Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Странный вывод. Они потом айФоны продают и окупают ТВ-рекламу, что ли?

Есть данные того, сколько приносит продакт-плейсмент?

30 млн на ТВ-рекламу для "Мстителей" пустяки, а для других фильмов нет.

я не понял кто "они"?

Но если вы не поняли мысль, то попытаюсь еще раз обьяснить, к примеру какой-нибудь "Яблофон" может просто купить рекламное время на канале, и просто прорекламировать его, но он этот же бренд может просто навязывать свой бренд показывая через тв... идет насыщение продуктом повсюду и его уже нельзя проигнорировать, им минимум заинтересуются, и может даже купят,

"продакт-плейсмент"? нет конкретных данных нет по сборам, да и наверное их в точных цифрах вообще единицы знают. Но то что он работает, это точно. Иначе бы его не было. Как и кино, если его снимают, значит кому-то это явно приносить прибыль. Это бизнес, только и всего, или вы считаете что они не в состоянии посчитать собственные деньги?:)

На хорроры некоторые вкидывают в маркетинг в 10 раз больше денег чем в сам бюджет какого-нибудь миллионого фильма. Потом этот хоррор собирает в Асашай где-то млн 60, и что? Реклама этому помешала? Нет, за счет нее только и взяли куш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, старик, множитель 3? Серьезно? Если будут номинации, минимум 4-ку надо в расчет брать.

БО за четыре дня 57 ставит. я к своим уже поставленным 43-45 за три дня, добавлю те же 55-57 за четыре. И все к тому идет, что в асашай будет хитом + и раскрутка очень сильная, имхо, за 200 будет цепляться

Может вполне так и будет. Скоро узнаем. Очень интересно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что лишь около 10% сборов Аватар сделал в первый уикенд. Это развенчивает миф, будто высокие итоговые сборы объясняются мощнейшей маркетинговой кампанией до выхода фильма в прокат. Если она и была, то особого результата не дала - основная часть сборов была сделана не в первый уикенд.

Эм... а кто-то в здравом уме утверждал, что успех Avatar обязан исключительно рекламной кампании? Было сразу понятно, что феномен заключён в другом.

 

Но если вы не поняли мысль, то попытаюсь еще раз обьяснить, к примеру какой-нибудь "Яблофон" может просто купить рекламное время на канале, и просто прорекламировать его, но он этот же бренд может просто навязывать свой бренд показывая через тв... идет насыщение продуктом повсюду и его уже нельзя проигнорировать, им минимум заинтересуются, и может даже купят,

"продакт-плейсмент"?

Что-то спор заходит куда-то не туда. В общем, ещё раз: Apple не платит за продукт-плейсмент своих устройств в фильмах и сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то спор заходит куда-то не туда. В общем, ещё раз: Apple не платит за продукт-плейсмент своих устройств в фильмах и сериалах.

Это все слова , но я думаю что медищийки ничего бесплатно не покажут, это их зарабаток так что мне в это не очень вериться.

По аватару таки да растут сборы просто их добавляют очень редко на 30,06,13 и 24,01,14 была цифра 2 782 275 172 на 22,07,14 и сегодня 2 787 965 087 наверно 1 раз год добавляют в конце 1 кв. когда вся отч. годовая собрана, так что это скорее всего сборы еще без 2014г.

Изменено 15.01.2015 13:37 пользователем ASG33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные источники скучны - толком ничего не раскрывают. Ну и тот же BOM сначала даёт оценочные данные и лишь потом точные.

 

 

В целом, может, и не работают, но какие-то запросто работают, иначе бы никто не банкротился никогда. Формулу успеха в кино за 100 с лишним лет так и не нашли. Наверное, к счастью.

 

Оценочные данные тоже от студий, а не с потолка.

 

Не так много и обанкротились (из крупных).

 

Из того, что Голливуд не работает себе в убыток, не следует, что

 

 

Одного я понять не могу. Вариант что волшебной формулы по которой можно рассчитать доходность любого фильма не существует не рассматривается вообще?

 

Это не точная формула на все случаи жизни. В статье так и говорилось. Что в целом, округляя, можно так сказать. Тобеж кому-то нужно чуть больше, кому-то чуть меньше. Это всё равно, как с числом Пи.

 

3,1415926535897932384626433832795…

 

Но принято считать просто 3.14. Понимаешь? Есть плюс минус, но он не столь значительный, чтоб в итоге существенно поменять результат. Поэтому можно сказать (округляя), что если фильм собрал производственный бюджет * 2, то уже не провал.

 

П.С. Чудеса какие-то в Американском прокате. В этот раз какой-то аномально высокий вторник. Будто компенсация за прошлый, когда прирост был всего 3.9%. Сейчас 42.2%. Даже по общей кассе дал больше, чем прошлый. Может и правда в прошлый вторник скидки отменили. Или морозы всё-таки. Интересно, будет ли аномально большой обвал в среду, или стандартные 20 с небольшим %. А ближайший уикенд будет очень интересным. Редко такое в последнее время.

