Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понял. Я думаю что эта часть стартанёт хуже потому что предыдущая была дрянью, но держаться будет лучше чем предыдущая.

 

А ПД тогда почему хуже стартовала чем предыдущая? Потому что все сразу знали что ПД говно? Не потому что ПС говно?

 

А теперь Скайволкер стартанет точно на те же проценты хуже потому что ПД говно было, да?

 

Логика, прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах нет смысла смотреть на вечерние четверга - там естественно, что фанатики делают кассу + типа очередной финал какой-то там истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Sonic the Hedgehog

5. Black Widow

8. Dune

 

2. Once Upon a Time in Hollywood

5. It Chapter Two

8. Alita: Battle Angel

 

Любопытно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что конвеер может сломаться при провале. Приквелы уже в планах ее значатся, новая трилогия под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там точно такая же "сквозная история". Бывают даже сюжеты прошлых вспоминают. Но по факту сюжеты совершенно разные. Как и в Форсаже. Они только сейчас обещают с 9 по 10 общий сюжет на два фильма. Как в ЗВ.

 

 

Какого ПД? В Штатах падение после ПД будет в том же районе, что после ПС у ПД. А по миру рушится аналогично ПД.

 

Из-за ПС ты хотел написать? Иначе с логикой у тебя проблема.

 

не будет у штатах падения 35%, как у ПД после ПС. Там уже девятке рисуют 200 млн за уик, а 35% упасть в США это 400 млн итоговых у Э9, такого ясен пень не будет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о старте... Который как раз говорит о приеме прошлого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПД тогда почему хуже стартовала чем предыдущая? Потому что все сразу знали что ПД говно? Не потому что ПС говно?

Хайп там и всё такое, возвращение легенды. Ну и ПС явно далеко не всем зашла, конечно многие отвалились.

 

А теперь Скайволкер стартанет точно на те же проценты хуже потому что ПД говно было, да?

Тип того, потому что не будь ПД таким фуфлом, потерь вообще не должно было быть - последний фильм трилогии же.

 

Логика, прием.

Приём, слышу отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Я думаю что эта часть стартанёт хуже потому что предыдущая была дрянью, но держаться будет лучше чем предыдущая.

 

Она в странах, кроме США. хуже и стартанула. США - пока непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп там и всё такое, возвращение легенды. Ну и ПС явно далеко не всем зашла, конечно многие отвалились.

Ты Постникова съел? Типа Мстители всякие только растут, а эти только падают, но это просто из-за возвращения легенды.

 

Что там с логикой отмазок, прием.

Тип того, потому что не будь ПД таким фуфлом, потерь вообще не должно было быть - последний фильм трилогии же.

То есть огромные потери по миру после Абасрамса - это возвращение легенды. Падения по миру после ПД - это фуфло ПД.

 

Мощно. Отпусти Постникова.

 

Приём, слышу отлично

Не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о старте... Который как раз говорит о приеме прошлого фильма.

 

а, ну ок. Просто если смотреть, то уже можно на вечерние, которые идентичны Джедаевым. Тоисть нету падения уже в первый день. По ходу уикенда может просесть. Но прикол в том, что вечерние ПД просели на 23%, а уикенд на 13%. Вот где нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедлайн пишет
они подлизывают Диснею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASG33, да, Злые птички норм сравнение, как и Дивергент)

 

То есть популярных франшиз с 40% дропом нет на примете. Теперь будет! Микки Маус старался ведь не зря!

 

 

Наезды на ПД веселят. Как будто в ПС фейлы не были бы фейлами, не приди Жонсон. Но там они были до. Оба кинчика по фейлам не ушли друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну ок. Просто если смотреть, то уже можно на вечерние, которые идентичны Джедаевым. Тоисть нету падения уже в первый день. По ходу уикенда может просесть. Но прикол в том, что вечерние ПД просели на 23%, а уикенд на 13%. Вот где нонсенс

 

Пока лучше конца уика подождать. Может фанаты первый день вытащили. Но в целом я думаю от 10 до 20 процентов в Штатах в первый уик будет падение. То есть аналогично падению ПД после ПС. Следовательно ПД ничего не убило и во всем виноват именно Абасрамс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Постникова съел? Типа Мстители всякие только растут, а эти только падают, но это просто из-за возвращения легенды.

