Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

А кризис в РФ отразился на кино, снижение на 17,7%

 

Отразился, но только не снижением, а повышением посещаемости. Уменьшение кассы произошло только из-за роста курса доллара по отношению к рублю. Посещаемость же кинотеатров в кризисном 2009 году наоборот выросла на 5 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и не хожу. Но так как киноманист, через годик, на какой-нить пиратке гляну, как с первыми было. Фанаты ходят, лепят 10, почему не фанат поставивший 1 сразу неправ...

Ключевые слова: "через годик". От того со временем рейтинги фильмов и падают т.к. первыми его смотрят те, кто ждал. А здесь уже через пару дней 30% единиц и со временем рейтинг растет - феномен. Хотя на самом деле все просто: антифанаты понаставили единиц, фанаты десяток, первых пока оказалось больше(рейтинг ниже плинтуса - 3.9), но со временем приходят обычные зрители и ставят реальные оценки по реальным впечатлениям, поэтому рейтинг и выравнивается(уже 4.6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кризис в РФ отразился на кино, снижение на 17,7%

кризис отразился только на курсе доллара ! в 2008 курс был около 25 рублей

а 2009 курс доходил до 36 рублей во данные в целом и получается в Валюте в 2009 сборы меньше чем в 2008 хотя в рублях разница почти в 5 млрд.

 

2008-всего фильмов: 217 общие сборы: 19 575 365 304 руб.

российское кино: 53 (24%) сборы рос. фильмов: 5 392 481 627 руб. (27%)

иностранное кино: 164 (76%) сборы «иностранцев»: 14 182 883 677 руб. (73%)

всего зрителей: 129 496 556

 

2009-всего фильмов: 197 общие сборы: 24 419 326 585 руб.

российское кино: 41 (20%) сборы рос. фильмов: 5 579 468 600 руб. (22%)

иностранное кино: 156 (80%) сборы «иностранцев»: 18 839 857 985 руб. (78%)

всего зрителей: 142 549 069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хищу никаких предварительных данных нет по сборам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хищу никаких предварительных данных нет по сборам?

 

Рано пока еще. Фильм только сегодня в США стартует, предварительные данные только завтра вечером появятся. Но особых успехов фильму не добиться - максимум что светит так это 30 в первый уик-энд и 60-70 за время проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано пока еще. Фильм только сегодня в США стартует, предварительные данные только завтра вечером появятся. Но особых успехов фильму не добиться - максимум что светит так это 30 в первый уик-энд и 60-70 за время проката.

 

Это слишком хорошо. Надежда последней умирает конечно. И все равно следующих ждать буду. Только при сборах 70, только в штатах, вторую часть запустят и мониторить съемки опять Родри будет, а это не айс и трэш маст гоу он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком хорошо. Надежда последней умирает конечно. И все равно следующих ждать буду. Только при сборах 70, только в штатах, вторую часть запустят и мониторить съемки опять Родри будет, а это не айс и трэш маст гоу он.

 

Неа, тогда лучше уж проваливается, потому что на хорошее продолжение надежды нет. Опять дадут 30-40 лимонов бюджета, что только на джунгли и каменных актеров и хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, тогда лучше уж проваливается, потому что на хорошее продолжение надежды нет. Опять дадут 30-40 лимонов бюджета, что только на джунгли и каменных актеров и хватит:)

 

Если он соберет 70 тока в Штатах, бюджет увеличат, но оставят Родригеса. И это самое плохое. Можно за 40 лямов снять фильм, который будет выглядеть дорого. Пример Макс Пэйна имеется. Он ещё и дешевле. Но Родригез делает трэш. Его надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он соберет 70 тока в Штатах, бюджет увеличат, но оставят Родригеса. И это самое плохое. Можно за 40 лямов снять фильм, который будет выглядеть дорого. Пример Макс Пэйна имеется. Он ещё и дешевле. Но Родригез делает трэш. Его надо менять.

 

Не всегда он трэш делает. Город грехов я бы трэшем никак не назвал. здесь просто нужно побольше бюджета( где то 70-80 лимонов) и лучше какого то обычного попкорн-постановщика( типа Уэйзмана что ли :)) тогда хоть вменяемый экшн получим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда он трэш делает. Город грехов я бы трэшем никак не назвал. здесь просто нужно побольше бюджета( где то 70-80 лимонов) и лучше какого то обычного попкорн-постановщика( типа Уэйзмана что ли :)) тогда хоть вменяемый экшн получим.

 

Ну вот и получаются точно такие же хичники. Не знаю, де там не трэш. Там просто актеры хорошие и оригинальность есть. Все у него после 98 года голимый трэш, либо детский, либо "недетский", который тоже детский, тока с кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг поменяется бригада? Я тешу себя такой надеждой, взяли бы обычного хорошего режиссёра, о Поле я мечтать не смею, но хотя бы реально, режиссёра Крепкого Орешка 4, упомянутого тут, или Роба Коэна, хотя он и на 150 миллионов спецэффекты не мастерски делает, вообщем, честно говоря, кроме Полика я незнаю кто ещё умеет снимать на нормальный бюджет - качественно.

