Перейти к содержанию

Тариф Новогодний

Рекомендуемые сообщения

Фильм вполне сносный. На КиноПоиске я поставила ему 7, больше не могу, иначе стану просто-напросто обманывать себя. От фильма требовалось преподнести хорошую новогоднюю (вернее, предновогоднюю) атмосферу, с чем он справился. А большего от него требовать и не нужно. через 3 месяца о фильме забудут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой одноразовый новогодний фильмец, даже пара смешных шуток присутсвует. Строго на один раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был бы неплохой, если бы не два "НО":

1) уж слишком сильно смахивает на "Дом у озера";

2) слишком навязчивая реклама МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну все таки он скучноват, хотя очень позитивен

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был бы неплохой, если бы не два "НО":

1) уж слишком сильно смахивает на "Дом у озера";

2) слишком навязчивая реклама МТС

 

2) По сравнению со второй "Иронией судьбы" назвать это навязчивой рекламой язык не поворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Смотрится легко, ненавязчиво. После просмотра у меня подлилось настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная русская комедия со знакомыми лицами и счастливым концом. Плохого говорить не хочется, хорошего тоже. На один просмотр, и то в новогаднюю ночь, когда совсем плохое настроение. А, точно, настроение фильм немного поднимает, и хоть на этом ему спасибо…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не планировал смотреть сей очередной российский пустячок в ближайшем будущем (не говоря уж от том, чтобы пойти на него в кино: ну, когда еще шел в прокате). Но поступила рекомендация со стороны, и в одно из образовавшихся окон свободного времени (притом, часа полтора его было, а "Тариф..." он как раз, даже с перерывом "пойти сделать чай", сюда подходит) на минувших выходных было кино размещено.

 

С опаской я приступил к просмотру, помятуя, что не всякое современное в широких массах хвалимое русское кино - оно обязательно окажется чем-то добротным (вот в весеннем "Мы из будущего" меня разве что антифашистская тема зацепила, остальное - совсем мимо).

С первых кадров стало понятно в какой стилистике будет проходить кино. Глянцевидная молодежь, постоянный праздник и веселье, бьющее ключом. Не скажу, что подобная атмосфера (особенно в наших фильмах) мне по нраву, но тут все было вполне приятненько, без перегибов.

Дальше, значит, добавили мрачняк с ужасной автокатострофой, но вскоре нивелировали его разудалым и беспечным расследованием обстоятельств трагедии и приготовлением к ее предотвращению.

Снято все живенько, в главных и второстепенных ролях яркие ребята, на самом втором плане известные кино-фигуры.

 

Замечаний к постановке можно предъявить не мало. Но отчего-то не очень и хочется этого делать.

А в общем и целом, хочется даже похвалить. На фоне современного российского кинопрома - это кино хоть и простое и пустое и мимолетное, но... цепляющее.

 

Основные плюсы (для меня): всегда (вне зависимости от реализации, если она, конечно, не совсем уж бездарная) увлекательная тема пространственно временных парадоксов и действительно (и традиционно для фильмов на тему изменений во времени) напряженная концовка с этим вот неотвратимым столкновением трех участников происшествия.

 

Начиная со всеми любимого "Назад в будущее", продолжая многими любимым, но кем-то и хаямым "Эффектом бабочки", и заканчивая многими чмыримыми "Радиоволной" и "Домом у озера" (но имеющими и своих поклонников - я в их числе) - тематика изменений судьбы, времени и т.д. и т.п. очень мне нравится.

 

Здесь наши кинодеятели реализовали все очень даже и неплохо. С задором, очень динамично и легко, празднично, романтично и ярко.

Ничего выдающегося, но кино приятное.

 

Ну, а "Дом у озера" тоже ничуть не оригинален (ремейком азиатского кино является хотя бы, а там, думаю, тоже с какой-нибудь книжки идею взяли и т.д. и т.п.).

