Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов

Рекомендуемые сообщения

Дормидонт Евлампиевич, мое почтение, вот именно такие у меня претензии к составленному топу. Проткалкивать любимчиков - это нормально, но просто выключать из топа столпы жанра, когда голосование идет за лучшую нф в истории. Тут уже начинается подтасовка.

да тут некоторые вычеркивали например терминатора 2 из топа просто потому что он сильно похож на терминатор 1, хотя по качеству вроде бы достоин быть в топ-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

после этого топа могу сказать одно

 

 

я переживаю за "Иди и смотри" в 1985 году

 

видать фанбаза Земекиса тут просто уау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне ставил например Одиссею на последнее место. Это веха, это изменило жанр, да даже создало, но я его не люблю и не персматриваю. А Людей в Черном люблю и пересматриваю, да и нф-идеи там интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормидонт Евлампиевич, мое почтение, вот именно такие у меня претензии к составленному топу. Проткалкивать любимчиков - это нормально, но просто выключать из топа столпы жанра, когда голосование идет за лучшую нф в истории. Тут уже начинается подтасовка.

 

Это как посмотреть. Если один фильм ты видел всего 3 раза, а другой 33, то какие могут быть вопросы? Столп он там или ещё что. Для меня Крикуны топ, но в сотне их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче самый сок настоящего сайфая дял взрослых дядей и тетей начинается с 14 места)

 

надо запечатлить в памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне ставил например Одиссею на последнее место. Это веха, это изменило жанр, да даже создало, но я его не люблю и не персматриваю. А Людей в Черном люблю и пересматриваю, да и нф-идеи там интереснее.

Ну вот у тебя же она есть. Вопросов нет, отметил. Но лол, тут куча людей без нее - 38%. Это не статистическая погрешность, а намеренный слив. Тоже самое с Чужими, БД, Матрицей.

 

Наверное, надо было называть голосовалку - Любимые фильмы в жанре НФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что надо было ранжировать + смешали 2 века, мест мало, не всё влезло, пришлось попариться. Голосовала за любимое. А списки кинокритиков и так имеются, мне было всё равно на мастодонтов)

У меня прошло 18 из 25.

Вот те 7, которые были в моём списке, но в итоговый топ 100 не попали:

 

Факультет (The Faculty, 1998)

Остров (The Island, 2005)

Апгрейд (Upgrade, 2018)

Хроника (Chronicle, 2012)

Тринадцатый этаж (The Thirteenth Floor, 1999)

Эффект бабочки (The Butterfly Effect, 2003)

Аннигиляция (Annihilation, 2017)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог добавить ту же Одиссею, но не стал, т.к. она была серьёзным конкурентом реально любимым вещам.

Уже столько голосований прошло и несколько раз будто стрелял себе в ногу, когда отдавал голоса хорошим, но не самым близким и из-за этого свои фавориты пролетали.

:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне ставил например Одиссею на последнее место. Это веха, это изменило жанр, да даже создало, но я его не люблю и не персматриваю. А Людей в Черном люблю и пересматриваю, да и нф-идеи там интереснее.

 

я на нее даже в кино ходил-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ток 2 мимо топа:

 

Звездный путь: Фильм 1979

Тёмная Звезда 1974

 

В то что первый не попадёт не сомневался, а вот за Карпентера обидно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче у нас Король Жанра есть и это Ридли, который на протяжении трех лет срежиссировал два фильма, которые попали в наш топ три лучших сайфаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не статистическая погрешность, а намеренный слив. Тоже самое с Чужими, БД, Матрицей.

 

Это тактический слив. Ну вот поставил бы я Матрицу в 20-ку и тогда бы она обошла любимейшего Чужого, а к ней дышу ровно. Проходили уже. Больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тактический слив. Ну вот поставил бы я Матрицу в 20-ку и тогда бы она обошла любимейшего Чужого, а к ней дышу ровно. Проходили уже. Больше не надо.

Ну вот майнд-геймс какие-то, счеты личные. Такое не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот майнд-геймс какие-то, счеты личные. Такое не по мне.

 

нолан вне 14, как так кароль же кина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как будто не ради фана, а на корову тут играют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот майнд-геймс какие-то, счеты личные. Такое не по мне.

 

Это ФКП) К тому же Матрицы у меня бы точно не было в 25.

 

Нирвана хоть у кого-то ещё была? Вот это моя матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейское и азиатское кино следующее в голосовании, из них и составлять топы, какие вообще вопросы.

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=263256

 

у вестернов 7 голосов, о них и речи нет.

Жаль. Ну, посмотрим со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейское и азиатское кино следующее в голосовании, из них и составлять топы, какие вообще вопросы.

 

 

хотелось бы тоже точных критериев там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче у нас Король Жанра есть и это Ридли, который на протяжении трех лет срежиссировал два фильма, которые попали в наш топ три лучших сайфаев.

если рассматривать весь топ-25, то король - Кэмерон. Если рассматривать весь топ-100, то Кэмерон наравне со Спилбергом. Если я правильно посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Ну, посмотрим со стороны)

 

ньюловер англиеловер вдрук отказывается от европейского и азиатского. стыд, тоска. позор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы тоже точных критериев там

 

Это уже нужно обсуждать в общей теме, наверное, чтобы не затерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассматривать весь топ-25, то король - Кэмерон. Если рассматривать весь топ-100, то Кэмерон наравне со Спилбергом. Если я правильно посчитал.

 

я так не смотрю. Топ 10 есть топ 10, а еще лучше топ 15) ну да ладно.

 

 

если брать весь топ, то франчайз Хищника получается один из лучших сайфай франчайзов в истории кино, 2 фильма в сотне, тогда мне это нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в топе не было ни одного из ТОП-3

 

Но тройка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать весь топ, то франчайз Хищника получается один из лучших сайфай франчайзов в истории кино, 2 фильма в сотне, тогда мне это нравится))

Хищника действительно ценят, неслучайно же он набрал аж почти 300 баллов. А вот Чужого 3 не ценят, как бы ты сильно за него не топил. Увы. Есть еще ценитель Папа Джонсон, но он ушел с форума. А так бы он помог Ч3 залететь в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут жанр такой популярный, что можно было бы спокойно топ-50 отправлять. Только я бы предложил очки распределять чуть по-другому. Допустим за 1 по 10 - 5 очков, 11 по 20 - 4 и т.д. Так и своеобразная защита от пропиха. Разница в 25 раз между первым и последним слишком уж, зачастую и на 25 могут весьма годные вещи. Так бы было более сбалансировано на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...