Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Он кстати слился,когда я у него спросил,почему терминатора называют киборгом,когда он андроид.

Это как раз понятно и логично, уже сто раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чё набросились на Ацтека??? Человек не разделяет вашу точку зрения, его право - зачем его оскорблять за это??? :mad: Быдлячество какое-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, я не знаю... Я не стал бы так категорично равнять его в статусе Воина. Может мне слишком сложно отделаться от "охотничьего статуса" - так как именно таковым я его всегда и считал, все эти годы и разы когда пересматривал дилогию. Возможно грань между Воинов и Охотником слишком размыта - ибо много схожего в амуниции и модели поведения есть. То чего нет в Хищнике именно как в Охотнике - это ловушек. Он не ставит ловушки - это показатель, конечно. Но в остальном - похож на амбициозного Охотника. Плюс амуниция, разные спектры теплового видеобзора, коллекция трофеев - то есть это присуще и шпиону, и воину, и охотнику. Словно перед нами собирательный образ.

 

Я и не говорю,что он не может охотиться.В данном случае мы рассматриваем фильмы дилогии.В них он на задании,проходит финальную часть обучения.Во втором фильме,с ним прилетела целая орава соплеменников,но охотится только наш "молодой".И его соплеменники не убивают Харигана,потому что зауважали его как достойного воина-Старейшина дарит ему трофейный пистолет.А значит он добился их уважения.С "дичью" так себя не ведут.Был бы он дичью,его бы грохнули на месте.

Ну а в свободное время они конечно могут поохотится.Просто в контексте дилогии,это воины,а не охотники.

народ, чё набросились на Ацтека??? Человек не разделяет вашу точку зрения, его право - зачем его оскорблять за это??? :mad: Быдлячество какое-то...

 

В чужой монастырь со своим каноном не ходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чё набросились на Ацтека??? Человек не разделяет вашу точку зрения, его право - зачем его оскорблять за это??? :mad: Быдлячество какое-то...

Вито, забей) Ну горит немного у ученых-хищнологов, ничего страшного) Главное, что они лучше создателей сабжа знают, кем является Хищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы несете, какие такие воины? Воины сражаются на войне за некие материальные ресурсы или абстрактные ценности против конкретных врагов, тогда как хищники это натуральные маньяки, просто убивают тех, кто им нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю,что он не может охотиться.

да нет, просто я его всегда воспринимал именно как Охотника. Не воина, а именно - охотника. Но охотника с конкретными "моральными установками" и склонностью к тщеславию и жёсткой принципиальностью. Он же высокоразвитый инопланетянин.

А вот появился ты, пару строк написал и я уже призадумался. Хотя с другой стороны - он и на шпиона похож, тем что иногда атакует исподтишка и в образе/амуниции есть существенный крен в сторону скрытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны - он и на шпиона похож, тем что иногда атакует исподтишка и в образе/амуниции есть существенный крен в сторону скрытности.

Вито, а значение слова шпионаж тебе ведомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы несете, какие такие воины? Воины сражаются на войне за некие материальные ресурсы или абстрактные ценности против конкретных врагов, тогда как хищники это натуральные маньяки, просто убивают тех, кто им нравится.

 

Ты в армии служил?Если служил тебя отправляли куда то сразу воевать?Зачем тогда воинская повинность,если мы живем в мирное время и не с кем не воюем?

А хищники в фильме не убивают тех,кто им нравится или не нравится.Это их работа.Если ты допустим подрабатываешь отстрелом бродячих собак-это значит,что ты их ненавидишь?Или просто твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, не стоит переносить наши понятия об охоте на инопланетные. У людей никогда не было возможности устроить охоту на инопланетное разумное существо. А охота на разумное существо - в силу его разумности - явно должно отличаться от охоты на неразумное.

И поэтому - подкрасться под маскировкой и ухлопать бластером. У нас дичь не будет отвечать из кремневого пистолета. Дичь для Хищников - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито, а значение слова шпионаж тебе ведомо?

