Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Пошла жара! +30 Ожидается +35 Сииибииирь!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то видимо неправильные материалы использовались при строительстве дома, с плохой теплоотдачей.

Панельная 9-этажка небось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже жары и духоты ничего нет

 

Дык, недаром же еретиков на костре жгут. А не, скажем, на кол содют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "жар костей не ломит"? Холод таки страшней, в экстремальных проявлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире когда много сидишь летом - да, плохо. Но когда на свежем воздухе, даже в жару в тенечке, да и на солнце - здороово. Особенно у водоема, в лесу на полянке - рай. Бегаю вообще в полдень. И не я одна ) хуже зимы ничего нет, ну, таксмесяцок на н.г, и хватит……! Слышите там, наверху? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "жар костей не ломит"? Холод таки страшней, в экстремальных проявлениях.

 

Пар, вообще-то.

Потому что речь про баню, и только про неё.

А к бане… к ней необходима психологическая подготовка. Когда моСК загружен стереотипом: это, мол, кайф и расслабуха — попариться в баньке действительно удовольствие. И мало у кого повернётся язык, назвать его мазохистским.

А вот сунуть (насильно — визжащего и панически упирающегося) голого индивидуя в банную парилку без предварительного промывания мозгов — иначе как зверской пыткой это ему точно не покажется. Иной, глядишь, добровольно предпочтёт в другой раз пытку на дыбе… или тисочки для гениталий… или электрошоком по зубным нервам, вообще.

 

Так что тут дело-то, вообще-то, такое себе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельная 9-этажка небось...

 

Она самая.

 

На лето кмк хорошо переезжать в деревню в деревянный дом, в деревне нет асфальта дурацкого и много деревьев с тенью, там жара лучше переносится. По городу ходишь как по сковородке и обгораешь еще, хоть бы ясеней насадили вдоль дороги что ли. Под сорок сегодня, все время хочется квасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ждал это время и вот это время пришло..." Помню, идешь как-нибудь утром на проклятую работу, наступило лето, чуешь запах цветов, впитываешь изумруд листвы (черти из ЖЭКов еще не получили указ убивать все молодое и будящее)... И стараешься перед окунанием в метро захватить хоть пару минут этих настоящих впечатлений, зарядиться перед жертвоприношением. Но и тут из чьего-нибудь открытого окна можешь услышать старушечий голос, пеняющий на духоту и сетующий на уморительное лето. Из птиц во дворе либо соловей, либо вороны. Каркают, горланят, а как ты поравняешься с ними, замолчат. Поднимешь голову — десятки маленьких внимательных глаз смотрят на тебя. Ну, ты в шутку кивнешь им приветственно или скажешь даже: "Привет, ребзя". Так и они мешают. И старуха другой рассказывает, что ее игнорируют в службах и не приходят перестрелять вредное воронье, не дающее спать. Июнь слишком малое вознаграждение за год мыканья. Я бы хотел, чтобы он длился месяцев десять и сменялся на что-нибудь другое только для возвращения остроты переживания.

А уезжать конечно же надо, жизненно необходимо. Деревень уже не осталось, можно прятаться в других более компактных городах и пригородах, где меньше народу и больше кислороду.

IMG_20230603_160949.thumb.jpg.c0e9b7f51ec38a738df21ca14da8e6e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода у нас совсем испортилась. То сильный дождь со шквалистым ветром, то снова Солнце. За день это уже раз 5 по кругу повторилось. И прохладно- всего +12. Утром было всего +8, пришлось куртку тёплую одевать и шапку.

 

Завтра обещают повторение этого кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кошмар на южном урале. Животные мрут от обезвоживания и жары. На полях ваще пыль одна, где нет полива. От жары аномальной нет спасения, даже кондиц. И вентиляторы могут быть обесточены. А от холода можно спастись, носки, одеяла, пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жары аномальной нет спасения, даже кондиц. И вентиляторы могут быть обесточены. А от холода можно спастись, носки, одеяла, пр.

о чём я и говорю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жары аномальной нет спасения, даже кондиц. И вентиляторы могут быть обесточены
да и от неаномальной тоже нет спасения: не будешь же месяцами сидеть в обнимку с кондеем. Я вообще жару не переношу. Все, что выше 20, мне жарко. Выше 30 вообще смерть. Понятно, что на море легче, но все равно никакой радости. Тошнит, голова кружится, хочется спать (и желательно проснуться к холодам :D) хуже жары у моря только жара в больших городах, когда плавится асфальт, вот как в Москве.

 

от холода можно спастись, носки, одеяла, пр.
в качестве "и пр." я тут недавно заново открыла старую добрую резиновую грелку! :D в марте недосмотрели за маслом, в итоге оно неожиданно закончилось, а доставку день в день никто не сделает. Короче, отопление в доме накрылось на несколько дней. Электрообогреватели есть, но для большого дома они бесполезны совершенно. Боги, какой же кайф с горячей грелкой (только тогда и обнаружила, что на них теперь есть мягкие чехлы) под одеялко :wow:

 

Быстрее бы осень, вот что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что есть любители холода, это как правило, люди родившиеся на Севере. Уменя очень хорошая знакомая родилась в Мурманске, жила у нас на югах и тоже невыносила жару, летом на работе голову в холодильник совала )

И уехала она в конце концов опять ксебе, нет не вМурманск, но в Рыбинск. Потеряла подругу, эх.

А я до 30 очень хорошо переношу и чем старше, тем лучше )а зимы просто не выношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3 чего ещё желать от лета.

Так у вас ничего не вырастет и не выведется, жрать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода отличная! +24 после адской жары. Но дождя по- прежнему нет, тучи ходят, гром грохочет вдали и всё на том. Засуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас ничего не вырастет и не выведется, жрать будет нечего.

У нас солнце больше по ночам светит, а картошке оно не нужно, она под землёй. Сомневаюсь, что тут чего ещё выращивают.

Зато ни разу пожаров не было, город на половину врублен в лес, чаща, торфяники, буквально в сотне метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи заехала еще дальше :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи заехала еще дальше :unsure:

А я вчера про голого землекопа читала.

Хотела узнать - есть ли у осы слух.

Нет (не узнала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну +40 это утомительно, но +9 и проливной дождь для лета тоже перебор, я такое не заказывала. Вообще не люблю дождь, он блокирует все активности, ну пусть по ночам ходит (спать под капель даже прикольно), а день - время солнца, без него грустненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, арктический ветер завывает в окнах, +9

 

А я дождь люблю, а холод - нет. Пусть будет дождь и тепло. А дождя нет, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дождь, то короткий с солнцем и радугой, а не вот это заунывное нечто, которое творится за окном (проливной шел все утро, долго). Оказывается такой дождь называется слепым, погуглила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, обещали дожди с понедельника, и таки да, дождь стучит по карнизам ) хорошо. И такой конкретный, а не на 1 мм как написали в прогнозе. Еще бы в среду грозу, как обещали ), будем наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера про голого землекопа читала.

Хотела узнать - есть ли у осы слух.

Нет (не узнала).

 

:biggrin: мастхольте скучает за локи и ей в любом она чудится. Даже в совершенно непохожем ничем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...