Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе. С такими темпами проект может вылезти на первое место кассовых сборов за год

 

думаю так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам Рыцарь должен собрать примерно 465 млн в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам Рыцарь должен собрать примерно 465 млн в США.

Я думаю миллионов 480 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю миллионов 480 должно быть.

Или все 500))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё данные:

"Рыбка Поньо" ("Gake no Ue no Ponyo", "Ponyo on the Cliff by the Sea"), первый за четыре года полнометражный мультфильм режиссера Хаяо Миядзаки, собрал в стартовый уикенд 14,8 миллиона долларов (1,6 миллиарда йен) и стал лидером летнего японского проката.

 

Как отмечает издание ScreenDaily, этот результат оказался очень близок к дебюту самого удачного по сборам в Японии мультфильма Мияздзаки "Унесенные призраками" (2001): доходы от "Рыбки" за первые три дня только на 0,4 процента меньше, чем от "Унесенных". Дистрибьюторская компания Toho прогнозирует, что новый мультфильм соберет в общей сложности 244,4 миллиона долларов (26 миллиардов йен). "Унесенные призраками", принесшие Миядзаки "Оскара" и "Золотого медведя" Берлинале, заработали 285,8 миллиона долларов (30,4 миллиарда йен).

 

В Японии мультфильмы Миядзаки прокатывают дольше, чем обычные фильмы. Так, в токийском кинотеатре Hibiya Scalaza, где 19 июля прошла главная премьера "Рыбки Поньо" с участием режиссера и актеров, озвучивших рисованных персонажей, картину будут показывать 20 недель. Кроме того, эта лента вышла одновременно в 481 зале, что для японских картин является рекордом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё данные:

"Рыбка Поньо" ("Gake no Ue no Ponyo", "Ponyo on the Cliff by the Sea"), первый за четыре года полнометражный мультфильм режиссера Хаяо Миядзаки, собрал в стартовый уикенд 14,8 миллиона долларов (1,6 миллиарда йен) и стал лидером летнего японского проката.

 

Как отмечает издание ScreenDaily, этот результат оказался очень близок к дебюту самого удачного по сборам в Японии мультфильма Мияздзаки "Унесенные призраками" (2001): доходы от "Рыбки" за первые три дня только на 0,4 процента меньше, чем от "Унесенных". Дистрибьюторская компания Toho прогнозирует, что новый мультфильм соберет в общей сложности 244,4 миллиона долларов (26 миллиардов йен). "Унесенные призраками", принесшие Миядзаки "Оскара" и "Золотого медведя" Берлинале, заработали 285,8 миллиона долларов (30,4 миллиарда йен).

 

В Японии мультфильмы Миядзаки прокатывают дольше, чем обычные фильмы. Так, в токийском кинотеатре Hibiya Scalaza, где 19 июля прошла главная премьера "Рыбки Поньо" с участием режиссера и актеров, озвучивших рисованных персонажей, картину будут показывать 20 недель. Кроме того, эта лента вышла одновременно в 481 зале, что для японских картин является рекордом

 

Во-первых спасибо, что все-таки кто-то ответил на мой вопрос.

Во-вторых оказывается никакой проблемы нет и все в порядке, даже более чем в порядке. Очень рад, что Хайо так и держит позиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тёмного рыцаря во вторник в США сборы составили $20,868,722 - 200 миллионный рубеж преодолён за 5 дней!!! Толи ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый жжёт! 300 к концу недели обеспечено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как Спиди Гонщик стартовал в Японии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как Спиди Гонщик стартовал в Японии?

 

Отвратительно, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

 

Не свезло Вачовски. Не свезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ВаллИ стартовал в Великобритании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ВаллИ стартовал в Великобритании?

 

Ничего выдающегося - 4,25 млн. фунтов - 8,5 млн. долларов - даже у "Панды" было 6 млн. фунтов - 12 млн. долларов, а с другими пиксаровскими проектами и сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в истории по итогам первого полугодия Франция стала самой кассовой территорией международного проката - 833 млн. долларов, на 27% больше чем год назад. Колоссальную роль в этом подъёме сыграл огромный успех ряда локальных проектов: "Добро пожаловать в землю Шти" (193 мдн.), Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх (63 млн.), Диско (22 млн.), Весёлая вдова (21 млн.) и "Париж" (16 млн.), тогда как лучшие голливудские фильмы смогли "Индиана ДЖонс" и "Железный человек" смогли собрать лишь 39 и 19 млн. соответсвенно.

 

Схожая ситуация и в Германии, где сборы Голливудского кино упали на 8,5%, но локальные фильмы, производимые в сотрудничестве с американскими гигантами киноиндустрии прыгнули вверх на 26,5%, что в результате дало 18% прирост.

Комедия Тиля Швайгера "Красавчик" ака "Заяц без ушей", снятая в сотрудничестве с Warner Bros. собрала 63 млн. долларов, две киноленты для подростковой аудитории с участием студии Disney "Дикая банда 5" и "Лето" заработали на двоих более 21 млн. долларов только в Германии и почти 25 млн. вместе с немецкоговорящими Австрией и Швейцарией.

 

Россия по итогам первого полугодия вышла на седьмое место с 31% приростом по сравнению с прошлым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что?!Бэтмен обогнал Месть Ситхов-ясное дело, в Америке никак не меньше 500 лимонов, хоть сначала я думал раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить кассовый потенциал ТР,ибо не силен в этих вещах,поэтому было бы интересно узнать:а у "ушастика" случайно никаких шансов нет,чтоб отодвинуть вечный "Титаник" с 1 место в США?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить кассовый потенциал ТР,ибо не силен в этих вещах,поэтому было бы интересно узнать:а у "ушастика" случайно никаких шансов нет,чтоб отодвинуть вечный "Титаник" с 1 место в США?

 

Да нет конечно...Уж если Пираты и Паук не смогли вместе с Фродо...Но Титаник рано или поздно уйдёт на второе место, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда "Титаник",не будучи даже в десятке по сборам за первый уик-энд умудрился столько собрать в штатах?с миром-то все понятно....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда "Титаник",не будучи даже в десятке по сборам за первый уик-энд умудрился столько собрать в штатах?с миром-то все понятно....)

Долго шел в прокате, больше чем пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго шел в прокате, больше чем пол года.

Это самое смешное объяснение феномена Титаника, которое я читал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда "Титаник",не будучи даже в десятке по сборам за первый уик-энд умудрился столько собрать в штатах?с миром-то все понятно....)

 

Он смог прибавить в следущие уикенды, а не падать как счас модно :)

Если Рыцарь сделает тоже самое, я сильно удивлюсь :)

 

+ маленькое падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое смешное объяснение феномена Титаника, которое я читал )

Ну тогда не знаю, 600 млн. он вроде не за 3 месяца собрал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю, 600 млн. он вроде не за 3 месяца собрал?...

 

Причем тут месяцы? Если "Бладрейн" 5 лет крутить в кинотеатрах, думаешь он соберет столько же сколько и "Титаник"? Нет, конечно. Потому что на него никто ходить не будет. Сборы зависят от качества фильма, а не от длины проката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно...Уж если Пираты и Паук не смогли вместе с Фродо...Но Титаник рано или поздно уйдёт на второе место, это факт.

 

Во-первых: Бэтмен не менее популярен, если не сказать больше, чем Пираты и Властелин колец, во-вторых: в чем же заключается факт падения Титаника на 2-е место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...