Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Billy Elliot, как там прогнозы по Трону ? Изменились, или все еще +\- 30 млн ?

 

->

 

У RS котировки на Трон упали с mid 30s до high 20s. Это может быть очень забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

->

 

Что-то маловато, думаю сборы будут как минимум больше в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

->

 

MTC, правда, настаивает на своём с 34 миллионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTC, правда, настаивает на своём с 34 миллионами.
34 для Трона в 1 уикенд это слишком мало. Мне кажется должно быть в районе 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 для Трона в 1 уикенд это слишком мало. Мне кажется должно быть в районе 50.

 

Да фиг его знает, Нарния вон как мало взяла, а все ждали 35-40, а в итоге...

Хотелось бы чтоб Трон стрельнул, но все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, Нарния вон как мало взяла, а все ждали 35-40, а в итоге...

Хотелось бы чтоб Трон стрельнул, но все может быть.

На БОМе прогнозируют Трону 50 за 1 уикенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БОМе прогнозируют Трону 50 за 1 уикенд.

На тот БОМовский прогноз даже не стоит обращать внимание... Это то же самое что и на КП, сейчас стоит прогноз больше 60 млн.

Изменено 15.12.2010 17:34 пользователем Syrets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БОМе прогнозируют Трону 50 за 1 уикенд.

 

Желания не всегда совпадают с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а то, что "Турист" выдвинут на "Золотой глобус" как лучшая комедия, а Депп и Джоли (Жоли) как лучшие комики - это даст "Туристу" лишние 5-6 миллионов? Где-нибудь проходили сведения, как церемония награждения отражается на кассовых сборах недели награждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а то, что "Турист" выдвинут на "Золотой глобус" как лучшая комедия, а Депп и Джоли (Жоли) как лучшие комики - это даст "Туристу" лишние 5-6 миллионов? Где-нибудь проходили сведения, как церемония награждения отражается на кассовых сборах недели награждения?

 

Награда что-то может дать, но сама по себе такая номинация, тем более пр негативной критике и средних отзывах зрителей по большей части вызывает только усмешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boxofficemojo.com/counts/chart/?yr=2010&wk=50&p=.htm

 

Тысяч 10-12 за уик-энд соберёт, вряд ли больше.

 

Я угадал 11 645 долларов, падение на 81%, 315 долларов с кинотеатра, всего 190,5 тысяч у "Щелкунчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Щелкунчика: http://www.rian.ru/culture/20101215/309056208.html

 

В частности, про бюджет и прокат:

 

Бюджет фильма составил приличную цифру по отечественным мерках кинопроизводства - 90 миллионов долларов, из которых 55 процентов дал Внешэкономбанк, а 45 - иностранные инвесторы. При этом, как пояснил Кончаловский, без российских денег, иностранные инвесторы бы не стали вкладываться.

 

Первоначально, по словам режиссера, он планировал снять картину в четыре раза дешевле, однако, когда погрузился в процесс, понял, что денег потребуется гораздо больше.

 

"Картина международная, но в основном она финансировалась русским банком, без этих денег картины бы не было", - сказал режиссер.

 

В американском прокате, где впервые была показана картина, "Щелкунчик", по словам Кончаловского, провалился.

 

"Картина провалилась в американском прокате, зрители не пришли. Хотя у нас было мало копий - 50, а мы вышли вместе с "Троном". Критики долбанули картину, я даже этого не ожидал, сказали, что это безобразие", - сказал он.

 

Отчасти поэтому, по его собственному признанию, на встречу с российской прессой Кончаловский "впервые в жизни шел, как на прием к зубному врачу".

 

К Рождеству, как он пояснил, в Америке выходит много их собственных картин. "Так зачем им брать какого-то сироту, в которого они не вложили денег. И это была моя ошибка", - признался Кончаловский.

 

При этом, он выразил надежду, что фильм оценят в Европе, Азии, а главное - в России, где картина выйдет в прокат 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угадал 11 645 долларов, падение на 81%, 315 долларов с кинотеатра, всего 190,5 тысяч у "Щелкунчика".

 

Ну конечно понятно, что во многом этому ещё и способствует то, что фильм не американистский, но все равно показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, паралельно с Троном?

Когда Трон выйдет!, а когда Щелкунчик вышел)

 

А вообще нефиг на хрень выкидывать большие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, паралельно с Троном?

Когда Трон выйдет!, а когда Щелкунчик вышел)

 

:rolleyes: И вправду!!! Прикрывается громкими названиями фильмов, будет смешнее если Трон соберет меньше Щелкунчика :tongue:, чем тогда он прикроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет смешнее если Трон соберет меньше Щелкунчика

 

Если Трон соберет меньше Щелкунчика, то это будет даже не смешно - скорее парадоксально и невероятно.

 

Про Трон тоже не понял к чему он это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Трон тоже не понял к чему он это вообще.

 

Ну типо, Трон тоже в 3Д и большенство 3Д залов отдали Трону, а не Щелкунчику. Наверное он зашел на КП посмотрел ближайшую крупную премьеру в 3Д которая выйдет в США.... и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Кончалоский совсем зрителей за дураков держит, либо новость привирает - с Троном они вышли, ага)) Плюс, копий во второй уик они прибавили до 115.

 

P.S.: единственный положительный отзыв на томатах благополучно переквалифицировался в отрицательный

8799a13fe6a72b694da37ac1dfa0892f.jpg

P.S.S.: после того, как "Критики долбанули картину", у меня появилось огромное желание посмотреть это творение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S.: после того, как "Критики долбанули картину", у меня появилось огромное желание посмотреть это творение

 

Чтобы помочь Кончаловскому с вновь образованными долгами рассчитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Щелкунчика: http://www.rian.ru/culture/20101215/309056208.html

 

В частности, про бюджет и прокат:

 

Если бы он вышел в любое другое время, ничего бы не изменилось - провал был неизбежен.

 

Даже если Щелкун и соберёт в России неплохую кассу - отзывы всё-равно, думаю, будут разгромные. Но это не остановит наших режиссёров и дальше снимать всякую хренотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы помочь Кончаловскому с вновь образованными долгами рассчитаться?

 

просто интересно что там такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно что там такое:)

 

Ну так можно и дома посмотреть)

 

А так, я лично боюсь идти в кино с малым на такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу, ребят, посмотрел я ТРОН..не буду критиковать, дабы не задеть фанатов, но что-то совсем не впечатлило.. сарафан вероятно будет не на его стороне и лично я всем знакомым, которые собирались на него идти, скажу, что лучше не тратить время и деньги. теперь понятно, почему фильм провалится =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу, ребят, посмотрел я ТРОН..не буду критиковать, дабы не задеть фанатов, но что-то совсем не впечатлило.. сарафан вероятно будет не на его стороне и лично я всем знакомым, которые собирались на него идти, скажу что лучше не тратить время и деньги. теперь понятно, почему фильм провалится)

 

Гм. А не фанатам (надеюсь имею право на то, чтобы сделать подобное обобщение) хотелось бы знать о причинах столь прохладного отношения к фильму поподробнее. Можно в соответствующей теме с каким-нибудь ярким дисклеймером, дабы не задеть чьих-то чувств. Правда очень любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А не фанатам (надеюсь имею право на то, чтобы сделать подобное обобщение) хотелось бы знать о причинах столь прохладного отношения к фильму поподробнее. Можно в соответствующей теме с каким-нибудь ярким дисклеймером, дабы не задеть чьих-то чувств. Правда очень любопытно!

 

оке, будет время, в кратце опишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...