Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме Унесенных.

Как по мне, все эти перерасчеты, как и собственно таблица перерасчетов - скорее развлекаловка. Аттракцион для юзеров.

 

Вряд ли можно учесть все факторы. Когда крутили Унесенных, это же было пол века назад...

 

В теме говорили, мол в России такие сборы, не смотря на пиратство. Ага, если бы не было пиратства, сборы были бы намного выше (не верите - посмотрите сколько скачек недавно вышедших фильмов на самых известных торрентах). Будьте уверены, что как минимум половина людей, скачавших фильм из сети - не отдали свою денюжку в кинотеатре и не отдадут, покупая ДВД.

 

Можно провести аналогии с продажами аудио дисков. Если в конце 90х - начале 2000х годов, продажи по Америке у самых известных исполнителей (возьму в пример хип-хоп/рэп) до 10 лямов и больше - это было нормально, то сейчас, преодоление планки в лям - это офигеть какое достижение. И так в любом стиле, плюс минус какие-то цифры.

 

По перерасчетам у Унесенных колоссальная сумма. Не знаю как вы, но я не особо верю, что они заработали бы сейчас столько же. Даже показывай их в 3-D. В последнее десятилетие из самых громких фильмов единицы преодолевают отметку в 1 миллиард. Делайте выводы (те, кто к той таблице относится серьезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Во-первых, плотность кинопроизводства даже четверть века назад была значительно ниже, из-за чего тот же «Инопланетянин» мог играться в широком прокате почти год — сегодня в мейнстриме такое уже невозможно. Во-вторых, инфляционный лидер «Унесенные ветром» пережил не один повторный выпуск в кинопрокат, его касса не является результатом первого премьерного месяца. И в-третьих, домашнее видео получило широкое распространение лишь в первой половине 80-х, а до того единственной возможностью вдоволь насладиться понравившимся фильмом был поход в кино./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Во-первых, плотность кинопроизводства даже четверть века назад была значительно ниже, из-за чего тот же «Инопланетянин» мог играться в широком прокате почти год — сегодня в мейнстриме такое уже невозможно. Во-вторых, инфляционный лидер «Унесенные ветром» пережил не один повторный выпуск в кинопрокат, его касса не является результатом первого премьерного месяца. И в-третьих, домашнее видео получило широкое распространение лишь в первой половине 80-х, а до того единственной возможностью вдоволь насладиться понравившимся фильмом был поход в кино./

 

+ развитие пиратства. Особенно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар способен идти с такой же выносливостью как и Титаник?...Если за 6 недель она была индентичной, но чуть с большими падениями по сравнению с Титаником, то как щас пойдёт?...Просто если он будет также держаться, то 700+ на родине обеспеченны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар способен идти с такой же выносливостью как и Титаник?...Если за 6 недель она была индентичной, но чуть с большими падениями по сравнению с Титаником, то как щас пойдёт?...Просто если он будет также держаться, то 700+ на родине обеспеченны)))

 

Да на родине 700 в любом случае будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боме появилась цифра за понедель...

 

$3,240,192

 

-66.2% / -72.1%

 

Что-то сильно упал, впервые такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боме появилась цифра за понедель...

 

$3,240,192

 

-66.2% / -72.1%

 

Что-то сильно упал, впервые такое(

Прошлый понедельник был праздничным.

Во втроник сколько там было? Вроде около 4 млн., если я не ощибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боме появилась цифра за понедель...

 

$3,240,192

 

-66.2% / -72.1%

 

Что-то сильно упал, впервые такое(

Прошлый понедельник праздничный был, вот и 72% нарисовалось. А так падения по 60% у Аватара уже были с воскресенья на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый понедельник был праздничным.

 

А, точно, тогда всё в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый понедельник праздничный был, вот и 72% нарисовалось. А так падения по 60% у Аватара уже были с воскресенья на понедельник.

 

Да, уже увидел, но если сравнить прошлые будни кроме праздника с этим понедельником, то выносливость сохранилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый понедельник был праздничным.

Во втроник сколько там было? Вроде около 4 млн., если я не ощибаюсь.

 

Да, тенденция сохранилась:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не раз уже обсуждались кассовые сборы Украины. Вот решил просветить народ относительно Лукашенка. Для начала такая цитата:

 

Пока еще успех "Титаника" побить невозможно: в 1998 году только в Минске этот фильм посмотрели более полумиллиона зрителей. На "Аватар" на сегодняшний день была куплена 251 тысяча билетов.

