Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэвизел

Рекомендуемые сообщения

Что это означает? Они что - отец и сын?))

 

Нет. Просто формат для них обоих подходит. Если бы он играл то я бы не сомневался что это тот же самый Нолановский Брюс Уэйн так сказать. Преемственность типа эстафета в харизматичном смысле слова.

 

Вспомните старых "Бэтменов" когда было абсолютно без разницы кто играет - Китон, Килмер или Клуни - эти люди вроде бы абсолютно разные на харизму но при этом были как один и тот же человек. Была видна какая-то внутренняя схожесть и была видна преемственность.

 

Верно, речь о том, что бы вы предпочли... из двух зол.

Именно что из двух зол, хотя я был сильно удивлён тем как сильно выглядит Аффлек в никудышном и чрезмерно мультяшном трейлере "БпС НЗС". Пальцы сломаешь такую аббревиатуру печатать.)

 

А облажался - это к Бейлу как раз...

Например, такой драматургически слабый фильм, как Т4, он еще и умудрился испортить.

 

Как раз драма в "Т4" была приемлема если бы не режиссёр который эту драму показал тупо ради прикола. Сделали кич из хорошей задумки.

Уорсингтон Бэйла переиграл подчистую - это настоящий стыд.

 

Ну хорошо, задам вопрос так: вы предпочли бы, чтобы Джим вообще нигде не снимался (так как "сильных" фильмов нет и неизвестно, будут ли, а семью кормить надо)) - или снимался в "слабых", усиливая их самОй своей хорошей игрой?

 

А вот и нет. Сейчас он нехило так зарабатывает на телесериале "В поле зрения". Видел пару моментов. Честная роль что нечего сказать. Настоящего справедливого мужика играет. Претензий пока что нет, да и вообще у меня не было к его игре претензий ни разу.

 

А совсем недавно вышел фильм "Саванна" который говорят что неплох, но критика отрицательной полярности в мире зашкаливает - это всё потому лишь что бюджет у фильма 5 лямов и режиссёр делает всё на чистом энтузиазме - это видно из трейлера. И я его посмотрю даже несмотря на общий мировой негатив.

 

Для меня важно чтобы Кэвизел не "вытягивал" и не был на своей волне, но был именно чтобы к месту, чтобы его подбирали не тупо по воле знаменитого имени, а именно для того чтобы он подходил под роль и вообще под формат.

 

Забыл сказать что у Кэвизела есть мой по-настоящему любимый фильм "из большого проката" - это "Радиоволна", только вот о том что там Кэвизел играет я узнал как раз после того как открыл для себя этого актёра.

 

Такое бывает кода сначала не знаешь актёра и совсем не интересуешься его карьерой потому что интересен больше сам образ из фильма нежели актёрский талант, а потом вдруг знакомишься с ним заново думая что видишь его в первый раз.

 

Кстати это замечательный образ и фильм 10 из 10.

 

Бейл накачивается, а Джим сам по себе больше - и шире, и выше, и солиднее.

 

Так вот оно и есть. Джим может сыграть Брюса Уэйна который умеет хитрить и использовать свою солидность для юмора и в целях интеллектуального спора.

 

Нет, не был

Кэвизел костляв , широкоплеч и высок - не генетика качка , у Бэйла совсем другая

 

А мне важна харизма.

 

Мальчик-сирота всегда гоповат

 

И конечно-же показывает во всей красе свою гоповатость в высшем обществе.

 

Странный он актер. Вон и у Гибсона и у Малика снялся, и еще черти где в каких картинах, а запоминаются другие.

Потому что сам Кэвизел не выходит на первый план. Ему важно просто и от души играть нежели сама известность. Как тому же Шону Бину который умудряется играть везде где только можно играть вне зависимости от бюджета, формата и жанра. Главное любимое дело (а для них обоих это дело важное) нежели слава.

 

Пример. ТНК Малика - Кэвизел вроде как там в главных персах, а вспоминается Харрельсон с Траволтой и Кьюсаком.

 

А мне почему-то запомнился Шон Пенн. Глубокая роль.

 

Особняком конечно стоят Страсти, но мне фильм не нравится совершенно, да и борода делает его совершенно неузнаваемым.

