Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Несущая смерть (Tamara)

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы эти три с половиной миллиончика мне отдали,я б им лучшее применение нашла,а то денег жалко...Про фильм одно лишь слово-отстойненько...смыть в унитаз и побрызгать освежителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я смотрела фильм раза 3, правда это было давно и фильм мне очень нравился. недавно нашла его в своем архиве и решила еще раз пересмотреть. 20-ти минут хватило. И как это могло нравится?! Дженна совсем никакая, школьный учитель - страх божий, не знаю кто ему сказал, что он может играть. Убийства никакие, кроме омерзения ничего не вызывают. В общем диск в мусор и забыть как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой молодёжный ужастик, можно посмотреть вечерком, с пивком (или чем-то покруче:D), похихикать, постебаться, полюбоваться Дженной Деван, которую я здесь впервые увидела и она мне очень понравилась.:) Есть и поучительные моменты, которые воспринимаются нормально, не смотря на банальность, страшного, как такового, ничего нет, но парочка впечатляющих кровавых сцен, всё же присутствует. И саундтрек симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, посмотрела этот фильм случайно и понравилось. на безыскусный ужастик сойдет) персонажи немного, на мой взгляд, гротескны, что хорошо вписалось в сюжет фильма. много поучительных моментов. не узнала в Тамаре Дженну Деван)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне главная героиня близка по духу в какой-то степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема тяжкой жизни подростков-неудачников смысл жизни, которых быть грушей для своих сверстников до сих пор пользуется завидной популярностью у кинодеятелей. Тем более что радикальный и весьма занимательный путь «избавления» от насмешек и побоев открыл Стивен Кинг в «Керри». Взяв за основу воспоминания из своего детства, он написал книгу, где в мельчайших подробностях описана самая настоящая травля девушки, которая оказалась, в конце концов, доведена до отчаяния и тогда уже обидчикам пришлось узнать значение слова — «боль». Сюжет интересный и актуальный во все времена.

 

Вот в 2006 году и решили на «фабрике грез» выехать на нем снова, даже название не потрудились обыграть как-нибудь по-своему, не говоря об основных моментах. Опять забитая девушка, опять мистика и сверхспособности, опять месть и даже название — имя главной героини — «Тамара». В отечественном прокате, правда его изменили на «Несущую смерть», очевидно опасаясь слишком явных сравнений и ассоциаций, а, возможно решив, что такое название звучит более зловеще и скорее привлечет зрителей. Однако сути дела это не меняет. «Несущая смерть» все та же «Керри» только на современный лад. Вместо чокнутой мамаши, правда, теперь озадаченный папаша, ведь проблема инцеста ярче и пикантней религиозного фанатизма, а булимия так вообще болезнь нового века, а уж перчинка в виде совращения учителя так вообще фишка хоть куда. Вот и получается в итоге подростковый недоужастик, где психологизм подменяется буками, а грязно-изящный трюк с кровью на шалость с видеокамерой. Даже в отношении «заступницы» все по Мистеру Кингу, одна только «свежая ягода», всю дорогу ноет, что это, мол, не правильно, что это преступление, покаемся, аминь. И все это безумно скучно и даже не весело, ибо снято на полном серьезе, а не как откровенный треш. С претензией на психологизм и, о, боже, на испуг зрителя. Старый добрый юмор возможно и спас бы положение, но нет. Герои с самым серьезном видом вещают о страшных делах, творящихся в «Датском королевстве» и размышляют о пути к спасению. Зритель даже лишен единственной радости — игры «Угадай, кто выживет». Все ясно итак.

 

Вывод прост. Не умеешь, не берись, а подделка и лубочное творчество никогда не сравняется с чем-то настоящим. «Керри» — настоящее. «Тамара» — жалкое подобие.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,сам фильм не хуже,а (именно!)да,лучше Кэрри.