 

В 2009 году в прокате лидировал "Гарри Поттер: Принц-полукровка": в Минске его посмотрели 173 тысячи зрителей. На втором месте по популярности фильм-катастрофа "2012", его посмотрели 153 тысячи зрителей. На третьем месте в 2009 году расположился "Аватар", который в этом году находится в лидерах. (источник)

 

Любопытно, что в 3D "Аватар" у нас начали крутить только 12 января, после парочки переносов даты открытия "первого в Беларуси цифрового кинотеатра". Да, вы не очитались - на всю Беларусь ровно ОДИН :nuke: 3D-кинотеатр. До первого IMAX, по моим расчетам, лет 18.

 

Далее по "Аватару" - в Минске (да и в областных центрах тоже) цена билета на 2D-сеанс мегалоблокбастера Короля мира колеблется в районе 10-12 тыс. бел. рублей (примерно $3,8). На 3D - 20 тыс. (примерно $7,5).

 

Поскольку учитывать один 3D-кинотеатр мы не будем, то СБОРЫ "АВАТАРА" ПО БЕЛАРУСИ - $953,000. Приблизительно, конечно.

 

Ну а с 3D-сеансами сейчас ситуация такова, что в наш замечательный 3D-кинотеатр под названием "Киев" (:)) билеты распроданы до 20-го февраля. Это учитывая, что показывать фильм в цифре будут до 6-го марта. Хотя в принципе это можно считать издержкой кол-ва 3D-кинотеатров а Беларуси, да.

 

А вот и наша 150-метровая очередь на "АВАТАР 3D":

 

20100112-111810-175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boxofficemojo.com./

 

ALL TIME WORLDWIDE

1. Avatar $1,858,866,889

2. Titanic $1,843,201,268

3. Return of the King $1,119,110,941

 

Напоминаю это официальный сайт сборов! И еще то что в прокате Аватар всего полтора месяца! Титаник был 9 к примеру...ВК 3 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с 3D-сеансами сейчас ситуация такова, что в наш замечательный 3D-кинотеатр под названием "Киев" (:)) билеты распроданы до 20-го февраля.

Очуметь! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё - 1,858,866,889 - Титаник пройден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё - 1,858,866,889 - Титаник пройден

 

Ага а идти он еще месяцев 5 будет;) В общей сложности...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё - 1,858,866,889 - Титаник пройден

 

Вот же мазафака! :sad: Неужели этот "Аватар" настолько крут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Ильич, сорри, но несколько раз прослезился от смеха, читая ваш пост)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же мазафака! :sad: Неужели этот "Аватар" настолько крут?

Нет, на самом деле он еще круче.

Схожу еще пару раз, пополню бюджет Камерону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле он еще круче.

Схожу еще пару раз, пополню бюджет Камерону.

 

Счастливчик. Я всё никак не выберу день для того, чтоб билеты в чёртов IMAX взять. лучшие места забиты на две недели вперед по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boxofficemojo.com./

 

ALL TIME WORLDWIDE

1. Avatar $1,858,866,889

2. Titanic $1,843,201,268

3. Return of the King $1,119,110,941

 

Напоминаю это официальный сайт сборов! И еще то что в прокате Аватар всего полтора месяца! Титаник был 9 к примеру...ВК 3 6 месяцев...

 

Сердце разрывает эта таблица :(

 

Так что Кэм, может Титаник 2 всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле он еще круче.

Схожу еще пару раз, пополню бюджет Камерону.

Ну нафик… Куда тут его уже пополнять?

 

Счастливчик. Я всё никак не выберу день для того, чтоб билеты в чёртов IMAX взять. лучшие места забиты на две недели вперед по-прежнему.

И я никак, я еще вообще не смотрел! Очереди просто бешенные, картинка выше.

Так что Кэм, может Титаник 2 всё-таки?

 

Неее, все-таки наверн последует Аватар 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Ильич, сорри, но несколько раз прослезился от смеха, читая ваш пост)))

 

Да я сам несколько раз прослезился, только не от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

И я никак, я еще вообще не смотрел! Очереди просто бешенные, картинка выше.

 

Nа у меня в городе то же самое. Просто один IMAX на весь город.

Кинотеатров с 3-D залами хватает во всех точках города. Но в 3-D был, хочется в IMAXt заценить. Жду еще пару неделек и буду брать билеты. Правда в марте по слухам снять должны с проката. Надеюсь не снимут, продлят. А то там Алиса еще на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё - 1,858,866,889 - Титаник пройден

Просто невероятно !!! и это за 38 дней !! Ждем Аватара 2 .:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...