Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киноитоги 2023

Рекомендуемые сообщения

@Константино, а "Предчувствие" ты в "шорт-листах" отмечал и в каких категориях он близок был к номинации, если рассматривал данный фильм? Ты его в кино смотрел или дома, оценка высокая, но номинаций 0.

Изменено 09.07.2024 13:40 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, azerius написал:

@Константино, а "Предчувствие" ты в "шорт-листах" отмечал и в каких категориях он близок был к номинации, если рассматривал данный фильм? Ты его в кино смотрел или дома, оценка высокая, но номинаций 0.

"Предчувствие" также можно было, конечно, довольно во многих категориях отметить. Лучшая работа оператора, лучшая работа художника-постановщика, лучшая работа дизайнера по костюмам, лучший грим и причёски, лучшая оригинальная музыка. Можно было и в Лучший Фильм включить и в Лучший Оригинальный Сценарий. Конечно же, главное роли у Джорджа Маккэя и Леи Сейду, тоже можно было отметить. Данные роли они исполнили великолепно.

Но мне такая тема драматизации человеческих отношений, тема драматизации человеческих эмоций кажется немного вымышленной. Конечно, данный фильм очень красивый. Очень красиво снят. Очень визуально снят. Кадры и работа оператора завораживают. Но такая тема научной фантастики, которая играет на искренних чувствах главных героев, кажется мне немного неправдоподобной. Оттого я в последний момент и отдал своё предпочтение другим кинокартинам.

Это просто мой вкус. :)

А в целом, данный фильм отлично сделан и отлично поставлен. За это я данному фильму и поставил высокую оценку.

Удовольствие от просмотра я получил огромное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы

Американское чтиво
Анатомия падения
Бедные-несчастные
Герой наших снов
Джон Уик 4
Закройте глаза
Зло не существует
Зона интересов
Идеальные дни
Май декабрь
Мальчик и птица
Монстр
Мы всем чужие
Пассажи
Полночь с дьяволом
Убийца
Убийцы цветочной луны
Химера
Человек-паук: Паутина вселенных
Черепашки-ниндзя: Погром мутантов
Я - капитан
Я не киллер


 Любимые перформансы

Джефри Райт - Американское чтиво
Сандра Хюллер - Анатомия падения
Райан Гослинг - Барби
Эмма Стоун, Марк Руффало - Бедные-несчастные
Николас Кейдж - Герой наших снов
Маноло Соло, Хосе Коронадо - Закройте глаза
Сандра Хюллер - Зона интересов
Кодзи Якусё - Идеальные дни
Натали Портман, Чарльз Мелтон - Май Декабрь
Кэри Маллиган - Маэстро
Соя Курокава, Хината Хиираги - Монстр
Эндрю Скотт, Клэр Фой, Джейми Белл, Пол Мескал - Мы всем чужие
Пол Джаматти, Давайн Джой Рэндольф - Оставленные
Франц Роговский - Пассажи
Давид Дастмалчян, Иэн Блисс - Полночь с дьяволом
Леа Сейду - Предчувствие
Роберт Де Ниро, Лили Глэдстоун, Джесси Племонс - Убийцы цветочной луны
Джош О'Коннор, Кэрол Дуарте - Химера
Адель Экзаркопулос - Я всегда буду видеть ваши лица
Сейду Сарр - Я - капитан
Глен Пауэлл, Адриа Архона - Я не киллер
София Отеро, Патрисия Лопес Арнайс - 20 тысяч разновидностей пчёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерфи не понравился? (про сам фильм не спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеленоглазка написал:

Мерфи не понравился? (про сам фильм не спрашиваю)

Забыл про него. Мёрфи хороший. Вообще с огромной симпатией к нему отношусь. И как к артисту, и как к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда имени Хера и Фанты 2023.

