Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинонаграды и прогнозы. Обсуждение и вопросы.

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо. У меня тогда сразу предложение. Может быть спустя 10 лет и видимо 10 сезонов внести какое-то обновление: объединить темы "Неоскаровского сезона" с "Оскаровским сезоном", чтобы избежать путаницы (лично у меня она была)? Мне кажется так легче будет и минусов никаких не наблюдаю. Да и вообще я лично планировал сделать тему "Прогнозы по номинантам/победителям наградного сезона 2024/25" и начать все с прогнозов по победителям Венецианского Кинофестиваля. Либо если нет, то я не прочь и вторую тему курировать.

 

Кто что скажет?

 

azerius, надеюсь, позже даст какие-то советы по тому, как все грамотно сделать - избежать каких-то ошибок и что-то может быть улучшить. Ну и все остальные тоже могут поделиться своими советами.

 

 

 

Master_jet, учитывая, что Стигматик не против передать тебе НСП, я предлагаю:

 

1.Открыть тебе тему Прогнозы по кинонаградам сезона 2024-2025, где мы проведем два отдельных конкурса по ОСП и НСП.

2.В старпосте темы указать график для каждого сезона прогнозов отдельно:

 

Календарь Оскаровского сезона прогнозов

 

1 Этап: Прогнозы победителей Writers Guild of America Awards (WGA)

2 Этап:

3 Этап:

...

 

Календарь Неоскаровского сезона прогнозов

 

1 ТУР: Прогнозы победителей Каннского кинофестиваля 2024

2 ТУР:

3 ТУР:

...

 

Т.е. я предлагаю провести оба конкурса в одной теме, но с отдельными общими зачетами и чемпионами. Тогда путаницы не будет (главное каждый этап/тур подписывать НСП или ОСП).

 

Еще у меня возникла идея Суперкубка, который получал бы игрок, который набрал больше всего очков по итогам НСП и ОСП (или давать отдельно баллы за места в каждом конкурсе и у кого больше баллов тот забирает Суперкубок). И чтобы это учитывалось в Общемедальном зачете форума (возможно даже серебро и бронзу еще ввести за Суперкубок).

 

В НСП награды другого пошиба, как правильно отмечали выше. НСП - Лига Европы, а ОСП - Лига чемпионов. Поэтому объединять их - плохая идея, на мой взгляд. С подсчетами я и другие поможем тебе, если что. Хотя решение принимать тебе, как ведущему и организатору. Я лично приму любое твоё решение, остальные тоже выскажутся пусть, если хотят.

 

НСП у нас в этом сезоне 10 - тоже юбилейный :)

____________________________________________________________

 

Печально, если Стигматик не будет проводить Оскаровский менеджер 2024-2025. Надеюсь, что найдется ведущий. Это самая интересная игра на Форуме.

Изменено 13.04.2024 16:01 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперкубок на примере прошлого сезона прогнозов 2023-2024

ОСП

 

Места Баллы

1 - 100 баллов

2 - 90 баллов

3 - 80 баллов

4 - 70 баллов

5 - 60 баллов

6 - 50 баллов

7 - 40 баллов

8 - 30 баллов

9 - 20 баллов

10 - 10 баллов

 

ОСП 2023-2024

 

1ORANGE'71 - 100 баллов

1KANe Rock - 100 баллов

2azerius - 90 баллов

3subic - 80 баллов

4Andrewx - 70 баллов

5Lynx_lynx - 60 баллов

6drongoryachiy - 50 баллов

7Константино - 40 баллов

8Oberyn - 30 баллов

9master_jet - 20 баллов

10Dezmond - 10 баллов

 

НСП

 

Места Баллы

1 - 50 баллов

2 - 45 баллов

3 - 40 баллов

4 - 35 баллов

5 - 30 баллов

6 - 25 баллов

7 - 20 баллов

8 - 15 баллов

9 - 10 баллов

10 - 5 баллов

 

НСП 2023-2024

 

