Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американский пирог: Трилогия (American Pie 1-2, American Wedding)

Лучшая часть...  

209 проголосовавших

  1. 1. Лучшая часть...



Рекомендуемые сообщения

Естественно, эти фильмы имеют право на существование. Чтобы держать их на полке с надписью "Фигня" для тех особых случаев, когла друзья уже упились и жаждут зрелищ. И пока они будут развлекаться, можно тихо подремать в уголке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотреть не стану. Эти слова сказал ученый монах Люпиан, когда Галилей, отчаявшись что-то доказать на словах, предложил ему взглянуть в телескоп. А я сказал то же самое на предложение друзей посмотреть Американский пирог-2. Уж лучше я в телескоп посмотрю.

Ибо первая часть произвела впечатление неизгладимое на мою неокрепшую психику. Неужели американская молодежь только и думает, что о сексе? Ведь у них три из четырех молодежных фильма - об этом... Я в их возрасте интересовался значительно большим количеством вещей и помимо этого. Смотря все эти Пироги, Свадьбы и теде и тепе, начинаешь думать, что дед моей подруги не такой уж маразматик, и американцы и в самом деле пытаются нас таким образом... э-э... разложить. Ведь тупо - до невозможности. Никакого смысла. Не могут же они и впрямь быть настолько узконаправленными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не стану. Эти слова сказал ученый монах Люпиан, когда Галилей, отчаявшись что-то доказать на словах, предложил ему взглянуть в телескоп. А я сказал то же самое на предложение друзей посмотреть Американский пирог-2. Уж лучше я в телескоп посмотрю.

Ибо первая часть произвела впечатление неизгладимое на мою неокрепшую психику. Неужели американская молодежь только и думает, что о сексе? Ведь у них три из четырех молодежных фильма - об этом... Я в их возрасте интересовался значительно большим количеством вещей и помимо этого. Смотря все эти Пироги, Свадьбы и теде и тепе, начинаешь думать, что дед моей подруги не такой уж маразматик, и американцы и в самом деле пытаются нас таким образом... э-э... разложить. Ведь тупо - до невозможности. Никакого смысла. Не могут же они и впрямь быть настолько узконаправленными?

 

Я тоже в школьном возрасте интересовался спортом, компьютерами, учебой (совсем чуть-чуть, лишь бы "четверки" были), кино, музыкой, ну и само собой - девушками.

Так вот - если я иду посмотреть комедию про секс, то жду именно комедию про секс, а не сложные душевные муки главных героев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все критиканы... Так хаять Пироги... И первая и вторая части вполне нормальные фильмы. Третья потупее будет. Никому не нравится, все называют тупой. Жаль, есть намного тупее. Культовая уже комедия с кучей молодых актеров. Наверное обозвать "Американский пирог" барахлом - признак хорошего вкуса. Тупого там ничего не увидел. Вывод - фильм разносят либо старые пердуны привыкшие к фильмам 80-х годов выходившие в СССР, либо некоторым фильм напомнил некоторые моменты из юности, которые хотелось забыть, а тут... прям по живому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все критиканы... Так хаять Пироги... И первая и вторая части вполне нормальные фильмы. Третья потупее будет. Никому не нравится, все называют тупой. Жаль, есть намного тупее. Культовая уже комедия с кучей молодых актеров. Наверное обозвать "Американский пирог" барахлом - признак хорошего вкуса. Тупого там ничего не увидел. Вывод - фильм разносят либо старые пердуны привыкшие к фильмам 80-х годов выходившие в СССР, либо некоторым фильм напомнил некоторые моменты из юности, которые хотелось забыть, а тут... прям по живому.

 

Ну да, извините, что не могу отыскать в "Пироге" скрытый философский смысл и не дано мне понять, какую великую мысль хотели передать его создатели через всю эту "гениальную" трилогию!:) Куда уж нам, несчастным, критикующим этот "Пирог" до таких великих, как Вы, смеющиеся над примитивными шутками этого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Пироги все части безусловно глупы и неинтересны на мой взгляд,плохой сюжет,неинтересный,а подбор актеров вообще отстой :wacko: на мой взгляд главные герои фильма не должны быть так глупы! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, извините, что не могу отыскать в "Пироге" скрытый философский смысл и не дано мне понять, какую великую мысль хотели передать его создатели через всю эту "гениальную" трилогию!:) Куда уж нам, несчастным, критикующим этот "Пирог" до таких великих, как Вы, смеющиеся над примитивными шутками этого фильма...