 

"Страсти" - это фильм который старается вызвать эмоции больше искусственным путём нежели естественным стараясь больше уколоть нежели пронять, но игра Кэвизела там ни с какой несравнима да и вообще с чего актёр по-вашему мнению узнаваем должен быть? Разве не его суть в том чтобы полностью погрузиться в роль избавившись от мирского образа?

 

Только вот несмотря на шикарную роль в "Страстях" для меня особняком стоит именно его игра у Малика (да-да - эта роль достойна была и "Оскара" и "Глобуса" - это факт), а роль Христа для меня важнее всего больше от другого актёра совершенно из другого фильма не такого большого масштаба, не киношного формата и не такого большого проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и нет. Сейчас он нехило так зарабатывает на телесериале "В поле зрения". Видел пару моментов. Честная роль что нечего сказать. Настоящего справедливого мужика играет. Претензий пока что нет, да и вообще у меня не было к его игре претензий ни разу.

 

А совсем недавно вышел фильм "Саванна" который говорят что неплох, но критика отрицательной полярности в мире зашкаливает - это всё потому лишь что бюджет у фильма 5 лямов и режиссёр делает всё на чистом энтузиазме - это видно из трейлера. И я его посмотрю даже несмотря на общий мировой негатив.

Сериал - для меня, по крайней мере - это не то. Кавизел - актер сериалов, комплимент так себе. А Саванну я давно пробовала посмотреть - честно говоря, не пошло, не нашла зацепки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - для меня, по крайней мере - это не то. Кавизел - актер сериалов, комплимент так себе.

 

Просто это хоть какая-то альтернатива где он может проявить свой актёрский талант как того заслуживает. Сейчас дельные актёры весьма так нужны в сериалах - это факт что кино исчезает и сериалы по большей части худ. фильмам фору дают. Надеюсь что Кэвизел найдёт себе роль где-нибудь в неплохом историческом телесериале - это будет ему к лицу так сказать.

 

А Саванну я давно пробовала посмотреть - честно говоря, не пошло, не нашла зацепки :(

 

Мне пока что нравится постер - красивая реклама.

 

А какой статный Джим на постере - это стоит просмотра. Видно что ему даже не надо играть чтобы сделать столь проникновенный образ. По сюжету эдакий "Список Шиндлера" на мотив борьбы против рабства чернокожих со стороны Соединённых Штатов где Джим - это некий Шиндлер и что характерно история тоже реальная что как по мне очень даже удивительный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сам Кэвизел не выходит на первый план. Ему важно просто и от души играть нежели сама известность. Как тому же Шону Бину который умудряется играть везде где только можно играть вне зависимости от бюджета, формата и жанра. Главное любимое дело (а для них обоих это дело важное) нежели слава.

 

А мне почему-то запомнился Шон Пенн. Глубокая роль.

Он не выходит на первый план, точно, потому что он как бы рассеян по фильму, ведь он его душа, "искра", а так все равны и все выходят в свою очередь на первый план и в то же время составляют одно целое, а суть в том, имхо, что мы их видим как бы через героя Кавизела, его глазами, испытываем его чувства к ним, даже после [спойлера].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же так, он там был главным злодеем.. и всех затмил)

 

Ой, простите, как он мог там кого-нить затмить? Роль там с кот наплакал... у него, кажется, даже диалогов там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги есть, роль антагониста, а что не так?) Роль мала - само собой, можно было побольше, никто не против - но, видно, хватило для раскрытия темы, фильм-то специфический, чай, не Малик какой-нибудь)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затмевал он там никого. Я, когда его там увидела, глаза на лоб полезли, мало того, что роль маленькая, так еще и не запоминающаяся. Чего он полез в этот фильм - непонятно. Ясно же, что кино было под гл. героя. Антигерой слабый получился. Характер непрописанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затмевал он там никого. Я, когда его там увидела, глаза на лоб полезли, мало того, что роль маленькая, так еще и не запоминающаяся. Чего он полез в этот фильм - непонятно. Ясно же, что кино было под гл. героя. Антигерой слабый получился. Характер непрописанный.

 

Чем-то он вам не угодил)) Али вы не фанат? "Я Дэвид" смотрели? Тоже всех затмил) Как солнце) А роль еще меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы мне не угодил? Просто роль блеклая... Он норм актер, кстати.)

