Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прошлой ночью в Нью-Йорке (Last Night)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу в Нью-Йорк с Гийемом Кане!) Какая же у него лучезарная улыбка) Его последняя слеза разбила мне сердце...

А фильм очень красивый и немного печальный. Все-таки Нью-Йорк потрясающий город, удивительный, завораживающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Нью-Йорк с Гийемом Кане!) Какая же у него лучезарная улыбка) Его последняя слеза разбила мне сердце...

 

 

Так ему и надо. Посмотрела бы я на этого балагура, когда все получилось бы так, как он того желал, то есть Джоанна осталась бы с ним. Сразу бы сдрейфил. Хотя может он с ней только переспать хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, великолепная Кира и неотразимый Гийом.:roll:

Здорово , я под впечатлением!-))

позитивно, настроение поднимается от просмотра, очень понравилось.

 

Безусловно помимо актеров очень цепляющий сюжет. Такие истории случаются сплошь и рядом. Если в офисе друга работает коллега с телом Евы Мендес, то как бы не была уверена в чувствах , всегда есть вопросы.

Но согласна, можно ревновать любимого , а когда в твоей жизни случается любовь, когда тебя так безудержно и нежно, так сильно, безответно любят, невозможно "молчать". )

 

Понравилось как сыграли актеры, Гийом и Кира были потрясающие в виду подаренного им по сценарию чувства. Уортингтон с Мендес тоже молодцы. Она спокойная, уверенная, знающая свои желания, он сильный, непорочный , но уязвимый.

Хорошее кино, всем бы посмотреть и уже успокоится с верностью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по кол-ву копий, ожидается проходная попсятинка, вероятность просмотра сводится к нулю.

 

Как можно судить о качестве фильма по количеству копий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный, создатели видимо хотели показать какой-то глубокий смысл. Я люблю Сему, и естественно на стороне его героя, а ему не позавидуешь. Он действительно любит жену, физическая измена это ерунда по сравнению с теми эмоциями, которые терзают его женушку(Найтли). Она изменила ему в миллион раз больше, и наверняка еще изменит не раз. Так что лишний раз убеждаюсь, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

П.С. Семка хорош, такой домашний и настоящий(семейки-достойны аплодисментов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и реалистичный фильм, про людей, чувства и отношения...

 

Кира Найтли превзошла саму себя :) Ни одной фальшивой ноты.. идеальный тандем с Кане.

Мирс ты не права.

 

Я очень расстроилась.

Он любил ее. И для нее это был бы не просто секс. И для нее тоже... Просто он такой человек, где-то легкий на подъем, где-то не может решиться...

 

"Если человек тебя любит не так как тебе хочется, это не значит, что он тебя не любит." (с)

 

Есть варианты финала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты финала?

 

Все останется так, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все останется так, как было.
А его взгляд на туфли и ее "Хмм"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его взгляд на туфли и ее "Хмм"?

 

Да я видела, но он промолчал, так как любит ее и не хочет ничего менять, а она ,видимо, уверена, что свидание, которое раз в два года, еще произойдет не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видела, но он промолчал, так как

... сам накосячил неслабо. Лучше молчать, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что она (Кира) сама подтолкнула Сему. Так как до их ссоры он ни о чем таком и не думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то в кинотеатре не показывают, а я так ждала.. И про двд ничего не сказано на сайте.. блин((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что она (Кира) сама подтолкнула Сему.
Ну да... он отдал ей вино, которое взял для супруги. О чем тут еще говорить :D Она его сраза привлекла, поэтому он ничего не говорил о ней даже вскользь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я уже достаточно давно не вступаю в серьезные отношения и стараюсь ни к кому себя не привязывать (хотя было бы, может быть, и неплохо):

- Стоит только твоей личной жизни полностью наладиться, как старые, пыльные шкафы тут же начинают трястись и извергать наружу забытых или не очень (!) скелетов

- Сможешь ли ты сказать "стоп" союзу, развитие которого забрело в тупик, дало трещинки (возможно, уже и трещины) или продолжишь оправдываться перед собой и партнером, что все прекрасно, что ты никогда не поддашься очередному искушению? Сможешь ли сказать "стоп" в момент, когда ветка с запретным плодом окажется слишком близко?

