Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Он сам и решал. Это его франшиза. Он ее придумал без Ворнеров. И он решил снять про Фюриозу. А не студия. Что по вселенной он захотел снять - то по вселенной и снимают. Без его эта франшиза будет в жопе, никому ее не дадут снимать, как не давали с 85 года никому, а ты опять неуч, с бзиками подростка, увы.

 

ты не знаешь как снимается и продюсируется кино, ты в нем как и в жизни - всего лишь верун :D

 

А ты жди русский месяц 490 Дюне. А дождешься сборов, о каких дедушка Брэнд давно говорил, хотя и 400 под вопросом, хех

 

ты не "давно" говорил, а исключительно после старта проката, и даже сейчас побаиваешься назвать цифру

 

ОК, банан, ставлю сто баксов, что Дюна не соберёт 500 лямов (или даже 490).

Расчёт Пэйпалом.

По рукам?

 

P.S.

результат смотрим на boxofficemojo.

Отговорки про "не тот курс доллара" (или иной валюты) и тому подобное не принимаются.

 

ставь, мне-то зачем отговорки и смотреть результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз самый важный момент, что за счет таких проектов, как Дюна, поддерживается интерес к стриминг-сервисам, добавляются новые подписчики. Кинотеатры штормит, домашние экраны становятся все больше и остается меньше причин идти куда-то, чтобы фильм посмотреть.

И понятно, вокруг второго фильма будет больше ажиотажа, то есть, профита со всех направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз самый важный момент, что за счет таких проектов, как Дюна, поддерживается интерес к стриминг-сервисам, добавляются новые подписчики. Кинотеатры штормит, домашние экраны становятся все больше и остается меньше причин идти куда-то, чтобы фильм посмотреть.

И понятно, вокруг второго фильма будет больше ажиотажа, то есть, профита со всех направлений.

 

Штормила она только европейские кинотеатры, и то, только те, где вышла за месяц до хбо макс, когда не было конкурентов вообще. А так вне Европы только в СШа и интерес, по сути в остальных странах прошла тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз самый важный момент, что за счет таких проектов, как Дюна, поддерживается интерес к стриминг-сервисам, добавляются новые подписчики. Кинотеатры штормит, домашние экраны становятся все больше и остается меньше причин идти куда-то, чтобы фильм посмотреть.

И понятно, вокруг второго фильма будет больше ажиотажа, то есть, профита со всех направлений.

 

Второй фильм не нужен, если делать то минисериал из нескольких эпизодов как раз таки для стримингового канала.. Первый фильм показал, что для кинотеатра эта тема не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм не нужен, если делать то минисериал из нескольких эпизодов как раз таки для стримингового канала.. Первый фильм показал, что для кинотеатра эта тема не годится

 

Второй фильм уже официально объявлен Легендари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь, мне-то зачем отговорки и смотреть результаты

так я тебе предлагаю спор.

Дюна cобирает $489,999,999 или меньше - выиграл я.

Дюна cобирает $490,000,000 или больше - выиграл ты.

Сто баксов на кону.

 

Спорим?

 

Ты же не

боишься, и лишь убеждаешь себя в желаемом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не

 

я себя не убеждаю, ибо мой поинт в том, что у вас нет достаточных аргументов для констатации провала - и я уже указал на идущие подряд ошибки экспертов фекапе, и с флопом дюны, и с неокупаемостью производства - ваш поинт в уверенности (на мой взгляд неаргументированной), значит вам и ставить без боязни проиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя не убеждаю, ибо мой поинт в том, что у вас нет достаточных аргументов для констатации провала

Я не знаю о каких "вас" идёт речь, но в целом тут обычно обсуждается окупаемость фильма с проката.

И для её приблизительной оценки достаточно нескольких простых вводных (потому как эта формула +/- давно отработана и вполне себе бьётся с данными из фин.отчётов по вышедшим ранее фильмам).

Само собой, что эфемерные вещи вроде абстрактной "популярности стриминга" не померишь (и потому их никто и не мерит), но речь идёт и не за них как раз.

 

А спор - так это банально подтверждение своей позиции.

Я готов поставить сотню на сборы < 490м у Дюны.

Ты в обратном, я так понимаю, совсем не уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бьется, поэтому случаются как неожиданные прорывы, так и неожиданные флопы

ты не понял.

Бьётся, и ещё как, но речь не о прогнозе, а о состоявшейся кассе.

Т.е. имея на руках цифры бюджета-маркетинга-кассы примерно видно "флоп-не флоп".

Я об этом.

 

если бы вы могли рассчитывать кассу заранее, банки и инвесторы могли бы делать это тем более - они этого не делают

они-то как раз это делают.

Другое дело, что в реальности итоги не всегда совпадают с бизнес-планом, а потому бывает всякое.

 

значит и ваши расчеты эфемерны, что подтверждается постепенным изменением мнения о дюне от "флоп уровня джона картера" до "не окупит производственный бюджет" и теперь до "не будет 490"

чьи "ваши"?

Пиши уже "Брэнда" раз он у тебя всех юзеров олицетворяет.

 

не совсем, но не уверен, разумеется, по указанным выше причинам - прост я считаю, что и у вас нет достаточных оснований для уверенности, оттуда и изменяемое в соответствии с текущими реалиями проката мнение

Так раз оснований у меня нет, значит можешь изи выиграть соточку, нэ? :roll:

Ок, раз 490 - много, как насчёт планки в 450м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь даже на 410 спорить. Не соберёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223 млн сейчас, первый уик 41 млн, второй и последующие обычно падение, Дюна падает не сильно, но падает. Пусть 25 за второй и 15 за третий. Кнчн в прокате не соберет, до 300 млн вероятно дотянет к концу проката. Но там еще стриминг. И вот как считать? При таком раскладе один прокат считать бессмысленно, как фактор окупаемости фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223 млн сейчас, первый уик 41 млн, второй и последующие обычно падение, Дюна падает не сильно, но падает. Пусть 25 за второй и 15 за третий. Кнчн в прокате не соберет, до 300 млн вероятно дотянет к концу проката. Но там еще стриминг. И вот как считать? При таком раскладе один прокат считать бессмысленно, как фактор окупаемости фильма.

