Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гладиатор (Gladiator)

Рекомендуемые сообщения

Ничего плохого не хотел. Излияние души ещё никому не вредило пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это не клинический случай. Боже упаси!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет мне. А я просто смотрю отличный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это не клинический случай. Боже упаси!

 

Если вам нравится фильм, то не надо спорить, будто вы где-то в глубине души поверили моим словам. Никто не любит сомневаться в своей правоте, поэтому и спорит - это просто моя личная версия. Спорить не надо - надо обсуждать, но в том беда, что мне этого уже не нужно. Лимит почти исчерпан - его особо и не было.

 

Проверял фанатов на верность фильму и заодно хотел узнать причину их любви к нему кроме Кроу, но все пошли в споры, которые мне не нужны были вовсе. Похоже разговор не задастся, но мне он и не нужен - уже давно разуверился в том, что никто спорить о правоте не будет. Так что извините!

 

Везет мне. А я просто смотрю отличный фильм!

 

Может и отличный, но формат не по мою душу - слишком резкий и горький на вкус. Мне нравится другой Ридли Скотт! Тут мы не достигнем компромисса! Так что извините!

 

Последняя претензия (сугубо-личная) - фильм не даёт мне выбора во что верить и во что не стоит (слишком однозначен), ибо лишён двойных стандартов (кто плохой и кто хороший - оно понятно сразу и сомнений быть не может), которые мне приходятся больше по нраву ибо так есть о чём грамотно порассуждать, когда как здесь всё расставлено слишком беспрекословно! Вот что я называю объективностью - внутреннее сомнение в том что видишь и моральный выбор того, во что верить, безо всяких явных на то признаков, когда не знаешь толком кто прав и кто виноват больше остальных.

 

Всех с Наступающим!

Изменено 30.12.2013 23:12 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, но тут это так попалось под ноги главному герою, что слов нет.

Что такое человеческая жизнь в масштабе истории - мелкое пятнышко, микрочастица. К тому же Максимус, по сюжету, был не последним человеком в Империи. А кто высоко сидит - тот больнее падает, нет?

 

Тогда я не пойму как мне удаётся не отставать своими мнениями от тех же киношников.

Мистика, не иначе! Потому что твоя следующая фраза говорит прямо-таки об обратном)

 

Все награды кроме Кроу незаслуженные. Они могут снимать и лучше ("ЦН" посмотрите), так что это не аргумент.

Во-первых, когда сняли ЦН? Через пять лет после Гладиатора. За это время многое поменялось, появилось что-то новое, что-то не очень новое - ушло. Это очевидные вещи, по-моему, так что сравнивать эти два фильма, снятые с разницей аж в пять лет - верный признак полнейшей некомпетентности.

 

Насчёт "заслуженности" - это ведь не абсолютные какие-то награды. Это награды, которые присуждают академии, гильдии, как ты знаешь. Их престижность зависит от того, насколько мы доверяем авторитету академиков, критиков и прочих. А можем и не доверять.

 

Быть может я такой никудышный эстет и со вкусом у меня беда?

Знаешь... очень может быть. Ты, правда, так красиво прикрылся словом "мудрость", но кто знает, что ты под этим словом подразумеваешь.

 

Лимит почти исчерпан - его особо и не было.

Прекрасная фраза. Лимита "особо не было", но при этом он всё ещё почти исчерпан.

 

Проверял фанатов на верность фильму и заодно хотел узнать причину их любви к нему кроме Кроу, но все пошли в споры, которые мне не нужны были вовсе. Похоже разговор не задастся, но мне он и не нужен - уже давно разуверился в том, что никто спорить о правоте не будет. Так что извините!

Алекс, если человек называет фильм хорошим - это вовсе не означает, что он его фанат. Не надо изображать из себя крестоносца - они тоже, как ты знаешь из фильма ЦН, говорили одно, а подразумевали нечто противоположное. Ты говоришь "проверял фанатов", а выглядит это, как вызов здравому рассудку. Это я тебе как обыкновенный зритель говорю, а не как фанат.

 

Чтобы разговор получился, нужно как минимум говорить на одном языке. Собственно, почитать историю хотя бы в рамках школьной программы тебе настоятельно советовали именно поэтому - чтобы не проговаривать тут элементарные вещи. Так что не надо называть это "спорами о правоте" или чем-то ещё красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наверно год прошёл, а человек всё строчит полотно за полотном о фильме, который ему не понравился. Нде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся фильм, но на мой взгляд переоцененный слегка, в частности "Оскара" Расселу Кроу на мой взгляд совсем не за что давать было, а вот Фениксу совсем напротив, ибо его Коммод шикарен в своей подлости, потерянности и трусости.

Начальная сцена битвы Максимуса с германскими войсками снята отвратительно, то ли монтаж такой дерьмовый, то ли оператор пьяный, но смотреть противно эту мазню с замедленными кадрами сражений, статисты тоже дурью маются.

А вот дальнейшие схватки на арене отлично поставлены и вообще много красивых сцен (оператор вышел из запоя?). Отдельный респект за рейтинг R, расчленека на месте, никакого дисней клуба.

Драматургия средняя, думал сама история сильней затронет за живое. Все самые мощные сцены для меня это битвы на арене и с участием Коммода (к сестре зачетно домогался).

Отличное кино, но не гениальное.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимуса зовут Испанцем в русской озвучке. Его также зовут и в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный респект за рейтинг R, расчленека на месте, никакого дисней клуба.