синоним слова "скрытность/незаметный". В любом случае ты хрен меня прижмёшь к ногтю (если вознамерился) - ведь я заранее написал что перед нами собирательный образ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в армии служил?Если служил тебя отправляли куда то сразу воевать?Зачем тогда воинская повинность,если мы живем в мирное время и не с кем не воюем?

Кто в мирное, кто в не очень, кто воюет...

А хищники в фильме не убивают тех,кто им нравится или не нравится.Это их работа.Если ты допустим подрабатываешь отстрелом бродячих собак-это значит,что ты их ненавидишь?Или просто твоя работа?

Что за бред, в твоем мирке отстрельщики собак это воины, а процесс отстрела этих самых собак заменяет нормальную учебку? А главное, зачем хищники это делают и кто им платит зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны - он и на шпиона похож, тем что иногда атакует исподтишка и в образе/амуниции есть существенный крен в сторону скрытности.

 

Еще от себя добавлю,что он использует звукозаписывающее устройство и пытается расшифровать и понять речь Землян.Для простой охоты этого излишне,а для разведывательно-диверсионной самое оно.Скрытный сбор разведывательной информации на территории противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от себя добавлю,что он использует звукозаписывающее устройство и пытается расшифровать и понять речь Землян.Для простой охоты этого излишне,а для разведывательно-диверсионной самое оно.Скрытный сбор разведывательной информации на территории противника

 

На простой охоте дичь не разговаривает, не обменивается планами, а тут дичь иного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в мирное, кто в не очень, кто воюет...

Россия сейчас ведет боевые действия с использованием срочников?Ответ-нет.Тогда зачем нам набор?

Что за бред, в твоем мирке отстрельщики собак это воины, а процесс отстрела этих самых собак заменяет нормальную учебку? А главное, зачем хищники это делают и кто им платит зарплату?

 

Это тебе элементарный пример,что тот,кто убивает собак за деньги,не обязательно их ненавидит.Это их работа.Причем здесь учебка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от себя добавлю,что он использует звукозаписывающее устройство и пытается расшифровать и понять речь Землян.Для простой охоты этого излишне,а для разведывательно-диверсионной самое оно.Скрытный сбор разведывательной информации на территории противника

а, ну да - точно, он же и диалоги записывал.

От охотника у него ещё собаки (но это уже у Антала было). И вот там, кажется, уже ловушки были с шипами (или кольями). Не помню - один раз Анталовский кин смотрел только.

А вот в дилогии ловушек нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от себя добавлю,что он использует звукозаписывающее устройство и пытается расшифровать и понять речь Землян.Для простой охоты этого излишне,а для разведывательно-диверсионной самое оно.Скрытный сбор разведывательной информации на территории противника

Для простой охоты излишне, но он ведь не простой охотник, а инопланетный, и охотиться он прибыл в чужой мир, поэтому естественно он изучает свои охотничьи угодья и обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простой охоте дичь не разговаривает, не обменивается планами, а тут дичь иного уровня.

 

У Джека Лондона в Белом Клыке по-мойму описана классная сцена охоты стаи волков на заблудших трапперов.В итоге волки коллективными усилиями за пару дней измором берут охотников.Я не слышал,чтобы охотники изучали "волчий" язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия сейчас ведет боевые действия с использованием срочников?Ответ-нет.Тогда зачем нам набор?

Какой набор, ты вообще о чем? Иди проспись, умойся и на трезвую голову возвращайся обратно.

Это тебе элементарный пример,что тот,кто убивает собак за деньги,не обязательно их ненавидит.Это их работа.Причем здесь учебка?

Какой пример, какая ненависть, какая работа за деньги? Прекращай с наркотиками и алкоголем, мой тебе добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джека Лондона в Белом Клыке по-мойму описана классная сцена охоты стаи волков на заблудших трапперов.В итоге волки коллективными усилиями за пару дней измором берут охотников.Я не слышал,чтобы охотники изучали "волчий" язык.

