Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

18 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Типа ни у кого денег нет на 2 фильма сходить...:lol:

Скорей всего тупо не зацепило массы. Это основное.

Ну ты и лолка, даже не понял о чем речь. Речь не о деньгах в данном диалоге, а о выборе. Молодежная массовая аудитория выберет историю Джобса, ибо у них айфоны в карманах, а не чувака который когда-то брал Оскары. И да, дело даже частично в деньгах, массовый зритель не ходит на все подряд, он может пойти на нац героя, франшизу с умершим актером, бум-бум комикс, перезапуск легендарных динозавров, на мульт с детьми, зимой попрется на легендарные ЗВ и как в этой цепочки прослеживаются траты на канатоходца? Патамушта Земекис? Да массовому зрителю пофиг. Смысл семье ехать и тратить 50 баксов на такси, билеты, попкорн и колу, а после еще и кофе. Америку должна заинтересовать история, а она пресна и не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс в четырех кинотеатрах шел, когда Прогулка начинала, каким образом он аудиторию оттяпал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс в четырех кинотеатрах шел, когда Прогулка начинала, каким образом он аудиторию оттяпал?

 

В этом случае приполз "Багровый пик" и забрал IMAX-залы. Джобс не виноватаяяонсампришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс в четырех кинотеатрах шел, когда Прогулка начинала, каким образом он аудиторию оттяпал?

Оттяпает на этой неделе, ну поймите, не ходит зритель даже тот которому до уписивания нравится байопики, всевозможные биографии и реальные истории на все подряд такого рода, а в сентябре-октябре этого добра завались. И объективно, без фанатизма к режу, история циркача-трюкача самая слабая из засилья тру стори этой осени и самая менее раскрученная.

Зритель сделал выбор, все занавес, хватит страдать и гадать "а почему?", кроме поклонников Земекиса это никого не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты и беглый обзор уик-энда в российском прокате. "Марсианин" упал чуть сильнее, чем ожидалось, но зато две новинки хорошо стартовали. Особенно если сравнивать с другими странами.

 

http://www.kinobusiness.com/news/marsianin-sokhranyaet-liderstvo-itogi-uik-enda-v-sng/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всё так же категоричен. 5-й и 6-й Форсажи были отличными, 7-й похуже, да.

 

Шлачина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних китайских сборов "Человеку-муравью", чтобы выиграть уик-энд в международном прокате.

 

http://www.kinobusiness.com/news/chelovek-muravey-obrel-vtoroe-dykhanie-v-podnebesnoy-obzor-mirovogo-prokata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такие дела:

Джобс (и снова Universal).

США.

Старт $21 млн, итог $112 млн.

Общемировой итог $207 млн.

 

one last ride охотник (LionsGate\Summit).

США.

Старт $16 млн, итог $45 млн.

Общемировой итог $137 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Movietickets лагает ужасно. Будет интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что нас ожидает эпический рекорд стартов в декабре?

Или это фанатики положили все сайты по продаже билетов и дальше будет всё спокойнее?

Думаю, при любом раскладе сотенка будет гарантированно. Пока поставлю на 115-120 млн. на старте. В пятницу узнаем, сколько ребята с БО предварительно нарисуют.

 

Ещё интересно не прогадали ли фоксы подвинув бурундуков на неделю назад, поставив их против ЗВ. Хотя может и есть логика, т.к. ЗВ это для уже достаточно взрослых фанатов серии, а дети пойдут на бурундуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на The Box Office Theory сходят с ума, прогнозы начинаются от 150 млн. и доходят до рекорда уик-энда и далее (особые персонажи называют цифру в 300 млн на старте только в Штатах), включая первый день в 70-100+ млн, то есть верят во взятие верха на последним Поттером! Итоговые сборы варьируются от 500 и до 700+ (и 900 млн. в особо тяжелых случаях). Все что меньше называют бредом, и что такое для ЗВ вообще будет провалом. Мне кажется там слишком сильно верят в ЗВ, оверхайп, как в 99-ом!

 

Я бы лично поставил на 120-130 млн., хотя на том же форуме мне заявят, что раз ГИ в марте собирают 150 млн., то как это ЗВ в декабре не сможет? А вот не сможет! :tongue: Я вот помню, как все ждали 100+ от первого Хоббита и как при всем хайпе он собрал только 84. ЗВ может и посильнее будут, но все же декабрь не про рекорды уик-эндов, покрайней мере является на данный момент.

 

Вот вы только гляньте на их прогнозы после свежего трейлера:

94m Friday (44m previews)

52m Saturday

43m Sunday

189m OW

140M OD

45M previews

95M Friday

90M Saturday

70M Sunday

300m OW

47m previews

55m Friday

57m Saturday

46m Sunday

205m OW

Сумасшествие какое-то! Единственное что успокаивает, это то что на Эру Альтрона там тоже возлагали рекордные показатели, но все дружно сели в лужу со своим оверхайпом. :)

Изменено 20.10.2015 08:51 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на The Box Office Theory сходят с ума,

 

На форуме BO сидит такая же школота, как и везде. Она создаёт темы по каждому фильму с предполагаемым и существующем хайпом со словами "record" и т.д.

