Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Падения Людей Икс понятны, провал Грани очевиден.

 

Я имею в виду, отношение качество/сборы. В этом плане вовсе не всё так очевидно.

 

Ответ прост- фанатское кино. Плюс конкуренция.

 

Да не фанатское. Я не фанат и мне понравилось. У меня коллеги на работе смотрели, они вообще не видели ни единого фильма про Людей Икс, уж точно не фанаты, но и им понравилось. Теперь будут просматривать предыдущие серии. Я вообще не знаю ни одного, кто смотрел бы Людей Икс этих и им не понравилось. Хотя фанатиков комиксов у меня в знакомых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Района 9, и у Исходного кода сборы по миру и в США небольшие. Их спас только маленький бюджет. Вот тебе и отторжение.

Ну так на сколько они показали, такие сборы у них и есть. Если б были больше бюджеты, то и пиара был бы больше, и сборы были бы выше. Для фильмов, которые брали лишь идеями, у них хорошие сборы. Фантастика не в тренде, но ее хорошо примут, как и любой жанр, если фильм будет что-то из себя представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика не в тренде

 

Вот, что я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фанатское.

Сборы, а именно падения, говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я и говорил.

Но это ж не отторжение. Отторжение можт у вестернов. Там экстремально сложно заработать. А фантастика-то нормально расходится. Когда ее можно смотреть без стыда за авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы, а именно падения, говорят об обратном.

 

А мои личные наблюдения по знакомым, которые вовсе не фанатики — именно об этом. Сборы некоторых фильмов объяснить очень трудно. Можно придумать надуманные объяснения, которые скорее отталкиваются уже от самих сборов. Но это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж не отторжение. Отторжение можт у вестернов. Там экстремально сложно заработать. А фантастика-то нормально расходится. Когда ее можно смотреть без стыда за авторов.

 

Нормально расходится это когда в США (возьму для примера эту страну) в нынешнее время сборы за 200 уходят. Это-нормально. Все остальное (тем более ниже сотки- ни хрена не нормально). Реклама есть у любого кино, даже с бюджетом в 30 млн. И если картина действительно понравилась людям, на неё идут и идут. Логично?

Что же мы видим? Динамика сборов у того же Района 9- не ахти какая. я сомневаюсь что люди шли на это кино по принципу "какой у него бюджет".

 

Не думаю, что была ситуация по типу: некто Вася в раздумьях идти-не идти в кино на "Исходный код. Его друзья посмотрели и он такой: "А сколько там у кино бюджет? 30 млн? А сборы? 50 млн?! Нет наверное не пойду, хватит ему.Кино наверное хорошее, но раз он уже собрал 50 млн, смысл мне идти, дома посмотрю. Там бюджет маленький, спецэффектов особых нет, на маленьком экране хорошо будет смотреться. Вот если бы у него сейчас были сборы 40 млн, тогда бы пошёл, внёс копейку, а так..."

 

А мои личные наблюдения по знакомым, которые вовсе не фанатики — именно об этом.

Это личные наблюдения- а есть факты, которые гласят, что кино фанатское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фанастика не в тренде ? Даа... броня крепка и танки наши быстры, хехе. Жанр фантастики всегда был и всегда будет на передовой. Другое дело, что за её создание зачастую одни криворукие берутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что за её создание зачастую одни криворукие берутся.

 

Ну чего-то комиксам, комедиям мелодрамам и прочим это криворукость не особо мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально расходится...

Я даж вчитываться не стал, бюджеты там какие-то... Факт в том, что коды и районы это сай-фай изначально нишевый, но даже так они собрали отлично. Если сай-фай не нишевый и самому фильму есть чо предложить зрителю (плюс пиар и т.д.), то получается Аватар. А если это безыдейное фуфло, у которого даж трейлеры были ужасны, то вот тебе Грань бушующего. Я не помню за последние годы провалившегося сай-фая, про который можно было сказать "ох как жалко, что провал". Наоборот, всякие дурацкие прометеи собирают гораздо выше того, чо заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню за последние годы провалившегося сай-фая, про который можно было сказать "ох как жалко, что провал".

 

Иди смотри "Грань будущего" и возможно так и скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего-то комиксам, комедиям мелодрамам и прочим это криворукость не особо мешает.

 

Это оттого, что попкорноед не особо притязателен в этом плане. Собственно на то он и попкорноед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личные наблюдения- а есть факты, которые гласят, что кино фанатское.

 

А то, что у меня куча знакомых не фанатиков, которым понравилось и у них куча знакомых не фанатиков, которым, по словам моих знакомых, тоже понравилось — это что по-твоему? Не факты? Ты судишь не по самому фильму, а уже по факту сборов. Вернее падения во второй уикенд. Упади Иксы на 45-50%, ты бы такого не говорил. В этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее падения во второй уикенд. Упади Иксы на 45-50%, ты бы такого не говорил. В этом проблема.

Конечно такое бы никто не говорил. Но факт в том, что они упали больше. Отсюда и вывод, что кино фанатское. А моим друзьям, которые с Иксам не знакомы фильм не понравился. И как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты судишь не по самому фильму, а уже по факту сборов. Вернее падения во второй уикенд.