ты забыла, что он еще мимо США идет во многих странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыла, что он еще мимо США идет во многих странах

 

А, ну да. Ну значит еще полтос можно сверху накинуть. Все прочее - только удача. В общем, в 500 в прокате я тоже не особо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Ну значит еще полтос можно сверху накинуть. Все прочее - только удача. В общем, в 500 в прокате я тоже не особо верю.

 

в 500 не верит уже две недели сам банан, но повыеживаться ж надо.

 

360-370 самая вероятная вилка, хотя потом может быть и ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они-то как раз это делают.

Другое дело, что в реальности итоги не всегда совпадают с бизнес-планом, а потому бывает всякое.

 

если бы делали, не допускали бы ошибок, а оные в сборах вещь частая - пч на них влияет слишком много неучитываемых факторов, больше чем на спортивные исходы например

 

чьи "ваши"?

Пиши уже "Брэнда" раз он у тебя всех юзеров олицетворяет.

 

он как раз отмазывается, что ничего не писал - я говорю об общих прогнозах в треде фильма

 

Так раз оснований у меня нет, значит можешь изи выиграть соточку, нэ? :roll:

Ок, раз 490 - много, как насчёт планки в 450м?

 

у тебя какое-то нелогичное построение: то, что у тебя нет оснований считать так, а не иначе, не означает, будто у меня есть основания считать иначе - мой поинт исключительно в том, что говоря про точный состоявшийся провал дюны вы себя сами убеждаете, ибо для таких утверждений недостаточно оснований

 

в 500 не верит уже две недели сам банан, но повыеживаться ж надо.

 

360-370 самая вероятная вилка, хотя потом может быть и ниже

 

верить или не верить - это твое мировоззрение, я же предпочитаю вероятности, чем-то невероятным 500 не являются до сих пор

 

зырьте как бранд прогнозирует 360-370 и в зависимости от второго уика может снова вернуться к 400 или снова понижать планку - бранд знатный флигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу все, итоги в Злобном

Банан не виноват и скорее отбивался, тем не менее, пришлось немного почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индус прогнозирует максимум 365 итоговых.

Без hbo max пишет, что можно было собрать 470.

 

П.с. Не могу найти данные за понедельник и вторник.

Box office даёт для всех, а про Дюну молчит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без hbo max пишет, что можно было собрать 470.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы делали, не допускали бы ошибок,

ага, ведь все остальные области дают точные прогнозы - от метеорологов до финансовых аналитиков :biggrin:

Банан, делать прогнозы и _не ошибаться_ в прогнозах - две разные вещи.

Делают первое, а во второе никто не умеет на 100%.

 

а оные в сборах вещь частая - пч на них влияет слишком много неучитываемых факторов, больше чем на спортивные исходы например

есть такое, но то не значит, что никаких расчётов вообще не проводится.

Инвесторам примерный бизнес-план всегда предоставляют, другое дело, что в нём обычно выдают желаемое за действительное, ну дак это нередкость для бизнес-планов :)

 

он как раз отмазывается, что ничего не писал - я говорю об общих прогнозах в треде фильма

Знаешь, у тебя слишком обширное "всем и никому".

Пишешь мне, например, и постоянно это "ваш/вас". Чей?

Потому как меня там не было.

 

у тебя какое-то нелогичное построение: то, что у тебя нет оснований считать так, а не иначе, не означает, будто у меня есть основания считать иначе

Так а ты-то как считаешь?

Не слышу цифр

 

мой поинт исключительно в том, что говоря про точный состоявшийся провал дюны вы себя сами убеждаете, ибо для таких утверждений недостаточно оснований

Для утверждения будет достаточно оснований, когда будут финальные цифры кассовых сборов.

Если они внезапно будут хорошо так за 500м - то не вопрос.

Но пока что всё показывает в сторону того, что 500м и близко не будет - отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Не могу найти данные за понедельник и вторник.

 

Box office даёт для всех, а про Дюну молчит до сих пор.

это студия не дает, у нее так с сентября 2020 - мало у каких фильмов есть по дням

 

p.s. за понедельник было же 3.6, но потом удалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это студия не дает, у нее так с сентября 2020 - мало у каких фильмов есть по дням

 

p.s. за понедельник было же 3.6, но потом удалили

 

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюны в США $3,9M за вторник. $48,5M общая.

 

В Китае $1.48M за среду/$27.63M общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюны в США $3,9M за вторник. $48,5M общая.

 

В Китае $1.48M за среду/$27.63M общая.

 

Хорошо идёт в США. 100+ должно быть.

 

Китай конечно не 70, но 50 тоже ещё может натянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

360-370 самая вероятная вилка, хотя потом может быть и ниже

Примерно так. Сейчас уже понятно.)

 

Кидаю свои прогнозы в заметки. Последнее сохранение от 22 сентября.

Screenshot_20211029_014632_com.example.android.notepad.thumb.jpg.08ebc583dbaa1d36e6ecbb22e7568adc.jpg

Screenshot_20211029_022058.thumb.jpg.6a8822fa32e2f2fac306834c38cc189d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...