Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Ураган, обрушившийся на Новороссийск 7-8 февраля, имел рекордную скорость - до 60 метров в секунду...

Да я вообще не понимаю, как Вы там живете все (много друзей и родственников): сколько раз приезжали, тишины не заставали. Ветра чреваты. Но это, конечно, совсем пугающие кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мерзнет мое лицо.

Вчера купила дочери новое одеялко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю, как Вы там живете все (много друзей и родственников): сколько раз приезжали, тишины не заставали. Ветра чреваты. Но это, конечно, совсем пугающие кадры.

 

Да, наш город - далеко не Рай :)

Но, мы все как - то привыкли уже, хотя нет ничего приятного в том, что на проспекте Ленина и на Анапском шоссе почти постоянно дуют ветра и забрасывают волосы на лицо...

А кадры есть ещё пострашней... Говорят, что что - то подобное было 40 лет назад. У нас официально пострадало в этот раз порядка 60 человек. Людей сбивало с ног, бросало на стены, ломало конечности... В общем, и, правда, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш город - далеко не Рай :)

... Говорят, что что - то подобное было 40 лет назад. У нас официально пострадало в этот раз порядка 60 человек. Людей сбивало с ног, бросало на стены, ломало конечности... В общем, и, правда, ужас...

 

Да. Но если быть точным, то 44 года назад. Мне тогда было годика три и я, конечно, ничего не помню, но, как рассказывала мама, она пошла за молоком с бидоном (раньше так за ним ходили). В магазин ещё кое-как добралась, а вот обратно... Её сбило с ног и покатило на набережную (недалеко от к-а "Нептун"), бидон улетел в море. Катило прямо под колёса какой-то машины, так она остановилась, но никто не вышел помочь. Спасло её, что дуло не постоянно, а порывами. В один из промежутков сумела спрятаться за зданием, ну а потом, перебежками вернулась домой, вся в молоке... Ураган этот называется - бора.

---------------

Привет землякам. Очень за вас переживаю. Держитесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураган, обрушившийся на Новороссийск 7-8 февраля, имел рекордную скорость - до 60 метров в секунду, и ученые начали изучение этого феномена.

 

Вот почему было так жутко, когда за окнами ревел ветер...

 

 

Срывало крыши и пробивало потолки верхних квартир, сгинало опоры, срывало рекламные щиты, выдавливало и выворачивало остекления, переворачивало фуры и "Газели", многоэтажки раскачивались, как кораблики...

 

Ужас какой! А как на работу люди добирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но если быть точным, то 44 года назад. Мне тогда было годика три и я, конечно, ничего не помню, но, как рассказывала мама, она пошла за молоком с бидоном (раньше так за ним ходили). В магазин ещё кое-как добралась, а вот обратно... Её сбило с ног и покатило на набережную (недалеко от к-а "Нептун"), бидон улетел в море. Катило прямо под колёса какой-то машины, так она остановилась, но никто не вышел помочь. Спасло её, что дуло не постоянно, а порывами. В один из промежутков сумела спрятаться за зданием, ну а потом, перебежками вернулась домой, вся в молоке... Ураган этот называется - бора.

---------------

Привет землякам. Очень за вас переживаю. Держитесь там.

 

Этот ураган был не бора, норд - осты (бора) разной силы у нас явление частое. Такого, именно урагана (ветер менял направления, присутствовал элемент турбулентности), ещё не было. Когда мне было 3 годика, меня чуть не вырвало у мамы из рук на проспекте Ленина возле перехода через дорогу у 22 школы, порыв ветра подхватил меня и понёс, а мама метров 15 бежала следом, держа меня за руку.

Моей пробабушке в один из норд - остов поломало ногу, швырнув на сетку ограждения 22 школы.

Сейчас нами занимаются краевые власти, поэтому обстановка быстро налаживается. Только, вот, теперь по прогнозу - обильные снегопады с плюсовыми температурами днём, а, значит, гололёд нам обеспечен...

 

Ужас какой! А как на работу люди добирались?

 

У нас задуло 6 февраля вечером, сильно, но привычно (25 - 35 м/c). Поэтому, утром 7 февраля всё функционировало. Апогей этого безобразия начался после обеда и продолжался до утра 8 февраля. Вот тогда, в основном, всё порвало, побило и перевернуло...

Вечером троллейбусы уже не ходили (порвало электролинии). Люди добирались, в основном, частным автотранспортом и как придётся. 8 февраля многие не вышли на работу, город, практически, стоял. Губернатор края назвал ситуацию в Новороссийске в тот момент "ледяным апокалипсисом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в МО опять какие-то нереальные морозы. Ковыряла лобовое стекло минут 10-15, намертво замёрзло:unsure:

В теплющем офисе ноги всё равно как будто во льду. С утра болит бошка и из носа течёт. Новости смотреть страшно, везде какой-то аппокалипсис с погодой. В Египте между прочим даже туристы последние 3 дня мёрзнут. Сколько можно-то уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно-то уже?

