нефти и газа. Это наша человеческая агрессия против живой природы для добычи ресурсов. И что-то никто не собирается дружно убиваться об стену, потому что он - тот самый человеческий агрессор, потребляющий ресурсы и своим потреблением убивающий природу-где-то там, в тыщах километров от своего уютного домика с теплом и светом. Конечно, гораздо проще пожалеть котиков. И вообще об чем речь? О каком человечестве? О той шайке сброда, которую показали в кино? Тогда да. Но не нужно писать "люди", нужно писать "земляне из фильма АВАТАР", потому что если делать далеко идущие обобщения - тогда сторонникам Авика надо бы начинать зачистку планеты от людишек собственным примером - если не массовым суицидом (а то ведь сиквел Авика-то кто смотреть будет?), а например, массовым переходом на энергосберегающие лампочки в своем собственном доме. 3 недели с премьеры прошло, лампочки заменить время нашлось? Или нет?

 

Это вопрос к поклонникам фильма или ко мне? )

У меня лампочки эти уже много лет. И по отношению к природе мне себя лично не в чем упрекнуть. На эту тему могу говорить долго, но это офф (

 

 

А талии +1000! Ну как, кто вступил в Гринпис, отзовитесь?:D

 

Я. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала после фильма была под впечатлением, хотела даже десятку поставить, но сейчас время прошло и уже не хочется. Хороший фильм это тот который запоминается, не только что-то одно, а когда запоминается много. Я сейчас объясню что я имею ввиду. После Аватара запоминается только картинка. Она прекрасна, мне как любительнице фэнтези она очень понравился. Все растения, животные, сами на'ви. Это красиво, это прекрасно. Но на этом плюсы фильма заканчиваются. Сюжет может быть банален как три копейки, но даже в банальном сюжете не должны быть такие кошмарные диалоги. Из всего что говорит глав герой помню только слово хрень, потому что он произносит его в каждом предложении. Понимаю что у салдафона врядли должна быть высокоинтелектуальная речь, но ведь он не один в фильме? Хоть одна цитата запомнилась? Что-то не припомню, не было ничего такого чтобы хотелось повторить. Мораль? Да люди там не такими уж козлами были представлены, они не разбомбили всех навийцев сразу, они учили их языку, они позволили ученым их изучить, они готовы были им дать медицину и прочее. Но им ничего не нужно было. И ведь подвинуть их пытались, а не убить. Раз сами в бой идут, только тогда и стали их мочить.

 

С другой стороны, прав у людей было вообще ноль. Планета не наша и качать права, что эти "плохие" навийцы не хотят пересилиться на соседнее дерево не могут. Но делают, в тысячный раз в этой теме небойсь сравнивают эту историю с колонизацией Америки. Нави имели полное право на свой баобаб и катитесь все лесом. Но и люди не настолько изверги были, они могли прилететь, перебить сходу всех и укатить. В конце концов они хотели решить все мирно, нам деньги, вам учеба, медицина или еще что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Без шуток.

Ну я в тебе не сомневалась никогда, солнце, ты вот имеешь моральное право митинговать!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в тебе не сомневалась никогда, солнце, ты вот имеешь моральное право митинговать!:)

 

Огласишь полный список у кого какие права тут ? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же смотри - выступи Джейк на стороне какого-нить амазонского племени на земле

Если бы заменить Навийцев на Амазонских аборигенов, а Пандору - на джунгли Амазонки, то всё было бы абсолютно также. Или как например в "Танцах с волками" (признаюсь честно, не смотрел, но по отзыва пользователей там вроде похожий сюжет)

Пререосмысление своего места в этой жизни, отношение к природе, любофф, это все прекрасно, но НОЖКИ были немаловажной и приятной деталью.

Изначально - да. Но с дальнейшим развитием событий он уже был готов свою жизнь отдать, не только ноги.

а тут он живой, здоровый, с первой девкой на деревне, да ещё и в раю, за такое можно побиться

Его помыслы были более глобальны, чем просто личное счастье. Объяснял уже почему.

