Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Фильм просто потрясает, я был в нём, я не смотрел его, я был в самом фильме!

Однозначно шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясает, я был в нём, я не смотрел его, я был в самом фильме!

Однозначно шедевр.

 

Это всего лишь иллюзия твоего глаза. И спектор твоего мозгового воображения. При этом не стоит забывать, что делает любой из фильмов шедевром. Это не воображение мозга, а впервую очередь: граммотность подачи истории, краткость и уместность и др. Это фильм первый шедевр в плане 3D, но его нельзя ставить на ровне с другими шедеврами простого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы людей читайте внимательно, а потом делайте из них циников и снобов.

:wacko: Разберусь без вашей помощи.

 

Многие пишут про экологию,любовь.А мне кажется,что центральной темой является уход главного героя от суровой реальности окружающего мира.

 

Еще бы ему не хотелось уйти от суровой реальности! Он не мог ходить, а тут вдруг обрел не просто ноги, а свободу, новый мир. Да все новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь иллюзия твоего глаза. И спектор твоего мозгового воображения. При этом не стоит забывать, что делает любой из фильмов шедевром. Это не воображение мозга, а впервую очередь: граммотность подачи истории, краткость и уместность и др. Это фильм первый шедевр в плане 3D, но его нельзя ставить на ровне с другими шедеврами простого формата.

 

Всё кино - это иллюзия. Но не в одну иллюзию я не верил настолько как в Аватар.

 

но его нельзя ставить на ровне с другими шедеврами простого формата.

 

Ну тебе нельзя ставить на один ряд - мне можно. У каждого шедевры свои.

 

Кино всегда стремилось полностью поглатить зрителя при просмотре. Кэмерону это удалось на все 100%.

Я не говорю, что он снял лучший фильм за всю историю человечевства, "лучшего фильма за всю историю" вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так серьёзно обсуждается в этой теме, прямо как учёные,Аватар-это театр, а люди в нём актёры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо за ноги парень продался, ага. Даже тут всё настолько упростили. Хоспади, глядя на сборы, вернее КАКИЕ фильмы собирают кассу у нас, мне реально грустно - выросло поколение пепси, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо за ноги парень продался, ага. Даже тут всё настолько упростили. Хоспади, глядя на сборы, вернее КАКИЕ фильмы собирают кассу у нас, мне реально грустно - выросло поколение пепси, увы.

 

Та да, тоже об этом думал, как и о том, почему Камерон не сделал Аватар игровым кино... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо за ноги парень продался, ага. Даже тут всё настолько упростили. Хоспади, глядя на сборы, вернее КАКИЕ фильмы собирают кассу у нас, мне реально грустно - выросло поколение пепси, увы.

 

Может пора бы уже отключить снобизм и понизить своё ЧСВ? Ещё скажите, что раньше трава была зеленей и кино снимали лучше.

Заметьте, что ваши сто рублей есть в каждом из этих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора бы уже отключить снобизм и понизить своё ЧСВ? Ещё скажите, что раньша трава была зеленей и кино снимали лучше.

Заметьте, что ваши сто рублей есть в каждом из этих фильмов.

Два вопроса:

Что це ЧСВ?

И про какие фильмы Вы говорите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не стоит забывать, что делает любой из фильмов шедевром.
Значит, по вышему, есть факторы, делающие фильм шедевром ? ;) Для кого-то Аватар является шедевром, а для кого-то нет. Для кого-то шедевр - это такой фильм, который запомнится зрителю и даже через несколько лет его будет интересно пересматривать, а для кого-то это фильм, несущий в себе новизну, авторскую идею. Поэтому таких факторов не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо за ноги парень продался, ага. Даже тут всё настолько упростили. Хоспади, глядя на сборы, вернее КАКИЕ фильмы собирают кассу у нас, мне реально грустно - выросло поколение пепси, увы.

А какие фильмы вы имеете в виду ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

Что це ЧСВ?

И про какие фильмы Вы говорите?)))

 

 

ЧСВ

А учитывая, что мы сейчас находимся в теме про Аватар, то думаю, что вы про него, а так же может про 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то Аватар является шедевром, а для кого-то нет.
Ну нет, всё же шедевр понятие более менее объективное и имеет свои свойства, а не так для кого-то это так, а для кого-то эдак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие фильмы вы имеете в виду ?)
Да все последних лет либо с крутыми бабахами, либо слезливые мелодрамы с простеньким сюжетом, как две копейки, шоб не думать, поэтому и умиляют высказывания "Фильм заставил задуматься!" Сразу вопрос, боже мой, а чтож ваш мосх раньше-то делал???:wacko:

 

ЧСВ

А учитывая, что мы сейчас находимся в теме про Аватар, то думаю, что вы про него, а так же может про 2012.

Ага, понятно. Ну тада нет, не могу, ЧСВ у меня мега огромное, просто нереальное, да выше меня того Гималаи...и то не все! :D А про сто рублей не будем тему развивать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо за ноги парень продался, ага. Даже тут всё настолько упростили. Хоспади, глядя на сборы, вернее КАКИЕ фильмы собирают кассу у нас, мне реально грустно - выросло поколение пепси, увы.

 

Никак до меня не дойдёт, если фильм действительно хороший - у него сумашедшие сборы - всё...это конец, это для поколения коки. А что надо смотреть? Ажиотаж вообще не надо разводить?

