Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мальчики против девочек. Или наоборот

Кому в жизни легче добиться успеха?  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Кому в жизни легче добиться успеха?

    • Женщине
      23
    • Мужчине
      81
    • Пол не имеет значения
      97
    • Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

А о чем тут можно спорить? Мы все равно друг без друга не сможем, так что предется сглаживать конфликты, которые возникают в силу того что усторенны мы по разному
Ученые считают по другому, по их версии мужчины вырождающийся вид, будущее за женщинами, а вернее за существами сочетающими в себе оба пола в теле женщин)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Растяпа, читал. Мифология любого народа - набор бытовухи спрятанной в красивые конверты и простейшие наборы предложений формирующих фантастику. Я говорю о приземленных вещах не приводя вам приземленной аргументации. Не приземлены рассуждения про сотворение мира.

 

Полынья, мужчина вам нужен только чтоб выносить ребенка? Вы обрекаете себя на сосуществование с человеком который вам надоест, заведомо это предполагая. Это изъян, я так считаю потому что сосуществование с человеком который тебе приятен, а не который тебе нужен для чего-то там, намного приятнее. По себе знаю.

 

Ирка, суть в том что нам нужно не сосуществовать друг с другом а жить друг другом. Человек - одно существо а не два. Слова "патриархат" и "матриархат" могла породить только раса готовая сама себя растерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые считают по другому, по их версии мужчины вырождающийся вид, будущее за женщинами, а вернее за существами сочетающими в себе оба пола в теле женщин)))

 

Это явно не в нашем поколении)) Очень фантастическая перспектива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем тут можно спорить? Мы все равно друг без друга не сможем, так что предется сглаживать конфликты, которые возникают в силу того что усторенны мы по разному

Раньше сглаживали конфликты кулаком. И до сих пор у многих мужчинок проскальзывает эта мысль - что женщина всегда виновата. Даже в соседней теме периодически поднимается эта мысль: "Если она посмеет сделать аборт от меня!.." То есть мнение девушки как бы и неважно, главное - мой ребенок.

Полынья, мужчина вам нужен только чтоб выносить ребенка? Вы обрекаете себя на сосуществование с человеком который вам надоест, заведомо это предполагая. Это изъян, я так считаю потому что сосуществование с человеком который тебе приятен, а не который тебе нужен для чего-то там, намного приятнее. По себе знаю.

Не мне - женскому полу в традиционной цилизации. Кроме того, таково разделение труда: женщина обеспечивает быт и пропитание вблизи дома, мужчина обеспечивает ресурсами, находящимися вдалеке от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не в нашем поколении)) Очень фантастическая перспектива)
Нет конечно не в нашем, мы ишо понаслаждаемся)))) А перспектива не фантастична)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья, разделение труда позволяет одному человеку сделать вдвое больше чем куску человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла вашу метафору: объясните простым языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно не в нашем, мы ишо понаслаждаемся)))) А перспектива не фантастична)))

 

И с чего это мужчинам вырождатся? ученые это как объясняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, тем, что Y-хромосом меньше, чем X.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в соседней теме периодически поднимается эта мысль: "Если она посмеет сделать аборт от меня!.." То есть мнение девушки как бы и неважно, главное - мой ребенок.

 

Угу, скорее, мужика ни кто в известность ставить и не собирается, захочу - рожу, а не захочу - не рожу. Мой ребёнок, что хочу то и делаю.

 

Грубо говоря, тем, что Y-хромосом меньше, чем X.

 

Y хромосома - одна на каждое ядро клетки и только у мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья,

Разделение труда (мужчина охотится, женщина следит за ихним ребенком и прочее) позволяет их паре (одному человеку) успевать делать сразу два дела, а одинокий человек (половине человека) может заниматься только чем-то одним.

 

Следовательно мы учитываем разделение труда как плюс союза мужчины и женщины (абсолютный союз основанный на доверии, где женщина не предаст своего мужчину пока его нет дома).

 

Такой союз мог бы изничтожить все остальные проблемы выходящие из его непопулярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Аборты" перекочевала сюда.)

 

По поводу вымирания мужчин, скажу лишь одно:

- Мы умрем вам назло!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вымрем, вы еще 100 раз пожалеете))))) И с сексом нормальным придется завязать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья,

(абсолютный союз основанный на доверии, где женщина не предаст своего мужчину пока его нет дома).