Вот как было в Термосе 2 - "Не каждый день узнаешь, что ты ответственен за смерти миллионов". Так бы и ГГ - был ответственен сначала за смерть нескольких сотен, потом тысяч, а потом бы и вообще всех Нави, потому что смещение одного клана с большого деревца послужило бы началом уничтожения всей рассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им прямо говорили - отойдите, подвиньтесь, они тупо стояли и не уходили - 10 лет работы, куча бабла на аватары и 3 месяца на уговоры - коту под хвост, на пути одна деревенька, вернее баобаб - и я бы расхриначила бы его, тем более люди же сначала газ швырнули, мол уходите пока не поздно, они в ответ начали стрелами швыряться - усё конфликт перешел из теплой, дружественной обстановке, ну они и показали, ху из ху. Я ещё раз говорю, люди ещё слишком долго мыкались с этими дикарями.

Навийцев выгоняют из их дома, поэтому они вправе защишать его всеми силами и с какой стати они его должны покидать. Если бы Вас выгоняли из родного дома, что бы делали, стояли и смотрели бы как уничтожают родной дом? Навийцы народ живущий в гармонии с самой планетой, которая живая и все связано с ней как в большом организме, поэтому гибель этого дерева большая трагедия для них, и еще оно для них важно было тем, что хранилась бесценная память предков. Это понял Джейк и ученые которые работали там, а руководителям корпорации все до этого пофиг, лишь бы денег заработать, там нет практически слова о спасении планеты Земля, разговор только о том сколько можно заработать денег на этом менерале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала после фильма была под впечатлением, хотела даже десятку поставить, но сейчас время прошло и уже не хочется. Хороший фильм это тот который запоминается, не только что-то одно, а когда запоминается много. Я сейчас объясню что я имею ввиду. После Аватара запоминается только картинка. Она прекрасна, мне как любительнице фэнтези она очень понравился. Все растения, животные, сами на'ви. Это красиво, это прекрасно. Но на этом плюсы фильма заканчиваются. Сюжет может быть банален как три копейки, но даже в банальном сюжете не должны быть такие кошмарные диалоги. Из всего что говорит глав герой помню только слово хрень, потому что он произносит его в каждом предложении. Понимаю что у салдафона врядли должна быть высокоинтелектуальная речь, но ведь он не один в фильме? Хоть одна цитата запомнилась? Что-то не припомню, не было ничего такого чтобы хотелось повторить. Мораль? Да люди там не такими уж козлами были представлены, они не разбомбили всех навийцев сразу, они учили их языку, они позволили ученым их изучить, они готовы были им дать медицину и прочее. Но им ничего не нужно было. И ведь подвинуть их пытались, а не убить. Раз сами в бой идут, только тогда и стали их мочить.

 

С другой стороны, прав у людей было вообще ноль. Планета не наша и качать права, что эти "плохие" навийцы не хотят пересилиться на соседнее дерево не могут. Но делают, в тысячный раз в этой теме небойсь сравнивают эту историю с колонизацией Америки. Нави имели полное право на свой баобаб и катитесь все лесом. Но и люди не настолько изверги были, они могли прилететь, перебить сходу всех и укатить. В конце концов они хотели решить все мирно, нам деньги, вам учеба, медицина или еще что вам надо.

Слово "хрень" - это к нашим лохализаторам. По всему остальному - последние ...дцать страниц это обсуждаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сами в бой идут, только тогда и стали их мочить.

 

Кто пошёл в бой "сами"??? На'вийцы?? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в тебе не сомневалась никогда, солнце, ты вот имеешь моральное право митинговать!:)

 

Спасибо :roll:

 

При чём за много лет до фильма вступила... Моя позиция сформировалась давно. Просто Аватар и фильмы с подобной темой - лишнее тому подтверждение. Я всегда буду на "той" стороне, за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его помыслы были более глобальны, чем просто личное счастье. Объяснял уже почему.

Вот как было в Термосе 2 - "Не каждый день узнаешь, что ты ответственен за смерти миллионов". Так бы и ГГ - был ответственен сначала за смерть нескольких сотен, потом тысяч, а потом бы и вообще всех Нави, потому что смещение одного клана с большого деревца послужило бы началом уничтожения всей рассы.