Лично, я считаю, что в кино ходят - "Кино всегда стремилось полностью поглатить зрителя при просмотре. Кэмерону это удалось на все 100%. ", а также дать определённую пищу(КОКУ, ДА?) для размышлений. И никакие мега замудрённые и сто раз завуалированные вещи - здесь не нужны. Это дома - на дэвэдэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, всё же шедевр понятие более менее объективное и имеет свои свойства, а не так для кого-то это так, а для кого-то эдак.

 

Объективность - это миф. Все мнения субъективны. Даже мнение миллионов в целом субъектвиное.

И какие же свойства есть у шедевра? Все шедевры разные.

Аталанта и Андлузский Пёс - шедевры, но они разные как небо и земля.

Нет никаких критерий для того, чтобы фильм стал шедевром.

Если вы не считаете Аватар шедевром, то это не значит, что он не шедевер.

Если я не считаю, допустим, ваш любимый фильм шедевром, то это не значит, что он не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, всё же шедевр понятие более менее объективное и имеет свои свойства, а не так для кого-то это так, а для кого-то эдак.

Шедевр -

уникальное, непревзойденное творение человека, высшее достижение искусства и мастерства

Но ведь каждый человек по-своему понимает эти слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр -

 

Но ведь каждый человек по-своему понимает эти слова ;)

Вот поэтому определяют степень шедевральности ни дети в песочнице, ни десятиклассники и даже ни 30-40 летние граждане, а всё же спецы. И закроем тему шедевральности на этом.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому определяют степень шедевральности ни дети в песочнице, ни десятиклассники и даже ни 30-40 летние граждане, а всё же спецы. И закроем тему шедевральности на этом.:)

 

Шедеврами фильмы делают не спецы, а время.

Знаете, что эти самые спецы о картинах Дали говорили в своё время? Они не говорили, они поливали художника кое-чем.

Так что слова - это всего лишь их мнение.

Ну если вы уж так настиваете, то страшная куча этих самых спецов поставили аватару наивысшую оценку. Среди них Лукас, Спилберг, Скотт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

 

Старая конфета в новой обёртке.

 

Как-то слушал радио… Позвонил парень, побывавший на премьерном показе фильма, поделиться впечатлениями. Он был восхищен картиной, расписывал её в ярких эпитетах. На вопрос ведущего о том, какие были недостатки, ответил: «Абсолютно никаких, всё было СУПЕР!» И я заразился желанием посмотреть «Аватар».

 

И вот я в кинозале! Через час просмотра я с сожалением заметил, что напишу об этом фильме в рецензии: «Первый час — сплошная нудятина… ни о чем… как первая часть Параграфа 78». Спустя ещё час, возникла та же мысль и я стал с нетерпением ждать конца фильма в надежде, что может быть он меня удивит. Через сорок минут в зале зажёгся свет и люди начали подниматься с кресел. «Да-а-а, уж…», — вырвалось у меня разочаровано.

 

Сюжет, как шутки Петросяна — вызывает зевоту. Спецэффекты — на уровне роботов из рекламы Сникерса «Сломался — значит проголодался». Но! Очень понравился ночной лес, когда растения зажигались разноцветными неоновыми огнями — это да-а, впечатляюще!

 

Однако я смотрел в Люксоре с 3D-очками, где спецэффекты не могли проявить себя в полной мере. Знал бы это раньше — заплатил бы больше и пошёл в Имакс, потому что смотреть 3D-возможность современного кинематографа на обычном экране — просто глупо.

 

В общем, разик увидеть можно.. и забыть. На цитаты разбирать нечего.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе нельзя ставить на один ряд - мне можно. У каждого шедевры свои.

 

Ну это говорит какой вы правильный кинокритик. Раз вы сможете поставить в один ряд, к примеру Аватар и Чтец. В каждом жанре есть пара-тройка шедевров. И смешивать для себя самого жанры фильмов, это бред. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, по вышему, есть факторы, делающие фильм шедевром ? ;) Для кого-то Аватар является шедевром, а для кого-то нет. Для кого-то шедевр - это такой фильм, который запомнится зрителю и даже через несколько лет его будет интересно пересматривать, а для кого-то это фильм, несущий в себе новизну, авторскую идею. Поэтому таких факторов не существует.

 

Для правильных режиссеров и умных сценаристов, давно уже выработан план для клонирования шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это говорит какой вы правильный кинокритик. Раз вы сможете поставить в один ряд, к примеру Аватар и Чтец. В каждом жанре есть пара-тройка шедевров. И смешивать для себя самого жанры фильмов, это бред. :wacko:

 

И где вы увидели, что я смешиваю жанры?

Я много фильмов считаю шедеврами и никогда не буду сравнивать например научную фантастику и костюмированную драму. У меня много любимых фильмов и многие из них я считаю шедеврами, и все они разных жанров.

И вообще я не кнокритик, как вы меня назвали. Кто я такой, чтобы кого-то критиковать? Я имею своё мнение, не более. И это мнение имеют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе нельзя ставить на один ряд - мне можно.

 

И где вы увидели, что я смешиваю жанры?

Я много фильмов считаю шедеврами и никогда не буду сравнивать например научную фантастику и костюмированную драму.

 

Вы противоречиваете сами себе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...