Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших фильмов нуар

Рекомендуемые сообщения

Нуаров, за которых я готов отдать голос, я насобирал только 12.

 

И половина из них - это Хитч. :D

 

Пожалуй надо до дедлайна что-то еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного Хича у меня не будет, ну мб один

 

Мистери, где рекомендации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного Хича у меня не будет, ну мб один

 

Да ладно? Ребекка, Подозрение, Завороженный, Дурная слава, Не тот человек... :roll:

 

P.S. Я забыл, что на IMDb поиск кривой жанров в оценках, только первые три жанра по алфавиту показывает. Вот, Белую горячку чуть не упустил. :( Надо еще прошерстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного Хича у меня не будет, ну мб один

 

Мистери, где рекомендации?)

 

да могу, если реально люди хотят чето глянуть

 

отправил список кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Ребекка, Подозрение, Завороженный, Дурная слава, Не тот человек... :roll:

 

.

 

ни одного Хича не включил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могу, если реально люди хотят чето глянуть

 

отправил список кстати

 

Давайте. Лучше чего-то с Петером Лорре, Винсентом Прайсом, Спенсером Трейси, Джеймсом Стюартом, Грегори Пеком или Кирком Дугласом (Только не банально Сокола, Лору, и Туз в рукаве, а что-то раритетнее). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца по контракту / Murder by Contract (1958)

 

Приехавший в Лос-Анджелес киллер получает задание убить женщину, которая находится в хорошо охраняемом полицией доме.

 

killer1.jpg

 

Один из самых первых известных мне кинов про проф киллера - думаю, намного повлиявший. отголоски про киллера-одиночку, который просто делает свою работу - тут прям ноги торчат. саспенс чумовой

Изменено 05.09.2023 19:39 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раритетное я не имел ввиду, чтобы там нормального перевода не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раритетное я не имел ввиду, чтобы там нормального перевода не было. :)

 

лол чего?

 

на рутрекере есть и озвучка, и сабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Ребекка, Подозрение, Завороженный, Дурная слава, Не тот человек... :roll:

Для меня они все не нуары-). Возможно добавлю Подозрение, если прям места хватит, оно просто нравится, но вряд ли.

 

да могу, если реально люди хотят чето глянуть

Да, мне по идее много надо досматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Дурную славу тоже выкинул как не-нуар. хотя люблю сабж

 

это больше шпионская мелодрама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от оружия / Gun Crazy (1949)

 

Барт Тэр с раннего детства любит оружие. По возвращении из армии друзья отводят его в парк с аттракционами, где он встречает Лори, девушку своей мечты, которая работает в этом парке и любит оружие не меньше, чем он. Вскоре они женятся. После свадьбы Лори становится недовольна своим финансовым положением. Барт не может противостоять беспощадной и жадной женщине, которую он любит. Так пара начинает вереницу дерзких грабежей.

 

guncrazy.jpg

 

***

Тру бонни и клайд за 20 лет до бонни и клайд. совершенно этапный нуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня они все не нуары-).

 

Ничего не знаю. На IMDb написано нуар - значит нуар! :)

 

Одноголоску заценю, я почему-то надеялся на более разнообразную озвучку. :roll:

 

"Без ума от оружия" смотрено, не оценил. Нуар - не совсем просто мой жанр. У меня не то чтобы мало смотрено, просто мало с высокими оценками... Вот и надо бриллианты эти найти, которые и мне зайдут, похоже они как раз и будут на стыке нуара с триллерами и детективами, в смысле что-то более драйвовое, саспенсное и твистовое, т.к. мне это ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопщик / The Hitch-Hiker (1953)

 

Двое друзей решают отдохнуть и порыбачить в Мексике. Ночью по дороге на побережье Калифорнийского залива они подбирают водителя, в машине которого закончился бензин. С этого момента их жизнь превращается в один сплошной кошмар. Таинственный водитель оказывается убийцей, орудующим на дорогах западного побережья США.

 

hitch.jpg

 

Брутальное мужское кино от Айды Лупино. Задолго до "Попутчика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пересмотрел весь классический нуар, доступный в сети на русском языке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пересмотрел весь классический нуар, доступный в сети на русском языке

Сколько это в количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько это в количестве?

