Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волшебный Мир Дж.К.Роулинг / J.K.Rowling Wizarding World

Рекомендуемые сообщения

Том Сойер не рассчитан был на детей? Но там превосходный язык, поднимается множество и по сей день актуальных вопросов и тем изящно, остроумно и без нагромождения персонажей.

 

Роулинг читать трудно от слова «труд», приходилось заставлять себя, чтобы узнать, чего такого было выброшено в Кубке Огня (все так возмущаются!), но не смогла одолеть даже начала - киношные образы персонажей оказались интереснее книжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эта тема такая же лольная, как ВК, там тоже какой-то шизик несёт тоннами какую-то ересь.

 

Гарри Поттер у них трудная книга. Ладно бы ещё на какую другую прыгнуть своей бестолковостью, нашли на что. Лалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Сойер не рассчитан был на детей? Но там превосходный язык, поднимается множество и по сей день актуальных вопросов и тем изящно, остроумно и без нагромождения персонажей.

 

Роулинг читать трудно от слова «труд», приходилось заставлять себя, чтобы узнать, чего такого было выброшено в Кубке Огня (все так возмущаются!), но не смогла одолеть даже начала - киношные образы персонажей оказались интереснее книжных.

Странно. По-моему, это легкое чтиво.

 

Я могу понять, почему makara не смогла осилить книги по ГП. Возможно потому, что фильмы не вызвали интерес к этому произведению. У меня так же бывает. Если кино понравилось, иду знакомится с первоисточником (не всегда, но часто). И наоборот.

 

Вы начали с четвертой книги что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. По-моему, это легкое чтиво.

 

Я могу понять, почему makara не смогла осилить книги по ГП. Возможно потому, что фильмы не вызвали интерес к этому произведению. У меня так же бывает. Если кино понравилось, иду знакомится с первоисточником (не всегда, но часто). И наоборот.

 

Вы начали с четвертой книги что ли?

 

Да, на КО больше всех жаловались - стало любопытно.) это законченное произведение из цикла, сюжет уже известен, первые два фильма мне очень понравились. Узник не зацепил из-за отсутствия сказочности (клювокрыла маловато для сказки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на КО больше всех жаловались - стало любопытно.) это законченное произведение из цикла, сюжет уже известен, первые два фильма мне очень понравились. Узник не зацепил из-за отсутствия сказочности (клювокрыла маловато для сказки).

Вот Йетс начиная с Ордена Феникса как раз всю сказочность книжную выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Йетс начиная с Ордена Феникса как раз всю сказочность книжную выкинул.

 

Ну лак я и пересматриваю (если случается) только 1,2 и 4 фильмы. Остальное не интересно.

 

В Тварях опять сказку вернули, но на втором фильме уже отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на КО больше всех жаловались - стало любопытно.) это законченное произведение из цикла, сюжет уже известен, первые два фильма мне очень понравились. Узник не зацепил из-за отсутствия сказочности (клювокрыла маловато для сказки).

Так и хочется посоветовать начать читать с самого начала, чтобы потом ваши впечатления обсудить :roll: makare тоже. Но конечно же вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и хочется посоветовать начать читать с самого начала, чтобы потом ваши впечатления обсудить :roll: makare тоже...

Нет уж, увольте. Я лучше перечитаю что-нибудь из любимого, чем браться за книгу, которая (я же все-таки заглянула в нее) не представляет для меня никакого интереса и при этом еще и объемом с "Капитал" Карла Маркса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на КО больше всех жаловались - стало любопытно.) это законченное произведение из цикла, сюжет уже известен, первые два фильма мне очень понравились. Узник не зацепил из-за отсутствия сказочности (клювокрыла маловато для сказки).

 

Не Клювокрылом единым, хотя маловато его было. Дементоры, Анимаги, Оборотень, Патронус, Боггарт и т.д. для ощущения и атмосферы волшебства вполне хватает, а за сказкой это к 1 и 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Клювокрылом единым, хотя маловато его было. Дементоры, Анимаги, Оборотень, Патронус, Боггарт и т.д. для ощущения и атмосферы волшебства вполне хватает, а за сказкой это к 1 и 2 части.

 

Все было буднично, как реализм. Да, сказка для меня - это 1, 2, и 4 фильмы. Сама вселенная Роулинг, с интригами и генеалогией мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты.

170d578582d9.jpg

Рейтинги. Без особых сюрпризов, рази что оценка вторым Дарам на IMDB удивила относительно прочих. А на КП и у китайцев первый фильм в фаворе-таки, в отличие от.

f03c346876d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители удивили тем что ПП поставили выше КО. ПП вообще сливом вышел. Комедию блин сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"I flirted with the idea -- not flirted, I think it would be just wonderful to do a version of the stage play, Cursed Child, with the original cast because J.J.Abrams did such a wonderful job on rebooting Star Wars with the original cast, that sense of nostalgia immediately, there's something very emotional about that," Columbus revealed to ComicBook.com in honor of the original film's 20th anniversary. "And those kids, not such kids anymore, are about the right age to play those roles."

Коламбус, ты че?

 

А меж тем, 20 лет стукнуло. 4 ноября 2001 года первый «Гарри Поттер» был показан на мировой премьере в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус, ты че?

 

А меж тем, 20 лет стукнуло. 4 ноября 2001 года первый «Гарри Поттер» был показан на мировой премьере в Лондоне.

 

А он не помнит что случилось в ЗВ в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители удивили тем что ПП поставили выше КО. ПП вообще сливом вышел. Комедию блин сделали.

 

Фига себе комедия. Хоррор чистой воды. Уж не знаю, что лучше - Принц-полукровка или Узник Азкабана (наверное первый, он мрачнее), но Кубок огня - это шляпа. Линейная скучная неинтересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус - идеальный режиссер для начала саги. По сути перенес сюда стиль "Один дома", и музыка Уильямса схожая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие актеры «Гарри Поттера» воссоединятся в честь 20-летия франшизы

 

Об этом официально сообщает студия Warner Bros. Ожидается, что это будет реюнион по типу того, что весной делал каст «Друзей». На мероприятии будут присутствовать: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Крис Коламбус, Рэйф Файнс, Гэри Олдмен, Имелда Стонтон, Том Фелтон, Джемйс и Оливер Фелпсы, Бонни Райт, Робби Колтрейн, Эванна Линч, Иэн Харт, Марк Уильямс и Джейсон Айзекс.

 

Релиз спешла, если это так можно назвать, должен состояться на стриминг-платформе HBO Max 1 января.

Изменено 16.11.2021 17:35 пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего б и Паттинсону не зарулить на огонёк.)

fc84431e7aa15a5f4b058d6d82a8621b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда уже перезапуск полный сделают. Почему бы не запустить сериал по типу TGOT, пушка же была бы. 7 сезонов по 10 эпизодов, максимально точная и детальная адаптация книг. Эх, дожить бы. Вот до Темных начал добрались же, хотя фильм вообще провальный был, тут явно будет дичайший успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоан Роулинг всё-таки не будет присутствовать в специальном эпизоде HBO Max в честь 20-летия «Философского камня»

 

Несмотря на надежды некоторых фанатов, сей факт подтвердили THR и Deadline. Ранее автор книг о знаменитом волшебнике не раз обвинялась в трансфобии и расизме даже со стороны актёров Поттерианы. Именно это и повлияло на решение не приглашать на съёмки эпизода

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь 20-летия «Философского камня»

caee2b4cf354ee79f37c0c15ecd56f35.jpg

 

кст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...