Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блейд / Блейд 2 (Blade / Blade 2)

Рекомендуемые сообщения

Я не спорю что сценарий не идеален, но не так уж и забагован, эдак можно любой фильм разнести, тут на все есть ответ, фантастика и комикс и сразу многие баги улетают в космос.
Тпррууу, а я что, рву фильму на клочки? Да я БЛЕЙДУ от всего сердца 10 влепила, просто больше нельзя, хренов потолок, и буду эту комиксу недоделанную, кхмм, непродуманную в некоторых моментах, защищать, так что никаких кивков в мою сторону не нать.

 

А! Точно, хотела же сказать, но вспоминается все отчего-то постепенно. Кульминация в храме Лямагры (ух, красивое сооружение) и сразу пара сценарных несостыковак орут во всю глотку:

- один из скольки там? 12 добровольцев-принудиловцев-захваченных в плен чистокровных вампирюг превращается в живописный прах, потому как блондинку в мехах комар покусал - она прикончила раздражительного субьекта. По идее не смогла бы тогда пройти трансформация Дорффа в нечто ужасающе прекрасное (я про Бога Крови, да), вся логика летит к черту. Или что, запасные у них пленники были? Вряд ли.

- через тело Блейда не успел пройти сверкающий ток, опять же подозреваю про невозможность трансформации, так как на компе нам ясно дали понять, что ток должен сперва пройти сквозь избранного, а потом уж весело лететь к своему пункту назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

один из скольки там? 12 добровольцев-принудиловцев-захваченных в плен чистокровных вампирюг превращается в живописный прах, потому как блондинку в мехах комар покусал - она прикончила раздражительного субьекта. По идее не смогла бы тогда пройти трансформация Дорффа в нечто ужасающе прекрасное (я про Бога Крови, да), вся логика летит к черту. Или что, запасные у них пленники были? Вряд ли

ну его вроде как кокнули в конце, какой же он идеальный, дама подсунула свинью, но тут соглашусь если их было всего 12, а больше ну нету, это казус ибо когда камера крутилась, по кругу пустых мест на "жертвенниках" не было, может ещё кого достать можно было, потому потеря одного погоды не делала.

- через тело Блейда не успел пройти сверкающий ток, опять же подозреваю про невозможность трансформации, так как на компе нам ясно дали понять, что ток должен сперва пройти сквозь избранного, а потом уж весело лететь к своему пункту назначения.

Что то меня в тупик загнали, а кровь под сверкающим током не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня в тупик загнали, а кровь под сверкающим током не подойдет...

Ты о чем? Кровь его уже до этого мол всю выкачали, он должон быть в беспамятстве в своей вертикальной усыпальнице, тут дама тоже свинью подложила.

Но ток был завершающим этапом, красиво так через пустую усыпальницу прошел, оттого и прикончили недоделанного Бога, так кумекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- его же громогласные заявления на совете Эребуса о завоевании их кусачего подвида человеческой расы не обдуманы, юношеский максимализм прет из всех мест, ибо людей нельзя поголовно трансформировать в вампиров, есть чего-то надо. Или что, выращивать пищу, как кроликов в загоне, на размножение и последущее сьедение?

В общем схожим образом он и хотел решить проблему поставок свежего напитка к утренней газетке. В третьй части тот склад с законсервированными людьми вырос из нереализованной ветви сценария к первой части - людей хранили бы в растворе как овощей, откачивая кровь и поддерживая жизненные функции.

 

Фрост может был не по годам легок на подъем, но дураком не был (не зря только и делал, что книжки по библиотекам читал) и заранее продумал все форс-мажоры. Все кроме Блейда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьй части тот склад с законсервированными людьми вырос из нереализованной ветви сценария к первой части - людей хранили бы в растворе как овощей, откачивая кровь и поддерживая жизненные функции.
Но в первой части нам даже не стали на это намекать, вот я и предпочитаю цепляться к таким недоговоркам. Надо заметить, я просто не желаю признавать продолжения БЛЕЙДА как его составляющие и беру первый фильм обособленно, как законченный и доведенный до ума продукт-)

Фрост может был не по годам легок на подъем, но дураком не был (не зря только и делал, что книжки по библиотекам читал) и заранее продумал все форс-мажоры. Все кроме Блейда :)
Ну, как недооценили его молодость, так и он недооценил силу своего противника, мужские заморочки.

