Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов

Рекомендуемые сообщения

если бы Фюриоза Миллера вышла до составления нашего Топ100, то Джордж имел бы 4 фильма одной франшизы в топ 100, стопудово там будет круть.

 

жаль что третий Макс так не котируется у нас на фкп, как первая часть, мне они одного хорошего уровня.

 

Так третий шлак тот ещё, чё там котировать? Дорога ярости хотя бы снята дорохо-бохато и пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

шлак с лучшим сценарием из всей франшизы. угу-угу.

 

так то фильм испортило семейно-детское направление да Тина Тернер, а так в нем все остальное на высшем уровне. и он самый что ни есть САЙФАЙ из всех частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлак с лучшим сценарием из всей франшизы. угу-угу.

 

так то фильм испортило семейно-детское направление да Тина Тернер, а так в нем все остальное на высшем уровне. и он самый что ни есть САЙФАЙ из всех частей.

 

Ну чёрт его знает, что там такого сценарного примечательного. Помню смотрел - сплошная серость, а не фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, довольно красиво получилось, что и первая тройка по количеству баллов, и первая тройка по количеству упоминаний совпали : чужой, матрица, бегущий по лезвию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MM Fury Road независит от франшизы, он особенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чёрт его знает, что там такого сценарного примечательного. Помню смотрел - сплошная серость, а не фильм.

 

не хочу спорить. Я за Максов вообще не люблю спорить, со временем уже доказано, что это достояние человечества, все 4 фильма, и пятый на подходе в следующем году.

 

интересно где будет Хищник

 

мое первое сообщение в теме на первой странице темы, хехе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить. Я за Максов вообще не люблю спорить, со временем уже доказано, что это достояние человечества, все 4 фильма, и пятый на подходе в следующем году.

 

Для меня ценны только первые две части, остальное мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно бы попросил, паузу на 20-30 минут перед оглашением топ10. что бы кофейку заварить. настроится на самый смак)) и спрогнозировать топ 10 по местах время было))

Без проблем, если возражающих не будет:)

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Делаем паузу перед оглашение топ 10?:)

не надо, я не выдержу. Валим дальше:D

Оберин паузы не надо. ЕДЕМ

я не хочу кофе, нихачу прогнозов

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучших американских фильмов почему-то не было в опросе.

 

Это каких? Венома и Морбиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормидонт Евлампиевич, мое почтение, вот именно такие у меня претензии к составленному топу. Проткалкивать любимчиков - это нормально, но просто выключать из топа столпы жанра, когда голосование идет за лучшую нф в истории. Тут уже начинается подтасовка.

Вот именно, поэтому я и не стал высылать свой список 25. У меня бы тоже могли не войти многие столпы классики навроде Одиссеи. Я её не пересматривал давно и единственное, что хорошо помню, это первобытные обезьяны и долгие хождения по белым коридорам космического корабля. Но её огромное влияние на жанр НФ я не признавать просто не могу. И так у меня со многими. Кибер-панк, как поджанр, вообще не моё (кроме "Матрицы"), но, при этом я понимаю, что, например, "Бегущий по лезвию" это тоже крутая классика и веха в жанре. А тот же верховенский "Невидимка" никак не может претендовать на "лучшее в жанре", и поэтому, ему не может быть места в топ 25 (хотя он мне и нравиться). А кто-то не может отказаться от любимчика и ставит явно второсортное кино в список лучших.

 

А список любимых в НФ (претендующих на вхождение в топ 25) у меня такой (в хронологическом порядке):

1. Чужой.

2. Нечто.

3. Чужие.

4. Муха.

5. Хищник.

6. Робокоп.

7. Бездна.

8. Терминатор 2.

9. Парк Юрского периода.

10. Звёздный десант.

11. Матрица.

12. Аватар.

13. Прометей

14. Безумный Макс: Дорога ярости.

 

Есть ещё тройка любимчиков, но им не место в списке лучших (по разным причинам).

Изменено 30.03.2023 07:00 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что Господин Никто в топе не окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка ФКП это когда:

 

- Надо принизить Нулина и Вильнёва.

- Т2>Т1.

- Переоценивание древней тухлятины.

- Мусор типа Армагеддца вместо жемчужин жанра а-ля Трон.