Ну мне кажется это логично. На ПС пошли все подряд потому что ЗВ это лютый бренд, пласт попкультуры и тп. Посмотрели, поняли что это всё та же шляпа про шашки, человекоподобную собаку с арбалетом и пиу-пиу - и больше не пошли.

 

Что там с логикой отмазок, прием.

Опять ты с кем-то воюешь. Я написал предположение и пояснил почему так считаю. Мне незачем отмазываться. Если прогноз не оправдается, напишу что был не прав.

 

То есть огромные потери по миру после Абасрамса - это возвращение легенды. Падения по миру после ПД - это фуфло ПД.

Ну да, мне так видится. За старт отвечают маркетинг и впечатления от прошлого фильма, за стойкость сарафан и календарь. Поэтому я думаю что старт будет хуже, потому что маркетинг тот же, а багаж от ПД убогий. Но стойкость будет лучше потому что сарафан будет лучше.

 

Мощно. Отпусти Постникова.

Это тебе бы его отпустить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они подлизывают Диснею

 

вот увидим насколько вечером сойдутся актуалы с их вилкой 44-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASG33, да, Злые птички норм сравнение, как и Дивергент)

 

То есть популярных франшиз с 40% дропом нет на примете. Теперь будет! Микки Маус старался ведь не зря!

 

 

 

Ну если на то пошло то Трансформерах предполагалась 2-я трилогия, 4-5-6, все закончилось на 5 , а ведь 4-й лярд собрал, так что Парамаунты с Бэем, здесь первые обосрамс, Да и у Тварей Роулинг тоже перспективы не приятные , по мне детско-подростковый контент был лучше для этой истории, сказка должна оставаться сказкой, а не мрачным фэнтези, ВК все таки хоть и мрачен, но и там много ярких приятных оттенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах нет смысла смотреть на вечерние четверга - там естественно, что фанатики делают кассу + типа очередной финал какой-то там истории

так Джонсон убил фанатиков или не убил, если вечерние идентичны? вот Абрамс убил на 23%, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели, поняли что это всё та же шляпа про шашки, человекоподобную собаку с арбалетом и пиу-пиу - и больше не пошли.

Ты очень ловко пытаешься подменить "увидели, что фильм говно", на "увидели, что все как раньше". То есть не очень ловко.

Если прогноз не оправдается, напишу что был не прав.

Какой прогноз? Волкер соберет меньше ПД. Падать может чуть медленнее из-за полного отсутствия конкурентов. А так же, внезапно, он может быть получше ПД. Только по какой причине это будет что-то значить о ПД, а не о ПС ты так и не удосужился написать.

Ну да, мне так видится. За старт отвечают маркетинг и впечатления от прошлого фильма, за стойкость сарафан и календарь. Поэтому я думаю что старт будет хуже, потому что маркетинг тот же, а багаж от ПД убогий. Но стойкость будет лучше потому что сарафан будет лучше.

Это так не работает. У ПС не было конкурентов. У ПД были Жуманджи. Сейчас у Волкера снова нет ни одного конкурента. То есть падать он может медленнее. При этом ПД то не падал то как БпС чтобы как-то на этом упор делать.

вот Абрамс убил на 23%, это факт

Это был ивент. Возвращение легенды. Так что не считается. А вот ПД уже убил. У него таких отмазок нет. Ну разве только та, что будь ПС хорошим фильмом то он бы не дал так рухнуть. Ну как со всеми прочими франшизами. Но здесь есть отмазка еще - ЗВ это уникальная франшиза и живет по уникальным законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень ловко пытаешься подменить "увидели, что фильм говно", на "увидели, что все как раньше". То есть не очень ловко.

Ну мне просто это кажется очевидным. То есть уверен что даже если бы первый фильм был превосходным, второй всё равно бы провалился, потому что это в любом случае Звёздные Воины - гиковская шляпа про пиу-пиу, которая не интересна такому количеству людей.

 

Только по какой причине это будет что-то значить о ПД, а не о ПС ты так и не удосужился написать.

Ну потому что я провал после 7 считаю неизбежным, а после 8 уже реакцией на фильм. То есть если бы 8 был хорош, то на 9 на старте пошли бы лучше чем на 8, потому что финал бы добавил.

 

Это так не работает. У ПС не было конкурентов. У ПД были Жуманджи. Сейчас у Волкера снова нет ни одного конкурента. То есть падать он может медленнее. При этом ПД то не падал то как БпС чтобы как-то на этом упор делать.

