Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жандарм из Сен-Тропе (Gendarme de St. Tropez, Le)

Какие части, вам понравились больше всего?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие части, вам понравились больше всего?

    • Жандарм из Сен-Тропе
    • Жандарм в Нью-Йорке
    • Жандарм женится
    • Жандарм на отдыхе
    • Жандарм и инопланетяне
    • Жандарм и жандарметки
    • Все части - дрянь.


Рекомендуемые сообщения

Фильмы о жандарме Крюшо - моя самая большая слабость. Уже неизвестно сколько раз смотрел каждую часть, помню фильмы наизусть, и все равно никогда не упускаю возможность при случае понаблюдать за безумно веселым, нервным и глуповатым служащим закона с его непутевыми помощниками. Луи Де Фюнес в этом фильме гениален, собственно как и во всех своих французских комедиях... Касательно опроса - любимую часть выбрать невозможно, т.к. все они сделаны на одном, высочайшем уровне. Посему голосовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Луи Де Фюнес в этом фильме гениален, собственно как и во всех своих французских комедиях...

 

Согласна с Вами на все 100%!!! Фильмы о легендарном жандарме Крюшо являются моими любимыми фильмами детства. Я могла пересматривать их бесчетное количество раз. Ответила, что любимая часть "Жандарм женится " потому что именно в ней Крюшо показали не как строго деспота, а еще и умеющего любить человека. Как он обращался к своей невесте: "Моя, ты козочка!".Актриса исполняющая роль его жены тоже очень хороша, но по моему в следующих фильмах была заменена? Так ли это?

Именно Луи де Фюнес был первым актером который мне понравился и ради которого я пересматривала все фильмы с его участием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень нравились эти фильмы. Луи де Фюнес - гениальный комик, в каждом фильме играет великолепно. Больше всего нравился в детстве и запомнился "Жандарм и жандарметки". Пересматривать эти фильмы не хочется, знаю что смотреть сейчас это не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Я смотрела все серии не по одному, не по два, даже не по три раза. Каждый раз, когда на экране фильм - это значит, что я по столом))) обожаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса исполняющая роль его жены тоже очень хороша, но по моему в следующих фильмах была заменена? Так ли это?

 

Судя по КиноПоиску роль его жены исполняла бессменно Клод Жансак. Верим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 3 недели, никуда не торопясь, можно сказать смакуя и растягивая удовольствие, пересмотрел всех Жандармов. Если первые три фильма раньше часто смотрел и неплохо помнил, то 4-6 абсолютно выветрились из памяти.

Как и 15-20 лет назад первая картина так и осталась для меня самой любимой во всём цикле. Начиная с ч/б пролога, заканчивая финальным парадом, один из лучших образцов французской комедии. Первые минуты ГГ в новом городе, когда он штрафует всех подряд и приём ближе к концу, особенно удались.

Вот с Нью-Йорком у меня не сложилось. Как он мне не очень нравился раньше, так и сегодня считаю его худшим в серии. Смешных моментов практически нет, да ещё и плохая пародия на Вестсайдскую историю не в тему.

В Женитьбе учли все промахи и вышло отличное, задорное зрелище, которое в моём личном Топе идёт под №2, уступая лишь оригиналу. Количество и главное - качество шуток на самом высоком уровне. Начальная погоня, последующая сцена в кабинете, чаепитие, сдача экзаменов и уменьшенный Луи на причале, это надо видеть!

Первая половина Отдыха восторга не вызывает, скорее наоборот. Создалось ощущение, что авторам больше просто нечего сказать, а продолжение снимать надо любыми способами. Вот от этого и глупые флэшбэки, и распевание песен в машине и т.д. Ладно хоть дальше пошёл вменяемый сценарий и совместными усилиями вытащили всё это дело на приличный уровень.

Инопланетяне заметно лучше предшественника, но в итоге все приколы сводятся к одному, а именно к стучанию по животу и выпиванию масла.

Жандарметок хотел бы не видеть вообще, слишком грустные эмоции после него. Нет, шутки тут конечно есть и вполне на уровне, но когда перед тобой на экране комик с потухшими глазами, пытающийся играть веселье - это действительно печально.

В итоге, море позитива, но и ложек дёгтя тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про Нью-Йорк самая слабая часть,мало смешного,когда в одном моменте он надел китайскую одежду и лицо стало жёлтым то я подумал сначала что это у меня что то с телеком не то,но в итоге как оказалось это была шутка про китайцев,которая не очень то и смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи конечно нравится.