Нет, Я-Дэвид не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто фишку не сечете)) Сравните, в каких ролях Джим до того снимался. Он же только сугубо правильных персонажей играл, а то и вовсе ангелочков. Разве что High Crimes - если уж говорить "блеклый", кстати, так вот это там Джим был "непрописан". А тут фишка в том, что наш божественный Джим играет самого дьявола, да так, будто этим всегда и занимался!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я секу.)) Просто роль не такая уж сильная, чтоб говорить, что аж всех затмил.))

И эти сравнения наверху с Бэйлом, по-моему вообще не к месту...

Уж простите, но до Бэйла ему, как до Китая пешком. Хоть, он мне и нравится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я секу.)) Просто роль не такая уж сильная, чтоб говорить, что аж всех затмил.))

И эти сравнения наверху с Бэйлом, по-моему вообще не к месту...

Уж простите, но до Бэйла ему, как до Китая пешком. Хоть, он мне и нравится.))

 

Ну а что в этом Дежа-Вю вообще выдающегося? Сухая псевдонаучность, помноженная на сопли. Роль Джима выгодно выбивается из этого. Да и самое яркое тут, как по мне, это погоня во времени и потом сцена допроса, все с участием Джима. А в целом фильм не особо, Врагу Государства, сделанному раньше, во всем уступает (кроме Джима:D).

 

Что касается Бейла - да, у Джима не та фильмография, всего пара, наверно, ролей в фильмах высшего разряда - хотя и к Бейлу можно придраться, и его оценивают по-разному, для многих самая сильная роль его в Бэтмене, да еще, вот класс, в Терминаторе-Спасителе, а есть немало фильмов, про которые можно сказать - зачем ты туда полез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ваш серьёзный спор и мне даже смешно стало. По отношении к "Плану побега" там всё нормально в пределах формата, но только вот съёмочная группа вообще ни к селу ни к городу.

 

Много действительно выдающихся киноделов у каждого из которых немало действительно любопытных художественных проектов собрали только лишь для того чтобы на выходе получился стандартный продюсерский триллер?! Вот что там делает талантливый драматург Михаэль Хоффстрем в режиссёрах кроме того что стандартно так нагнетает атмосферу?! Никакого личного творческого вклада от весьма оригинального по стилю режиссёра я в этом фильме не заметил никак.

 

И что касается Джима, то он тут не к месту потому что сама история стандартна и персонаж его по воле продюсеров тоже должен стандартно играть эту роль типичного злодея, а я не приветствую когда такие актёры стандартные роли играют - эти шаблоны им раскрыться мешают. Хотя нет.

 

Джим сыграл хорошо для данного типичного формата, но мне всегда казалось что он здесь как-бы лишний и просто проходил мимо как тут же его решили пригласить на роль, а он не мог отказаться по одной простой причине - это режиссёр Михаэль Хоффстрем с которым Джиму вполне возможно захотелось поработать в паре после того как Михаэль снял "Обряд" где сила глубокой веры в Бога спасает бедную жертву от демона ибо этот фильм даже меня пронимает. Это как по мне так единственная причина по которой он мог быть согласен на эту роль. Больше причин не вижу кроме желания с ещё одним выдающимся религиозно-философским режиссёром поработать.

 

А так если отсеять то что Джим тут был проездом, то можно найти в его роли даже плюсы. А где они?! Ну например здесь он показывает губительные последствия религиозного фанатизма. Ведь его персонаж набожный человек, но не знает что фанатизм - это плохая вещь которая не способна верующему человеку ничего хорошего для успокоения души дать.

 

По сути персонаж в "Плане побега" вовсе не плохой человек, но лишь заблудшая душа который не знает как правильней всего проявлять свою религиозную суть в результате чего его вера по причине подмены понятий (которую он сам и учинил для своего личного удобства в понимании веры) была извращена превращая его местами в лютого нетерпимого фанатика.

 

Можно было и поглубже раскрыть этот характер, но формат увы не даёт это сделать превращая его религиозный фанатизм в конкретно ужаснейший фарс...это заметно когда он начинает проникаться ужасом перед читающим молитву Шварценеггером который в свою очередь весь забитый лежит на полу.