 

Стая волков против трёх измотанных уставших человек - это реально сравнимо с одним инопланетянином против подготовленных коммандос? Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да - точно, он же и диалоги записывал.

От охотника у него ещё собаки (но это уже у Антала было). И вот там, кажется, уже ловушки были с шипами (или кольями). Не помню - один раз Анталовский кин смотрел только.

А вот в дилогии ловушек нет...

 

Ну фильм Антала я не перевариваю,потому что туда запихнули АВП-ешный канон.Помнишь,перед,этим они запускали вселенную АВП,с ЧПХ-1 и ЧПХ-реквием?Они это продолжили и с фильмом Антала.

Туда запихнули "грязную кровь","еретиков" и прочий АВП-ешный бред.

Получается какая-та бредятина-зачем тогда охотится на Земле,когда можно похищать людей и выпускать их на свои угодья и спокойно охотится?

В дилогии такого казуса нет.Молодые бойцы проходят обкатку,и в случае успеха,принимаются в ряды.

Какой набор, ты вообще о чем? Иди проспись, умойся и на трезвую голову возвращайся обратно.

Обязательная воинская повинность-слышал о таком?или в твоем волшебном мирке в армию у нас идут только по желанию.Хотя наверно ты по дурке проходил,поэтому не вкурсе.

Какой пример, какая ненависть, какая работа за деньги? Прекращай с наркотиками и алкоголем, мой тебе добрый совет.

Судя по твоим постам,на аве твое настоящее фото

Стая волков против трёх измотанных уставших человек - это реально сравнимо с одним инопланетянином против подготовленных коммандос? Серьёзно?

Трапперы тоже были вооружены огнестрелом.Звери хитростью взяли и измором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, брэк, отдохните!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм Антала я не перевариваю,

я один раз вообще смотрел. И не хочется более.

 

Помнишь,перед,этим они запускали вселенную АВП,с ЧПХ-1 и ЧПХ-реквием?

а мне первый ЧПХ нравится, вопреки неприязни большинства :) Зимние холодные локации, лабиринты в ограниченном пространстве, зрелищные баталии, красивая протагонистка - технически очень качественное кино. Только брутальности не хватает. Но хуже дилогии, разумеется.

 

Получается какая-та бредятина-зачем тогда охотится на Земле,когда можно похищать людей и выпускать их на свои угодья и спокойно охотится?

ну здесь можно списать на незнание обстоятельств. Возможно у Антала - не планета Хищников, а именно что "охотничья", тупо угодье и всё. Поначалу людей они всерьёз как достойных противников не воспринимали и оттого охотились только на Земле. А благодаря "прецеденту" с Датчем и Харриганом - поняли что люди весьма серьёзная дичь и уже после стали пойманных людей "сбагривать" на отдельную свою "охотничью поляну".

Другая версия - сначала охотились на Земле потому что та, своя охотничья, ещё не была "открыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой монастырь со своим каноном не ходят)))

Так вот именно) Вы начитались разных фанфиков, неофициально расширяющих вселенную Хища (всякие комиксы, книги и тд), вам зашло, приняли на веру, и пытаетесь теперь это натянуть на истинный канон, коим является фильм. Но самое смешное, что при этом вы еще и опровергаете мнение всех создателей, которые прямо говорят, что он охотник и таковым демонстрируют его в фильме. Ну не абсурдно ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательная воинская повинность-слышал о таком?или в твоем волшебном мирке в армию у нас идут только по желанию.Хотя наверно ты по дурке проходил,поэтому не вкурсе.

В моем мирке солдат никто не выпускает в лес в одиночку охотиться на собак.

Судя по твоим постам,на аве твое настоящее фото

Так я этого и не скрывал никогда, имя тоже настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...