Жандармы тоже нравятся, но пересматривать их по нескольку раз не могу ... как то однотипно все. И если выбирать лучшую часть, то наверно, когда он женился.

И смотреть могу только со старым дубляжом.

 

За любовь к Луи де Фюнесу надо сказать огромное спасибо Владимиру Кенигсону.

Он просто волшебник какой-то. Увидев фильм с оригинальным голосом де Фюнеса я была просто раздосадована.

 

304332.jpg

 

Да, Кенигсон был асом дубляжа — сейчас таких днем с огнем не сыщешь. Комичного Луи де Фюнеса мы узнали и полюбили не в последнюю очередь благодаря вдохновенному дубляжу Кенигсона (когда Фюнеса дублировал, например, Михаил Глузский, тоже очень хороший актер, было совсем не то). Когда сам Луи увидел свои фильмы с кенигсоновским дубляжем, он произнес искренне: «Не знал, что я такой хороший актер». Сегодняшние варианты фильмов с участием Луи де Фюнеса, сделанные с синхронным переводом, смотреть просто невозможно — тем, кто помнит дубляж Кенигсона.

-------------------------------------------------------

Из всех фильмов с ним больше всего люблю « большую прогулку»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фильмы были ещё неплохими.Дальше идея стала выдыхаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю все части. Луи де Фюнес- лучший комик!!! СМотрела много раз и с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фильмы были ещё неплохими.Дальше идея стала выдыхаться.

Да ладно, а мне как раз последний — про инопланетян, больше всего нравился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве эти фильмы нравились, особенно про инопланетян. Относительно недавно решила пересмотреть - не пошло. Не смешно, не умно, сплошные кривляния :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиму Керри надо поучиться у Луи де Фюнеса, как надо кривляться без пошлостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы получились очень хорошие) но самой лучшей и смешной, пожалуй, получилась часть "Жандарм жениться", смотрю, пересматриваю и буду пересматривать, наверное вечность! И еще 1000 раз смеяться над шутками, которые знаю практически на изусть)... Жаль что сейчас таких прекрасных и добрых комедий уже не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все фильмы про Жандарма

Все добрые, весёлые и смешные. Да и Луи Де Фюнес тут самый-самый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиму Керри надо поучиться у Луи де Фюнеса, как надо кривляться без пошлостей.

 

:D эти 2е актеров в тройке моих самых-самых любимых...а Джиму не надо ни у кого учиться, он-самобытен (хотя, может, он что-то перенял от француза?)ну и себя проявил, конечно, как полноценная личность)))

 

касаемо жандарма, любимые: с дочкой из Сен-Тропе, с инопланетянами и с жандарметками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Луи ДеФюнеса!!! Это был один из кумиров моего детства, да и сейчас я с удовольствием пересматриваю его фильмы. У него потрясающе смешная мимика, жесты, сам он просто душка :)))) И все фильмы очень позитивные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы веселые, но не скажу, что эта любимая моя серия фильмов с Фюнесом, есть другие фавориты. Но из этих больше всего по душе первый фильм и "Жандарм женится" (лучшая, по-моему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедии про жандармов с несравненным Луи де Фюнесом были одними из любимых у меня в детстве. Всегда радовался и сопереживал его жандармам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части фильма хороши по-своему. Выделить лучшую невозможно.

В ряде сцен есть грубейшие ошибки, недочеты. Например, трюки с авто, в одном моменте хорошо видна была кукла и т.д. Это легкая комедия и над сюжетом создатели, видимо, сильно не раздумывали.

Смешных моментов очень много.

Но есть и два грустных момента. Первый - Это в "жандарм на отдыхе", когда Фюнес уезжает из сен-тропе - играет очень грустная мелодия. Ну и второй, грустный момент это тот, когда заканчивается последняя часть этой комедии. Это конец, больше ничего подобного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй, грустный момент это тот, когда заканчивается последняя часть этой комедии. Это конец, больше ничего подобного не будет.

 

Причём конец не только этой комедии, но и вообще всей фильмографии Фюнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться, что старые французские комедии входят в число моих слабостей, а де Фюнес один из любимчиков комедийного жанра. Поэтому промолчу….:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жандарм и инопланетяне любимей всех - потому что был смотрен в детском возрасте на полном серьёзе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жандарм и инопланетяне любимей всех

 

Аналогично.

Ну и первая как зачинатель серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что видела всё, но при этом конкретное не вспоминается и что-то одно выделить не могу. Значит, нравилось целиком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...