SEeKbo.jpeg

Лучший фильм:

Убийцы цветочной луны

SEDH93.gif

Оставленные
Балерина
Реалити
Солтберн 
Идеальные дни
Кто убил BlackBerry
 Флора и сын
Гран Туризмо
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 

Лучший режиссер:

Мартин Скорсезе - Убийцы цветочной луны

SEDlL0.gif

Александр Пэйн - Оставленные
Ли Чхун Хён - Балерина
Тина Саттер - Реалити
Эмиральд Феннел - Солтберн

Лучший актер в главной роли:

Леонардо ДиКаприо - Убийцы цветочной луны

3iXXW5.gif

Пол Джаматти - Оставленные
Киллиан Мёрфи - Оппенгеймер
Калеб Лэндри Джонс - Догмен
Олден Эренрайк - Честная игра

Лучшая актриса в главной роли:

Сидни Суини - Реалити

63Ip7i.gif

Фиби Дайневор - Честная игра
Эмма Стоун - Бедные-несчастные
Марго Робби - Барби
Юлия Снигирь - За нас с вами

Лучший актер в роли второго плана:

Роберт Де Ниро - Убийцы цветочной луны

3iXfr2.gif

Гленн Хауэртон - Кто убил BlackBerry
Райан Гослинг - Барби
Доминик Сесса - Оставленные
Чарльз Мелтон - Май декабрь

Лучшая актриса в роли второго плана:

Паулетта Эрнандес - Пила 10

BIzw5q.gif

Давайн Джой Рэндольф - Оставленные
Руби Вульф - Полулёгкий вес
Лили Гладстоун - Убийцы цветочной луны
Розамунд Пайк - Солтберн

Лучший оригинальный сценарий:

Оставленные

ssqKzv.gif

Идеальные дни
Все страхи Бо
Честная игра
Солтберн

Лучший адаптированный сценарий:

Американское чтиво

S1fEwM.gif

Убийцы цветочной луны
Реалити
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 
Кто убил BlackBerry

Лучшая работа оператора:

Солтберн

SEL1L5.gif

Бедные-несчастные
Балерина
Идеальные дни
Гран Туризмо

Лучший монтаж: 

Убийцы цветочной луны

3iXF3v.gif

Солтберн
Кто убил BlackBerry
Гран Туризмо
Балерина

Лучшая оригинальная музыка:

Черепашки ниндзя: Погром мутантов

dy4D0i.gif

Балерина
Кто убил BlackBerry
Смертельный выстрел
Солтберн

Лучшая оригинальная песня:

High Life - Флора и сын

SEDOWF.gif

Steal The Show - Элементарно
I'm Today (Nefer Song) - Мумиёшки
Self Love - Человек-паук: Паутина Вселенных
Am I Dreaming - Человек-паук: Паутина Вселенных

Лучшая работа художника-постановщика:

Бедные-несчастные

7TBB9Z.gif

Оппенгеймер
Барби
Убийцы цветочной луны
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 

Лучшие костюмы:

Наполеон

S1zOvo.gif

Бедные-несчастные
Барби
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 
Присцилла: Элвис и я

Лучший грим и прически:

Бедные-несчастные

7TBmvP.gif

Маэстро
Джон Уик 4
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 
Догмен

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты:

Создатель

mDd7jF.gif

Стражи Галактики. Часть 3
Наполеон
Бедные-несчастные
Оппенгеймер

Лучший звук:

Никто тебя не спасёт

dzVNJH.gif

Оппенгеймер
Гран Туризмо
Джон Уик 4
Убийца

Лучшие кинотрюки:

Балерина

S1qC85.gif

Джон Уик 4
Гран Туризмо
Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая
Убийца

Лучший анимационный фильм:

Элементарно

VEq9kx.gif

То лето
Черепашки ниндзя: Погром мутантов
Человек-паук: Паутина Вселенных
Мумиёшки

Лучший русскоязычный или постсоветский фильм:

