Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших боевиков

Рекомендуемые сообщения

Не нравится сам термин "боевик". У меня сразу ассоциации с вхс боевичками 80-90-х. Есть термин "экшн".

 

А ещё ассоциации с боевиками всяких ЧВК и более страшных организаций. :confused: Вообще не удачный перевод с инглиша, но его уже не искоренить, к сожалению...

 

По остальному посту подписываюсь под каждым словом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вовремя, дружище, всего-то 122 страница обсуждений)

 

Да тут был целый мини-клуб сутками напролет обсуждал вандаммов и сигалов. не хотелось мешать)

 

я вообще в последний момент решил голосовать кста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо веселее с тегом будет, когда (если) дойдем до адвенчур, потому что там вообще фарш.

 

Барби и Гран Будапешт, Марсианин и Интерстеллар, Письма с Иводзимы и Аполлон 13, Бриллиантовая Рука и Кавказская пленница, все комиксы, Гарри Поттеры, Бонды, ЗВ и Стартреки, пеплумы, фильмы-катастрофы, шпионщина, Рэмбо, вестерны и даже нуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое разве планируют? я думаю, будет более узкоформатное фэнтэзи

 

и там я точно пас. хотя есть кое-какие ссылки на подборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фентези чуть менее жирно, но тоже Барби, Зелёная Миля, все комиксы, Бенджамин Баттон, Лжец, лжец, лжец, День Сурка и тд-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиксы я бы сослал в гетто-)

 

Indiewire fantasy:

https://www.indiewire.com/lists/best-fantasy-movies-all-time/enter-the-void-gaspar-noe-2009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиксы я бы сослал в гетто-)

 

Indiewire fantasy:

https://www.indiewire.com/lists/best-fantasy-movies-all-time/enter-the-void-gaspar-noe-2009/

Лол, зачотно. Первый ВК появляется только к концу топ-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там смотря какие комиксы. Например, Тинтин - вполне себе адвентура, Астерикс - вполне себе фэнтэзи. А если вы про супергероику - тут, да...

 

Надо просто по комиксам отдельный топ и побыстрее, чтобы желающие насытились...

 

P.S. Самый лол - это топ драм, этот тег в каждом втором фильме. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спойлер. Просто отмечу, что борьба за 1 место велась буквально до последних бюллетеней (не уточняю между сколькими фильмами).

 

Сегодня, после того как Бугардо озвучит итоги, я приложу промежуточные результаты первой десятки на разных отметках - 10 - 20 - 30 - 40 бюллетеней. Первая десятка на отметке 45 бюллетеней будет в итогах Бугардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пауз, на мой взгляд, здесь они были оправданы, т.к. ТОП-боевиков, как и другие жанровые темы, более обсуждаемы по сравнению с многими голосованиями по годам.

 

Тоже считаю, что паузы на церемонии оправданы. Бугардо шикарно проводит церемонию (при всем уважении к Азериусу и Оберину, которые тоже мастера интриги) и сокращать не стоит. К вершине топа вообще пойдут холивары ( в здоровом отношении, надеюсь ) и спешить набрасывать новые названия не айс. Конечно, раздача затянется до часа ночи, но когда еще мы так соберемся. :roll:

 

А вот то, что участников могло быть больше, это точно повлияло на содержание ТОПа. Как минимум, есть несколько пользователей, которые опоздали к дедлайну и не смогли принять участие по этой причине, к сожалению. Я уже не говорю о многих потенциальных участниках, которые к жанру вроде уважительно относятся, но по разным причинам решили не участвовать.

 

Могло и тут нам не стоит в очередной раз забывать про взаимоуважение (это я ко всем). Многие из френдов слились еще на топе ужасов, т.к. не смогли выносить некоторые высказывания. Одно дело не молчать на раздаче или просто в обсуждениях и побурчать, шутя, другое дело - руинить премию наездами "шлак, фак и дурак".

Это НАШ топ. ФКП-шный. Это же хорошо, когда есть разнообразие. Лично мне всегда интересно посмотреть рекомендацию по современным боевикам ( хоть я и опирался на эпоху ВХС ), а не включать режим старпера. Кому-то наоборот - приятно окунуться в древность и вытащить "нафталинового" самурая. :D

Но когда два юзера, которых неплохо знаю (без привязки к именам и никам) начинают друг друга поливать из шланга, это уже швах. Это было и будет, но как-то нужно держать себя в руках

 

 

А возьмём, например, Профессионала с Бельмондо. Динамичное это кино? Или тоже не годится на роль боевика? Или другие западно-европейские боевики тех лет. Или какого-нить Законопослушного гражданина с Батлером, где люди как-то внезапно умирают даже без визуального контакта с убийцей, пока сам он сидит в темнице сырой. Такая себе динамика. Тоже не боевик? Да даже старые Бонды, там Коннери половину хроно занимался сексом, четверть шутил, и лишь оставшуюся четверть вяло постреливал в злодеев) не вижу какой-то особенной динамики. И чем Схватка может в таком контексте казаться хуже - не понимаю. Но на первой же странице обсуждения ветки именно этот фильм было призвано выносить за рамки боевика.

 

Люблю все эти фильмы. Вот пример нормального обсуждения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как социолога по образованию такие топы - интересный срез мнений среди местного населения.

 

Я свой топ составлял, отключив логику - только эмоции и приятные воспоминания. Ну и проверка на соответствие тегу.