 

ну в теге на КП у меня 254 числится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где кончается тротуар / Where the Sidewalk Ends (1950)

 

Марк Диксон, полицейский, случайно убивает подозреваемого в убийстве. Он решает скрыть это, обвинив рэкетира, которого Марк ненавидит, зная, что тот совершил множество преступлений...

 

0e2219fa998d5bcb4f8b0d077f875394.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая грань / The Narrow Margin (1952)

 

Жена бандита решает дать свидетельские показания против него, и находится под прикрытием, чтобы не быть убитой. Теперь, когда его будут судить, ей нужно проехать пол страны на поезде чтобы выступить свидетелем.

 

Полицейский Уолтер Браун и его напарник были назначены сопровождающими. Однако бандиты убили его напарника, и находятся в том же поезде, что и он, и теперь ему в одиночку предстоит в целости доставить ее в суд.

 

baf1a67fd651c8953cd46e85c4d8824f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detour, надеюсь, можно не форсить? вроде все в курсе, каков этот шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем тяжелее падение / The Harder They Fall (1956)

 

Спортивный журналист Эдди Виллис вращается в мире профессионального бокса и становится, как сейчас говорят, «пиарщиком» начинающего боксера. Проработав 17 лет в газете и не заработав ничего на «черный» день, он соглашается вести грязную «раскрутку» бездарного, слабого боксера внушительной внешности и роста.

 

18bd382ca987f22d2fedc52584dbe952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстава / The Set-Up (1949)

 

Стокер Томпсон - стареющий боксер. В него не верит даже его менеджер Тайни, который принимает деньги за его поражение в будущем матче, «забывая» предупредить Стокера. Узнав о подставе, тот решает любой ценой выиграть бой.

 

fdee58ce52feba7672642b7a47f6a03e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие часы / The Big Clock (1948)

 

Всего за 24 часа Джордж Страуд превратился из преуспевающего редактора отдела криминальных новостей газеты «Мир Новостей» в подозреваемого в убийстве.

 

Запертый внутри здания собственной редакции, преследуемый полицейскими и наемными убийцами, он должен постараться спастись и доказать свою невиновность за отведенные ему минуты жизни, отсчитываемые большими часами под куполом небоскреба. Накануне он собирался в отпуск с любимой женой и детьми, но перед отъездом решил заскочить в редакцию...

 

641eafa37c3358fd81f6b8a3d37e91ee.png

 

 

 

Воровское щоссе / Thieves' Highway (1949)

 

Ветеран войны, ставший водителем грузовика, пытается отомстить человеку, ограбившего и покалечившего его отца.

 

0850abbfd04d6dd85fec12b5e424cfd7.png

 

 

 

Выхода нет / No Way Out (1950)

 

Братья Биддл ранены при ограблении бензоколонки. После ареста их доставляют в тюремное отделение окружной больницы. Рэй Биддл, бешеный расист, не желает получать медицинскую помощь от чернокожего доктора Лютера Брукса. При оказании помощи брат Джон умирает. Рэй обвиняет Брукса в преднамеренном убийстве и грозит отомстить ему.

 

83346c302e3ccbfad31a8ec06ae80e67.jpg

 

 

 

Паника на улицах / Panic in the Streets (1950)

 

Фильм о погоне за гангстерами, которые заразились легочной чумой. Трое бандюг грабят и убивают человека, только что нелегально приехавшего в Новый Орлеан, он болен. Убийцы заражаются, сами того не зная, их необходимо поймать. Нужно остановить распространение болезни, чтобы избежать паники. Полиция и офицер Службы здравоохранения ведут «охоту».

 

2c51a1f2928632bff806a875009cbc58.jpg

 

 

 

Ночь и город / Night and the City (1950)

 

Лондонец Гарри Фабиан постоянно строит честолюбивые планы, которые никогда не срабатывают. Однажды, когда он сталкивается с наиболее известным греко-римским борцом в мире Грегориусом, он придумывает схему, которая, как он полагает, положит начало к его финансовой независимости.

 

4c2927dd705ac59cac674a3ca507bced.jpg

Изменено 05.09.2023 23:18 пользователем Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю "Большие часы" и "Ночь и город".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...