Год рождения

S1sCA1.gif

За нас с вами
Страсти по Матвею
Кентавр
Фрау

Лучший полнометражный документальный фильм:

Неизменный: Майкл Дж. Фокс

kuw9pe.gif

Тейлор Свифт: The Eras Tour
Хидео Кодзима: Объединяя миры 

Лучший полнометражный дебют:

Реалити

63I7Fo.gif

Честная игра
Успеть до десяти часов
Американское чтиво
Резервная копия

Лучший актерский ансамбль:

Убийцы цветочной луны

S1s1Ue.gif

Оставленные
Бедные-несчастные
Солтберн
Оппенгеймер

Лучшая адаптация или использование музыки/песни:

Идеальные дни

K8BbNT.gif

Стражи Галактики. Часть 3
Гран Туризмо
Оставленные
Полулёгкий вес

Лучшая хореография:

Арчи

S1qEmv.gif

Барби
Вонка

Лучший молодой актер или дебютная роль актера:

Доминик Сесса - Оставленные

ssqmMo.gif

Эндрю Барт Фельдман - Без обид
Дэвид Джонссон - Улица ржи
Соя Курокава - Монстр
Хината Хиираги - Монстр

Лучшая молодая актриса или дебютная роль актрисы:

Руби Вульф - Полулёгкий вес

mo0yxz.gif

Адва Бадер - Успеть до десяти часов
Элисон Оливер - Солтберн
Талия Райдер - Нежный восток
Андреа Могилова - Резервная копия

Премия за особые достижения:

Балерина - Лучшее использование цвета

qU1Mv7.gif

Флора и сын - Лучший альбом оригинальных песен
Человек-паук: Паутина вселенных - Лучший альбом оригинальных песен
Убийцы цветочной луны - Лучший танец
Солтберн - Лучший танец
 

P.S. @Jekse всего-то несколько месяцев прошло, максимально быстрая организация, как и обещал. 🤡

P.S.S За медленную прогрузку взрыв нового двигла от гифок ответственности не несу. 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dark_Hierophant написал:

P.S. @Jekse всего-то несколько месяцев прошло, максимально быстрая организация, как и обещал. 🤡

Это я жду когда форум наконец-то загрузит все гифки (спойлер: не открыл)

Pablo-escobar-waiting-alone-meme-33t1zc.

Как всегда ультимативная раздача. Гигареспект за награды Оставленным и УЦЛ. Скорсезе в свои 700 лет уработал весь молодняк голливудский.

10 часов назад, Dark_Hierophant написал:

Лучший оригинальный сценарий:

Оставленные

Ну это прям в сердце. 

10 часов назад, Dark_Hierophant написал:

Лучшая оригинальная музыка:

Черепашки ниндзя: Погром мутантов

У меня вот эта прям

vibing-cat-cat-nodding.gif 

Год вообще мощный на саунды вышел.

10 часов назад, Dark_Hierophant написал:

Лучший полнометражный документальный фильм:

Неизменный: Майкл Дж. Фокс

Как он чувствует. Потрясающий док про очень сильного человека.

А вот это удивительно

10 часов назад, Dark_Hierophant написал:

Кто убил BlackBerry
Гран Туризмо
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 

Всё ж дженерики прям

PS. То есть, древний вбюллетин спокойно тащил все гиф-лонги от Дарка, а тут новое модное помирает и перезагружает мне страницу уже третий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jekse написал:

Это я жду когда форум наконец-то загрузит все гифки (спойлер: не открыл)

 

PS. То есть, древний вбюллетин спокойно тащил все гиф-лонги от Дарка, а тут новое модное помирает и перезагружает мне страницу уже третий раз. 