 

Шутки не тупы. В них и не должно быть философского подтекста и двойного дна, а от актеров какой-то драматической игры не требуется. Если человек ханжа и его мутит при слове "член", то это только его проблема и нельзя проецировать свои комплесы и зажатость на критику фильма. Есть такое понятие "молодежная комедия" и в этом жанре Пирог безусловно в первых рядах. Ктому же комедия действительно смешная, пускай и не годится для семейного предновогоднего просмотра. Персонажи Пирогов буквально врезаются в память, ровно так же как и отдельные эпизоды (конкретно сцена с интернет-трансляцией стриптиза героя Биггза). Очень жаль людей которые воспринмают только лишь определенный жанр, а других они просто не понимают. Это называется узкий кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки не тупы. В них и не должно быть философского подтекста и двойного дна, а от актеров какой-то драматической игры не требуется. Если человек ханжа и его мутит при слове "член", то это только его проблема и нельзя проецировать свои комплесы и зажатость на критику фильма. Есть такое понятие "молодежная комедия" и в этом жанре Пирог безусловно в первых рядах. Ктому же комедия действительно смешная, пускай и не годится для семейного предновогоднего просмотра. Персонажи Пирогов буквально врезаются в память, ровно так же как и отдельные эпизоды (конкретно сцена с интернет-трансляцией стриптиза героя Биггза). Очень жаль людей которые воспринмают только лишь определенный жанр, а других они просто не понимают. Это называется узкий кругозор.

Каждый имеет право не любить фильмы какого-либо жанра, другое дело, что один смеется над шутками "ниже пояса", а другой - нет. И говорить, что первый-закомплексованный и зажатый ханжа только потому что не видит ничего смешного в фильме с откровенно "туалетным" юмором, по меньшей мере глупо.

P.S.Очень уважаю "Молодоженов", хотя, насколько мне известно, они считаются подростковой комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право не любить фильмы какого-либо жанра, другое дело, что один смеется над шутками "ниже пояса", а другой - нет. И говорить, что первый-закомплексованный и зажатый ханжа только потому что не видит ничего смешного в фильме с откровенно "туалетным" юмором, по меньшей мере глупо.

P.S.Очень уважаю "Молодоженов", хотя, насколько мне известно, они считаются подростковой комедией.

 

Опять таки - это называется ограниченое чувство юмора, человек воспринимает только какой-то определенный тип юмора. Есть такие, как уже где-то было написано на форуме, которые могут уловить и туалетный юмор и юмор рязановских фильмов и голливудский юмор итд., а другие не могут. Я никому ничего не навязываю, я выражаю лишь жалость подобному человеку. И что означает фраза "туалетный юмор"? Это шутки, которые шутятся в туалете или шутки про туалет? Американский пирог - это пример такого юмора, который стирает определенные границы стереотипов приличия. В нем высмеивается то, что никогда не говорят вслух, но я уверен, все испытывали подобные переживания и со многими случались подобные курьезы, именно поэтому фильм и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки - это называется ограниченое чувство юмора, человек воспринимает только какой-то определенный тип юмора. Есть такие, как уже где-то было написано на форуме, которые могут уловить и туалетный юмор и юмор рязановских фильмов и голливудский юмор итд., а другие не могут. Я никому ничего не навязываю, я выражаю лишь жалость подобному человеку. И что означает фраза "туалетный юмор"? Это шутки, которые шутятся в туалете или шутки про туалет? Американский пирог - это пример такого юмора, который стирает определенные границы стереотипов приличия. В нем высмеивается то, что никогда не говорят вслух, но я уверен, все испытывали подобные переживания и со многими случались подобные курьезы, именно поэтому фильм и интересен.

