Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы о вампирах

Рекомендуемые сообщения

Но в пример приведу лишь самых самых для меня:

1."Дракула Брема Стокера"-более чувственного вампира я еще ни в одном фильме не видела)

2. "Интервью с вампиров"-книгу не читала, но сама история в фильме очень нравится.

3."От заката до рассвета"-наверное один из самых необычных фильмов про вампиров, с интересным сюжетом и задумкой)

Полностью согласна, добавлю к своему списку еще Блейд. Не понравились: Сумерки, Ван Хелсинг. Ну а в основном, редко смотрю фильмы о вампирах, не очень нравится эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люблю такие фильмы. Нравится Блэйд, Ван Хельсинг, сериал Баффи, Сумерки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше "Интервью с вампиром" по этой теме ничего не видел.Гламурно, готично и атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, обожаю фильмы про вампиров, обротней и всякую нечисть :tongue:

Но с оглаской на жанр должна признать, что больше всего мне по душе фильмы, снятые после 2000 года - смотрятся эффектнее, красивее, динамичнее, да просто приятнее :) Хотя забывать такие классические примеры, как "Дракула Брэма Стокера" и "От заката до рассвета" тоже не буду. А вот "Интервью с вампиром" я хронически не переношу - даже не знаю толком почему... хотя, нет - наверно знаю - наверно потому, что для меня Круз и Питт в образе кровопийц - неприемлемое зрелище - короче, этот фильм для меня абсолютно несмотрибелен!

Из современных люблю "Ван Хелсинга", все части "Блэда", и, конечно же, "Другой мир" (правда 3-й фильм ещё не видела, но от первых двух нахожусь в полном восторге!).

Что ещё... Ах, да - "Сумерки". Хм, здесь ситуация довольно сложная - сначала мне фильм пришёлся не особо по вкусу - слишком сопливо, "невампирно" как мне казалось. Но потом я прочитала книгу и... втянулась - поняла, что вампиры там, по сути, не главное :) Понравилось, мнение о фильме изменилось, уже читаю "Новолуние", новый фильм теперь жду с нетерпением! Вот только "сумеречную сагу" я отношу к особому для себя направлению - это не фильм о вампирах в классическом понимании, это абсолютно новый взгляд на то как могут разворачиваться отношения между вампирами и людьми - это своего рода лирическо-романтическое направление мистического происхождения. Кстати, сюда же я могу отнести ещё один любимый мною фильм - "Кровь и шоколад" - не про вампиров, но суть та же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про вампиров люблю, хотя и не все. Нравятся "Дракула Брэма Стокера", "Дракула" с Лугоши, "Носферату - симфония ужаса", "Интервью с вампиром", "Тень вампира", "От заката до рассвета". Из тех, что не понравились: "Сумерки", "Другой мир" (третью часть не смотрела, но первые две особого восторга не вызвали), "Блейд" (все части), "Ван Хельсинг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно уже написала сюда список своих вампирских предпочтений, а только вчера посмотрела дииивное "Впусти меня" - вот это была бомба!.. подробно напишу о нем в топике фильма, а пока просто скажу - очень атмосферное и совершенно какое-то особенное кино... Добавляю в свой рейтинг:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно уже написала сюда список своих вампирских предпочтений, а только вчера посмотрела дииивное "Впусти меня" - вот это была бомба!

 

И опять соглашусь:) Хороший фильм. Довольно сильное впечатление в свое время на меня произвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться Пропащие ребята, Дракула Брема Стокера ( в основном за то, что там присутствует любовная линия Мины и Дракулы, которая, у самого Стокера отсутствовала), От заката до рассвета, Блэйд 2 (остальные части тоже нравятся, но эта самая любимая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Интервью с вампиром не понравился- тоска зеленая (по мне, слишком серьезный для несерьезной темы=))

Люблю Другой мир 1-2. Другой мир 3 неинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Другой мир 1-2. Другой мир 3 неинтересный.

 

Насчет 1-й части этой франшизы соглашусь: драйвовый фильм, интересная идея, красивые вампирчики:roll: Но что интересного во 2-й?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 1-й части этой франшизы соглашусь: драйвовый фильм, интересная идея, красивые вампирчики:roll: Но что интересного во 2-й?))

Для меня оба фильма смотрятся как единое целое, с одним сюжетом.

И любимая романтическая сцена находится во 2 фильме :)

 

b7d9e87be71d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня оба фильма смотрятся как единое целое, с одним сюжетом.

