Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 10 (Saw X)

Рекомендуемые сообщения

Увы, ерунда

Казалось бы - чего ждать хорошего от сценаристов Jigsaw и Спиральки, но Кевин Гротерт снял мою либимую шестую Пилу, так что надежда была. Но реальность похоже в том, что с шестеркой просто звезды сошлись, а постановщик он так себе, чему пруф Saw7 и остальная не самая выдающаяся его фильмография.

Актриса, играющая Аманду, откровенно плоха, дед играет деда, остальной супорт норм. Даже первую сонную половину фильма можно простить, общий концепт годный, расстановка фигур работает, но последняя треть это какая-то Иллюзия обмана-3, белые нитки на гниющей коже старых идей, а из Крамера слишком натужно лепят героя.

meh

Алёрт,Емоша выдал базу.

Это не учебная треога,Алёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом посмотрел. Не знаю почему, но все эти пытки настолько надоели за столько прежних частей, что в них для меня смысла больше никакого нет. Куда интереснее с не убиваемой бабой придумали, которая тут прямо отражение фармацевтического бизнеса) Вот с ней добротно. Понравилось начало и самый финал. Целый час посередине вообще как самый дешманский триллер. Но очередная ловушка деда хоть и предсказуема, но прикольная. Им бы больше как раз про сволочную природу людишек дальше делать, а не про думы\страдания деда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ещё раз пересмотрю "спайрал", сабж вообще нет желания смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ещё раз пересмотрю "спайрал", сабж вообще нет желания смотреть

 

И правильно, ничего не потеряете - дерьмище знатное , даже подделки после первых трех и то намного лучше , по мне так самая тупая и примитивная часть, рассчитанная

чисто на популярности всей франшизы, а по факту галимый фейк. Ни интриги, ни логики, ни по настоящему искусных ловушек

 

 

с таким остервенением пилить себе ногу никакой адреналин не поможет, а про молоток в руках девушки вообще молчу, режиссеру даже в голову не пришло петельку к нему сделать для руки ради хоть какой то правдоподобности, что она его не выронит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом посмотрел. Не знаю почему, но все эти пытки настолько надоели за столько прежних частей, что в них для меня смысла больше никакого нет. Куда интереснее с не убиваемой бабой придумали, которая тут прямо отражение фармацевтического бизнеса) Вот с ней добротно. Понравилось начало и самый финал. Целый час посередине вообще как самый дешманский триллер. Но очередная ловушка деда хоть и предсказуема, но прикольная. Им бы больше как раз про сволочную природу людишек дальше делать, а не про думы\страдания деда

 

 

все страдания деда тут свелись к убийству второстепенных персонажей сообщества , с сомнительной виновностью, зато главную злодейку решили наказать просто убийством партнера и лишением денег ....очень умно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Сисилия то нужна в следующих частях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финальная ловушка, и весь третий акт тут самый большой позор всей франшизы.

 

Самому мразотному персу фильма для спасения нужно просто убить человека, когда другим надо себя калечить превозмогая дикую боль. Такая же лажа была и с Амандой в оригинале, когда надо было вспороть мужику пузо и достать ключ. Наркоман и ради дозы может человека убить, а тут надо ради спасения своей жизни. В чем тут урок? Вся эта дырявая философия Крамера и его героизация - пшик. Зато тут тетка себе ногу отрезала и все равно померла жуткой смертью, КРУТА, а еще драма про умирающего деда, лучшаяпиланасвете!! йееей, а еще латино мальчик с мячиком, мимими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критикам и фанатам зашибись. Нам пока не дано понять и осмыслить всю гениальность этой 1,5-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,из-за Спирали сабж приняли лучше.Хотя,Спираль по факту лучше,там пытались в чет новое

 

по мне оба срань,бтв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбительная параша. Медленно закручивать интригу вокруг Крамера, судьба которого всем давно известна - верх идиотии. Но сценаристам респект: текст настолько донный, что даже выйди фильм в 2005 в качестве первого сиквела, он всё равно был бы запредельным говном. С концовки, где дед идёт под руку со счастливыми женщиной и ребёнком аки Макклейн в финале Орешков - в голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно нелепо все эти сцены, типа целой сумки бабла какому-то босому мексиканскому пацану...вот оно, счастье то в чём, все-таки в бабосах, говорят нам в каждом первом фильме с такиими сценариями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно закручивать интригу вокруг Крамера, судьба которого всем давно известна - верх идиотии.

 

Вот тут и можно было разыграть карту с темой, которая за последние несколько лет пролезла уже всюду - мультивселенная. В финальном обливании говном Джон не выживает и ты понимаешь, что действия фильма произошли в другой вселенной. И актёры, которых даже гримировать для омоложения не пытались, в это отлично вписываются + то, что 2003 / 2004 не соответствует реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без лоха и жизнь плоха". Кто бы раньше мог подумать, что это в том числе и про Крамера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про молоток в руках девушки вообще молчу, режиссеру даже в голову не пришло петельку к нему сделать для руки ради хоть какой то правдоподобности, что она его не выронит

 

Это ещё мелочи. Сама ловушка идиотская по конструкции.