 

Всегда считала, что искренне смеяться над глупостью - это само по себе смешно, а тут такая фраза - "ограниченное чувство юмора"... Лично я выражаю жалость по отношению к тем, кто смеется над подобными фильмами - это говорит об очень низком нравственном и интеллектуальном развитии.И "туалетный юмор"-это низкие, пошлые, гразные шутки...Может, кому-то фильм и интересен, но не мне. Почти в каждом жанре есть фильмы, которые меня раздражают. В жанре "подростковая комедия" этим фильмом является "Американский пирог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что искренне смеяться над глупостью - это само по себе смешно, а тут такая фраза - "ограниченное чувство юмора"... Лично я выражаю жалость по отношению к тем, кто смеется над подобными фильмами - это говорит об очень низком нравственном и интеллектуальном развитии.И "туалетный юмор"-это низкие, пошлые, гразные шутки...Может, кому-то фильм и интересен, но не мне. Почти в каждом жанре есть фильмы, которые меня раздражают. В жанре "подростковая комедия" этим фильмом является "Американский пирог".

 

Я ясно написал, что есть люди воспринимающие юмор лишь под одним углом. Похоже вы среди них. Лично мне близок и "тупой" юмор Пирога, и безупречная сатира "Госфорд парка" и многие другие его грани. И это гогворит о моем разностороннем развитии, а не о низком нравственном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ясно написал, что есть люди воспринимающие юмор лишь под одним углом. Похоже вы среди них. Лично мне близок и "тупой" юмор Пирога, и безупречная сатира "Госфорд парка" и многие другие его грани. И это гогворит о моем разностороннем развитии, а не о низком нравственном уровне.

 

Пусть каждый останется при своем мнении. Многосторонность в развитии какого-либо человека проявляется вовсе не в любви к подростковой чепухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят для подростков. Вовсе не в каждом х/ф должен быть филосовский смысл. Тут все дело именно в гэгах ниже пояса. И для своей целевой аудитории, этот фильм - бестселлер! Кстати, все мы были подростками, не надо так вот свысока теперь смотреть и говорить: "Мы такую чушь не смотрели!.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят для подростков. Вовсе не в каждом х/ф должен быть филосовский смысл. Тут все дело именно в гэгах ниже пояса. И для своей целевой аудитории, этот фильм - бестселлер! Кстати, все мы были подростками, не надо так вот свысока теперь смотреть и говорить: "Мы такую чушь не смотрели!.."

 

Понеслось!:unsure:"Сомкнуть ряды!", все встали на защиту "Пирога"!:mad: Я же сказала:дело ваше, я свое мнение никому не навязываю. Просто сама пересматривать не собираюсь и всего лишь говорю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!:unsure:"Сомкнуть ряды!", все встали на защиту "Пирога"!:mad: Я же сказала:дело ваше, я свое мнение никому не навязываю. Просто сама пересматривать не собираюсь и всего лишь говорю, почему.

 

Заметь, я свое сообщение тебе лично не адрессовал. Просто выразил свое мнение. :) Дышите глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать и свое мнение!

 

Я очень люблю хорошее кино, и фильмы о которых я высказываюсь признаны во всем мире как лучше и т.д. и т.п.! НО, есть такой тип кино, который смотришь просто ради смеха!

 

Согласитесь, иногда вам хочется посидеть попить Мартини или Бейлиз и подумать о жизни на планете, а иногда и обычно пиво подойдет, чтобы хорошо провести время! С такими фильмами так же!

 

Не нужно ждать что-то сверх, естественное! Лучше взять пива, поп-корна и "завалиться" в такой же жующий зал с такими же придурками как и ты сам в этот момент! Ну и что? Как говориться "Я в плане культуры кого угодно в рот вы**у" (сорри но такая поговорка есть! не нужно гневно меня наказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пивко, чипсы, ОСК, Американский пирог.

Только так.

Как это смотреть по-другому не знаю, а может не помню)

Голос за вторую часть *запинайте меня* ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский пирог - молодежная комедия. А не кажется ли вам, что в данном случае "молодежная" значит не для молодежи, а, скорее, про молодежь. Конечно, можно допустить, что тут, на форуме, собрались люди, которые незаметно переросли пик сексуальной гипперактивности интересуясь какими-то другими вещами НО! По жизни таких меньшинство. Я прекрасно помню своих друзей и одноклассников в среднешкольные годы. В разговорах неизменно, обязательно и в основном доминировала тема секса. Да, подросток прежде всего увидит в фильме только шутки ниже пояса и больше ничего. Человек зрелый увидит в этом фильме намного больше. Он увидит себя прошлого со стороны, увидит каким смешным и нелепым он был когда-то - когда секс был интересом №1 в его жизни. Этот фильм тот редкий случай, когда создатели знают о чем говорят. Страх, сомнение, мысли, неукротимое желание, первый опыт - все это прекрасно показано и обыграно. Сейчас я "повелитель женских сердец" просмотривая эту трилогию искренне смеюсь над тем закомплексованным, неуверенным в себе юнце, часть которого, в той или иной степени, показана в каждом из героев фильма - я смеюсь над самим собой!

