Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1966: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Бугардо, что там по десятке у тебя? вестерны есть?

Я еще многое не посмотрел, что-то отвлекся на 77г.

 

Десятку не составил, вот эти будут:

Хороший, плохой, злой

Битва за Алжир

Фотоувеличение

Персона

Тупик

Гран-при

 

+ Лелуш, наверно и Чехословакия что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего из твоего не будет, а Чехия возможно и попадем в одно кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня весьма разношерстная публика будет - и вестерн, и самураи, и фантастика, и первая мировая, и вторая мировая, и психологическая драма, и приключенческая комедия, и чехи, и американцы, и японцы , и итальянцы, и советский союз, конешно же.

Я вот у японцев и чехов еще ничего не смотрел почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у японцев и чехов еще ничего не смотрел почти.

 

блин, ну Меч судьбы пропускать запрещено таким как мы с тобой. Это хоть и первая часть незаконченной дилогии, но это просто космос, сразу видно на что Тарантино мастурбировал при сьемках Билла 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну Меч судьбы пропускать запрещено таким как мы с тобой. Это хоть и первая часть незаконченной дилогии, но это просто космос, сразу видно на что Тарантино мастурбировал при сьемках Билла 1.

Сегодня посмотрю "Меч судьбы" и "Поезда под пристальным наблюдением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю "Меч судьбы" и "Поезда под пристальным наблюдением".

 

у меня обоим 10/10:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обоим 10/10:D

Ну вот, может на них совпадут голоса) Я еще и "Повозку в Вену" не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, может на них совпадут голоса) Я еще и "Повозку в Вену" не смотрел.

 

"Песчаную гальку" советую. Для меня зубодробительный кинч на все 100. Возможно лучший в своей карьере Макуинн. В концовке рыдал, как девченка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч судьбы (Dai-bosatsu toge)