- В этой игре нет стратегии, нет законов и правил, нет правых и виноватых. Что хуже: физиологическая, механическая близость или какие-то остаточные чувства к другому человеку, не нуждающиеся в подтверждении сексом?

- А эти телефонные домыслы?

Бросила трубку - пойду напьюсь и пересплю с другой!

 

- Наконец, понятно, что мы живем в век лояльности и вседозволенности, но как вообще можно, что-то обещать, обрисовывать какие-то условия и затем бояться смотреть друг другу в глаза, лгать в лицо, опасаясь правды?!

В целом, если даже не проецировать разворачивающиеся в кадре события на свою собственную жизнь, Мэсси Таджедин скорее молодец, чем нет. Опустив такую приятную мелочь, как общая цветовая гамма картины отмечу следующее.

Во-первых, в фильме очень толково подобран саунд. Деликатное тоскливое фортепьяно и царапающий брит-поп возникают ровно там, где изо всех сил напрашиваются. Во-вторых, здесь пусть и мало, но довольно ловко задействованы флешбеки. Мне вот думается, что если бы красивая девочка (Найтли то есть) грустно глядела в покрытое каплями дождя окно такси весь хронометраж, а остальное действие полностью выстраивалось бы в памяти этой девочки, было бы очень даже. В-третьих, в отличие от Пиджака, где Таджедин отвечала за сценарий, похожего на все и сразу, Прошлой ночью больше всего похож разве что действительно на Близость. Даже актерские работы здесь не хуже (удивительно, как Мендес играет на полутонах, хотя поначалу кажется, что это вообще не ее роль), несмотря на отсутствие эдакого оголенного нерва, истеричности сюжета и четко акцентированного противопоставления двух заглавных мужских персонажей, как это было у Николса.

Кто-то говорит, что надо жить сегодняшним днем. Здесь и сейчас. Забыв о прошлом и не прогнозируя будущее. Хорошо,тогда как руководствуясь данным принципом, вы объясните своей второй половине, что в ее (его) отсутствие трахнули кого-то другого? Честность? Относительная честность? Иллюзия честности? Если я прибегаю к формуле, согласно которой отношения строятся на доверии, я хочу, чтобы эта формула работала.

Кто-то говорит, что Черный лебедь - мерзкое кино. Я, конечно, еще не видел новой работы Аронофски (жду премьеры на большом экране), но вот мерзким назвал бы именно Прошлой ночью. Мерзким настолько же, насколько и правдивым. Будьте счастливы!

8 из 10

 

Ох, что-то не на шутку я расчувствовался.

Изменено 16.01.2011 11:46 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я уже достаточно давно не вступаю в серьезные отношения и стараюсь ни к кому себя не привязывать (хотя было бы, может быть, и неплохо):

- Стоит только твоей личной жизни полностью наладиться, как старые, пыльные шкафы тут же начинают трястись и извергать наружу забытых или не очень (!) скелетов

- Сможешь ли ты сказать "стоп" союзу, развитие которого забрело в тупик, дало трещинки (возможно, уже и трещины) или продолжишь оправдываться перед собой и партнером, что все прекрасно, что ты никогда не поддашься очередному искушению? Сможешь ли сказать "стоп" в момент, когда ветка с запретным плодом окажется слишком близко?

- В этой игре нет стратегии, нет законов и правил, нет правых и виноватых. Что хуже: физиологическая, механическая близость или какие-то остаточные чувства к другому человеку, не нуждающиеся в подтверждении сексом?

- А эти телефонные домыслы?

Бросила трубку - пойду напьюсь и пересплю с другой!

 

- Наконец, понятно, что мы живем в век лояльности и вседозволенности, но как вообще можно, что-то обещать, обрисовывать какие-то условия и затем бояться смотреть друг другу в глаза, лгать в лицо, опасаясь правды?!

В целом, если даже не проецировать разворачивающиеся в кадре события на свою собственную жизнь, Мэсси Таджедин скорее молодец, чем нет. Опустив такую приятную мелочь, как общая цветовая гамма картины отмечу следующее.