"Американский пирог" - замечательный, остроумный фильм. Рекомендую для просмотра лицам старше 25 лет.

САМА пересматривать не собираюсь
Да простят меня дамы, но речь идет о джентельменах. Женщины не найдут для себя ничего интересного в этом фильме в силу невозможности пребывания "в шкуре" сексуально озабоченного подростка-мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, чувствую, что моя оборона скоро не выдержит такого разъяренного натиска борцов, выступающих под лозунгом "American Pie forever!".:unsure: А значит мне здесь делать больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, чувствую, что моя оборона скоро не выдержит такого разъяренного натиска борцов, выступающих под лозунгом "American Pie forever!".:unsure: А значит мне здесь делать больше нечего.

 

Ну... фильм ведь явно нацелен на мужскую аудиторию. У девушек интересы немного другие. Заполняя ту киноманскую анкету, я ненароком узрел, что вы без ума от "Призрака оперы". Это пример фильма для девушек, так как парню подобная вещь вряд ли понравится. Там поют, он скучный и все такое. Девушки что любят? Романтические комедии, а не шутки про гениталии. Так что твоя критика несколько предвзята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... фильм ведь явно нацелен на мужскую аудиторию. У девушек интересы немного другие. Заполняя ту киноманскую анкету, я ненароком узрел, что вы без ума от "Призрака оперы". Это пример фильма для девушек, так как парню подобная вещь вряд ли понравится. Там поют, он скучный и все такое. Девушки что любят? Романтические комедии, а не шутки про гениталии. Так что твоя критика несколько предвзята.

 

Насчет "Призрака Оперы" пожалуйста высказывайтесь в соответствующей теме. И это не романтическая комедия, и фильм вовсе не скучный, кстати. Это ваш "Американский пирог" навевают откровенную скуку, смешанную с презрением. А, впрочем, зачем спорить, каждый все равно в итоге остался при своем мнении.

P.S.В моем окружении нет парней, предпочитающих шутки про гениталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.В моем окружении нет парней, предпочитающих шутки про гениталии.

 

Или у вас уникальное окружение... или (что скорее всего) парни просто при вас не шутят про гениталии.

 

З.Ы. а "Призрак оперы", например, очень нравится одному моему хорошему другу. Точно так же, как "Американский пирог" нравится одной подруге. Хотя основной упор шуток все же сделан на парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил, что не понимаю приставки «молодежный» к жанру фильма. Во первых известно, что львиною доли посетителей кинотеатров составляют зрители младьше 20 лет. И следовательно любое коммерческое кино в той или иной мере рассчитано на молодую публику. Соответственно отдельный эпитет «молодежный» может означать только что кино еще более тупое, пошлое и шаблонное, чем обычно, рассчитанное исключительно на представителей поколения «гы-гы» . Что прекрасно подтверждает

«пирог». Юмор даже не стремится пойти поднятся от ширинки к ушанке, похождения юнцов одержимых ядреным спермотоксикозом, элементарно скушны, никакие проблемы переходного возраста не поднимаются (а вот сравним ка например с французским «Бумом»?). Перченные «гусарские» шутки, очень не плохо, но когда они действительно остроумны, здесь юмор семиклассника третьегодника. Во вторых любое ограничение целевой группы делает кино ущербным. Хорошая комедия и в 15, и в 25, и в 45 остается смешной.

основной упор шуток все же сделан на парней.

А на кого сделан упор шуток про поедание собачьих фекалий, пиво со спермой, обливание мочой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогию этих фильмов обожаю!(видимо потому что я еще очень молод)).

А вот последние 2 части не очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех частей больше люблю вторую. Солнце, море, пляж. Здорово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...