Ну тут как говорится, он много на себя взял, мне его даже жалко дурачка, люди рано или поздно всё равно по любому применили бы силу - это природа бытия, никуда не деться, даже племена время от времени воюют друг с другом, иначе на кой навийцам таким ангелочкам воины?

 

Навийцев выгоняют из их дома, поэтому они вправе защишать его всеми силами и с какой стати они его должны покидать. Если бы Вас выгоняли из родного дома, что бы делали, стояли и смотрели бы как уничтожают родной дом? Навийцы народ живущий в гармонии с самой планетой, которая живая и все связано с ней как в большом организме, поэтому гибель этого дерева большая трагедия для них, и еще оно для них важно было тем, что хранилась бесценная память предков. Это понял Джейк и ученые которые работали там, а руководителям корпорации все до этого пофиг, лишь бы денег заработать, там нет практически слова о спасении планеты Земля, разговор только о том сколько можно заработать денег на этом менерале.
Да развеж я против, что надо защищать дом родной??? Но 10 лет люди пытались найти общий язык, этож не фашисты в 41-м - а ну пошли все вон, или как я приводила уже пример День независимости, где раса намного выше просто прилетела уничтожить землян, нет люди здесь выступают колонизаторами бессомнения, но колонизаторами вполне мирными и дипломатичными. И главе племени надо было пошуровать в мозгу у себя, что лучше - уничтожение всего народы - или другой баобаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет может быть банален как три копейки, но даже в банальном сюжете не должны быть такие кошмарные диалоги. Из всего что говорит глав герой помню только слово хрень, потому что он произносит его в каждом предложении. Понимаю что у салдафона врядли должна быть высокоинтелектуальная речь, но ведь он не один в фильме? Хоть одна цитата запомнилась? Что-то не припомню, не было ничего такого чтобы хотелось повторить.

 

Насчёт диалогов это наши постарались, дубляж как я уже писал раньше мне кажется паршивее быть не может. Это единственное, что не понравилось в фильме, но эта претензия к тем, кто озвучивал и переводил, а не к фильму. Ну чтож, надо учить английский и смотреть в оригинале, тогда и цитаты запомнятся, а они есть и ещё какие. Просто пересмотрите внимательней фильм не обращая внимание на чисто русскую интонацию и выражения, хотя это довольно сложно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт диалогов это наши постарались, дубляж как я уже писал раньше мне кажется паршивее быть не может. Это единственное, что не понравилось в фильме, но эта претензия к тем, кто озвучивал и переводил, а не к фильму. Ну чтож, надо учить английский и смотреть в оригинале, тогда и цитаты запомнятся, а они есть и ещё какие. Просто пересмотрите внимательней фильм не обращая внимание на чисто русскую интонацию и выражения, хотя это довольно сложно, не спорю.

Почему же я запомнил несколько фраз, а вообще какой фильм не посмотри - с одного раза тяжело что запомнить, сколь гениальны бы не были диалоги, разве что в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пошёл в бой "сами"??? На'вийцы?? :eek:

А разве после атаки газом они не начали стрелять стрелами и всячески нарываться?

Насчёт диалогов это наши постарались, дубляж как я уже писал раньше мне кажется паршивее быть не может. Это единственное, что не понравилось в фильме, но эта претензия к тем, кто озвучивал и переводил, а не к фильму. Ну чтож, надо учить английский и смотреть в оригинале, тогда и цитаты запомнятся, а они есть и ещё какие. Просто пересмотрите внимательней фильм не обращая внимание на чисто русскую интонацию и выражения, хотя это довольно сложно, не спорю.

Цитаты в студию! Я не шучу, хоть на инглише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после атаки газом они не начали стрелять стрелами и всячески нарываться?

 

Ну так после атаки! А не "сами" навийцы. Извините, но они не знают, что это за оружие такое "газ", оборона - естественная реакция в подобной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после атаки! А не "сами" навийцы. Извините, но они не знают, что это за оружие такое "газ", оборона - естественная реакция в подобной ситуации!