Я вообще в шоке с этого "апгрейда", который выдаёт лютые тормоза (молчу про то, что каждую неделю ловим отключение), а старичок спокойно себе пахал. Но видимо это связано с тем, что там через тег вставлялось, а тут автоматом в поле и каждый раз он подгружает. (не технарь, так что может и не так, бгг)

22 минуты назад, Jekse написал:

А вот это удивительно

Всё ж дженерики прям

Ну я бы не назвал Блэкберри прям женериком, прикольный закос под Соцсеть/Бигшорт, хотя глубины и класса, чтоб стать чем-то значимым не хватает, конечно. Туризма и ГИ да, простенькое, но прилично кайфанул с них, так что хотя бы в личных итогах пусть будут как фан-пики. А для Премии ФКП я мб и переделаю несколько последних слотов, ибо 8-14 фильмы прям совсем одного уровня для меня. И там как раз есть

Спойлер

Чтиво, Честная игра, Бо, что больше подходит под серьёзную раздачу

22 минуты назад, Jekse написал:

Как всегда ультимативная раздача. Гигареспект за награды Оставленным и УЦЛ. Скорсезе в свои 700 лет уработал весь молодняк голливудский.

У меня 1 место прям на тоненького, оба фильма великолепные и явно будут пересматриваться позже. Просто ты пикал уже Пэйна + дед прям меня оч порадовал, после ирландца не ожидал, что вернётся в свою прежнюю форму. Всё ещё лучший криминальный авторитет в Голливуде, никто так живо, цинично и с юмором истории не подаёт. Последнее особенно интересно, ибо я местами просто ухахатывался с фильмами, а ведь это не камедь совершенно. И за Де Ниро отдельный Мартину респект, писал ещё в теме - на мой взгляд это его лучший перфоманс в 21 веке. Просто концентрат зла в оболочке обычного мужичка. А Лёнчик меня стабильно каждым фильмом на высокие места разводит, не могу ничего с собой поделать, хотя в целом все перфомансы на ура, тот же Мерфи ничуть не меньше заслужил. Надо ещё будет по японцу подумать, оч хотел его в 5-ку воткнуть, не понял кто лишний.

22 минуты назад, Jekse написал:

У меня вот эта прям

Да там много хорошего, отцы постарались. 

22 минуты назад, Jekse написал:

Как он чувствует. Потрясающий док про очень сильного человека.

С детства люблю Майкла, один из героев вместе с Фрэйзером. Я ещё в прошлом году Семейные узы навернул и Спин Сити - теперь уж точно тру фан))) А документалка шикарная, правда мне было так этого мало, я бы ещё несколько часов посмотрел про развитие его карьеры, много где по поверхности пробежались. 

ПСы Год в целом очень хороший, смешно читать как кинчики в упадке и смотреть нечего. В прошлом году куда меньше была конкуренция за слоты у меня при составлении топа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приглашаю принять участие в голосовании - Премия ФКП 2023: Выбор форума [номинанты]

До завершения голосования осталось 4 дня.

spacer.png

Цитата

 

3. Для голосования необходимо заполнить и отправить электронный бюллетень "Премия ФКП 2023: Выбор форума [номинанты]. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе. В бюллетене обязательно указываем свой ник (форумный) и пишем лс автору темы, что вы отправили электронный бюллетень (после отправки).

ВАЖНО: Если в электронной форме нет ваших номинантов в определенных категориях, то необходимо написать автору темы в лс, чтобы он их внес туда до того, как вы начнете голосовать. Либо напишите в теме свои рекомендации, чтобы фильмы попали в лонг-листы (все фильмы из лонг-листов вносятся в электронную форму).

 

Цитата

2.Голосование завершится в 14-00 28.07.2024 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dark_Hierophant написал:

ПСы Год в целом очень хороший, смешно читать как кинчики в упадке и смотреть нечего. 

Не, ну если смотреть всякие Голодные игры№23263472, то любой год будет очень хорошим, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GoodOnce написал:

Не, ну если смотреть всякие Голодные игры№23263472, то любой год будет очень хорошим, конечно. 

