Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Джеймс Кэмерон вернулся в большое кино после 12 лет отсутствия

 

"Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, улучшив прежнее достижение "Титаника".

 

Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на представителей кинокомпании 20th Century Fox, в понедельник мировые кассовые сборы "Аватара" превысили один миллиард 843 миллиона долларов. Именно на этой отметке в свое время и остановился предыдущий фильм Кэмерона.

 

На родине заработки "Аватара" достигли 551,7 миллиона долларов, что пока еще почти на 50 миллионов меньше аналогичного достижения "Титаника", однако никто уже не сомневается в том, что и этот рубеж будет взят в ближайшие две недели.

 

Отмечается, что примерно 70 процентов сборов "Аватара" были обеспечены стереоскопическими версиями картины.

 

Фильм стал абсолютным рекордсменом на многих рынках, в частности, в России, где на момент написания данной заметки его сборы достигли 96 миллионов долларов. Рекорды были также установлены в Китае, Испании, Гонконге и Чили.

 

http://www.hollywoodreporter.com/hr/content_display/film/news/e3i107616f101d6818882a475fdd48b1d4e

Изменено 26.01.2010 09:51 пользователем XiaoLong
ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу спросить насчёт Земекиса? Вот вчера посмотрел РИ в кинотеатре в 3д, оценил на 9 из 10.

Режиссёр 3 частей Назад в будущее, Изгоя, Форреста Гампа.

Последние его фильмы (Полярный экспресс, Беовульф, РИ) просто оглушительно провалились в прокате. Как такое может быть?

Может потому, что детям нужны Мадагаскары и ледник. периоды?

Поэтому аудитория на эти мультфильмы совсем не набралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было ничего такого перед "Титаником".

Я отлично помню его выход зимой 1997 года. Я тогда в Штатах жил.

Он в первый уикенд никого не впечатлил. Статьи были, в стиле "ну и кто на это пойдет - на мелодраму ценой $250 млн."

 

Это сейчас, через 12 лет удобно рассуждать, что успех "Титаника" был прогнозируемым и просчитанным.

 

Я говорю о том, что потенциальная зрительская аудитория "Титаника" была более широкой. Сам материал "Титаника" изначально должен был представлять больший интерес для массового зрителя (мелодрама на фоне известных каждому трагических событий), чем материал "Аватара" (война синих человечков на далекой планете с колонистами). Массовый зритель, как правило, не смотрит фантастику про инопланетян на других планетах.

 

Что же касается меньших сборов в первый уикенд у "Титаника" по сравнению со вторым, то ведь и у "Аватара" было также. Просто зритель в первый уикенд в случае с "Титаником" еще не знал, что конкретно ему демонстрируют (не все ведь рвутся на премьерный показ). До этого Кэмерон снимал почти одну фантастику, что зрителя конечно настораживало. На второй неделе распробовали. Точно также массовый зритель распробовал "Аватар" на второй неделе. В первый уикенд шли в основном те, кто фильм ждал.

 

А вы посмотрите сборы Титаника в первый уик-энд и сравните их с аналогичными у Аватара.

 

Кстати, если перевести сборы в количество проданных за первый уикенд билетов (выкладки по стоимости билетов приводились ранее), то значение для обоих фильмов получится приблизительно одинаковым за счет более высокой цены билетов на Аватар. Т.е. народу в первый уикенд Штатах пришло одинаково что на "Титаник", что на "Аватар". Вторая неделя показала скачек в сборах у обоих фильмов. И снова если пересчитать на количество проданных билетов, то получится одинаковая цифра. Так что, не надо здесь больше говорить про меньшую изначальную посещаемость "Титаника". Она была одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу спросить насчёт Земекиса? Вот вчера посмотрел РИ в кинотеатре в 3д, оценил на 9 из 10.

Режиссёр 3 частей Назад в будущее, Изгоя, Форреста Гампа.

Последние его фильмы (Полярный экспресс, Беовульф, РИ) просто оглушительно провалились в прокате. Как такое может быть?

Может потому, что детям нужны Мадагаскары и ледник. периоды?

Поэтому аудитория на эти мультфильмы совсем не набралась?

