Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Смотря какой фильм. Если серьезная драма или какое нить европейское авторское творение, то тут критика будет иметь значение. Ибо на такие фильмы ходят не масса, которой все равно, лишь бы поржать, а та ее часть, которая имеет более высокий уровень интеллекта так сказать. Пример с Советником подтверждает. Критика разгромила и народ не пошел несмотря на отличных актеров и звездного режиссера.

 

А может сам фильм нудной и не цепляющий?

 

Тут люди пишут что в кино ходят люди, в кино в большинстве - далеко не киноманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще встречается, когда критики фанаты или антифанаты какого-то жанра. Например довольно известен кинокритик газеты Гардиан (или еще какой британской, не помню уже точно), который практически все кинокомиксы оценивает не выше 1-2 из 5. Его на томатах костерят как никого другого.

 

Комиксы выше 1-2 балла и не заслуживают.

Взять Темный рыцарь (лучший комикс), фильм вытягивает Леджер.

А так фильм сам по себе ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго паранойя бранда будет еще продолжаться. Ждать рипчика же еще долго, а в кино никак.

На классные фильмы всегда можно сходить как минимум дважды, с разными компаниями, мне интересно хоть кто-то на этот "шедевр" дважды сходил?

Лол, больше 4 раз сходил, один и с компанией. Могу тебе еще расширить списочек лиц вне интернета кто ходил два раза. Можешь покидать планету.

Изменено 20.11.2014 06:29 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это надо оставить здесь:

 

70% Of Moviegoers Don’t Plan On A Specific Movie When Going To The Movie Theater Also, 40% of people say a film’s trailer is the deciding factor in going to see a movie. Only 8% said it was a friend’s recommendation.

 

Это адский бред просто. Невообразимый вообще. У меня полно друзей, которые вообще не интересуются кино, не сидят на форумах и т.д. Но, тем не менее, ни разу я ещё не слышал, чтоб кто-то из них шёл в кино, и не знал, на какой фильм он пойдёт. Но это мои личные наблюдения, да, аргумент ниже.

 

Допустим, что так ходит не 70%, а 100%. Что бы мы имели? Кто хоть немного знаком с теорией вероятности, сразу сделает такой вывод. При таком раскладе, все фильмы собирали бы примерно одинаковую кассу при условии относительно равномерного распределения сеансов между ними. Люди приходят в разное время и, допустим, рандомно идут на ближайший сеанс. Разница в сборах была бы только из-за того, что какому-то фильму дали вечер (время, когда в кино идёт большинство), а какому-то дали утро. Соответственно, вечерний соберёт больше. Но, тем не менее, никогда не было бы такой разницы, что какой-то фильм собирает 10 миллионов, а какой-то 500+. При таких раскладах, разница в сборах между фильмами была бы не более 10-20 миллионов. В самом крайней случае 50. Тобеж, если худший фильм года собирает 100 млн, то лучший 150. Равно как не было бы такой разницы в стойкости. Сами подумайте, откуда ей взяться, если никто не слушает рекомендации друзей, а просто идёт рандомно на любой фильм. Откуда у одного фильма будет коэффициент 2, а у какого-то 5? Поэтому это полная чушь для хотя бы немного соображающих людей.

 

По поводу трейлера, как раз согласен. Реально процент даже ещё больше. Большинство массовой аудитории решают по трейлерам. В кино почти всегда слышу, как на трейлерах люди переговариваются: "О, вот на этот идём!" Более того, эти 2 пункта противоречат друг другу. Если 40% принимает решение исходя из трейлера, то каким образом 70% идут наугад? Ведь уже 40% наугад не идут, а идут исходя из трейлера. Здесь уже простая математика. 70 + 40 = 110.

 

Ну и наконец, маловато дают тем, кто идёт из-за рекомендаций. Опять же, стойкость. Как объяснить стойкость, если почти никто не ходит по рекомендациям?