Тебе голодные игры мешают смотреть другие фильмы? Для элитного зрителя каждый год высирают кучу арта и фестивальщины, кушай и пальчики облизывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dark_Hierophant написал:

Тебе голодные игры мешают смотреть другие фильмы? Для элитного зрителя каждый год высирают кучу арта и фестивальщины, кушай и пальчики облизывай. 

Ну, на мой взгляд, присутствие в топе пятого по счету продолжения попсового блокбастера все же говорит о некотором кризисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GoodOnce написал:

Ну, на мой взгляд, присутствие в топе пятого по счету продолжения попсового блокбастера все же говорит о некотором кризисе.

С такой же вероятностью у меня там мог быть Бо или Чтиво, я просто по фану воткнул. И сразу бы не было кризиса, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dark_Hierophant написал:

С такой же вероятностью у меня там мог быть Бо или Чтиво, я просто по фану воткнул. И сразу бы не было кризиса, да?

Если высосанные из пальца продолжения сейчас воспринимаются как фановые, то ситуация еще более печальна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GoodOnce написал:

Если высосанные из пальца продолжения сейчас воспринимаются как фановые, то ситуация еще более печальна) 

В чём высосанность из пальца? Ты прям нелепо горишь от сабжа.

И на вопрос ты не ответил. Где были бы претензии про кризис, если бы условные Астер или Чтиво в десятке находились, чего они в принципе заслуживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dark_Hierophant написал:

В чём высосанность из пальца? 

Как минимум в том, что приквелы другими не бывают в принципе, их снимают исключительно, чтобы срубить бабла, когда уже снято миллион сиквелов и франшиза выдоена досуха.

7 минут назад, Dark_Hierophant написал:

И на вопрос ты не ответил. Где были бы претензии про кризис, если бы условные Астер или Чтиво в десятке находились, чего они в принципе заслуживают?

Претензии бы остались, просто тогда б не было столь наглядного примера. Но раз ты предпочел этим фильмам Голодные игры, то это тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GoodOnce написал:

Но раз ты предпочел этим фильмам Голодные игры, то это тоже о многом говорит.

Это говорит о том, что Дарку этот фильм понравился. Но сделать далекоидущие выводы надо.
В 20-м веке тоже, наверное, те же самые критерии применять, если кому-то понравится 5-ая часть тонкого человека или 10-й фильм про монстров, или 15-ое похождение Джеймса Бонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GoodOnce написал:

Претензии бы остались, просто тогда б не было столь наглядного примера. Но раз ты предпочел этим фильмам Голодные игры, то это тоже о многом говорит.

Как у тебя могли остаться претензии, если вместо приквела были бы оригинальные фильмы, которые высоко ценились по сезону?

12 минут назад, GoodOnce написал:

Но раз ты предпочел этим фильмам Голодные игры, то это тоже о многом говорит.

Это говорит лишь о том, что в определенный момент мне захотелось выбрать конкретно это из пула плюс-минус одинаково симпатичных для меня фильмов.

12 минут назад, GoodOnce написал:

Как минимум в том, что приквелы другими не бывают в принципе, их снимают исключительно, чтобы срубить бабла, когда уже снято миллион сиквелов и франшиза выдоена досуха

Высосанность определяется общим качеством и уместностью/ценностью для лора. Ты вообще фильм то смотрел, кстати?)))

Всё ещё не понимаю почему ты на ровном месте так сильно порвался, словно у меня Квантомании или Синему жуку 10/10 и это лучший фильм года. Хотя и это скорее всего не стоило того, чтоб разводить срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодные игры достойные. Приквел хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, GoodOnce написал:

пятого по счету продолжения

спинофф-приквел. Ну он кстати весьма неплох. И набирает оборотов по ходу действия. Последние минут 20-30 прям вау эффект, что было неожиданно. Хорошо, что тут сценарий адаптировали не на коленке.