 

А меня вот РИ не впечатлила абсолютно. Земекис, на мой взгляд, довольно неудачно пытался угодить и вашим и нашим, пытаясь сделать одновременно и серьезную, близкую к букве оригинала, экранизацию классики и мультфильм для детей в духе Диснея. Не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители инфляции почитайте заметку в низу статьи http://www.filmz.ru/pub/1/18643_1.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу спросить насчёт Земекиса? Вот вчера посмотрел РИ в кинотеатре в 3д, оценил на 9 из 10.

Режиссёр 3 частей Назад в будущее, Изгоя, Форреста Гампа.

Последние его фильмы (Полярный экспресс, Беовульф, РИ) просто оглушительно провалились в прокате. Как такое может быть?

Может потому, что детям нужны Мадагаскары и ледник. периоды?

Поэтому аудитория на эти мультфильмы совсем не набралась?

Рождественская история провалилась потому, что это фильм ни для кого. Для детей слишком взрослый. Для взрослых слишком детский. Этот фильм просто никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от TERM1K Посмотреть сообщение

Любители инфляции почитайте заметку в низу статьи http://www.filmz.ru/pub/1/18643_1.htm

Статья интересная Странно почему нет рекордных данных Аватара за понедельник на Mob и the-numbers ведь уже пора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд Аватара побьет только Аватар 2 и 3 других фильмов я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественская история провалилась потому, что это фильм ни для кого. Для детей слишком взрослый. Для взрослых слишком детский. Этот фильм просто никому не нужен.

 

Ну как сказать.

Просто у РИ нереально огромный бюджет для такого мультфильма, поэтому и сборы кажутся маленькими, хотя могло быть и хуже намного. Тут всетаки многое от пиара зависит, у РИ его мало было очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар в России

 

Шестой уик-энд: 142 079 722 (-29%)

Всего: 2 843 260 455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд Аватара побьет только Аватар 2 и 3 других фильмов я не вижу.

 

Ну загадывать рано, я лично почти уверен, что рекорд Аватара в ближайшие годы никто не побьёт (даже Аватар 2 и 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар в России

 

Шестой уик-энд: 142 079 722 (-29%)

Всего: 2 843 260 455

 

Хех, а теперь попробуйте и этот рекорд побить

 

Эх.. вот придёт снова Камерон лет через 15 и снова бомбанёт :sad: как обычно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАША RUSSIA. ЯЙЦА СУДЬБЫ - 375 389 731, мде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАША RUSSIA. ЯЙЦА СУДЬБЫ - 375 389 731, мде...

 

Сколько в долларах и точные ли данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в долларах и точные ли данные?

 

Данные точные. Калькулятор в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в долларах и точные ли данные?
В долларах получается 12.5 миллиона.

не хило Наша раша стартовала. Но думаю, обвалится очень быстр. Видимо, чуть за 20 лимонов будет конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 млн? Ничего себе, почти догнал СЛФ :)

 

Но до 20-ки еле доберётся, хотя 25 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то Аватар самый кассовый фильм всех времен и народов. Аж не верится. Неужели некто кроме самого Кэмерона не сможет так высоко вознестись в кинопрокате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели некто кроме самого Кэмерона не сможет так высоко вознестись в кинопрокате?

 

Дайте подумать ...

 

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте подумать ...

 

НЕТ!

 

Гильермо:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо:D:lol:
БОМ пишет Властелин колец 3 собрал бы сегодня 452 лимона с учетом инфляции. Плюс можно прибавить еще процентов 20, если фильм был бы сделан в 3D. Все равно, больше 550 не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо:D:lol:

 

В район третьего ВК максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМ пишет Властелин колец 3 собрал бы сегодня 452 лимона с учетом инфляции. Плюс можно прибавить еще процентов 20, если фильм был бы сделан в 3D. Все равно, больше 550 не получается.

 

Думаю не 20, а все 40, по источникам у Авика вообще 70% кассы за счёт 3d:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не 20, а все 40, по источникам у Авика вообще 70% кассы за счёт 3d:unsure:

 

На данный момент 80% в американском прокате и примерно 65% в международном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В район третьего ВК максимум.

 

Да, я тоже думаю, чего-то нереального мы не увидем, потому что фильм уже не тот в плане эпика, да и сомневаюсь в режиссёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...