 

Такой союз мог бы изничтожить все остальные проблемы выходящие из его непопулярности.

 

Хотелось бы, конечно, чтобы и мужчина не предавал женщину, пока ее нет дома...

И, позвольте, Текели, два вопроса:

С каких пор союзы мужчин и женщин, основанные на доверии стали непопулярными? Какие остальные проблемы выходят из его непопулярности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужики вымрут проблема абортов решится автоматически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вымрем, вы еще 100 раз пожалеете))))) И с сексом нормальным придется завязать))

 

Не переживайте, Марк, может быть еще раньше случиться ядерная война и не останется ни мужчин, ни женщин, одни тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Доверие должно быть взаимным.

 

Ответ:

 

Я не могу говорить точно, но считаю что непопулярными они были изначально, ведь женщины вынужденные искать любого мужчину лишь бы с деньгами, чтоб прокормить своего ребенка от мужчины который ее бросил, были, есть и будут. Это кстати и есть одна из проблем. Здесь же аборты (один из вариантов брошенной женщины), скрытое отвращение к своему супругу, моральное неудовлетворение обоих полов и прочее вплоть до амазонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, скорее, мужика ни кто в известность ставить и не собирается, захочу - рожу, а не захочу - не рожу. Мой ребёнок, что хочу то и делаю.

Разумно.

Полынья,

Разделение труда (мужчина охотится, женщина следит за ихним ребенком и прочее) позволяет их паре (одному человеку) успевать делать сразу два дела, а одинокий человек (половине человека) может заниматься только чем-то одним.

Если для вас пара - это один человек, то что такое для вас исламская семья или древнегреческая?

Доверие в такой семье не обязательно - достаточно экономической заинтересованности и кулака.

Про доверие и половинки одного целого стали говорить сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ведь женщины вынужденные искать любого мужчину лишь бы с деньгами, чтоб прокормить своего ребенка от мужчины который ее бросил, были, есть и будут.

 

 

Не надо так примитизировать -любого мужчину, лишь бы с деньгами -это одно из грубых и банальных обобщений, а вот ситуация - когда мужчина бросает своего ребенка стала встречаться все чаще и чаще, и женщина вынуждена брать заботы о ребенке полностью на себя, работать и как проклятая. Мужской инфантилизм - сплошь и рядом, было бы меньше безответственных и инфантильных мужчин, было бы меньше женского негативного отношения к мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вам подавать руку в транспорте, если вы сами всегда сходите быстрее, чем вам успеешь руку подать...

Вот так и не хочеться ничего хорошего делать...То же про букеты. Подаришь, одна примет с благодарностью. другая начнет ворчать. что цветы купил уже не свежие и куда смотрел бал бла бла...Конечно я от второй сбегу куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вам подавать руку в транспорте, если вы сами всегда сходите быстрее, чем вам успеешь руку подать...

Вот так и не хочеться ничего хорошего делать...То же про букеты. Подаришь, одна примет с благодарностью. другая начнет ворчать. что цветы купил уже не свежие и куда смотрел бал бла бла...Конечно я от второй сбегу куда подальше.

А зачем купил цветы несвежие?)))))))))))) Они протухнут через день, запах стоять будет))))) Какие хрупкие мужчины, сразу что бЯжать. То есть либо только восхищение и никакой критики, либо бег с препятствиями через бурелом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я покупал свежие, но девушка припозднилась на свидание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем купил цветы несвежие?)))))))))))) Они протухнут через день, запах стоять будет))))) Какие хрупкие мужчины, сразу что бЯжать. То есть либо только восхищение и никакой критики, либо бег с препятствиями через бурелом?)))

 

А если они выглядят как свежие?? :redface: :frown:

Критика критике рознь..Можно так сказать "Зачем купил"?. что чувствуешь себя полным ничтожеством. А можно с улыбкой. Сама то что выбрала бы первый вариант, если бы была на моем месте? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я покупал свежие, но девушка припозднилась на свидание?

На несколько дней. А вы, чтобы не тратиться, на следующее свидание приволокли ей тот же самый веник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно.

 

А раз разумно, то и расти его одна.

И с цветами такое свинство мне в голову не пришло. Да и как я могу два раза приходить с одним букетом? Мне его назад вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...