 

Конкретный фарс показывающий персонажа Джима дураком если вдуматься в суть этой сцены...как-бы спокойный набожный человек не лучшего характера ведётся на тупой "религиозный троллинг" со стороны Шварца - это признак больного фанатизма да ещё и выставленного в юморном свете.

 

Думаю что сам Джим не хотел так по-юморному своего персонажа выставлять. Выглядит эта задумка хорошо, но вот юморная суть никакого смеха не вызывает.

 

П.С. Хорошо что и в этот раз религиозный персонаж Джима не убил ни одного человека. А когда хотел, то опустил пистолет чтобы потом ... вы знаете что потом случилось и это ещё раз показывает что набожным персонажам Джима какими-бы плохими они ни были лучше сгинуть чем убить на экране невинного или (если уж без этого нельзя) безоружного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так если отсеять то что Джим тут был проездом, то можно найти в его роли даже плюсы. А где они?! Ну например здесь он показывает губительные последствия религиозного фанатизма.

 

Чувак, где ты увидел набожность его персонажа в фильме???)) Его вообще не было))

 

Да вы просто фишку не сечете)) Сравните, в каких ролях Джим до того снимался. Он же только сугубо правильных персонажей играл, а то и вовсе ангелочков. Разве что High Crimes - если уж говорить "блеклый", кстати, так вот это там Джим был "непрописан". А тут фишка в том, что наш божественный Джим играет самого дьявола, да так, будто этим всегда и занимался!))

 

Согласен. Сильно врезалась в память эта роль Хоббса))) Будь я подонком в жизни, хотел бы быть именно таким же утонченно гнусным и интеллигентно жестоким!! А как управляет подчинёнными - меня самого раздражает за экраном!

Не знаю, кто придумал образ, но 10 из 10...

Изменено 20.03.2017 22:14 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в "Страсти Христовы". Так вот профиль откроешь, глянешь фото, и не скажешь что с обликом Христа есть что-то общее. А в фильме прям вжился так, что не отличить.

 

Хороший актёр, правда вроде больше ничего с ним не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так если отсеять то что Джим тут был проездом, то можно найти в его роли даже плюсы.

Ну вот, к сожалению, Джим еще много где "проездом", особ. после считанных ролей, где он "на своем месте". Слишком неординарен, роли под него не ложатся рядами, и он сам под них не ложится. Неголливудский актер, всем известно.

Видел только в "Страсти Христовы". Так вот профиль откроешь, глянешь фото, и не скажешь что с обликом Христа есть что-то общее. А в фильме прям вжился так, что не отличить.

Хороший актёр, правда вроде больше ничего с ним не видел.

Облик Христа, конечно, по-разному рисуют, но так-то, вроде, кому еще, если не ему, с иконописной его красотой и ангельским взглядом... Хотя вот в фильме как раз лицо ему переделали маленько, под облик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джизус Крайст!!.. aka Джим Кавизел не сбавляет

(полистала тут фотки красавчиков девяностых, только Джим все так же выглядит на все сто, даже лучше))

 

2019.1593950000.jpg

 

37e34ce39a3d16719efbb5ac78e36d32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джеймс как хорошее вино, с годами только лучше и лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме прям вжился так, что не отличить.

 

Чёта ржу :biggrin: Не отличить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой нас Иешуа ждет, а я то думаю чего Гибсон тянет с Воскрешением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=6nQqMKlsEZI&ab_channel=TheEricMetaxasRadioShow

 

 

ууухх хорошее вью на 30 минут. Темы затронуты хорошие. Включайте сабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон перетащил образ Христа Кэвизела из "Тонкой красной линии". Т.е. сплагиатил работу Малика над актером в его шедевре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон перетащил образ Христа Кэвизела из "Тонкой красной линии". Т.е. сплагиатил работу Малика над актером в его шедевре.
Так а че там общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон перетащил образ Христа Кэвизела из "Тонкой красной линии". Т.е. сплагиатил работу Малика над актером в его шедевре.

 

он и не отрицает, что взял его после Линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про операции на сердце и пневмонию я не знала

 

https://m.lenta.ru/news/2021/06/17/christpass/

 

Помимо "Страстей", видела Джеймса в "Глазах ангела" и "Шоссе смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...