1 место Andrewx - 50 баллов

2 место azerius - 45 баллов

3 место ORANGE'71, subic - 40 баллов

4 место KANe Rock - 35 баллов

5 место Lynx_lynx - 30 баллов

6 место drongoryachiy - 25 баллов

7 место master_jet - 20 баллов

8 место Oberyn - 15 баллов

9 место Константино - 10 баллов

 

Итоги Суперкубка

 

ORANGE'71 - 140 баллов победитель Суперкубка

KANe Rock - 135 баллов

azerius - 135 баллов

subic - 120 баллов

Andrewx - 120 баллов

Lynx_lynx - 90 баллов

drongoryachiy - 75 баллов

Константино - 50 баллов

Oberyn - 45 баллов

master_jet - 40 баллов

Dezmond - 10 баллов

 

Обладатели Суперкубка по сезонам, когда НСП и ОСП одновременно проводились

 

2015-2016 - azerius

2016-2017 - ORANGE'71

2017-2018 - ORANGE'71

2018-2019 - azerius

2019-2020 - azerius

2020-2021 - Walter666

2021-2022 - ORANGE'71

2022-2023 - ORANGE'71

2023-2024 - ORANGE'71

 

ORANGE'71 и здесь рекордсменом был бы :cool:

Изменено 13.04.2024 16:31 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если master_jet будет ведущим - я только за. Это круто. Пусть занимается. Я лично с подсчетами постараюсь часто помогать.

 

Азериус, суперкубок? Вау. С первого взгляда очень интересно расписал по баллам и т.д. Я не против.

 

По поводу объединения двух наградных тем. Я думаю лучше оставить как есть отдельно. Мне так и удобней, и привычней. ОСП и так перегружена гильдиями (это ок) в конце сезона. Если еще и нсп добавить - будет еще тяжелее разбираться. Лучше отдельно, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я на форуме бываю крайне редко :sad:

давно передал бы полномочия ведущего кому-нибудь :)

если master_jet хочет быть ведущим, то буду счастлив НСП передать ему

 

единственное малюсенькое пожелание чтоб в нсп оставили 20 туров в сезон если решите его проводить (как в предыдущие года)

 

я в этом году не смогу провести нсп и оскаровский менеджер

надеюсь что сохраните их, все же конкурсы со своей богатой историей и чемпионами

 

Спасибо. Постараюсь не подвести. Главное - правильно подготовится к сезону: теория, глянуть что было в прошлые сезоны, плюсы и минусы каждых прогнозов, ну и прошлые ведущие (и все участники) пусть поделятся какими-то мыслями-пожеланиями.

 

По поводу 20 туров - ты хочешь чтобы были конкретно эти туры без новых или конкретно важна цифра 20 (из-за чего можно какой-то старый тур удалить, а новый добавить)?

 

Master_jet, учитывая, что Стигматик не против передать тебе НСП, я предлагаю:

 

1.Открыть тебе тему Прогнозы по кинонаградам сезона 2024-2025, где мы проведем два отдельных конкурса по ОСП и НСП.

2.В старпосте темы указать график для каждого сезона прогнозов отдельно:

 

Календарь Оскаровского сезона прогнозов

 

1 Этап: Прогнозы победителей Writers Guild of America Awards (WGA)

2 Этап:

3 Этап:

...

 

Календарь Неоскаровского сезона прогнозов

 

1 ТУР: Прогнозы победителей Каннского кинофестиваля 2024

2 ТУР:

3 ТУР:

...

 

Т.е. я предлагаю провести оба конкурса в одной теме, но с отдельными общими зачетами и чемпионами. Тогда путаницы не будет (главное каждый этап/тур подписывать НСП или ОСП).

 

Добро. Я так уже думал сегодня сделать. Правда возникают некоторые вопросы отсюда: Золотая Малина, Celebrity Film Awards, Critics Choice Super Awards, Online Film & Television Association, Online Film Critics Society и может что-то ещё (что я планирую добавить) где надо оставлять - в НСП или ОСП?

 

Еще у меня возникла идея Суперкубка, который получал бы игрок, который набрал больше всего очков по итогам НСП и ОСП (или давать отдельно баллы за места в каждом конкурсе и у кого больше баллов тот забирает Суперкубок). И чтобы это учитывалось в Общемедальном зачете форума (возможно даже серебро и бронзу еще ввести за Суперкубок).