Одна цепь тянется с потолка, другая с пола. Освобождаешь руку и падаешь на землю, получаешь больше простора для маневра. Но сценаристы через докторшу нам говорят "нет нет, сначала ногу освободи, потом качнешься в сторону"

лул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно понять не могу - почему Джон не воспользовался услугами настоящего Питерсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий мусор. Мало того, что весь трий акт это тупейшая натянутая клоунада, которая еле на соплях держится, ак еще и красера тут так белят, так белят. Ужас. Но для тех, кому мало самого конструктра тут много радости. его много. 4/10.

Ловушки тупые до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как в финале главгады то сразу не доперли, что итоговая ловушка прям рассчитана на деда и пацана? Это же видно невооруженным глазом было, что подстроено всё.

Да и в целом, все ловушки притянуты за уши уже, а то что дед таким образом сводит счеты с людьми, вообще никак не оправдывает его болезнь и т,д. Мораль в этом недофильме кривая, косая, всё снова к баблу и насилию свели

Изменено 23.10.2023 21:57 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как в финале главгады то сразу не доперли, что итоговая ловушка прям рассчитана на деда и пацана? Это же видно невооруженным глазом было, что подстроено всё.

Да и в целом, все ловушки притянуты за уши уже, а то что дед таким образом сводит счеты с людьми, вообще никак не оправдывает его болезнь и т,д. Мораль в этом недофильме кривая, косая, всё снова к баблу и насилию свели

 

"..здесь вообще все просто так. кроме денег..."

Изменено 23.10.2023 21:58 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики, конечно, упоролись знатно. Фильм за счёт некоторых элементов лучше 5-6-7, которые у меня в памяти слились во что-то однородно невнятное (не пересматривал ни одну часть, кроме первой), и уж тем более лучше совсем никакущей восьмой, но камонь, лучшие рейтинги франшизы?

 

Всегда писал, что Крамера давно пора было оставить в покое, но такой вот мидквел, наверное, всё же лучше бесконечных флэшбеков в предыдущих фильмах. Парадоксально, что "Спираль" выиграла за счёт отсутствия Джона, а сабж — за счёт того, что он впервые главный герой в своей франшизе.

Белл, надо сказать, из-за прибавившихся лет смотрится в роли умирающего от рака вполне органично. Про Смит, увы, такое никак не сказать. Возраст, бессердечный ты...

 

Что ж до сценария, то это прям полный трэш. Я пару раз аж всхохохтнул.

 

Начиная с оставленного на месте преступления изобличающего дивиди, заканчивая припадками антагонистки в духе "пусть все они помрут, мне больше денег достанется" и "я хочу, чтобы страдал кто-то невинный".

 

 

Лучшая ловушка фильма, блин, даже ненастоящая, а финальная, которая, казалось бы, должна была стать гранд-финалом, вообще самая блеклая тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина смотреть сабж, топ тир франшизы.

 

BIzw5q.gif

 

ПСы Дед чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы топ, если б

применили местную анестезию, действие которой уже на исходе. И чем дольше ты медлишь, тем больнее вжик-вжик. И сама потеря ноги это уже большая цена. Но авторы хотят, чтоб я поверил будто барышня не вырубится от болевого шока и за такой короткий срок управится с заданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это посчитали лучшей частью франшизы? чтоо? как это работает?

Получилась одна из худших, если не худшая часть.

Даже особого желания нету описывать как все плохо, особенно в сценарии.

И финальный скам это халтура ещё та, прям видно как фантазия кончилась, а дедлайн поджимал.

 

а если бы парочка захотела досмотреть как дед умрет? полундра, план по одному месту пошел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы топ, если б

применили местную анестезию, действие которой уже на исходе. И чем дольше ты медлишь, тем больнее вжик-вжик. И сама потеря ноги это уже большая цена. Но авторы хотят, чтоб я поверил будто барышня не вырубится от болевого шока и за такой короткий срок управится с заданием.

 

+++

 

Я уже писал,что ловушки и то,как от них избавляются - лютейший бред даже для сабжа,а уже тем более для 10 части,когда такое только во вред.

Вот это посчитали лучшей частью франшизы?

нет,то больные люди(да их много,а кому щас легко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы топ, если б

применили местную анестезию, действие которой уже на исходе. И чем дольше ты медлишь, тем больнее вжик-вжик. И сама потеря ноги это уже большая цена. Но авторы хотят, чтоб я поверил будто барышня не вырубится от болевого шока и за такой короткий срок управится с заданием.

 

докопался до подобной франшизы топ тупой лысой обезьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,то больные люди(да их много,а кому щас легко?)

Те самые люди, которые считают шестой Крик крутым сиквелом. Им плевать на логику, главное что фан и мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...