 

Но, с другой стороны - если вижу в 20-ке хорроров Хищника (!!!) или в топе экшнов Плату за страх - эмоций тоже сдержать не могу. Извините, если кого обидел))

 

Sinyor шибко матерился в теме "Премия ФКП: Топ 100 лучших боевиков", неделя

 

Зачем???? Не могли сегодняшнего вечера подождать. Можно было понаблюдать его кипение от первой 30-ки и потом спокойно банить. Руините шоу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа точно считает?

 

У меня Бойскаут на 4м, согласно правилам в шапке это 22 балла, но такого балла в расшифровке нет.

 

У Мидсоммара нет 25, хотя это мой номер 1й был

 

АПД: А, это места

 

Отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой топ составлял, отключив логику - только эмоции и приятные воспоминания. Ну и проверка на соответствие тегу.

 

Я почти так же. Скажем, про воспоминания. "Без компромиссов" со Шварцем был вторым фильмом, который я посмотрел в видеосалоне. Первым был "Копи царя Соломона" с Шэрон Стоун. Именно в салоне, не по видику у родственника-моряка. И эмоции после просмотра зашкаливали. Редко пересматриваю, но включил в топ из-за режима "ностальжи". Или Ван Дамм. Да, есть современные экшены покруче. Но опять же. В моем родном городе в 90-хх была основана одна из лучших школ кикбоксинга на постсоветском пространстве. Звучит высокопарно, но на чемпионатах мира брали медали. Дальше были две дороги. Большинство пошло в "бригады" и не все хорошо закончили, но кто-то "выжил" и сегодня тренирует новых чемпионов, хоть и не такого масштаба. А кто-то понял, что кикбоксинг, или бокс, или борьба - это не способ проявлять быдловатость, а хорошее подспорье при обостренном чувстве справедливости. Но это уже совсем другая история.

Первое место у меня - это "не боевик". Я метался между двумя фильмами, а в итоге второй засунул аж на шестое место. И до сих пор сомневаюсь. Но оба и "близки не боевики". Но тег есть, их пока не озвучили. Один так точно будет в топ-10. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ван Дамму наверное всё, если там неудержимых 2 только не будет.

 

То есть в Самоволку не веришь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subic, плюс минус та же история.

При всём уважении к Рейду, да что греха таить, даже Тайлер Рейк по техническим параметрам на голову выше, того что снимали про Ван Дамма и Арнольда тогда (не считая Камеруна).

 

Но я выбираю сердцем.

 

Я очень буду рад, если в топе окажется Без компромиссов. Хотя в моем наборе арнольдов его и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Самоволку не веришь? :)

Забыл про нее. Но очень сомнительно - в топ 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ужасам подобная статистика. Оформлять не стал.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к дебатам относительно жанра. На самом можно было сделать отсев следующим образом: каждый предложенный в лонг-листе фильм выставляется на голосование в теме: Боевик или не боевик? Ничья считалась бы в пользу боевика. После чего из оставшихся проводим тайное голосование.

 

Да, это не идеально, но более что-ли единодушное было бы. Ричи с Ноланом и Тарантино отлетели бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к дебатам относительно жанра. На самом можно было сделать отсев следующим образом: каждый предложенный в лонг-листе фильм выставляется на голосование в теме: Боевик или не боевик? Ничья считалась бы в пользу боевика. После чего из оставшихся проводим тайное голосование.

 

Да, это не идеально, но более что-ли единодушное было бы. Ричи с Ноланом и Тарантино отлетели бы сразу.

 

Ну вы затейник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к дебатам относительно жанра. На самом можно было сделать отсев следующим образом: каждый предложенный в лонг-листе фильм выставляется на голосование в теме: Боевик или не боевик? Ничья считалась бы в пользу боевика. После чего из оставшихся проводим тайное голосование.

 

Да, это не идеально, но более что-ли единодушное было бы. Ричи с Ноланом и Тарантино отлетели бы сразу.

 

Да. Это было бы нормально. Можно просто было бы: Мульти опрос по 20 фильмам каждые 3 дня. За месяц бы отсеялись сомнительные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к дебатам относительно жанра. На самом можно было сделать отсев следующим образом: каждый предложенный в лонг-листе фильм выставляется на голосование в теме: Боевик или не боевик? Ничья считалась бы в пользу боевика. После чего из оставшихся проводим тайное голосование.

 

Да, это не идеально, но более что-ли единодушное было бы. Ричи с Ноланом и Тарантино отлетели бы сразу.

 

Это лишь повод для ещё больших споров и ругани, демарши несогласных плюс просто гигантская потеря времени. Посчитайте сколько фильмов в лонг-листе.

 

Только проверка через несколько независимых источников. Лучшего решения не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я думал сперва, что это долго, но ведь одним опросом можно сразу на несколько фильмов. Порядка 20 где-то. Все дело займет не больше 2-х месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Синьор не сорвался вчера, то сейчас бы точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится сам термин "боевик". У меня сразу ассоциации с вхс боевичками 80-90-х. Есть термин "экшн". Опять же. Жанр ли это? ведь экшн-фильм мб и драмой, и комедией, и вестерном, и военкой. По сути это не интонация кина, а наличие стрельбы/файтинга/погони и т.д. Из этого и надо исходить.

 

Не, есть же полноценное action movie, а есть фильмы иного жанра, в которых наличествуют элементы экшена. Ну или третий вариант, когда больше одного основного жанра. Пример: тот же Т2 является, как полноценной фантастикой, так и боевиком в полной мере, или Sci-Fi Action, как поджанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь повод для ещё больших споров и ругани, демарши несогласных плюс просто гигантская потеря времени. Посчитайте сколько фильмов в лонг-листе.

 

866 фильмов. Если каждый голосовать день по 20 фильмов, то за 43 дня можно было бы выбрать. К новому году список был бы готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...