 

Потому что это логично. Если кино понравилось широким массам (не фанатским, не киноманским), значит сарафан хороший и падение соответствующие. Если не понравилось или просто не заинтересовало- обратная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такое бы никто не говорил. Но факт в том, что они упали больше. Отсюда и вывод, что кино фанатское. А моим друзьям, которые с Иксам не знакомы фильм не понравился. И как теперь быть?

 

То, что кому-то не понравилось, ещё не доказывает, что кино фанатское. А вот моё утверждение, доказывает обратное. Простой пример: ты говоришь, что если любой человек съест сырое мясо, у него будет болеть живот. Пришли 100 человек, съели, у них заболел живот. Но это ещё не доказывает твою правоту. А вот если пришёл 101-й, съел, и у него всё в порядке, то ты уже не прав. Уже не у любого человека болит живот. Ясна логика?

 

Потому что это логично. Если кино понравилось широким массам (не фанатским, не киноманским), значит сарафан хороший и падение соответствующие. Если не понравилось или просто не заинтересовало- обратная ситуация.

 

Я к тому, что спрогнозировать это падение было невозможно. Все ведущие лидеры прогнозов давали 37-39 лямов на второй уикенд. Это и говорит о том, что такое падение было неожиданным. Потом, уже по факту, конечно можно напридумать каких-то объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что спрогнозировать это падение было невозможно. Все ведущие лидеры прогнозов давали 37-39 лямов на второй уикенд. Это и говорит о том, что такое падение было неожиданным. Потом, уже по факту, конечно можно напридумать каких-то объяснений.

 

Вот прогнозы- это и есть аналитика , придумывание и т.д. А по факту- трезвое объяснение случившемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прогнозы- это и есть аналитика , придумывание и т.д. А по факту- трезвое объяснение случившемуся.

 

Нет. Если что-то непредсказуемое — это неожиданность. Когда делают прогноз, основываются на многих факторах. В том числе и на том, как приняли люди фильм (если это не самый первый уикенд, разумеется). Всё говорило о том, что такого падения не будет. А то, что кино не фанатское, доказано выше в ответе другому пользователю. Мало что ли достойных фильмов провалилось? Или мало шлака собрало достойную кассу? Здесь не всё так прямолинейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если что-то непредсказуемое — это неожиданность.

Те если Темный Рыцарь вопреки прогнозам собрал 158 млн в первый уик-энд и полмилларда в итоге, то это не нужно трезво объяснять, ибо неожиданность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те если Темный Рыцарь вопреки прогнозам собрал 158 млн в первый уик-энд и полмилларда в итоге, то это не нужно трезво объяснять, ибо неожиданность?

 

Там это можно трезво объяснить качеством фильма. Точно как и падения Годзиллы. Здесь же качество фильма не предполагало таких падений. 90%+ на томатах, в топ100 imdb и даже твой Синемаскор А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это можно трезво объяснить качеством фильма. Точно как и падения Годзиллы. Здесь же качество фильма не предполагало таких падений. 90%+ на томатах, в топ100 imdb и даже твой Синемаскор А.

Так может он не такой качественный, чтобы идти с меньшими падениями? ;)

Все таки у Иксов и за третий уик-энд будет больше падение, чем у Копетана худшей критикой. Это мы конечно еще посмотрим, но пока ведут на большее падение и меньшие сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он не такой качественный, чтобы идти с меньшими падениями? ;)

Все таки у Иксов и за третий уик-энд будет больше падение, чем у Копетана худшей критикой. Это мы конечно еще посмотрим, но пока ведут на большее падение и меньшие сборы.

 

Ну я ж тебе привёл рейтинги. Покажи мне другой блокбастер с 90%+ критикой, в топ100 imdb, пусть даже А Синемаскором, который так бы или более обвалился? Ну и, чтоб уж совсем точно, такой, у которого был бы стартовый уикенд примерно на уровне. Но сперва хотя бы без учёта этого требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж тебе привёл рейтинги. Покажи мне другой блокбастер с 90%+ критикой, в топ100 imdb, пусть даже А Синемаскором, который так бы или более обвалился? Ну и, чтоб уж совсем точно, такой, у которого был бы стартовый уикенд примерно на уровне. Но сперва хотя бы без учёта этого требования.

Это трудно, ибо кроме Темного рыцаря нет более блокбастеров удовлетворяющих всем этим требованиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трудно, ибо кроме Темного рыцаря нет более блокбастеров удовлетворяющих все эти требования. :)

 

Ну в том-то и дело. Поэтому здраво объяснить такое падение нельзя. Это из серии неприятных неожиданностей. Любое объяснение будет притянуто за уши потому, что нет ни одного подобного примера. Даже если слегка смягчить требования, ты не найдёшь ничего. Тот же Паук обвалился меньше на втором вике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно объяснить это тем, что массовому зрителю далеко до рейтингов ИМДБ (где в среднем по началу голосует до 200 тыщ. человек, а фильм смотрят в 20-30 раз больше людей) и до критиков с томатов. И ему фильм не так сильно пришелся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...