 

В НСП награды другого пошиба, как правильно отмечали выше. НСП - Лига Европы, а ОСП - Лига чемпионов. Поэтому объединять их - плохая идея, на мой взгляд. С подсчетами я и другие поможем тебе, если что. Хотя решение принимать тебе, как ведущему и организатору. Я лично приму любое твоё решение, остальные тоже выскажутся пусть, если хотят.

 

Идея Суперкубка хорошая, поддерживаю. Тема Прогнозы по кинонаградам сезона 2024-2025 будет создана где-то 1 мая под Каннский Кинофестиваль (или надо раньше, я не знаю), в ней будут ОСП и НСП. Все остальные детали надо более подробно обсуждать в лс. Ну и да, НСП и ОСП - это похоже на ЛЕ и ЛЧ, но у нас будет ЧМ (Чемпионат Мира)

 

Печально, если Стигматик не будет проводить Оскаровский менеджер 2024-2025. Надеюсь, что найдется ведущий. Это самая интересная игра на Форуме.

 

Конечно найдется. Отправляетесь к Местному Стигматику, забираете у него паспорт - и вуаля, ведущий найден))

 

Если master_jet будет ведущим - я только за. Это круто. Пусть занимается. Я лично с подсчетами постараюсь часто помогать.

 

Спасибо за поддержку и такие слова. Постараюсь не разочаровать. Главное - правильно подготовиться.

 

По поводу объединения двух наградных тем. Я думаю лучше оставить как есть отдельно. Мне так и удобней, и привычней. ОСП и так перегружена гильдиями (это ок) в конце сезона. Если еще и нсп добавить - будет еще тяжелее разбираться. Лучше отдельно, как есть.

 

Так они как бы и будут отдельно, но в одной теме. Постараюсь что-то придумать, чтобы можно было отличить их. Ну и жду пожелания ото всех тут или в ЛС - от каких наград надо отказаться, а какие следует добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Постараюсь не подвести. Главное - правильно подготовится к сезону: теория, глянуть что было в прошлые сезоны, плюсы и минусы каждых прогнозов, ну и прошлые ведущие (и все участники) пусть поделятся какими-то мыслями-пожеланиями.

 

:plus:

 

По поводу 20 туров - ты хочешь чтобы были конкретно эти туры без новых или конкретно важна цифра 20 (из-за чего можно какой-то старый тур удалить, а новый добавить)?

 

 

важна цифра

на протяжении 9 лет в НСП каждый сезон состоит из 20 туров

награды менялись за это время +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добро. Я так уже думал сегодня сделать. Правда возникают некоторые вопросы отсюда: Золотая Малина, Celebrity Film Awards, Critics Choice Super Awards, Online Film & Television Association, Online Film Critics Society и может что-то ещё (что я планирую добавить) где надо оставлять - в НСП или ОСП?

 

Celebrity Film Awards, Critics Choice Super Awards, Online Film & Television Association, Online Film Critics Society для ОСП больше подходят, хотя Критик чойс мы много лет в НСП проводим (и в НСП встречаются этапы, связанные больше с оскровским сезоном, но их там мало очень). С другой стороны - это награды, которые можно учесть и в НСП.

 

В НСП список наград примерно такой из года в год, но можно добавить/заменить что-нибудь.

 

Золотая малина не каждый сезон проводилась, но в НСП была всегда.

 

Тут смотри сам, на мой взгляд, календарь на новый сезон ты можешь по своему усмотрению делать по 2-м конкурсам. Там у нас графики сезонов немного отличались друг от друга и раньше.