 

Вывод: непонятно для кого был сделан этот опрос. Для тех, кто ничего не соображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО, Weekend Forecast:

 

The Hunger Games: Mockingjay Part 1 $150,000,000 $150,000,000

Big Hero 6 $20,500,000 $136,300,000

Dumb and Dumber To $16,200,000 $60,000,000

Interstellar $16,000,000 $121,600,000

Beyond the Lights $2,900,000 $10,400,000

Gone Girl $2,800,000 $156,800,000

St. Vincent $2,300,000 $36,500,000

Fury (2014) $2,200,000 $79,400,000

The Theory of Everything $1,600,000 $2,900,000

Birdman $1,500,000 $14,100,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот прогноз. Адекватно, но хотелось бы больше для Интерстеллар. Ясно, что основное падение будет именно в этот уикенд. Дальше, до Хоббита, должен хорошо держаться. Хотелось бы хотя бы 18+, что оставило бы призрачные шансы на 200. Но главное, чтоб хоть не меньше прогноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hunger Games: Mockingjay Part 1 $150,000,000

 

Ну если и это соберёт 400+ дома, то я не знаю.. Настолько унылая и вымученная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и это соберёт 400+ дома, то я не знаю.. Настолько унылая и вымученная часть.

Почему то кажется, что старт будет чуть больше, чем у прошлой части, а в итоге возьмет чуть меньше...

Старт $161 млн, итог $401 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, эти 2 пункта противоречат друг другу. Если 40% принимает решение исходя из трейлера, то каким образом 70% идут наугад? Ведь уже 40% наугад не идут, а идут исходя из трейлера. Здесь уже простая математика. 70 + 40 = 110.

Можно идти в к/т "наугад", а уже там решать исходя из трейлера. Вот более подробная иконографика с немного другими формулировками (70% of moviegoers consider more than one movie before deciding which one to see).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и это соберёт 400+ дома, то я не знаю.. Настолько унылая и вымученная часть.

 

Как будто новая часть трансформеров была другой. Массе плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно идти в к/т "наугад", а уже там решать исходя из трейлера. Вот более подробная иконографика с немного другими формулировками (70% of moviegoers consider more than one movie before deciding which one to see).

 

А в США есть возможность не заходя в зал на конкретный фильм посмотреть блок трейлеров? Или как они могут прийти, не определившись, а потом сделать выбор на основании трейлера? Вторая формулировка ещё куда ни шло. Ещё можно поверить, что у них есть первый приоритет, однако можно опоздать на сеанс из-за пробок, может не быть мест и т.д., и они идут на запасной вариант, не ехать же уже просто обратно домой? Но это как-то притянуто за уши. В любом случае у всех есть первый приоритет. Это какие-то исключительные случаи, когда люди не имеют понятия, что вообще идёт в кинотеатрах, но тем не менее идут просто на рандомный фильм. Все знают перед походом, что они хотят посмотреть, по крайней мере в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО, Weekend Forecast:

Думал меньше у ГГ и Интера обвал будет в третий вик. Надеюсь будет побольше касса, чем в прогнозе

 

по новой части ГИ ставлю итоговые как у второй, что в США, что в мире, +/- 20 млн, старт 155-158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в США есть возможность не заходя в зал на конкретный фильм посмотреть блок трейлеров? Или как они могут прийти, не определившись, а потом сделать выбор на основании трейлера?

Можно придти по рандому, посмотреть на предлагаемые варианты и из них выбрать исходя из запомнившихся по походам ранее трейлеров.

Это какие-то исключительные случаи, когда люди не имеют понятия, что вообще идёт в кинотеатрах, но тем не менее идут просто на рандомный фильм. Все знают перед походом, что они хотят посмотреть, по крайней мере в первую очередь.

 

Кто эти "все"? Регулярно сталкиваюсь со случаями, когда люди решают на что идти прямо в очереди за билетами. Кино - это не только форма искусства или бизнеса, это еще и отдых и времяпрепровождение. Можно пойти в стиле "авось какой-нибудь хороший боевик или ужастик показывают" и уже на месте узнать "ага, оказывается новый Хоббит вышел", или наоборот - "авось новый Хоббит вышел", а на месте - рандомные боевички (из которых можно выбрать по запомнившимся трейлерам, etc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю что и 130 может быть для ГИ3, но более осторожный это 140 наверное.

 

Кстати есть кто шарит в фанданго, там процентное соотношение по продажам показывает только для зарегившихся пользователей? До сих пор не разобрался. У первых ГИ помню было 96% всех продаваемых билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и это соберёт 400+ дома, то я не знаю..