C1XREKbiernJD9TBWCci277Zw091B5GjktqVkmbewsRVVRrQy44496WM6weu3kXV4xqcjOlJMnS44NDUlF8P-J8QRcd0ZWz5XohHVw6wNwgt2tdfM5WEMpWeQsSxFQ7OWd9GWUREMPy93XuUKwiTAHMLXts5HqElaHxfkJZM0evGllndrn98vUwZVMcfp6Jf7FsDCWULGmZKGx8XYZBAh5cZiJyJDrjyNZ70U7RMVYu-xtEaMNC656n9nMGYBVYnylpa1eC_vPwAkBFEV2UuEGbeRwsnyFBsCtSRXalXA0-YmwhYjQb0cLuStpS7jtuFsE5XlPnQv6TpOdTAX0Xd5kZbFR6g8zQyRt3bhdolrxbl386AIMQVIwzaFtuskQcG1NdHE8SHOza72nIVMcZSST5Knds5nfiqb39dQddNnSPBGBxXI3gxds7QVgoa7OdYoVnLwyXKE-5LEtGb4xmMjdvUhB8BRzhwdtz41fvDmwdxy1SUNpLwreF-lQufQx5kTRXT3-S9-zmBlpLFmWTnFS_eCEclxxzggNXTHesQgwXT08_YiEw0N7YTOpf6BhrJvAWemzBcu-DhNdQGmosYaYOZnBAjuPe5jR9QzB3qYV4mmY5HIoBbJwyYFhWgl8pLnNwAV4wEcnC33vRSMsCbA7MCWdG3ljolbzneDVeI3qHNWtzaYLP38kmeEkFR7mXc4F8HSS0EEmRLGVUdYVpMihkZxdeGwDJ3-p77GvED30nxgtBQ_1z4b2u7XUzXilbsxxTTlGF7v_6NVBSPGytpEafagEPtBNkuCFGVH-kRC0XSWwneCAhzdPvd9tD1z1fP-QsUmTxR8aCl8FUKHU0SrMqSnBcsPDs8zxTZQNnvLZGkEYHMbg2W7YKSUZSrUwdPGxtHFw5DdXwzGbtbvEGawnZJGd0_mLmkYfKVCxhMXeQCWxGQ4rG39AnXkcASJO9Z4xIARmRNWSqD0VZRZFdEihzUhdaKjXu8tFH4EPkOGIo6zxVSP9z75-i2WsMdSBokTVlRFSFztLRFnhoDX-el0eeWx4qlRZ3nTZLWVWGfCEIdFUxeBUSy_fJdtxVxgJQP-47UED6Z9CRltdQAX4ycL0dWktjncPW2xtESyBou5Rvt0s4AK8IYJ4fe3B1vGcSHFBJLls2G8jq62DScvsIRh_hKnZI5mjJvYHlRRFSNGqlHFRKV5nd18E-VUYzd7Sccq9qAwGWPHewI1lPT4RFLxtuWyRuBxzv499W61TxAGYL8jN6cPZi04S631cyZSFGrCVWQkGv5t3iB0h-Mmuwj3G0XyYGoQ1ynjJFTGiXYAYdUEsNRDM08tPBaddmxhN8PMEYW0TOcviQoORoI2UOa6Ioc3dKnN_A7TZDfxx9t6NClno9P4MJdb4xaWhMsFwNK05XLmY6H-L4yGjDRNMoQQDAD1pu4334lZn6dy9kJlmHGE5NYYrzzvkySXAPYrWPQJBEHTqjNmmUH1t8RJJeMg9VWidNKzv00sByyUD1H2A78DpdUuBry6C4-nQxQw1Ypj5mbVSk7ObzOVZtDUaiqGS2YxIZgTBojSFwRnaSQwcwTmsfbSwp5s73d_NJ-yppG_o8ZlLiYMaImd5DFEogeYMtalBXnubW8TxSWBZKoZRHj0ApLq8wbZwOaFZPglwiFGdMKVkZNcX-6FvsdO0xYSTqHGRG9FLZsaDpZgtaLHC_OE5veZjOxskGRG0JQJCPfodNPBOCF02xKUpnf55kLz5TTAlbDQnT7-tBwXDrLFIszC5FTcdU2aOm5UQbXi9FuBlVYlOY7cLqOnhlCkq6uHGvWgsPvCtKiBZHe3O7ZxUWXksHfSkh9P3QZPRSySZjNtEsRVbBWeCGo_RiAFwDZpo_a1dluPbLzw1mcCt5lJ1sg3AvMJI9cbU0YGlTjmMNDWBMDEcWG8PS7HDMQsUjRjnpH1hT5XL9l7XBey5BL3O_NG5QWr7w5OQia0QdbLGXQrZjAQaLMU6LB2RebZ94DCpCfDJaIAPzzc5NyUv7Bmg72TVlZuR567eAzG0jQAxGsyVgbVWB8P_rPV5IN0OPqne3ZTw-ihBLvzZFR3eQTDAWXFIVXRoj9vzcbvt-ww5iF9QkXkfzYOa9rcpCEkUGR4AeT2JAvtbi9RZWRwtjuahasXErPJQYSZM3dlRXvl0QPGNZL2w0M9f2w0brX9MHai7bNXNn3EDBobbgbzNDIEigIGRoQ73XxucFaV8rQ567eY95GAO6HHSVLEt2VJ1dFw1IeghBEjH91vZl8mHVOWMH5wt2buBd6ImF12AQQw1hnxhLYUCx1tbiNVdEIWO8vn2wTh46sBhpgghQc12fYAg7VHUwUBUw8d7oSM1Q4BhDOcAOUHzOYv60l_hANmsTRaQ6dHNWkMjL1QJfXyN_u5Z4mGwJIpobU6owQ3ZDul4FGmxeLno0C_zI9GTwTeAmZgT0Ellk2l_eprvMUTRdAmSXNXdEc6zCztMGeEkPTIGnVbxcOBy8Km2wKXB-dJxBJxlDbC5kLxTO7Opa2k32GUQfyCd9ZO1W_LaZ6EU7RDVYnCt3amKA_8XEEnRsEGiWqUe9YzIdjD9EqChYenOCYy8sVn0tQjUA4NLbePFN5hB_DOIWWmn8fcmKvsZMBl4AXbU2T11IusjwyTN7TQN6rYdAvEAkM5MtapYWY0h_uk0pAWRNMl0wE8_NwUDWfswrTQjSMF1v7lDvlpHhZQVqKl-CJU5xRL7BxfsUQG83SJyGZ4d8ASeyA3aYNm1eTJVxACh2cSl4NSrV8uBR1nLzOnA8yBtmSO9a4Y6x23IOSTJDoQ1nS0ql7MXiLkBBEni3ul-GbR4BthtBuCdkbna6XjcVSkcvXgIqz-j4Wth36Qt9IOkLV0TGYsC2lsNFDn8qfqEbQn1Wvd3P9wdBZj5vj59lj3MLOJ4MYrckS0d2kFogEnBuMUAQAcj1y1D_T_YzdyvuJG1ix1TzqL8

 

Лучший постер

продолжаем толкать на амбразуру великое кино 66 года, на этот раз просто "космос", первая часть так и не законченной дилогии по "будде". Но оно того стоит.