Это функции организатора определять каким должен быть календарь сезона прогнозов. Ничего страшного не будет, если поменять что-то решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперкубок на примере прошлого сезона прогнозов 2023-2024

Обладатели Суперкубка по сезонам, когда НСП и ОСП одновременно проводились

 

Обладатели Суперкубка по сезонам, когда НСП и ОСП одновременно проводились

 

2015-2016 - azerius

2016-2017 - ORANGE'71

2017-2018 - ORANGE'71

2018-2019 - azerius

2019-2020 - azerius

2020-2021 - Walter666

2021-2022 - ORANGE'71

2022-2023 - ORANGE'71

2023-2024 - ORANGE'71

 

Обладатели Суперкубка наверно :( пропустил :)

 

Так канул в Лету сезон ОСП)

Если "желающих" проводить нет, то и новых чемпионов не будет. Что ж, это были плодотворные 10 сезонов.

Очень мало на форуме инициативных пользователей.

 

нуууууууууу поторопился :)

 

Сообщение от azerius

Master_jet, учитывая, что Стигматик не против передать тебе НСП, я предлагаю:

 

1.Открыть тебе тему Прогнозы по кинонаградам сезона 2024-2025, где мы проведем два отдельных конкурса по ОСП и НСП.

2.В старпосте темы указать график для каждого сезона прогнозов отдельно:

 

Календарь Оскаровского сезона прогнозов

 

1 Этап: Прогнозы победителей Writers Guild of America Awards (WGA)

 

Добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! :)

 

Master_jet уже открыл новую тему Сезона КиноПрогнозов!

 

Прогнозы по кинонаградам сезона 2024-2025

 

Можете уже начинать Новый Сезон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Master_jet, попроси модераторов закрепить тему в начале раздела или через кнопку жалоба можно написать им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отменить бонусы за точный прогноз лауреатов с учетом альтернатив для раздач, где есть номинанты (лауреаты Глобуса, гильдий, БАФТы, Оскара).

 

Аргументы:

- Эти бонусы не всегда понятны, усложняют подсчеты баллов и зачастую приводят к ошибкам в подсчетах (прошлый сезон был весьма показателен).

- Этот бонус способствует тому, что игроки оставляют наиболее безопасные варианты, что приводит к одинаковым прогнозам, а это скучно и неинтересно.

- Этот бонус - не канон. Насколько я помню, это было ноу-хау Азериуса в прошлом сезоне (Аз, поправь, если я не прав).

- Таких бонусов нет в конкурсе прогнозов на awardsworthy.org. А это конкурс, к которому ФКП должен стремиться быть похожим, ибо там стабильный календарь, стабильные правила и участники со всего мира.

 

В этапах, где нужно предсказать лауреатов при отсутствии номинантов (лауреаты NBR, NYFCC, LAFCA, NSFC), этот бонус можно оставить, ибо там прогнозы достаточно разнообразны, а лауреаты сложны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константино сказал:

Можете уже начинать Новый Сезон. :)

Сегодня-завтра начнём.

 

1 час назад, azerius сказал:

Master_jet, попроси модераторов закрепить тему в начале раздела или через кнопку жалоба можно написать им.

Попросил. Ждём результат.

 

56 минут назад, ORANGE71 сказал:

Предлагаю отменить бонусы за точный прогноз лауреатов с учетом альтернатив для раздач, где есть номинанты (лауреаты Глобуса, гильдий, БАФТы, Оскара).

То есть бонус только за точные варианты в "победитель", а если есть, допустим, чередование "победитель" и "альтернатива" - без бонуса? Можно и так, если никто не против. Мне по барабану.

 

59 минут назад, ORANGE71 сказал:

- Таких бонусов нет в конкурсе прогнозов на awardsworthy.org. А это конкурс, к которому ФКП должен стремиться быть похожим, ибо там стабильный календарь, стабильные правила и участники со всего мира.

Даже не знаю, что это за место. Придется разбираться.

 

1 час назад, ORANGE71 сказал:

В этапах, где нужно предсказать лауреатов при отсутствии номинантов (лауреаты NBR, NYFCC, LAFCA, NSFC), этот бонус можно оставить, ибо там прогнозы достаточно разнообразны, а лауреаты сложны.

Можешь в ЛС всё более подробно расписать (советы какие-нибудь полезные дать), что на твой взгляд надо, а что нет. Мне это только на пользу пойдет. Я как бы пытаюсь ориентироваться на прошлый сезон, так как предыдущие вообще не помню/не знаю.