 

До весны :D Февраль везде и всегда отстойный месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны :D Февраль везде и всегда отстойный месяц...

 

Но не до такой же степени(

Меня особенно Женева в эти дни радует:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не до такой же степени(

Меня особенно Женева в эти дни радует:D

 

Я видела фотки Женевы, это шандец :D

Хотя, не смешно, конечно... Но ты ободряй себя мыслью, что еще две недельки с небольшим, и можно смело объявлять весну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела фотки Женевы, это шандец :D

Хотя, не смешно, конечно... Но ты ободряй себя мыслью, что еще две недельки с небольшим, и можно смело объявлять весну))

 

Сегодня на форуме меня окружают сплошные оптимисты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно-то уже?

 

Всего 5 минут назад по ТВ авторитетный метеоролог пообщал -32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 5 минут назад по ТВ авторитетный метеоролог пообщал -32

 

Днём?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём?:eek:

 

C утречка. :) В этот понедельник. Чтоб на работу ехать с холодком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утречка. :) В этот понедельник. Чтоб на работу ехать с холодком.

 

Господи, ну за что?((((((((((

В среду ехать на весь день в Москву...уже страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько человек приспосабливаемое создание. -10 воспринимается как оттепель, дыхание весны. Я ночью на остановке стояла счасливая, ни один палец не отмёрз...невероятно, абсолютно комфортная погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько человек приспосабливаемое создание. -10 воспринимается как оттепель, дыхание весны. Я ночью на остановке стояла счасливая, ни один палец не отмёрз...невероятно, абсолютно комфортная погода.

 

Да, ко всему привыкаем.

Помню летом 10 года, когда в Москве было +40, все изнывали от духоты и пекла, а потом - раз! - и в какой-то день температура спала до +38, и все такие сразу: "Ох, как посвежело, айда все гулять, пока жарища спала" :wow:

 

Я вот считаю, кстати, что лучше экстремальный мороз, чем экстремальная жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, кстати, что лучше экстремальный мороз, чем экстремальная жара.

 

Мы переживаем и то и другое, если дома есть сплит, жара не так страшна.

А зимой, с нашими дорогами, стоя на остановке 30 минут, можно просто недожить до прибытия маршрутки. В этот четверг, например, я стояла 30 минут в -30, знаете просто до слёз, я даже боженьке начала молиться, типа не убивай меня так рано. :)Подействовало, хотя я не очень верующий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, кстати, что лучше экстремальный мороз, чем экстремальная жара.

 

С жару кости не ломит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, кстати, что лучше экстремальный мороз, чем экстремальная жара.

Для экстремальных морозов нужны экстремальные виды одежды. Мало кто из модников и модниц согласится напялить тулуп, валенки, штаны ватные... Но, собственно, это уже тараканы каждой отдельной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экстремальных морозов нужны экстремальные виды одежды. Мало кто из модников и модниц согласится напялить тулуп, валенки, штаны ватные... Но, собственно, это уже тараканы каждой отдельной личности.

Так люди же выходя из дома куда-то идут, не всем же на базаре мёрзлой картошкой торговать. В ватных штанах, как в офисе сидеть где температура + 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ватных штанах, как в офисе сидеть где температура + 30?

а) подозрительный какой-то офис;

 

б) вот и вышеуказанные тараканы: неужели ради собственного комфорта - а то и спасения - нельзя стерпеть похода в раздевалку (в крайнем случае в туалет) и небольшого шоу с переодеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, кстати, что лучше экстремальный мороз, чем экстремальная жара.

А я вот считаю по-другому. Пусть кожа гиперчувствительна к ультрафиолету, а в минус можно хоть по торту в день и всё равно всё худее и худее с каждым, жду - не дождусь лета. Насколько жизнь интереснее, а люди красивее, когда они согреты!

 

Для экстремальных морозов нужны экстремальные виды одежды. Мало кто из модников и модниц ...

Термобельё очень сексуально обтягивает фигуру-) Присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватники тягать рекомендуется, если на улице работаешь/проводишь много времени. А, если на работку пробежаться, то вполне можно и подштанниками обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобельё очень сексуально обтягивает фигуру-) Присмотритесь.

Не, консервировать себя - не дело. Я, не будучи модником, лучше как охламон прошвырнусь по улице в тулупе да валенках, но зато со спокойной душой сброшу их в пункте назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...