Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Рекомендуемые сообщения

 

Вдобавок, в инстаграмме 20thcenturystudios присутствует четыре новых кадра перед началом тизера. В особенности представляет интерес третий кадр.

 

insta-romulus-3.jpg

 

 

Интересно, спасибо!

 

Скорее всего это тот самый момент из начала фильма:

когда В-Ю находят чужого из первого фильма и везут его на изучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид взял и загрузил своё сознание в тело Уолтера

What?

Это где-то в отрыве от фильма как всегда указано, или личное предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо!

 

Скорее всего это тот самый момент из начала фильма:

когда В-Ю находят чужого из первого фильма и везут его на изучение.

Вероятно, да. Видимо действительно сцена из пролога.

 

What?

Это где-то в отрыве от фильма как всегда указано, или личное предположение?

А ты думаешь, что Дэвид успел бы за столь короткий промежуток времени убить Уолтера, отрезать себе ножиком руку, переодеться и побежать навстречу остальным? А ещё у Дэвида был повреждён голосовой модуль, если ты не обратил на это внимание. Поэтому самое логичное во всём этом предположить, что Уолтер согласился на то, что ему предложил Дэвид и тем самым предоставил ему своё тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Конспирология etc. Нет, для меня это не аргумент к сожалению, или к счастью.

В фильмах про этих андроидов ни где не сказано, что они способы каким-то образом перенимать инфу.

Так что для меня этот сегмент как был глупостью, так и остается. А все факты по фильму указывают именно на то, что он по быстрому выкрутился именно тем путем, что показан в фильме, что тоже глупость совершенная. А если таки имелось ввиду, что это обмен данными, то пардон - кастрация сюжета. Догадываться я там могу про что угодно, как и размышлять. Но такой финт это слишком грубое допущение-домысливание лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид или Уолтер - гадать можно долго. По фильму скорее выходит, что Дэвид. А по новеллизации - Уолтер. Думаю, что такова и была изначальная задумка, но Ридли в последний момент опять всё изменил. Не понятно только - почему у Дэвида в любом случае есть свои коды для Завета и Мать его явно знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Фассбендера в этой франшизе - вообще уже хочется забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Фассбендера в этой франшизе - вообще уже хочется забыть...

 

Самый кек, что по изначальной задумке чутка спятивший андроид был просто триггером для пробуждения последнего живого Инженера. А его чуть ли в центральную фигуру алиенверса пытались превратить, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к шарящим за лор: андроиды бабы бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кек, что по изначальной задумке чутка спятивший андроид был просто триггером для пробуждения последнего живого Инженера. А его чуть ли в центральную фигуру алиенверса пытались превратить, лол.

да Промик, вообще, изначально, должен был быть более масштабным фильмом... А так, по сути - это ж камерное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к шарящим за лор: андроиды бабы бывают?

 

Тут и за лор особо шарить не надо. В Воскрешении была же.

 

да Промик, вообще, изначально, должен был быть более масштабным фильмом... А так, по сути - это ж камерное кино...

 

Да, первый скрипт был велик. Один из самых грандиозных просеров потенциала в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Фассбендера в этой франшизе - вообще уже хочется забыть...

Однозначно. Перегнули с ним капитально. Ну и лично мне, субъективно, Бишоп/Эш больше доставляли, как персонажи. Надеюсь в сабже вернутся к изначальной концепции и андроиды будут, как вспомогательные, но интересные в своем поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и за лор особо шарить не надо. В Воскрешении была же.

 

ОК, забыл, давно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Конспирология etc. Нет, для меня это не аргумент к сожалению, или к счастью.

В фильмах про этих андроидов ни где не сказано, что они способы каким-то образом перенимать инфу.

Так что для меня этот сегмент как был глупостью, так и остается. А все факты по фильму указывают именно на то, что он по быстрому выкрутился именно тем путем, что показан в фильме, что тоже глупость совершенная. А если таки имелось ввиду, что это обмен данными, то пардон - кастрация сюжета. Догадываться я там могу про что угодно, как и размышлять. Но такой финт это слишком грубое допущение-домысливание лора.

К конспирологии это не имеет никакого отношения. А это просто элементарная логика, объясняющая этот момент на основе всех имеющихся фактов, и которая ведёт к такому предположению. В общем, мы тут к одному знаменателю явно не придём.