Это к психиатру =)

 

Я без понятия, где там кто нашёл стильные и оригинальные убийства или ещё чего, а фильм очевидный фуфел. Причём фуфел начинают толкать с самого начала, когда за затюканную лузершу выдают Деван. С её-то внешними данными, ага. Кого ты паришь, автор? ;) В общем-то по результат имеем не совсем шлак, поскольку есть кой-какие дешёвые псевдотруЪ-спецы вроде натужного отпиливания уха и конца языка, и даже одна неплохо выполненная зомборожа есть. Но в остальном такой примитивный мрак, что ну нивазможно же сматреть! Какой-то стерилизованный гибрид упоминавшейся Кэрри, Прошлого лета, и я б ещё до кучи Зачарованных упомянул, благо эти книги волшебства и убогие CGI-флэшбеки со страшными рожами - это видимо оттуда навеяло. Несущая смерть, ага :biggrin: Чё-т неясно, чего она там несёт, если своими ручками так и не утрудилась никого хлопнуть. Про даунскую некомпетентность актёрского состава только ленивый в отзывах не написал. Загипнотизированные геи-убийцы и какой-та жуткий клон Холли Бэрри, проникновенно размахивающий обгрызанными конечностями - если это не дерьмо, то что есмь дерьмо? Клодетт Минк только и хороша, приятно поглядеть. Да, ещё доставила шутка про Бритни Спирс, учитывая, что фильм из 2005-го. Всё прочее плохо или очень плохо. 3,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая, тупая и бездарная шняга. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая, тупая и бездарная шняга. Всё.

 

+1

В кои-то веки согласен с Jefri, действительно - фильм тупой, да к тому же занудный, а все актеры сыграли очень фальшиво. Дурацкий ужастик, кое-как досмотрел, а ведь идет он совсем не долго.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё настолько плохо? :(

Давно собиралась посмотреть этот фильм,но почитала отзывы и как то желание отпало. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё настолько плохо? :(

Давно собиралась посмотреть этот фильм,но почитала отзывы и как то желание отпало. (

 

Да, плохо.

Совершенно халтурная поделка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обидно за "Кэрри", который по сравнению с "Тамарой" высится Джомолунгмой. А единственное, что любопытно - это достаточно большая раскрученность этой картины. Обычно слэшеры такого качества тихо-мирно почивают на окраинах DVD-продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютый фильм ... мне понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда... Дженна Деван пусть лучше танцует, чем в кино снимается (это у неё лучше получается), а диск с фильмом я благополучно выбросила. Ни на йоту не понравился, к тому же грешил явными сценарными брехами и несуразицей. Да и чёрт бы со всем этим, триллерок покатил бы н разовый просмотр, но лично для себя я нашла в нём издевательство над кинговской "Кэрри". Причём издевательство весьма дешёвое и глупое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда... Дженна Деван пусть лучше танцует, чем в кино снимается (это у неё лучше получается)

 

Согласна. Фильм скучный, и слабый. Зря потрачено время на просмотрт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,мне понравился.Дженна Деван сногсшибательна.

 

Единственное это конец там не очень.Ну а в остальном неплохо.Один раз посмотреть сей фильмец определенно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было наблюдать как воскресшая сексапильная Тамара расправляется с виновниками своей смерти и просто неприятелями. На протяжении всего фильма я ожидала только одного: когда же ее учитель, которого она так добивалась всеми способами, поддастся соблазну! Этого я так и не дождалась. Видимо не веря в большую любовь, я не могла понять, почему он был верен жене (такое только в кино). В итоге осталась неудовлетворенной фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, но была определённая веская причина у меня для просмотра. И разочарование после. Какая-то хреномуть подростковая. Главным образом из-за акцента, наверное, на одной героине, которая ужас внушить так и не смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу на радость били рекорды по неловкости, что и есть огромный плюс, вот не хватило запала, и к вечеринке, где Тамара Николавна вовсе использует свои соблазняющие чары всё уходит в типичный зевотный слэшер, но под конец поехавшее не забыли вписать, сумели громко закончить, юху. было весело. Дюэн в образе "лохушки" всё равно не дотягивает до нужного, ибо и так хороша собой, а в последствии ей только и фамфатально лыбиться остаётся, дубляж - днище глубокое, от перевода с ума сойти надо, а последние секунд 10 - ТУПОЕ ГОВНО. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...