Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баба Яга спасает мир

Рекомендуемые сообщения

Баба Яга спасает мир

 

iphone360_4536580.jpg

 

О фильме:

 

Год производства- 2023

Страна - Россия

Жанр - фэнтези, комедия, семейный, приключения

 

Режиссер - Карен Захаров

Сценарий - Юрий Ненев, Евгений Вихарев

Продюсер - Александр Морозов, Армен Ананикян, Ара Оганесян

Оператор - Владимир Звездочкин, Олег Ефремов

Композитор - Игорь Бабаев

 

Премьера в России - 3 августа 2023, «Наше Кино»

Время - 90 мин. / 01:30

Возраст - 6+

 

 

В главных ролях:

 

Людмила Артемьева

Ян Цапник

Глафира Тарханова

Григорий Сиятвинда

Савелий Кудряшов

Василиса Немцова

 

 

Сюжет:

 

Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают, что заклятие больше не действует, и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов — лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется жаждущий мести Кощей Бессмертный, ведь именно Яга помогла одолеть его много веков назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел этот фильм. Мне понравилось. На подобии " Последнего богатыря ", только меньше спец эффектов. ( на мой взгляд )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём Бэда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Всегда считал, что Артемьева хорошо бы смотрелась в русских народных сказках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, судя по трейлеру

обычный рос фильм- сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж такой ужасный продакшн в подобных фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать. Начну стого, что рейтинг у фильма завышен по мне так длжнен быть 0+. В истории российского кино (не СССР) было только три Бабы Яги -Ахеджакова, Яковлева и вот теперь Атемьева, собствено, из-за нее-то я и начала смотреть фильм.

По сабжу. Создатели решили не проявлять своих творческих способностей, сделать попурри из старых сказок, но пословица "все новое есть хорошо забытое старое" на мне не сработала, нет, идея неплохая, но хронометраж маловат и сценарий не доработан. Герои не раскрыты ( казалось бы как можно раскрыть Бабу Ягу, Кащея), Артёмьева отличная комедийная актриса, а что мы видим она просто ходит по городу, не понимая куда она попала. Сеядвинда, ну тут претензий меньше после "Кухни" и спинофофов, он мало заметен на Экране. Но и он смотрится неуверенной пародией на Филипенко.

Ну, а "спасением мира" читать спасением семьи маленьгого мальчика никто не озабочен

. Вот такая сказка

Изменено 24.10.2023 20:33 пользователем fongisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть сие произведение? А то дальше момента, где то ли мальчик, то ли девочка, я уже и не помню, ребенок, попал в лес, снимает все на камеру и продолжает утверждать, что не верит в сказки, я не смогла. Игра ну просто отвратительная. Баба Яга или кто там был так явно палится, наверное, спецом, чтобы ребенка в лес утащить, а то другого приемлемого объяснения найти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...