 

Дэвид или Уолтер - гадать можно долго. По фильму скорее выходит, что Дэвид. А по новеллизации - Уолтер. Думаю, что такова и была изначальная задумка, но Ридли в последний момент опять всё изменил. Не понятно только - почему у Дэвида в любом случае есть свои коды для Завета и Мать его явно знает.

Скорее всего, Вейланд наделил его такими возможностями. Ведь это неординарная модель - именно сам Дэвид. А ещё была конспирологическая теория, что Вейланд загрузил вообще своё сознание в Дэвида на тот случай, если он не сможет продлить свою жизнь с помощью технологий инженеров. Ну это такое себе, слишком уже надуманно, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняющая этот момент на основе всех имеющихся фактов

В том и дело, что фактов нет и если допустить, что авторы это имели ввиду, то это является абсолютным нововведением без каких-либо намеков на это на протяжении фильма, фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что фактов нет и если допустить, что авторы это имели ввиду, то это является абсолютным нововведением без каких-либо намеков на это на протяжении фильма, фильмов.

Почему же фактов нет? Упомянутый мной уже выше неисправный голосовой модуль у Дэвида, который прекрасно слышно как сбоит в фильме. Второй момент - это шрамы на лице, которые имелись только у Уолтера. Всё вот прям указывает на то, что это тело Уолтера. А значит напрашивается предположение, что каким-то образом Дэвид завладел его телом. Не вижу проблем в нововведениях, какое-никакое развитие в серии должно происходить. Не исключаю, что на это могли указать в последующем продолжении, которое находилось в разработке и должно было носить название "Чужой: Судьба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. Сбои при повреждении это одно, а какой-то коннект с передачей данных это все же другое. Тем более учитывая заварушку - через что и каким образом. И почему тогда, если это Уолтер с перекаченной инфой Дэвида, то он позабыл о мечтах девахи про домик в деревне. Типа места на винте не хватило и пришлось поудалять данные Уолтера? Или это форматирование Уолтера с подменой на свое. И все это в последние секунды. В общем это притянуто будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бензопилу" Феди Альвареса я смотрел аж два раза, но только потому, что это очень красивый фильм. Там очень бесячие сжв-шные персонажи - это скорее всего вина Феди, раз он сценарист. Вот не дай бог такие же будут в сабже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет такой же отстой, каким был "Prey".
Alien: Covenant

 

The Predator

 

The Terminator: Dark Fate

 

выберите нужный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне твои копролиты выкапывать? Сам набросил - сам и поясняй. Или лучше молча слейся и не мешай нормальным людям своими высерами

Не, ну не я же набросил высер про то что "Прей" хорошее кино.

 

. на уровне детсадовца, которого впервые за клавиатуру пустили.

Ну так типичный сценарист каличного высера где пигалица-дикарка ваншотит инопланетного амбала с бластерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не я же набросил высер про то что "Прей" хорошее кино.
оно как минимум лучше дилогии от Закушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно как минимум лучше дилогии от Закушки

 

Кто о чем, а этому все от Снайдера пукан рвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает завязка на том, что Рипли выкинула чужого с Челнока, потом его поджарили из сопла и через сколько то лет его нашли и привезли на станцию и откачали. Все таки это органика. В таком случае и королева из Чужих может где-то летает живехонькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает завязка на том, что Рипли выкинула чужого с Челнока, потом его поджарили из сопла и через сколько то лет его нашли и привезли на станцию и откачали. Все таки это органика. В таком случае и королева из Чужих может где-то летает живехонькая.

 

 

Да не сожгли его! Чужие вообще ни в огне ни в плазме не горят. По крайней мере в фильмах такого задокументировано (пока) не было. Горит всякая "мягкая" мелочь типа яиц, лицехватов, грубодолов, а взрослые ксено на огонь плюют. Так что двигатели его просто оттолкнули в космос.

 

Ну а дальше что? Органика ли? Может на основе кремния, а не углерода. Это ещё не ясно. Да и как органика - она может обладать совсем иными необычными свойствами - на Земле в реальности тоже полно "совершенных организмов". Хочу напомнить, что чужие неплохо чувствуют себя в вакууме, защищены от огня и хлада - жидкий азот из Воскрешения им ничего не сделал. Плюс, они вырастают на считанные часы.

 

Ну, а Королева - хороший вопрос. Но тут другое. Сулако всё таки висел на орбите планетоида и королева волне могла притянуться гравитацией и расшибиться. В конце концов чужие всё хрупкие для грубых воздействий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а этому все от Снайдера
блевать тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...