Газом их прогнать хотели, а не убить. А убивать начали когда до тех не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же я запомнил несколько фраз, а вообще какой фильм не посмотри - с одного раза тяжело что запомнить, сколь гениальны бы не были диалоги, разве что в общих чертах.

 

Дык я про то и говорю, что запоминающиеся фразы в фильме есть, несмотря на то, что наши очень постарались испортить диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газом их прогнать хотели, а не убить. А убивать начали когда до тех не дошло.

 

А должно было дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да развеж я против, что надо защищать дом родной??? Но 10 лет люди пытались найти общий язык, этож не фашисты в 41-м - а ну пошли все вон, или как я приводила уже пример День независимости, где раса намного выше просто прилетела уничтожить землян, нет люди здесь выступают колонизаторами бессомнения, но колонизаторами вполне мирными и дипломатичными. И главе племени надо было пошуровать в мозгу у себя, что лучше - уничтожение всего народы - или другой баобаб.

Дипломатия это хорошо, но за эти десять лет они могли уже понять, что это бесполезно их уговаривать уйти, ведь вся соль именно в устройстве планеты и ее обиталей, что они связано все между собой и гибель дерева сродни ампутации части тела для планеты и частичная потеря связи навийцев с ней, потеря памяти предков. Если воспомнишь, то героиня Сигурни Уивер, говорила о связи на уровне что-то типа нервной системы. Причем планета вся такая. Вот о чем надо прежде подумать, чем говорить, что они просто могли уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "хрень" - это к нашим лохализаторам. По всему остальному - последние ...дцать страниц это обсуждаем :)

 

Точно, чего стоит переведённая фраза "Oh My God " ( Летающие Горы, вид из кабины пилота). Лучше бы её вообще оставили в оригинале - приятнее слуху и куда понятнее в плане передачи эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное удаленное видео))))), а своими словами, ну типа "Аста лависта бейби", или "Айл би бэк!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно было дойти?

Думаю что после того как им не один год талдычили что людям надо, не могли бы вы подвинуться пожалуйста и предупреждения Джека и Грейс до них должно было дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что после того как им не один год талдычили что людям надо, не могли бы вы подвинуться пожалуйста и предупреждения Джека и Грейс до них должно было дойти.

 

Извините...а какое им дело, что людям надо на их территории???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломатия это хорошо, но за эти десять лет они могли уже понять, что это бесполезно их уговаривать уйти, ведь вся соль именно в устройстве планеты и ее обиталей, что они связано все между собой и гибель дерева сродни ампутации части тела для планеты и частичная потеря связи навийцев с ней, потеря памяти предков. Если воспомнишь, то героиня Сигурни Уивер, говорила о связи на уровне что-то типа нервной системы. Причем планета вся такая. Вот о чем надо прежде подумать, чем говорить, что они просто могли уйти.
Когда дело стоит о дОбыче ресурсов, особенно для умирающей планеты, тут не до сантиментов, почему мы должны рыдать над кем-то у кого связь с бабочками, а свои дети должны мереть как мухи? Сильно мы грудью становимся против вырубки амазонских лесов. Кэмерону хорошо - ляпнул береги природу мать твою, а он подумал скоко всего уничтожено и природы и людей, что бы он сейчас мультик свой снять мог по последнему слову техники, вот и ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...а какое им дело, что людям надо на их территории???

Вы читали что я раньше писала? Я согласна что люди не имели право на это дерево и вообще на ископаемые этой планеты. Но и они не были настолько плохими, не исчадия ада, хотели найти компромис. Могло быть хуже, могли просто укокошить, но тем не менее искали выход мирный. А как не нашли, вот тогда перешли в режим гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали что я раньше писала? Я согласна что люди не имели право на это дерево и вообще на ископаемые этой планеты. Но и они не были настолько плохими, не исчадия ада, хотели найти компромис. Могло быть хуже, могли просто укокошить, но тем не менее искали выход мирный. А как не нашли, вот тогда перешли в режим гадов.

 

От перестановки мест слагаемых..они не имели права на эту планету ни мирным путём, ни каким бы то ни было другим. Но вашу мысль теперь я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...