 

Нереально круто. Напряжение зашкаливает. Особенно в сценах поединков. Они кстати супер классно смотрятся. Главный герой крут. Впечатлил его пронзительный взгляд. Но один вопрос остался.

Я так ждал развязку, а в итоге финал открытый:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пч планировали дилогию, финал обрывочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обсуждению, десятка будет вполне попсовая. Отличный повод все это посмотреть-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный поросёнок

 

Лучший к/м анимационный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Военная игра" ?

 

Фильм входит в списки:

[*]Лучшие документальные фильмы по версии издания Sight & Sound

[*]Лауреаты «Оскара» за лучший документальный фильм

 

Он должен быть в списках короткого метра.

 

Военная игра

 

main_main.jpg

 

Лучший фильм

Лучший документальный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший режиссер - Питер Уоткинс(Peter Watkins)

 

Это псевдодокументальный фильм. Сложно сказать куда его отнести - к игровому или документальному кино, но на Оскар он выдвигался как документальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен быть в списках короткого метра.

 

Да, я его уже давно перенес в к/м документальный фильм.

 

А "Военная игра" ?

 

Фильм входит в списки:

  • Лучшие документальные фильмы по версии издания Sight & Sound
  • Лауреаты «Оскара» за лучший документальный фильм

 

У него хронометраж меньше 50 минут. Это короткий метр у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пч планировали дилогию, финал обрывочный

 

Понял спс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О торжестве и гостях (O slavnosti a hostech)

 

165616720-516f83.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Jan Nemec

Лучший оригинальный сценарий

Лучший монтаж

Лучший актерский ансамбль

 

Один из лучших фильмов чехословацкой новой волны и лучших фильмов года. Обманчиво легкий по форме - никаких явных жестокостей в кадре и вообще почти комедия, аллегоричный и сюрреалистичный - место и время действия абстрактны. Но по сути и смыслу очень тяжелый и очень честный. Цензура прекрасно считала, на что намекал Ян Немец, поэтому после выхода фильма на экраны ему запретили работать в кино, а после завинчивания гаек в 1968 вообще выгнали из профессии и позже вынудили эмигрировать.

 

А еще это не только о социалистической Чехословакии. Это о людях вообще. О человеческом конформизме, о трусости, о том, как легко загнать людей в нарисованные рамки и заставить подчиняться самым абсурдным правилам и слушать самоназванного тирана. И о том, как толпа радостно затравит того, кто найдет в себе смелость сказать "нет, я не с вами". Горько и до боли актуально.

 

+

 

Лучший актер в роли второго плана (Jan Klusak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обсуждению, десятка будет вполне попсовая. Отличный повод все это посмотреть-)

 

не сказал бы, что обсуждаемые фильмы вполне попсовые. Из чехов никто не попосовый, из японцев тоже, Рублев, Бергман, антониони - не попса по твоим суждениям тоже, один по сути ХПЗ популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог накидать еще кучу японщины, но не хочу азериуса нагружать, а вот крутой дэтэктив от чехов вынужден советовать.

 

Убийца прячет лицо (Vrah skryva tvar)

 

Лучший фильм

Монтаж

Оператор

Музончик

Ансамбль

 

ну и вроде бы ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

 

Мистери, глянь, напоминает мне твой французский с Вентурой про убийцу-насильника, где еще Роми Шнайдер сыграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог накидать еще кучу японщины, но не хочу азериуса нагружать, а вот крутой дэтэктив от чехов вынужден советовать.

 

Можешь не ограничивать себя.

Изменено 12.02.2023 09:39 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не ограничивать себя.

 

все равно с их смысла нет, братиша. Все что попадет в номинации, уже давно зарекомендовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно с их смысла нет, братиша. Все что попадет в номинации, уже давно зарекомендовано

 

Смысл есть. Я сюда захожу найти что-то редкое. Хиты я уже все пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуировка (Irezumi)

 

Лучший фильм

Лучший режиссер Yasuzо Masumura

Лучшая актриса в главной роли Ayako Wakao (мой японский секссимвол 1966 года)

 

Лучший актер в роли второго плана

Akio Hasegawa

Gaku Yamamoto

Fujio Suga

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

 

Лучший актерский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мистери, глянь, напоминает мне твой французский с Вентурой про убийцу-насильника, где еще Роми Шнайдер сыграла

 

Ага, беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...