Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1966: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

А звук по идее вообще должен брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она по сути к ему чувств не имела никогда, влюбленность, девичья страсть на пару месяцев, и вуаля. А он мечтал. держал в себе то, что она его ждет. Хотя может если бы не нападение китайцев на тот монастырь под конец, ушел бы с ней, дальше бы все закрутилось, вернулись чувства, а так - не судьба. Ну хоь он ей будущую жизнь с кем то подарил, ценой своей. Трагедия - Шекспир отдыхает.

 

 

потому у меня это лидер по номинациям) Тут даже постановка тарана кораблем заградительных сооружений - и бой против врага одновременно с этим - велико, я вот за столько лет кинопросмотров нигде ни в одном кино ничего похожего по насыщенности в такой локальности не видел. Ее наверное и не переснимают, потому что знают - даже для 1966 года - это вышак, и лучше даже с современными технологиями не снять, плюс будет очень дорого на данный момент вкладыватся так.

 

У меня тоже будет много номинаций:) Сражение эпичное. Особенно в рукопашной бою сцены понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю финт и не буду выдвигать Андрюху, т.к. плохо помню типа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, How to Steal a Million не пробросите мимо десятки.

 

Пробросят и ещё как, на пару с Большой прогулкой, но я за них + ХПЗ. Остальное к любимым не отнесу.

Хорошо, что в советском 10 слотов, иначе пришлось бы жёстко резать. Внезапно сильный год для наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробросят и ещё как, на пару с Большой прогулкой, но я за них + ХПЗ. Остальное к любимым не отнесу.

Хорошо, что в советском 10 слотов, иначе пришлось бы жёстко резать. Внезапно сильный год для наших.

 

прогулка хорошая, как и мульйон. Но это ж не уровень топ 10 такого года. хПЗ пройдет конешно же. Более хайповый да и вообще топ 10 имдб, даже на нас это сказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из песен есть крутые, что нет в списках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж не уровень топ 10 такого года.

 

Для меня в плане зарубежки не очень. Есть любимая тройка, особенно КУМ и БП, которых видел ещё в советском прокате и затем пересматривал десяток раз, остальное прицепом.

Как и говорил, специально к голосованию ничего не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в плане зарубежки не очень. Есть любимая тройка, особенно КУМ и БП, которых видел ещё в советском прокате и затем пересматривал десяток раз, остальное прицепом.

Как и говорил, специально к голосованию ничего не смотрел.

 

ну если взять тот же Прогулка, это самый высокооцененный фильм с Луи в его карьере. Выйди он в другой год - прошел бы в топ 10, но камон ребята, это ж вторая половина 60-х, куда не ступи - золото, серебро, диаманты) ему просто не повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня все-таки есть сомнения, считать ли легитимной песню Фрэнка Синатры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если взять тот же Прогулка, это самый высокооцененный фильм с Луи в его карьере. Выйди он в другой год - прошел бы в топ 10, но камон ребята, это ж вторая половина 60-х, куда не ступи - золото, серебро, диаманты) ему просто не повезло)

 

Но голосуем же мы каждый год всё равно за любимые фломастеры)

Для кого-то Аполлон-13 в 95-ом это золото, а для меня на уровне коврика у двери. Не совсем бесполезный и приносит пользу, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голосуем же мы каждый год всё равно за любимые фломастеры)

Для кого-то Аполлон-13 в 95-ом это золото, а для меня на уровне коврика у двери. Не совсем бесполезный и приносит пользу, но не более.

 

в плане техническом аполлон шагнул на десятилетия вперед, и я его там буду номинировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушал тут всего Элвиса, что в старпеснях. Емое один проходняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Элвис в этом году не оч. в 1967 был намного лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока тока "Джанго" и "Мужчина и женщин" зашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Азериуса все песни делятся на 3 категории:

 

- советские

- индийские

- Элвис Пресли

 

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи, азиатщина частая еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Миллион лет до нашей эры (One Million Years B.C.)

 

047d53c90b6006d8c6236b62d0fc4b58.306.443.jpeg

 

 

Лучшие визуальные эффекты или спецэффекты

Лучшие кинотрюки

 

 

Вероятно уже поздно, но лишь сейчас заметил, что нет самой главной номинации, которая имеет культовый статус.

 

+ Лучший постер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно уже поздно, но лишь сейчас заметил, что нет самой главной номинации, которая имеет культовый статус.

 

+ Лучший постер

 

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спецкатегории нет двух важных, на мой вкус, фильмов:

 

Токийский скиталец ("Лучшее использование цвета")

Без надежды ("Лучшая массовка")

 

В Скитальце оригинальный переход из ч/б в цветное и наоборот. У Янчо мощная массовка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

How to Steal a Million / Как украсть миллион

 

ea548af7c62912bc0501af912c42be2c.jpg?r=1

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - William Wyler

Лучший актер в главной роли - Peter O'Toole

Лучшая актриса в главной роли - Audrey Hepburn

Лучший актер в роли второго плана - Hugh Griffith

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший актерский ансамбль

 

 

Абсолютный шедевр, украшенный прекрасным актерским ансамблем, бриллиантами Cartier и костюмами Юбера де Живанши. Присовокупив к этому остроумные диалоги, чарующую музыку и потрясающий дубляж с участием Румянцевой, Гердта, Яворского, фильм заколдовывает и влюбляет в себя.

 

Одри еще не получала Премию ФКП? Пора исправить эту оплошность.

 

 

779fd64dd69877dd54acf94c5590d769314ad703.gifv350c008a11acd3f058561bc2ef4724306fef548e.gifv66242192c2f29f4380bef716afce8352971322cc.gifvda61a1cdb0e828104ed368a593654293746a0424.gifvb723490da349d61dd2e1e7a0540ab22187cbf1ce.gifv285a710e49d13f19d8fec96b80d0d28db94175b4.gifv24232dd0c24c43d9d823cfee778c535d6ee9fd25.gifv58394b1e99a58b33f8afaaf8952d0d0f66acf353.gifv

 

de0ddd9b218c8d7b4941d5f0f31ec3c0b8e6aa62.gifv

 

 

 

 

 

Не нахожу в костюмах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусы, кстати, должны были за этот фильм и песни голосовать

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебютах - ошибка:

 

Alexander Kluge, Прощание с прошлым (Abschied von gestern - (Anita G.))

 

Александра Клюге, видимо имеется ввиду, главная роль. Александр Клюге -режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально - Ульман популярнее.
Но ведь у Андерсон лучшая роль. Бергману же можно и 2 актёрские категории, почему нет. Всё равно за Аяко Вакао никто не проголосует. Вместо неё ожидаем Хэпберн или Аме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у Андерсон лучшая роль. Бергману же можно и 2 актёрские категории, почему нет. Всё равно за Аяко Вакао никто не проголосует. Вместо неё ожидаем Хэпберн или Аме.

 

Причем тут лучше или нет, это прогноз (который может и не сбыться, само собой), а не оценка игры актрис. Не говоря уж о том, "лучшая роль" это весьма субъективная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...