Изменено 15.01.2015 17:03 пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слова , но я думаю что медищийки ничего бесплатно не покажут, это их зарабаток так что мне в это не очень вериться.

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/apple-samsung-trial-358581

http://www.engadget.com/2013/02/04/editorial-house-of-cards-product-placement/

 

П.С. Чудеса какие-то в Американском прокате. В этот раз какой-то аномально высокий вторник. Будто компенсация за прошлый, когда прирост был всего 3.9%. Сейчас 42.2%. Даже по общей кассе дал больше, чем прошлый. Может и правда в прошлый вторник скидки отменили. Или морозы всё-таки. Интересно, будет ли аномально большой обвал в среду, или стандартные 20 с небольшим %. А ближайший уикенд будет очень интересным. Редко такое в последнее время.

Да, что-то приросты грандиозные. Может, ещё поп-корн бесплатно давали?:D

Изменено 16.01.2015 08:23 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Американского Снайпера 6 номинаций на Оскар, включая главную - на лучший фильм.

Уже многие начинают о $200 млн финальных говорить. Очень интересно будет наблюдать за его возможной стойкостью...

 

У Игры в Имитацию даже 8 номинаций, так же с главной. Тоже интересно как будет держаться.

Может и за сотку ухватится, как давно уже говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никаких 200 у Снайпера. Вон, БОМ выдал куда более приземлённый и правдоподобный прогноз на уикенд, учитывающий тенденцию снижения посещаемости. Хоть бы на деле не было даже ниже прогноза БОМа. То, что выдал БО - могло бы случится ещё года 2-3 назад, когда было больше зрителей в целом. Но не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никаких 200 у Снайпера. Вон, БОМ выдал куда более приземлённый и правдоподобный прогноз на уикенд, учитывающий тенденцию снижения посещаемости. Хоть бы на деле не было даже ниже прогноза БОМа. То, что выдал БО - могло бы случится ещё года 2-3 назад, когда было больше зрителей в целом. Но не сейчас.

 

При чем тут снижение зрителей, если для Снайпера,все что выше сотки - большой успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то спор заходит куда-то не туда. В общем, ещё раз: Apple не платит за продукт-плейсмент своих устройств в фильмах и сериалах.

Я не спорю, и не опровергаю ваши статьи про яблоко. Ну и отрицать его рекламу в данном тв-продукте я не могу, так как логотип отчетливо видно в камере постоянно. Спонсор, партнер, а может просто продюсер даного сериала является двоюродной сестрой по какому-то там колену одной большой шишки из Эппла и поэтому пиарит продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, и не опровергаю ваши статьи про яблоко. Ну и отрицать его рекламу в данном тв-продукте я не могу, так как логотип отчетливо видно в камере постоянно. Спонсор, партнер, а может просто продюсер даного сериала является двоюродной сестрой по какому-то там колену одной большой шишки из Эппла и поэтому пиарит продукт...

Кажется, я вас понял: разумеется, раз логотип мелькает, значит, идёт спонсорство, просто не всегда оно явно выражается в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никаких 200 у Снайпера.

Я сам пока не верю). Но просто после результатов Уцелевшего - я не удивлюсь и 200 млн Снайпера (с 6 номинациями).

Думаю будет ближе к 150. Теперь мой прогноз на 42\137 млн кажется заниженным, ну посмотрим).

 

Так что, не стал бы так категорично говорить, что 200 млн 100% не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не точная формула на все случаи жизни. В статье так и говорилось.

А хоть одна студия данные этой статьи подтверждала?:)

Или она написана на новостном портале которому лишь бы привлечь читателей?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть одна студия данные этой статьи подтверждала?:)

Вряд ли студии будут подверждать какие-то финансовые схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут снижение зрителей, если для Снайпера,все что выше сотки - большой успех.

 

Снижение зрителей сейчас больше заметно на общей кассе уикендов, а не на старте того или иного фильма. Ну и на заметном снижении средней стойкости картин.

 

А хоть одна студия данные этой статьи подтверждала?:)

Или она написана на новостном портале которому лишь бы привлечь читателей?:)

 

А я и не говорил, что это официальная информация. Ты можешь не верить, твоё дело :D

 

Я верю этой информации на основании простых логических выводов, а также обзорам бокс-офиса на БОМе, где пишут люди, которые кое-что в этом шарят. Ни разу я не видел, чтоб в обзоре, провалом назвали фильм, который окупил производственный бюджет вдвое. Ну и опять же, если взять множитель больше двух (хотя бы 3), то получается, что студии в убыток себе работают. Ну, максимум в ноль выходят. А это явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг Хиро - 50 млн в Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘American Sniper’ Scores Solidly with $5.3 Million on Thursday Night

 

Снайпер попер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 на вечерних - это же охренеть сколько. Сложно конечно гадать на вечених сеансах, но тут вырисовывается просто огроменный старт и 60 млн за стандартные 3 дня не кажутся пределом.