Окей. Что падало быстрее - ПС или ПД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПД, но что это меняет? сарафан в ПС сработал не из-за хорошего фильма, а из-за ностальгии, их долго не было, рекордный старт, супер критика, некоторые люди на третьем и четвертом уикенде шли впервые на его. Потому что о кассе рекордной, которая обгоняет Аватар - писали везде и кричали с каналов

 

и кстати да, неожиданно для всех очень сенсационно выстрелил Джуманджи, так сейчас неожиданно и сдувается второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ это уникальная франшиза и живет по уникальным законам.

 

 

Рейлошники теперь полюбят тебя. Какой бы не оказалась касса на выходе, аргумент свыше всё урулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это в любом случае Звёздные Воины - гиковская шляпа про пиу-пиу, которая не интересна такому количеству людей.

 

Ты все по методичке Постникова говоришь полностью игнорируя факты. А факты таковы, что ЗВ всегда (ВСЕГДА) собирали овердохрена. И даже были по сборам на первом месте в истории (ПЕРВОМ). Но когда не были то всегда попадали в топ 5 по итогам года (вроде только Клоны выпали из топ 3).

 

А у вас оказывается

гиковская шляпа про пиу-пиу, которая не интересна такому количеству людей

А чо тогда интересно такому количеству людей если не самые кассовые фильмы в истории? Тока Титаник, Аватар и Мстители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПД, но что это меняет?

Просто вписывается в моё понимание процессов. Поймите, я не говорю что ПС безупречен, он тоже такое себе и можно было сделать сильно лучше. Мне просто зашло потому что я к ЗВ отношусь спокойно, мне понравились внешне многие эпизоды и приколюха с профессией Финна ну и многое еще чего. А ПД термоядерно туп и из хорошего там только утюг.

 

Ты все по методичке Постникова говоришь полностью игнорируя факты. А факты таковы, что ЗВ всегда (ВСЕГДА) собирали овердохрена. И даже были по сборам на первом месте в истории (ПЕРВОМ). Но когда не были то всегда попадали в топ 5 по итогам года (вроде только Клоны выпали из топ 3).

Я короче не пойму с чем ты споришь. Хочешь чтобы я сказал что на старт 9 больше влияет 7 чем 8? Но это бред кмк. Что 7 виновна в провале старта 8? Ессно, не целиком, но если бы 7 была лучше, то и провал был бы меньше. Но так же считаю что провал бы в любом случае. А стойкость 8 это проблема только 8. Как и стойкость 9 будет заслугой/проблемой 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, так и Мстяков первыми не назовёшь - там же сольники и кроссоверы были, чего уж там.

Это как так? Какие кроссоверы были у Марвела до Мстяков? Что за влажные сказки. М1 первый в своем роде кросс, и довольно неплохой, потому и взял столько,и это с графой уровня первого Халка.

Почему?!

Часть кино попадает в список по дате. Чем ближе релиз, тем активнее реклама, ролики и потому люди вспоминают о нем и говорят. Ну и по хайпу от фанатиков. Куда без них. Типо мы не пойдем на попсу, только Квентин, Скорсезе, Филлипс, Вули Аллен ну и подобные фамилии. Другие комиксы тупо упоминают. Тоже от хайпа

А кассу делают Васи которые не участвуют в подобном почти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче не пойму с чем ты споришь. Хочешь чтобы я сказал что на старт 9 больше влияет 7 чем 8? Но это бред кмк.

Это факты. Первое. ЗВ - одна из самых популярных франшиз в мире. Поспорить по кассе с ней могут только Марвелы. Все. То есть аргумент про каких-то гиков - это адовый бред.

 

И второе. Все фильмы вселенной собирают меньше и меньше с каждым фильмом. Почему у Мстителей все иначе? Почему у тех же Ператов все не так? Почему после хорошего фильма у них сборы растут, а у ЗВ на миллиард рухнул спин-офф и следом еще на 800 миллионов рухнул ПД. Потому что ПС был хорошим фильмом? Где конкретно здесь бред, который тебе кажется?

А стойкость 8 это проблема только 8. Как и стойкость 9 будет заслугой/проблемой 9.

 

Еще раз. У ПД в конкурентах был фильм собравший почти миллиард. Сейчас у Уолкера нет такого конкурента. Это тебе на что-нибудь намекает? Может Уолкер держаться получше ПД просто из-за пустоты в кинотеатрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...