В 20.07.2024 в 20:09, Stolz написал:

Джон Уик 4

разочаровываешь прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, сколько раз УЦЛ смотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MysteryMan написал:

Дарк, сколько раз УЦЛ смотрел? 

Был пересмотр, единственный из фильмов десятки. Пэйна думаю дотяну до НГ, чтоб атмосфера была верная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Как у тебя могли остаться претензии, если вместо приквела были бы оригинальные фильмы, которые высоко ценились по сезону?

Ну, оригинальные многие из них разве что формально, поскольку тот же Солтберн представляет собой унылый безыдейный клон Рипли.

Цитата

Всё ещё не понимаю почему ты на ровном месте так сильно порвался, словно у меня Квантомании или Синему жуку 10/10 и это лучший фильм года. Хотя и это скорее всего не стоило того, чтоб разводить срач.

Тебе стоит расширить словарный запас и узнать какие-то слова, кроме "порвался". 

18 минут назад, Stolz написал:

В 20-м веке тоже, наверное, те же самые критерии применять, если кому-то понравится 5-ая часть тонкого человека или 10-й фильм про монстров, или 15-ое похождение Джеймса Бонда.

Какие критерии? Я обратил внимание на то, что считаю противоречием, т.к. человек пишет про год не в упадке и ставит в топ стопиццотое продолжение (приквел, спинофф, не важно) изначально сомнительного по качеству фильма, при этом написанные задним числом "если да кабы" - такие себе отмазки в пользу бедных. Можно так весь топ набрать из всякой фигни и на голубом глазу отвечать, что это просто по приколу, а на самом деле год хороший, я такие попытки усидеть на двух стульях не воспринимаю серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GoodOnce написал:

Тебе стоит расширить словарный запас и узнать какие-то слова, кроме "порвался". 

Зачем мне искать синонимы, когда это идеально описывает происходящее с тобой сегодня в теме? Ты развёл срач из-за десятого места, нарисовав какое-то противоречие у себя в голове.

18 минут назад, GoodOnce написал:

т.к. человек пишет про год не в упадке и ставит в топ стопиццотое продолжение (приквел, спинофф, не важно) изначально сомнительного по качеству фильма

Так ты смотрел или нет? Фильм вышел, я считаю его удачным и достойным, какое противоречие? 

18 минут назад, GoodOnce написал:

при этом написанные задним числом "если да кабы" - такие себе отмазки в пользу бедных. Можно так весь топ набрать из всякой фигни и на голубом глазу отвечать, что это просто по приколу, а на самом деле год хороший, я такие попытки усидеть на двух стульях не воспринимаю серьезно.

Вот вроде советы раздаёшь, а сам слабоват в оценке прочитанного. Я нигде не написал, что это фигня и что оно в топе ни за что - это твои додумки. И ГИ, и несколько других фильмов я воспринимаю примерно одинаковыми (хорошими) по уровню, для меня не имеет большого значения что конкретно окажется на последних местах, если все этого заслуживают. Просто со стороны условная Туризма выглядит более фановым пиком по настроению, чем прямое сравнение и как если бы я задумывался о перспективах в том же розыгрыше премий. Я могу передумать завтра по некоторым номинациям (и не только в лф, в других тоже было сложно выбрать), сильно ситуацию это не изменит. 

18 минут назад, GoodOnce написал:

а на самом деле год хороший

Так он хороший, есть несколько замечательных фильмов и целый пласт хороших, многие из которых заслуживают номинаций, но не каждый пролезет и среди них достаточно сложно железно ранжировать.

Всё ещё непонятно как твоя предвзятость и твои нелепые докапывания к приквелу ГИ это опровергают. Ты пишешь про упадок и предполагаешь, что остальное настолько плохое, что какой-то рандомный приквел лезет в топ. А тебе вон отвечают, что  реально хороший и другие фильмы плохими из-за этого не становятся. 

Изменено 24.07.2024 21:52 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...