 

Все со своими предложениями могут писать в ЛС. Какие награды стоит рассматривать, от каких надо избавиться, где смотреть даты проведения всех премий и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master_jet сказал:

То есть бонус только за точные варианты в "победитель", а если есть, допустим, чередование "победитель" и "альтернатива" - без бонуса? Можно и так, если никто не против. Мне по барабану.

Да.

Цитата

Можешь в ЛС всё более подробно расписать (советы какие-нибудь полезные дать), что на твой взгляд надо, а что нет. Мне это только на пользу пойдет. Я как бы пытаюсь ориентироваться на прошлый сезон, так как предыдущие вообще не помню/не знаю.

 

Все со своими предложениями могут писать в ЛС. Какие награды стоит рассматривать, от каких надо избавиться, где смотреть даты проведения всех премий и т.п.

Зачем в ЛС, лучше здесь, чтобы все видели. К прошлогодним этапам я бы добавил номинантов БАФТы, т.к. они даже на ГолдДерби есть, и там удобные лаконичные лонг-листы (большинство категорий всего по 10 кандидатов на лонг-лист). Список категорий можно сделать такой как на ГолдДерби, или такой как на AW.

Если нужно что-то убрать, то можно убрать этап по Guild of Music Supervisors, это второстепенная гильдия.

 

Календарь есть на всех основных сайтах типа indiewire, variety, awardsdaily. Например - https://awardswatch.com/2024-2025-film-awards-calendar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ORANGE71 сказал:

Календарь есть на всех основных сайтах типа indiewire, variety, awardsdaily. Например - https://awardswatch.com/2024-2025-film-awards-calendar.

Спасибо, что напомнил. Совсем забыл, что сам же этим сайтом пользовался.

 

11 минут назад, ORANGE71 сказал:

Да.

Кстати, что с Каннами? У них нет номинантов, но ость общий лонглист претендентов для разных категорий? Там будут бонусы для альтернативы, если никто не против.

 

11 минут назад, ORANGE71 сказал:

Зачем в ЛС, лучше здесь, чтобы все видели. К прошлогодним этапам я бы добавил номинантов БАФТы, т.к. они даже на ГолдДерби есть, и там удобные лаконичные лонг-листы (большинство категорий всего по 10 кандидатов на лонг-лист). Список категорий можно сделать такой как на ГолдДерби, или такой как на AW.

Это как раз будет: Бафта, ЗГ, Оскар - и номинанты и победители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, master_jet сказал:

Кстати, что с Каннами? У них нет номинантов, но ость общий лонглист претендентов для разных категорий? Там будут бонусы для альтернативы, если никто не против.

Фильмы из основной программы это как лонг-лист, да. По Каннам можно из прошлых лет брать. Не помню, что там было по бонусам. Там все равно всё невозможно предсказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка с тем, что при редактировании постов не отображается время последнего изменения. Я счас изменил вчерашний пост, и время изменения не отобразилось.

 

Что известно по этому поводу? Азериус, ты вроде задавал этот вопрос Респектеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ORANGE71 сказал:

 

 

Что известно по этому поводу? Азериус, ты вроде задавал этот вопрос Респектеду.

Я не общался по поводу отображения времени редактирования. Обсуждалось снятие запрета на редактирование сообщений.

Время редактирования обсуждалось здесь - 

, но я так понял его видят только модераторы. Ты можешь там написать своё предложение и обосновать его. Хотя Кейн Рок уже поднимал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал там. Это ж основа. Без этого конкурс прогнозов теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектед сделал отображение времени редактирования постов, но по наведении курсора, что не очень удобно.

Цитата

Вы можете получить полную дату, если наведёте курсор мыши на 2 часа назад.

Устраивает такой вариант, или просить, чтобы явно сразу писалось время редактирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, время редактирования добавилось, можно выдохнуть! :classic_cool:

 

Кстати, кто собирается участвовать в сезоне, запостите пост с шаблоном прогноза 1го этапа как можно быстрее. Как своего рода декларацию о намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...