Думаю не соберет. В США уже будет ощущаться пресыщение, так что 350-380 млн. вангую :D

Зато мир как всегда "тормозит" и не чувствует тенденций, поэтому там сборы немного подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте в Штатах думаю будет 145-155. Всего тама выйдет 375-400, а вместе с остальными странами - 825-875.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR прогнозирует старт по меньшей мере 150 млн, Lionsgate от 130 до 150. Разные источники предрекают в основном от 150 и выше. Думаю может легко и за 160 пойти. Если так то уж меньше 400 в штатах всяко не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

 

Стражи:

Domestic: $330,487,141 42.9%

+ Foreign: $439,600,000 57.1%

= Worldwide: $770,087,141.

 

Бегущий:

Domestic: $100,136,387 30.3%

+ Foreign: $230,000,000 69.7%

= Worldwide: $330,136,387.

 

Аннабель:

Domestic: $83,853,450 33.5%

+ Foreign: $166,400,000 66.5%

= Worldwide: $250,253,450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, ГИ хорошо стартовали по первым данным. Интерстеллар, понятное дело просел, но вроде несмертельно. И что-то очень хороший результат по прогнозам рисуют картине Нолана в Японии. Короче будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, BOM долгое время не могли найти, с чем сравнивать сборы Стеллара и вот наконец-то определились - 2012. То бишь ведут на ~165 млн. его. В принципе на эту сумму я тоже рассчитывал, правда, старт в 47 млн. посеял сомнения, но Нолан таки втащил)

 

От Станислава:

Южная Корея. Четверг, 20 ноября.

 

1. "Интерстеллар" $1,148,341 - $40,799,481 1085

2. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" $576,686 - $609,877 587

3. "Ярость" $494,283 -$ 531,218 518

 

52,4% падение у "Интерстеллара" по сравнению с прошлым четвергом. Есть надежда, что по третьему уик-энду всё-таки меньше будет. 44,6 млрд вон или 40,8 млн долларов общая касса. 5,600,230 зрителей.

 

За второе место сражаются третья часть "Голодных игр" и "Ярость". У "Сойки-пересмешницы" первый день на 33,5% лучше, чем было у второго фильма год назад. Тот 3,17 млн долларов на старте собрал при чуть более благоприятном курсе.

Южная Корея радует просто нереально, я по-началу думал там потолок в 40-45 млн. у Интера, а сейчас вон оно как происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южная Корея радует просто нереально, я по-началу думал там потолок в 40-45 млн. у Интера, а сейчас вон оно как происходит.

 

Жаль в Китае сеансы Интеру порезали хорошо. В принципе результат и так отличный, но могло быть и лучче.

 

И да, вопрос на засыпку, смогут ли ГИ перейти через планку в 450 в международном прокате? Я конеш сомневаюсь, но чудеса случаются. Латинская Америка, на тебя надежда Lionsgate, вытащи их из задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 вне Штатов будет у ГИ, как мне кажется. Трудно представить, что по миру будет падение в сборах, относительно прошлого года. А вот небольшой прирост в 10 млн. выглядит адекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 вне Штатов будет у ГИ, как мне кажется. Трудно представить, что по миру будет падение в сборах, относительно прошлого года. А вот небольшой прирост в 10 млн. выглядит адекватно.

 

Отзывы зрителей на ГИ не особо, местами очень плохие. Причем настолько, что я, ходивший на первые две части, эту пропущу. Так что не удивлюсь если в отличии от предыдущих лент, эта будет валиться камнем. Плюс 27 числа начинают "широко шагать" по миру Пингвины,что приведёт к урезанию сеансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже сейчас кажется, что эта часть соберёт меньше чем вторая, причём как в США, так и по остальному миру. Выносливость у фильма думается будет не очень. Мой прогноз: США - 360-370, Мир - 400-420.

 

Каковы шансы Интерстеллара на 600 общих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы зрителей на ГИ не особо, местами очень плохие. Причем настолько, что я, ходивший на первые две части, эту пропущу. Так что не удивлюсь если в отличии от предыдущих лент, эта будет валиться камнем. Плюс 27 числа начинают "широко шагать" по миру Пингвины,что приведёт к урезанию сеансов.

Я все же думаю валится ГИ будут в основном в Штатах, а другие территории, как правильно выше писали "тормозят" и не чувствуют тенденций. Ну и у предпоследних Сумерек с ГП по миру был небольшой прирост, относительно предыдущих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...