Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Присцилла: Элвис и я (Priscilla)

Рекомендуемые сообщения

я же и пишу, что метакритик хорош, а 7-ка как средний на томатах это такое себе...

Будет более понятно, когда станет больше рецензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я за оценку

Проценты это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRISCILLA/MAESTRO

 

Двое симпатичных мне авторов сняли посредственные фильмы.

 

https://daily.afisha.ru/cinema/26019-a24-protiv-netflix-kakimi-poluchilis-priscilla-sofii-koppoly-i-maestro-bredli-kupera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили легенды

как же болят яйца, не могу дождаться.

Дайте Спэни побыстрее. Трейлер хороший, никаких сомнений, что Лурмана аннигилировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Шредер:

 

PRISCILLA could also have been called Beguiled. It's pleasures are insidious. It sneaks up inside you, finds a warm place and hovers there.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественно, познавательно, но безэмоционально, атмосферы ноль. Элорди пресный по игре и энергетике, хотя интерес к фильму возник благодаря его образу в Эйфории и он казался подходящим для роли. Может, так надо было сюжету....?За

что актрису наградили Львом тоже непонятно. Разве что попала в модную тему про женское осознание себя и обретение независимости , но это было так сухо , что почти не вызвало сопереживания героине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что актрису наградили Львом тоже непонятно. Разве что попала в модную тему про женское осознание себя и обретение независимости , но это было так сухо , что почти не вызвало сопереживания героине

 

Её наградили, потому что не могли наградить Стоун, ибо её фильм уже забрал Золотого льва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый слабый фильм Софы, по энергетике и эмоциям оч сухо, я почему-то ждал бурю эмоций. Если на старте оно ещё немного работает из-за знакомства Элвиса со своей мадам, хотя тему с возрастом гладко обошли, то чем дальше, тем больше вопросов к структуре происходящего. Вторая половина и особенно 3 акт какая-то рвань, повествование одновременно скачет и при этом тебе будто бы ничего не рассказывают полноценного. Брак-ребёнок-расход - всё это пролетает моментально и что-то прочувствовать об этой паре просто не получается. Да и абьюз Элвиса как-то хиленько и урывками показан, там есть несколько небольших моментов манипуляций и ббпе, но это опять прерывается замалчиванием и очередным отъездом - Элорди постоянно убегает из кадра, ему не дают разогнаться по актёрке, хотя в деталях весьма неплохой. Плюс странно, что другие персонажи почти не принимают участия в истории, реакции извне никакой. Я понимаю, что это взгляд Присциллы и вот эти исчезновения/разлука часть конфликта и держания на поводке, но сильно бьёт по восприятию + у самой то Прис ничо не происходит, ибо сидит дома, ну чот там пару раз там школу показали, да непонятную попытку пригласить одноклассницу - и всё, а ведь даже родителей уже по сюжету нет. Ну и тема с ребёнком и разрывом отношений вообще на грани клипового монтажа, я даже не поверил, что фильм закончился. Может это книга такая обрывистая и малоинформационная, я хз, поправьте кто знает, я тут как обычный васёк смотрю и про нюансы отношений не знаю. Так что в итоге смотреть тут только на одинокую страдающую Спэни в 4 стенах, которая абсолютно очаровательно отыгрывает и выглядит, просто эталон легальной лольки, а уж контраст с Элорди вообще безумный - будто только для этого и кастили, лол. Рад, что у Кэйли попёрла карьера, давно заприметил талант, правда мне теперь интереснее посмотреть на неё в радикально новом образе, какой-нибудь аморальный или даже мерзкий. Кто там заявки на малыху принимает?)

 

3BVjUH.gif

3BVi7x.gif

3BQFyr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущения что Коппола очень хотела в сложные отношения и абьюз и как жертвенность Присцилы, которая мучалась терпела, но очень не хотела обижать Элвиса, ну если только совсем чуть чуть. От этого сидения на всех стульях сразу не получается ни одного, ни второго.