Это кино, конечно, гораздо сильнее меня зацепило, тогда как "Тариф новогодний" если и захочешь пересмотреть, то уж точно не в погоне за душевным катарсисом.

 

Ладно, что-то я разболтался ни о чем.

Оценка: аж 8.5/10 (твердые 8/10 на КП).

Любителям российского кино-позитива категорически рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то искорка настроения в нем есть, несмотря на архаичный сюжет и прочие недостатки...

сцену знакомства водителя бензовоза и Красной Шапочки, стоит, на мой взгляд посмотреть обязательно - очень здорово и действительно весело сыграно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, легкий, отлично подойдет если хочешь расслабиться сидя у экрана. Понравилась там Ланская, неплохо сыграла, в целом в фильме есть смешные моменты, при прсмотре отдыхаешь, но думаю кино это только на один раз. Изменено пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрыть глаза на содранный сюжет "Дома у озера", постоянный рекламу МэТэЦэ и убогую игру некоторых молодых актеров (некоторых = большинство) то фильм получился очень даже не плохим. Честно ожидал гораздо худшего, но время провел весело. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм чтобы расслабиться и хорошо посмеяться. Напрягает только обилие рекламы, но к ней я уже привыкла и просто не обращаю на нее внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, лёгкий фильм. Первые пятнадцать минут ничем оригинальным не отличались, уже приготовилась заснуть в кресле. Но, после кадра с памятником, сразу зародилась надежда, что фильм получится чем-то стоящим. Много от него я не ждала, но была приятно удивлена.

 

Единсвтенное, что напрягает - вечно одни и теже лица во всех русских фильмах заданного жанра. В остальном - претензий ноль. Отличные шутки. Дирижёр - дама гениальная! Она и лось - просто мега-зёзды картины!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный, смотреть можно. Знаете, эта хорошая традиция звонить в Новый Год незнакомому человеку. Именно это мне понравилось+актер, исполняющий главную роль, симпатичненький. Если мне фильм очень уж нравится, я могу его пересматривать бесчетное количество раз. К сожалению, этот мне пересматривать не захотелось, хотя сюжетик и смысл вполне нормальный, как для русских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актер, исполняющий главную роль, симпатичненький. .

 

По моему он копия Брэндона Фрейзера, честно :), очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он копия Брэндона Фрейзера, честно :), очень похож.

 

Не уверена, мне че-то не очень смахивает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился, милая комедия от которой больше, чем счастливый конец и ждать ничего и не требовалось.

Фильм как заметили ранее похож на "Дом у озера" , но и своя лепта в него была внесена. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он копия Брэндона Фрейзера, честно :), очень похож.

 

да, он точная копия :), да и прически одинаковые, парень симпатичненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм немного скучноват. Один раз, конечно, можно посмотреть. Но меня раздражает и Ланская, и её героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с подругой, и не полностью. Что-то скучно слишком, даже не хочется досматривать. Фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с подругой, и не полностью. Что-то скучно слишком, даже не хочется досматривать. Фигня.

 

А зря. Зачастую концовка оставляет более приятное мнение о всей картине. Тот случай, как по мне. Мила развязочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм немного скучноват. Один раз, конечно, можно посмотреть. Но меня раздражает и Ланская, и её героини.

Такого же мнения. "Дом у озера" пока не видела поэтому судить насколько они похожи не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, веселый фильм, как раз под новый год смотреть! Прекрасно поднимает настроение и не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм и прям удивилась)) Неужели в России научились снимать кино? Редкий случай, когда попадается (особенно в последнее время) достойная комедия.

Мне очень понравился и фильм и новогодняя атмосфера, которую он несет, и сюжет не избитый. Вообщем одни позитивные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм и прям удивилась)) Неужели в России научились снимать кино? Редкий случай, когда попадается (особенно в последнее время) достойная комедия.

 

Не избитый для русского кинематографа. А так "Дом у озера" ему никогда не перестанут вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...