 

Кстати, мне очень понравилось, что расу вампиров предпочли не выдумать, а логически обосновать, вдобавок приписать им все человеческие качества и стиль жизни, но вот только фигура Блейда посреди этого кажется нафантазированной, дабы сразу было понятно, чего именно экранизация. Такие как Фрост встречаются и в реальной жизни, амбиционзные и строящие планы, они побеждают и проигрывают, но они всегда есть. Только не находится отчего-то героев в стиле Блейда, чтоб смогли легкой рукой исправить дьявольские планы - чистой воды выдумка комикса с налетом голливудского энда в стиле хэппи+продолжение следует.

Я о том, что люблю БЛЕЙДА именно за его жизненность, но с легким налетом выдумки, чтобы жить было веселей-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в первой части нам даже не стали на это намекать, вот я и предпочитаю цепляться к таким недоговоркам.

Советую посмотреть дополнительные материалы к первому "Блэйду", благо, что вполне себе неплохое двухдисковое издание имеется.

 

Там хоть и нет раздела удаленных сцен, но в документалках показываются некоторые из них. Эта сцена была снята, нам показали "холодильник" с человеками у Фроста дома, правда, соглашусь, акцент на этом особенный не делался.

 

И Расти правильно сказал, что Дэвид Гойер сожалел о невключении этой сцены в финальный монтаж и неакцентировании на этом внимания, потому и перенес ее в триквел, видоизменив.

 

И по поводу финального эпизода трансформации. Первоначальный вариант, имеющийся также на диске выглядит просто ужасно, по-плохому, потому то, что было снято позже (финал переснимался), при всех недостатках, выглядит просто на голову лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу финального эпизода трансформации. Первоначальный вариант, имеющийся также на диске выглядит просто ужасно, по-плохому, потому то, что было снято позже (финал переснимался), при всех недостатках, выглядит просто на голову лучше.

 

Альтернативный финал первого Блейда - это почти та же концовка Дель Торовского "Хеллбоя" (ирония судьбы). Мне очень понра и недостатков не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть дополнительные материалы к первому "Блэйду", благо, что вполне себе неплохое двухдисковое издание имеется.

 

Там хоть и нет раздела удаленных сцен, но в документалках показываются некоторые из них. Эта сцена была снята, нам показали "холодильник" с человеками у Фроста дома, правда, соглашусь, акцент на этом особенный не делался.

 

И Расти правильно сказал, что Дэвид Гойер сожалел о невключении этой сцены в финальный монтаж и неакцентировании на этом внимания, потому и перенес ее в триквел, видоизменив.

 

И по поводу финального эпизода трансформации. Первоначальный вариант, имеющийся также на диске выглядит просто ужасно, по-плохому, потому то, что было снято позже (финал переснимался), при всех недостатках, выглядит просто на голову лучше.

[побежала покупать диск] Благодарна за наводку! Приятно, что на форуме есть люди, способные акцентировать мое внимание на нужных вещах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела блейда когда была ещё очень маленькой. но с детства люблю ужасы, кровь,вампиров,так что этот фильм пересматривала каждый раз,как появлялась такая возможность.

пару лет назад купила на двд 3 части.

1 пересматриваю очень часто.классная.

снят красиво,стильно.начальная сцена вообще прелесть(я про дискотеку,музыка классная).

и может фильм не силён по части сценария(много шаблонности) мне нравится.

хотя сам блейд в исполнении уэсли снайпса меня очень бесит!такой наигранный темнокожий терминатор,нереально крутой.убивает семерых одним ударом да и вообще неинтересный.

то ли дело фрост. вот это персонаж! обажаю его.играет замечательно:харизматичный,обоснованный,симпатичный и разумный.

 

таких злодеев в кино,которые не просто какие-нибудь там мерзавцы,а именно разумные,не очень много.фрост один из лучших и самых любимых.

 

дорф молодец!если бы не его харизма я бы смотрела на этот фильм,как на обыкновенный средниий боевичоек с "подкрученным"главным героем.

но сейчас блейд один из моих любимых фильмов.

 

2 часть как то начинала смотреть,вытерпела только 20 минут и выключила.

1837792823_.jpg.079cdaf94f200728066a9ae28d56e433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут спрашивали не знает ли кто про музыку в начале фильма?

 

я знаю,тоже долго искала.

это new order-confusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой наигранный темнокожий терминатор,нереально крутой.убивает семерых одним ударом да и вообще неинтересный.

Это же фантастика прошлых лет, ну это же круто бац и всем писец :D

А по мне так не чего хорошего фильм собой не представляет ни первый ни второй.(а раньше я так ни думал, мне очень нравилось)

В детстве поставил бы по 10 а сейчас 4из10(обеим частям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть как то начинала смотреть,вытерпела только 20 минут и выключила.