- Хищник на 8 месте под радостные птичьи вопли.

 

Не подвели разумисты.

 

ПСы Пикей офигенный шокер, сам раздумывал чисто символически на 25 поставить. Респект кто там тру-фанаты) А Другую Землю ещё больше не ожидал здесь увидеть. За Her в топ 50 приятно. Донни и Монстро не зря тащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Переоценивание древней тухлятины.

 

ньюловеры атакуют, прячтесь!:D

 

ну и соснуть с добычей, которую трусишка местный ставит выше оригинала хищника, вспоминая обо мне очередной раз, явно живя с мыслей обо мне всю свою жизнь, - красиво) гидрофунтик обломался, короткометражный мф Тима Миллера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и соснуть с добычей, которую трусишка местный ставит выше оригинала хищника, вспоминая обо мне очередной раз, явно живя с мыслей обо мне всю свою жизнь

Не, брунд, просто ты как 5 летний ребёнок вопил на раздаче, это многие подметили. Такое вызывает только стыд и смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка ФКП это когда:

 

- Надо принизить Нулина и Вильнёва.

- Т2>Т1.

- Переоценивание древней тухлятины.

- Мусор типа Армагеддца вместо жемчужин жанра а-ля Трон.

- Хищник на 8 месте под радостные птичьи вопли.

.

Так Т2 действительно > Т1, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрофунтик, мне плевать что обо мне думают всякие ждалкеры и такие, как ты) я рад, что кайфонул и хайпил тему, и всегда так делал в куче тем, ты и куча людей так не могут, потому что просто таланта нет) и радости от раздачи, киноманской, а ты лишь ядом брызгаешь, что старье" тут в почете, и конешно позавидовать мне очередной раз, гидрофунтик и его суть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 более реалистичный и страшный. Это почти Новый Голливуд, поэтому качество на высоте. Более артовый. Т2 - это уже качественный попс 90-х. Огламуренный сиквел. У меня Т1 - 9/10, Т2 - 8.5/10.

 

Бездна вообще была в топе? Вот кому нужно в 20-ку минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Т2 это единственный сиквел, который нагнул в этом топе оригинал. Чужие не смогли нагнуть оригинал, назад в будущее 2 тоже нет, звёздные войны эпизод 5 тоже нет, хотя предпосылки были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие не смогли нагнуть оригинал

Хоть где-то сохранён здравый смысл.

 

мне плевать что обо мне думают всякие

Настолько наплевать, что ты опять стараешься убедить кого-то в том, что ты такой талантливый и как тебе все завидуют.

 

ждалкеры

Тоже дичь нёс слезливую про то, что кто там какие-то столпы жанры игнорил. Ну кек, ты результаты видел вообще? Высоко абсолютно всё, что принято мейнстримом или протянуто сквозь декады похвалы в киноманском сообществе. После многих наших фкпшных раздач основные места можно было предсказать.

 

Ещё поржал про то, что кто-то до сих пор верит, что любимое и лучшее как-то различаются. Это же каким надо быть ведомым, чтобы высоко оценить то, что сам высоко не ценишь? Не захотел чел включать Чужого в топ - пускай. Если ему фильм на 7 при всей его культовости, то ради чего он должен ломать свою систему оценивания? Анонимно угодить обществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Т2 действительно > Т1, это факт.
:lol::lol::lol:

 

факт в том, что правильно оценить кино многие на ФКП не состоянии, для вас личные предпочтения весомее вклада фильма в кинематограф

 

Чужие не смогли нагнуть оригинал, назад в будущее 2 тоже нет, звёздные войны эпизод 5 тоже нет, хотя предпосылки были
потому что оригиналы внесли вклад в мировой кинематограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Премия не про вклад в кинематограф или в жанр сайфая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Премия не про вклад в кинематограф.
про Лучшие фильмы, а не про Любимые

 

"Топ 100 любимых научно-фантастических фильмов" был бы совершенно другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идентичные понятия в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идентичные понятия в данном случае.
как и "один трахает, а другой дразнится"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой движ был и гидрофунтику не повезло в бане просидеть)) надо ж о себе о потеряшке напомнить, а то вдруг забыл кто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...