 

Пол был бы идеален, он знаком с темой, он любит Хищников, он их знает.

 

Может студия Миши Бея заинтересуется, хотя, учитывая фильм "Кошмар на улице Вязов" я бы был поосторожней с такими надеждами..

 

Вообщем, даже незнаю..

Верить в светлое будущее Хищников хочется в любом случае.

 

*мечта..*

Роберт Земекис возвращается в большое КИНО, чтобы снять продолжение Хищника, Хищник - 3, и под это такому режиссёру дают 100 миллионов*

 

*конец мечты*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Хищу никаких предварительных данных нет по сборам?
Да тут и без предварительных данных ясно, что фильм провалится. Думаю, в первый уикед лимонов 18 и конечные сборы в районе 45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и без предварительных данных ясно, что фильм провалится. Думаю, в первый уикед лимонов 18 и конечные сборы в районе 45.

 

Бред ,в первый уикенд сборы будут в районе 30 мл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред ,в первый уикенд сборы будут в районе 30 мл !

 

не будет у этого фильма 30 мл... откуда вы такие цифры берете ? :eek: и 18 много.. я говорил что 13-15 но посмотрев, надеюсь что хотя бы в районе 17-20 возьмет..... хотя для такого фильма сумма достаточно приличная... публика избалована... так что.....20 если возьмет это будет большой успех Родригеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKKI FINKE

 

1. Despicable Me

$22M Fri - $55-60M 3-day

 

2. The Twilight Saga: Eclipse

$11.5M Fri - $35M 3-day

 

3. Predators

Nikki-$11M Fri - $30M 3-day

 

4. Toy Story 3

Nikki-$7.3M Fri - $21M 3-day

 

5. The Last Airbender

Nikki-$5.3M Fri - $17M 3-day

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKKI FINKE

 

1. Despicable Me

$22M Fri - $55-60M 3-day

 

2. The Twilight Saga: Eclipse

$11.5M Fri - $35M 3-day

 

3. Predators

Nikki-$11M Fri - $30M 3-day

 

4. Toy Story 3

Nikki-$7.3M Fri - $21M 3-day

 

5. The Last Airbender

Nikki-$5.3M Fri - $17M 3-day

 

Ололо.. ЗD Мультики запппполонили всю ппппланету..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKKI FINKE

 

1. Despicable Me

$22M Fri - $55-60M 3-day

 

2. The Twilight Saga: Eclipse

$11.5M Fri - $35M 3-day

 

3. Predators

Nikki-$11M Fri - $30M 3-day

 

4. Toy Story 3

Nikki-$7.3M Fri - $21M 3-day

 

5. The Last Airbender

Nikki-$5.3M Fri - $17M 3-day

 

Хищники хороши! В итоге 70-80 млн в США осилят! Наверно по миру 200 млн должен собрать, а значит... ждем продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на Хищников и был безумно удивлен количеству людей которые пошли на Повелителя Стихий, нет правда, большой зал был забит полностью, и это сеанс на 10 утра! А люди все стояли в очереди и покупали на завтра и послезавтра билеты, у меня в городе я такое видел только один раз, когда шел Аватар.

 

Кстати на Хищниках тоже было прилично людей, где-то 60-70% маленького зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на Хищников и был безумно удивлен количеству людей которые пошли на Повелителя Стихий, нет правда, большой зал был забит полностью, и это сеанс на 10 утра! А люди все стояли в очереди и покупали на завтра и послезавтра билеты, у меня в городе я такое видел только один раз, когда шел Аватар.

И что тут удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут удивительного?

 

То что народ толпами ходит на такой шлак, как ПС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут удивительного?

Я ж говорю, забитые залы, очереди и тд. у меня такое было только когда вышел Аватар, вот это и удивительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что народ толпами ходит на такой шлак, как ПС..

 

Ну так народ видимо просто не знает, что он шлак.

 

Я ж говорю, забитые залы, очереди и тд. у меня такое было только когда вышел Аватар, вот это и удивительно:)

 

Ага, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, забитые залы, очереди и тд. у меня такое было только когда вышел Аватар, вот это и удивительно:)

 

Фанатов то у сериала много, они пойдут даже зная и оценки фильма и мнение критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатов то у сериала много, они пойдут даже зная и оценки фильма и мнение критиков.

 

Ты уж поверь, у Принца Персии, у нас в стране, да и в мире, больше, может даже гораздо больше фанатов. А на ПП такого не наблюдалось. На ПП я в полупустом зале со своей мадам сидел, здесь в забитом под завязку. Обычным людям плевать на критиков, с высокой башни. Они под них не подстраиваются, как киноманская школота, и прочее киноманское ололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://podrobnosti.ua/culture/2010/07/10/699834.html#comments

 

Фильм "Аватар", который вышел в прокат в прошлом году, принес своему автору самый большой заработок за всю историю кино. 350 миллионов долларов - именно столько заработал Джеймс Кэмерон на фильме.

 

Только Кэмерон так может ))) 1 фильм за 10 лет снять, а получил по 35 млн за год (как другие получают, но снимая много фильмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...