 

Считаю это лучшим сиквелом со времен Терминатора 2 и Чужих. Так что вы выключили просто офигеннейший фильм. Стильный до жути. Наверное, лучшее у Дель Торо. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я жалую фильмы про кровососов всяких, но Снайпс хорош, чертяка, в черном плаще развевающемся, мечами и зубами сверкает, мускулы напрягает, всех вампиров на своем пути сметает... Грубая красивая сила. И Дорф - вампир-интеллектуал с утонченной, но опасной, как бритва, шизой. И даже постаревший Кристофферсен с его матерными шуточками - характер цельный и твердый. Второй фильм тоже весьма и весьма неплох, хотя бы неожиданным поворотом темы, усилением ужасности в виде вампиров-мутантов, да и финал тоже не разочаровывает. Для своего жанра - обе части на 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд I привлекает больше чем второй фильм.Но если в целом то с меня хватит фильмов о чёрном истребителе кровососов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - очень хороша (Дональд Лок и Стивен Дорфф - одни из колоритнейших кровососов в истории кино). Вторая - уже заметно хуже, но тоже ничего (Рон Перлман, как всегда, хорош). О третьей говорить не буду потому, как ничего хорошего сказать о ней не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же фантастика прошлых лет, ну это же круто бац и всем писец :D

А по мне так не чего хорошего фильм собой не представляет ни первый ни второй.(а раньше я так ни думал, мне очень нравилось)

В детстве поставил бы по 10 а сейчас 4из10(обеим частям)

 

Вполне согласна,просто мне кажется что снайпс переигрывает

 

Считаю это лучшим сиквелом со времен Терминатора 2 и Чужих. Так что вы выключили просто офигеннейший фильм. Стильный до жути. Наверное, лучшее у Дель Торо. :cool:

 

Хорошо,попробую досмотреть,может и в правду хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть заценила! ВЕЩЬ! Дальше было хуже. Во второй слишком уж замудрили, перемудрили, а в третьей все смазали. Короче, люблю только первую часть. И толи это закон подлости, то ли злая усмешка судьбы, но у меня есть 2 и 3 часть (причем достались даром), а первую..ну никак не могу найти с нормальной записью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел первую часть (давно я её не видел). Фильма вставила мама не горюй как. Кровавый рэйв под "Confusion" New Order'a пересматривал раз десять, врубив колонки чуть ли не на всю громкость. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень даже понравилась, особенно персонаж Стивена Дорффа. Вторая часть хуже всех на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая однозначно лучшая!!Вторая похуже. Мне вообще первая больше понравилась, чем вторая. У второй нет того, что было в первой. Да и вообще она по сценарию глупее. Сюжет немного глупый. А так неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавый рэйв под "Confusion" New Order'a пересматривал раз десять, врубив колонки чуть ли не на всю громкость. :)

 

Насколько знаю, Confusion там играл в reconstruction remix`е. :)

 

Сам фильм, естественно отличный. Во всяком случае, из всех экранизаций комиксов, что довелось видеть - эту считаю лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба фильма понравились

первый конечно больше, два интереснейших героя, вампиры, все дела))

второй в этом плане похуже, но как зрелище - очень даже

под настроение оба - 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну, ну: а как же расхваленный Гильемо Дель Торо? Что совсем что ли не понравилась его работа, "Блейд 2"... :) Смотрел давно. Нужно все части пересматривать. Помню, что во второй играла просто зверски убийственная музыка. Правда многое видно, что сделано на компьютере, например, когда наш герой дерется с девкой в своем логове. Первую часть вообще подзабыл. Игра актеров на достойном уровне. Итоговая часть - самая противная и незрелищная, на мой счет. Смотрел я ее в кинотеатре, помнится. Ну, конечно, тоже надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после похода на Хеллбоя, пересмотрел второго Блэйда. Снова проперса страшно. Как и прежде, вторая часть понравилась большей первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Блэйда .И вообще люблю фильмы по комиксам Марвел.Смотрел очень очень много раз и не надоедает.Очень понравились бои .Уэсли Снайпс превосходно сыграл Блейда

так что вспоминая Блэйда как супергероя сразу в представлял себе образ Уэсли Снайпса. В общем Блэйд 1и2 одини из моих любимейших фильмов.

 

Первому и второму фильму - 10 из 10

Изменено 11.07.2009 20:45 пользователем WeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...