И любимая романтическая сцена находится во 2 фильме :)

 

b7d9e87be71d.jpg

 

Ясно:) Может, я плохо смотрела фильм, но сюжета, как такового, так и не увидела. Насчет парочки хотелось бы сказать несколько ласковых слов, но не стану... Хотя нет, по Спидману, все же, пройдусь:) Де-ре-вянный он. Никакой абсолютно. ИМХО:) Интересно, почему яркой и эффектной Кейт такого заморыша подобрали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся Дракула Брема Стокера и фильмы с Кейт Бекинсейл - Другой мир (первые две части, до третьей так и не добрался - без Кати не хочется смотреть) и Ван Хелсинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся Дракула Брема Стокера и фильмы с Кейт Бекинсейл - Другой мир (первые две части, до третьей так и не добрался - без Кати не хочется смотреть) и Ван Хелсинг.

 

Она будет в 4-й части Другого мира. И как смотреть 4-ю в 2011 году без отсмотренной 3-й? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет в 4-й части Другого мира. И как смотреть 4-ю в 2011 году без отсмотренной 3-й? :)

 

Ну, сюжет ее был в общих чертах рассказан в первой части (о дочери Виктора и ее любви к оборотню), поэтому я вряд ли чего потеряю.

А про четвертую часть слышу первый раз. Но очень рад :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет ее был в общих чертах рассказан в первой части (о дочери Виктора и ее любви к оборотню), поэтому я вряд ли чего потеряю.

А про четвертую часть слышу первый раз. Но очень рад :wow:

 

Ну не знаю, я про 4-ю давно уже слышала... :) Но я и 3-ю смотрела - меня в этих фильмах привлекает исключительно Билл Найи, а он в 3-й части был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как они собираются Билли в 4-ю часть запихнуть, если по логике вещей, Виктора там быть не должно? Неужели у него опять будет 5-минутная роль во флэш-бэках?:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как они собираются Билли в 4-ю часть запихнуть, если по логике вещей, Виктора там быть не должно? Неужели у него опять будет 5-минутная роль во флэш-бэках?:sad:

 

Ну, вообще непонятно, как они вампиров запихивать собираются, после второй то части :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как они собираются Билли в 4-ю часть запихнуть, если по логике вещей, Виктора там быть не должно? Неужели у него опять будет 5-минутная роль во флэш-бэках?:sad:

 

А мне все равно, мне лишь бы побольше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще непонятно, как они вампиров запихивать собираются, после второй то части :confused:

 

Ну, как-нить, да запихнут:) С логикой у создателей туговато, так что, наверное, напрягать мозги бессмысленно. С этой франшизой, скорее всего, та же ситуация, что и с ПКМ: никто не умирает по-настоящему. Так что ждем возвращения всех почивших героев с Виктором во главе:roll:

 

А мне все равно, мне лишь бы побольше...

 

О, да:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как-нить, да запихнут:) С логикой у создателей туговато, так что, наверное, напрягать мозги бессмысленно. С этой франшизой, скорее всего, та же ситуация, что и с ПКМ: никто не умирает по-настоящему. Так что ждем возвращения всех основных героев с Виктором во главе:roll:

 

Скорее всего так и будет. Виктор чудом выживет либо его воскресят какие-нибудь фанатики. Но, мне как то все равно, лишь бы на Кейт в образе вампиршы поглядеть еще разок (может и не разок) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно:) Может, я плохо смотрела фильм, но сюжета, как такового, так и не увидела. Насчет парочки хотелось бы сказать несколько ласковых слов, но не стану... Хотя нет, по Спидману, все же, пройдусь:) Де-ре-вянный он. Никакой абсолютно. ИМХО:) Интересно, почему яркой и эффектной Кейт такого заморыша подобрали?..

Что, совсем заморыш? Вроде бы свою роль играл неплохо :unsure: Честно говоря, пересматривала в последний раз давненько :roll:

Ничего хорошего от 4 части не жду, хотя буду рада в этом разубедиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы свою роль играл неплохо

 

Да нет, плохо и даже очень:) Уж до чего этот фильм не требует особой актерской игры, Спидман залажал свою и так не шибко интересную роль по полной. Даже эпизодические герои были более запоминающимися:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любимым фильмам о вампирах добавила дважды за последнее время отсмотренный "Воины света" с Итаном Хоуком: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195718/

Оригинальный сюжет, много вампиров, да что там - все вокруг вампиры!:wow: Неплохой актерский состав, качественный грим (со смехом вспоминаю плывущий кошмар на лицах вампиров в "Новолунии":D), красивые виды, да и вообще отличная картинка (всё-всё ночью видно). Симпатичный братик главного героя, парочка кровавых сцен на закуску. Мне, как любительнице именно такого вампирского кино, больше и не надо:roll:

Тот самый вампирёныш Фрэнки:

Frankie.jpg.eae1c70a03d46997168d15e926dd3876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые фильмы:

1. Интервью с вампиром.

2. Драку Брема Стокера.

3. Другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...