Спэни очень милая и милая, само кино на приемлимом уровне, хотя для Софии Копполы имо это очень средне. В целом неплохо, но как то не проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что при прочтении книги Коппола опять про свой неудачный брак с Джонзом вспомнила и решила еще раз побить эту мертвую лошадь. Визуально, это конечно гораздо лучше предыдущего фильма про мидлайф кризис Софии. Все снова очень красиво и одухотворенно. Элорди и Спэйни оба невероятно красивые и секасные, пытаются играть, но материала для них немного. С монтажом тут ровно те же проблемы, что и у Купера в Маэстро. Совсем разучились в Голливуде снимать байопики. Оба как будто очень хотели в Доминика.

В целом, если нравится творчество Софии, то это вполне качественный образчик. Она как снимала, так и продолжает снимать про себя - маленькую грустную девочку живущую в золотой клетке, потерянную в тени отца, придавленную своей фамилией, не устроенную в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрису эту видел много где - во "Власти", в "Отеле Эль Рояль", в "Мэйр из Исттауна", и нигде она меня не впечатлила, но тут на фотках прямо красотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально отстраненный и беззубый байопик. Ничего нового об Элвисе и совсем ничего о самой Присцилле. Какая она на самом деле? Просто кукольная мордашка? Не верю. Коппола будто весь фильм боится сказать лишнего, поэтому актерам негде разгуляться. Образ самого Пресли донельзя клиширован и избит. Как только Элорди удается не скатиться в пародию? Чудо. Картинка красивая, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, как яркая фантазёрская трагедия-праздник Лурмана вносит больше ясности, кто такая Присцилла и какого ей было, несмотря на то, что её там не очень много, в отличии от такой же на словах трагической фантазии у Софии, которая намеренно фокусируется только в бедах, избегая всего человечного и обещав не делать из Элвиса 'two-dimensional villain' внезапно превращает его в эту самую характеристику, из-за чего Присцилла превращается в полое безэмоциональное тело, неощутимо проносящееся сквозь время, не понятно чего жаждущую и не делающая выводов, и всё ради скомканного финала

с эдаким самовольным освобождением из золотой клетки

всё ещё без какого-либо вывода. понравилось реально только, как всю романтику подали как изнутри совершенно неправильный fucked up shit, где Элвис-Элорди может по тупости своей ещё сделать хуже в любой момент. интересно, какие были выброшенные из сценария из-за урезанного финансирования сцены, которые должны были в общем снимать неделю (и фильм в итоге сняли за 30 дней)...

 

в итоге не очень хорошо понял, зачем это. и, видимо, сама Присцилла тоже не очень понимает, и София вместо неё пыталась обозначить итоги её истории, не интересуясь ничьими эмоциями, включая самой Присциллы. и это... странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ниачем. Я разочарован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nothing-burger movie

Элвис не хотел трахаться, читал книги, сжигал книги, не хотел трахаться, а потом захотел.

Присцилла скучала по Элвису, не знала чем себя занять и скучала по Элвису. Хотела секса, а потом не хотела

Сорри за спойлеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nothing-burger movie

Элвис не хотел трахаться, читал книги, сжигал книги, не хотел трахаться, а потом захотел.

Присцилла скучала по Элвису, не знала чем себя занять и скучала по Элвису. Хотела секса, а потом не хотела

Сорри за спойлеры

 

Когда срочно нужен Рертерн, а его нет.

 

 

Новый взгляд на "Лолиту"

priscilla2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походили, поговорили, глазами похлопали, плёнку потратили, а толка никакого. Удивительно, что даже у Лурмана как-то получше вышло. Разве что не могу не заметить, что именно версия Копполы заставила меня первый раз задуматься о том, что там, как-никак, ребёнок лет 14-ти, и выдавать ему таблеточки совсем не алё, не говоря уже о прочих поползновениях.

Из плюсов (кроме того, что красиво, но у Сонечки всегда красиво) замечу, что Элорди всё-таки хороший, когда есть материал, но ему, к сожалению, материала дали мало и не разрешили набрать даже пару килошек для верности. Ну как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из Элорди Элвис? Хоть бы линзы ему голубые надели что ли...Вообще Коппола всегда делает акцент больше на эстетику, нежели на сюжет и раскрытие героев. Поэтому ей бы подошло клипы снимать, для кино слаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...