У заложницы неделю назад было всего 1.5 млн и почти сорокет за викенд.

 

У Кибера жалкие 0,179 млн на вечених.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 на вечерних - это же охренеть сколько. Сложно конечно гадать на вечених сеансах, но тут вырисовывается просто огроменный старт и 60 млн за стандартные 3 дня не кажутся пределом.

У заложницы неделю назад было всего 1.5 млн и почти сорокет за викенд.

 

У Кибера жалкие 0,179 млн на вечених.

 

Стойкость интересна.

 

Кибер жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘American Sniper’ Scores Solidly with $5.3 Million on Thursday Night

 

Снайпер попер

 

Это ж в вечерние, а не полуночные? Иначе это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкость интересна.

+.

Значит полтинник теперь обязан быть...

 

Я не знаю, почему БОМ написал Снайперу всего лишь over $90 млн. Если у Уцелевшего было 120+ млн (чисто с техническими номинациями).

Слишком осторожный БОМ...

 

Уцелевший скорей всего не устоит, как и Цель номер один. Дальше будет видно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели таки зажжёт Снайпер? Удивительно. Ну, значит остальным вообще не позавидуешь. Общая то касса уикенда не сильно изменится. И если Снайпер потянет одеяло на себя, то остальным новинкам даже 20 наврядли светит за 4-х дневку.

 

+.

Значит полтинник теперь обязан быть...

 

Я не знаю, почему БОМ написал Снайперу всего лишь over $90 млн. Если у Уцелевшего было 120+ млн (чисто с техническими номинациями).

Слишком осторожный БОМ...

 

Уцелевший скорей всего не устоит, как и Цель номер один. Дальше будет видно.:)

 

А где ты видишь, что БОМ нарисовал Снайперу 90 итоговых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 на вечерних - это же охренеть сколько. Сложно конечно гадать на вечених сеансах, но тут вырисовывается просто огроменный старт и 60 млн за стандартные 3 дня не кажутся пределом.

Что-то я не вкуриваю, а откуда такая мощь? Купер настолько кинозвезда? Да вроде нет. Иствуд настолько кинозвезда? Да вроде уже нет. Актуальная тематика? Да вроде уже нет. Мега экшен? Да вроде нет. По мотивам бестселлера? Да вроде нет. Крис Кайл настолько популярный в Штатах? Ээээ сомневаюсь. Так как фильм такую кассу рубит? Сначала в ограниченном прокате отжигал, теперь в полноценном. :eek::eek::eek:

Ясно, что WB в пиар вливают опять кучу денег, вон даже на Оскаровские номинации докупили, но все ровно не вериться...

 

Я недавно посмеивался над прогнозом от BO по Снайперу, где 200 млн итоговых ему светили, теперь я понимаю, что и такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вкуриваю, а откуда такая мощь? Купер настолько кинозвезда? Да вроде нет. Иствуд настолько кинозвезда? Да вроде уже нет. Актуальная тематика? Да вроде уже нет. Мега экшен? Да вроде нет. По мотивам бестселлера? Да вроде нет. Крис Кайл настолько популярный в Штатах? Ээээ сомневаюсь. Так как фильм такую кассу рубит? Сначала в ограниченном прокате отжигал, теперь в полноценном. :eek::eek::eek:

Ясно, что WB в пиар вливают опять кучу денег, вон даже на Оскаровские номинации докупили, но все ровно не вериться...

 

Я недавно посмеивался над прогнозом от BO по Снайперу, где 200 млн итоговых ему светили, теперь я понимаю, что и такое возможно.

 

Раскрутили очень хорошо. Даже у меня интерес появился. Думаю теперь сходить. Хотя ещё 2 недели назад даже в мыслях не было.

 

А где прогноз на БО по Снайперу на 200 млн? Последний Long Range давал ему 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - Oscar Nominations: 'The Grand Budapest Hotel' Leads Commercially-Weak List Of Nominees; Which Best Picture Nominee Will Gain The Most At The Box Office?

American Sniper

Domestic Gross as of 1/12/15: $3.3 million

Projected Final Domestic Gross (by BoxOffice.com): $200 million

Global Gross as of 1/11/15: $14.6 million

The Imitation Game

Domestic Gross as of 1/12/15: $42.0 million

Projected Final Domestic Gross: $80 million

Global Gross as of 1/11/15: $73.1 million

Они серьезно? ну те, со Снайпером теперь возможно, но Игра то 100 должна брать наверняка. Пока лучше Короля идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...