 

Ну так, 99й же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимуса зовут Испанцем в русской озвучке. Его также зовут и в оригинале?

 

Смотрел фильм в испанской озвучке - да, так и зовут. Перевод на испанский делался с английского, так что похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся фильм, но на мой взгляд переоцененный слегка, в частности "Оскара" Расселу Кроу на мой взгляд совсем не за что давать было, а вот Фениксу совсем напротив, ибо его Коммод шикарен в своей подлости, потерянности и трусости.

Начальная сцена битвы Максимуса с германскими войсками снята отвратительно, то ли монтаж такой дерьмовый, то ли оператор пьяный, но смотреть противно эту мазню с замедленными кадрами сражений, статисты тоже дурью маются.

А вот дальнейшие схватки на арене отлично поставлены и вообще много красивых сцен (оператор вышел из запоя?). Отдельный респект за рейтинг R, расчленека на месте, никакого дисней клуба.

Драматургия средняя, думал сама история сильней затронет за живое. Все самые мощные сцены для меня это битвы на арене и с участием Коммода (к сестре зачетно домогался).

Отличное кино, но не гениальное.

 

9 из 10

 

Смотря кто его переоценил, у критиков он как раз то средне оценен

 

 

Уже наверно год прошёл, а человек всё строчит полотно за полотном о фильме, который ему не понравился. Нде.

 

Ну так фильм действительно спорный среди киноманов, он с одной стороны очень эмоциональной, но по Ридли Скотовски затянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый, крайне унылый фильм, ещё и развесистая клюква (хотя не я первый такое говорю). С концовки просто смеялся.

 

В год его выхода "Гладиатора"-то пинали, ещё как. Но прошло некоторое время, и фильм каким-то чудом заработал статус неприкосновенного, не дай Бог заикнешься "Гладиатор " плохое кино" - рассердишь киноманов)) Интересно, с какими из нынешних кин произойдет такое же в будущем?

 

Даже 5 из 10 не могу поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый, крайне унылый фильм, ещё и развесистая клюква (хотя не я первый такое говорю). С концовки просто смеялся.

 

В год его выхода "Гладиатора"-то пинали, ещё как. Но прошло некоторое время, и фильм каким-то чудом заработал статус неприкосновенного, не дай Бог заикнешься "Гладиатор " плохое кино" - рассердишь киноманов)) Интересно, с какими из нынешних кин произойдет такое же в будущем?

 

Даже 5 из 10 не могу поставить))

 

только 10 из 10 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и развесистая клюква

 

Из клюквы(Официальной Истории) взято, вот и клюква :eek: У них там хотя бы лошади со стременами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, как и со "Scarface" - шикарнейший культовый фильм, изначально не признанный многими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный, драматичный фильм.. Кроу очень хороший и очень хорош, но после первого просмотра (а это было давным-давно), запомнился Комет-Феникс... и это при том, что смотрела фильм ради Кроу, в неизвестный тогда мне Феникс забрал все внимание.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнился Комет-Феникс...

 

Вы, наверное, "Коммод" имели в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный, драматичный фильм.. Кроу очень хороший и очень хорош, но после первого просмотра (а это было давным-давно), запомнился Комет-Феникс... и это при том, что смотрела фильм ради Кроу, в неизвестный тогда мне Феникс забрал все внимание.)

Да, Хоакин отлично сыграл в этом фильме. Причём не просто подлую скотину, а хитрого властьимущего Римской империи, для которого цель оправдывает любые средства (и жертвы).

С концовкой, конечно, начудили - ну просто любят американцы такой пафос, что ж тут поделать. Но в любом случае фильм хорош, получился этакой визитной карточкой Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С концовкой, конечно, начудили - ну просто любят американцы такой пафос

 

Где начудили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где начудили ?

 

видимо имеется в виду

 

героическая смерть ГГ ну и последовавшие за ним сцены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо имеется в виду

 

героическая смерть ГГ ну и последовавшие за ним сцены

 

Это я понял, но не вижу там ничего пафосного свыше меры, чувак стал кумиром народа будучи рабом и избавил их от плохого Императора ценой своей жизни и жизни своей семьи, неужели он не заслужил не много пафоса, нужно было его тихо унести со сцены как быка заколотого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где начудили ?

Публичное обвинение императора, после чего Испанца оставили в живых. Потом "честный поединок", в котором добро побеждает зло (ценой собственной жизни, разумеется). Личная стража императора в самый ответственный момент отказалась подавать оружие своему владыке. Это сразу, что вспомнилось. Возможно, ещё есть подобные пафосные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичное обвинение императора, после чего Испанца оставили в живых. Потом "честный поединок", в котором добро побеждает зло (ценой собственной жизни, разумеется). Личная стража императора в самый ответственный момент отказалась подавать оружие своему владыке. Это сразу, что вспомнилось. Возможно, ещё есть подобные пафосные штуки.

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммод?)) Значит Коммод.)

 

Есть фильмы, в которых пафос лубочный. Здесь же от пафоса не воротит, все органично. Да и Кроу как никто другой далек от нарочитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же от пафоса не воротит

С этим согласен, без пафоса в концовке фильм бы не так смотрелся, как мы привыкли. Не знаю, лучше было бы или нет, но фильм в целом всё равно отлично воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...