 

Вспомни какие потоки подростковых гормонов там изливались (это и недавнего) когда "Марсианин" имел шансы поставить рекорд октября. Слюновыделение зашкаливало.

 

А тут сами Стар Ворс. Ничего удивительного. В марте на форуме будут рисовать рекорды Бетмену, летом Гражданке и т.д. и т.п.

 

Я бы лично поставил на 120-130 млн., хотя на том же форуме мне заявят, что раз ГИ в марте собирают 150 млн.

 

В Штатах как раз декабрь и смущает. Но! Не буду удивлён если в международном прокате джедаи заборют "Мир Юрского периода" за дебютный уик-енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит мимокрокодил человек в тему - пишет "у стар варса будет миллиард-полторы" - спокойно уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сами Стар Ворс. Ничего удивительного. В марте на форуме будут рисовать рекорды Бетмену, летом Гражданке и т.д. и т.п.

Так уже. :D

В Штатах как раз декабрь и смущает. Но! Не буду удивлён если в международном прокате джедаи заборют "Мир Юрского периода" за дебютный уик-енд.

По моему ЗВ в остальном мире не так популярны, как в Штатах. Не думаю, что рекорд МЮПа падет. То есть даже при невероятных сборах в Штатах, по миру я не поверю в такой же взрыв.

 

Кстати, все же на TBOT находятся адекватные люди, которые находят очень занимательные статейки 16 летней давности. Можно оценить, что ждали от Призрачной угрозы в плане кассы: http://www.boxofficeguru.com/phantompreview.htm

http://www.boxofficeguru.com/forum14.htm

http://edition.cnn.com/SHOWBIZ/Movies/9905/12/star.wars.fans/

 

Все очень напоминает нынешний оверхайп. Тогда на слуху был Титаник, сейчас таковым стал МЮП.

Изменено 20.10.2015 12:21 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошло 16 лет, а Gitesh Pandya не меняется. Сегодня он в твиттере написал, что ЗВ вполне могут побить рекорд МЮП несмотря на старт в середине декабря. И что до 1 января ЗВ вполне по силам 600 млн взять. Ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видно какой хайп, даже нет, ХАЙПИЩЕ по ЗВ, так что думаю 500 млн до 1 января вполне реальные цифры. А вот буде ли 2 ярда в итоге, это уже зависит от качества фильма, МЮП вот не дотянул, довольно серьезные падения были как раз из за низкого качества фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видно какой хайп, даже нет, ХАЙПИЩЕ по ЗВ, так что думаю 500 млн до 1 января вполне реальные цифры.

 

500 млн вообще или в Штатах? Хайп может и обманывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 млн вообще или в Штатах? Хайп может и обманывать).

 

По миру канеш, в сша за такой короткий строк 500 млн это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миру канеш, в сша за такой короткий строк 500 млн это фантастика.

А вот Gitesh Pandya про 600 млн. до 1 января только в Штатах имеет в виду. :D

500 млн. со всего миру это норм, скорее даже скромно. МЮП за такой срок взял миллиард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду уверен мировые сборы, в штатах эту сумму за всю зиму еще далеко не факт что соберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду уверен мировые сборы, в штатах эту сумму за всю зиму еще далеко не факт что соберет.

Вот что он пишет:

1st 18 days of release will all behave like Saturdays for #StarWarsTheForceAwakens. $600M dom by JAN1 certainly possible.

19:57 - 19 окт. 2015 г.

Никаких мировых, только хардкор домашняя касса, то бишь Штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он пишет:

 

Я видел ) Ну может ошибся. С трудом верится что этот персонаж прогнозирует за 12 или 13 дней домашнего проката сумму в 600 лямов. Если так то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он пишет:

 

Никаких мировых, только хардкор домашняя касса, то бишь Штаты.

 

Лол, он наверное чем о тяжелым упоролся, я думал это прогноз по общей кассе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ) Ну может ошибся. С трудом верится что этот персонаж прогнозирует за 12 или 13 дней домашнего проката сумму в 600 лямов. Если так то это печально.

600 млн. общемировых сборов до 1 января это даже скромно для ЗВ, нет никакого смысла такое писать. Никаких ошибок, хайп раздувают действительно огромный и скорее бы декабрь, посмотреть на то, как подобные ванги обожгутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 млн. общемировых сборов до 1 января это даже скромно для ЗВ, нет никакого смысла такое писать.

 

Не сказал бы что такой уж скромный, а вполне адекватный. ЗВ понятно ажиотаж нагонит, но не факт что будет рвать все рекорды, особенно стартуя в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...