Во-первых, в фильме очень толково подобран саунд. Деликатное тоскливое фортепьяно и царапающий брит-поп возникают ровно там, где изо всех сил напрашиваются. Во-вторых, здесь пусть и мало, но довольно ловко задействованы флешбеки. Мне вот думается, что если бы красивая девочка (Найтли то есть) грустно глядела в покрытое каплями дождя окно такси весь хронометраж, а остальное действие полностью выстраивалось бы в памяти этой девочки, было бы очень даже. В-третьих, в отличие от Пиджака, где Таджедин отвечала за сценарий, похожего на все и сразу, Прошлой ночью больше всего похож разве что действительно на Близость. Даже актерские работы здесь не хуже (удивительно, как Мендес играет на полутонах, хотя поначалу кажется, что это вообще не ее роль), несмотря на отсутствие эдакого оголенного нерва, истеричности сюжета и четко акцентированного противопоставления двух заглавных мужских персонажей, как это было у Николса.

Кто-то говорит, что надо жить сегодняшним днем. Здесь и сейчас. Забыв о прошлом и не прогнозируя будущее. Хорошо,тогда как руководствуясь данным принципом, вы объясните своей второй половине, что в ее (его) отсутствие трахнули кого-то другого? Честность? Относительная честность? Иллюзия честности? Если я прибегаю к формуле, согласно которой отношения строятся на доверии, я хочу, чтобы эта формула работала.

Кто-то говорит, что Черный лебедь - мерзкое кино. Я, конечно, еще не видел новой работы Аронофски (жду премьеры на большом экране), но вот мерзким назвал бы именно Прошлой ночью. Мерзким настолько же, насколько и правдивым. Будьте счастливы!

8 из 10

 

Ох, что-то не на шутку я расчувствовался.

Изменено 16.01.2011 11:46 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот мерзким назвал бы именно Прошлой ночью. Мерзким настолько же, насколько и правдивым. Будьте счастливы!

 

Ох, что-то не на шутку я расчувствовался.

Да, чувствам место, сама чуть не плакала.:)

 

Но мне не нравится обозначение мерзкий. Не было там мерзости. Все что произошло с Уортингтоном пока случайность.

 

А Кира была честна и осталась верна мужу. Хотя, безусловно, её вина гораздо сильнее, потому что питает чувства к Гийому. Но здесь тоже момент случайности, он ведь мог и не приехать.

На мой взгляд пока в отношениях мужа и жены не было никакой мерзости. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствам место, сама чуть не плакала.:)

 

Но мне не нравится обозначение мерзкий. Не было там мерзости. Все что произошло с Уортингтоном пока случайность.

 

А Кира была честна и осталась верна мужу. Хотя, безусловно, её вина гораздо сильнее, потому что питает чувства к Гийому. Но здесь тоже момент случайности, он ведь мог и не приехать.

На мой взгляд пока в отношениях мужа и жены не было никакой мерзости. -)

 

Может быть, вы и правы.

Однако, лично мне мерзкой кажется сама гипотеза, сама возможность измены. Мерзок, как таковой, сам факт, что от таких вот случайностей вроде бы никто не застрахован, и многие строят отношения, вообще не забивая себе голову честностью и прочей ерундой.

Ведь что значит случайность?! Если ты обещаешь быть верным - будь, либо прекращай отношения. Такова моя позиция, я ее, собственно, выше озвучил. Просто сам оказывался по обе стороны описанных в фильме баррикад - и как преданный партнер по гражданскому браку, и как любовник, пока муж одной девочки был в армии (а девочку, может быть, до сих пор люблю). Неприятно это все. Мерзко. По-моему, все-таки точное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь что значит случайность?! Если ты обещаешь быть верным - будь, либо прекращай отношения..
Согласна, но в основном не все люди сильны, они конечно любят, но физически устоять не могут и изменой секс не считают.

А с Уртингтоном так вообще. Мне его даже жалко было, и сыграл он, кстати, очень хорошо.

Он очень боролся, и скорее всего ничего бы не случилось, если бы Ева так сильно его не хотела)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень боролся, и скорее всего ничего бы не случилось, если бы Ева так сильно его не хотела)).

 

 

Боролся, да не доборолся))

 

 

Вообще, тут можно долго дискутировать. Начать с определения любви, продолжить определением измены. Учитывая, что обе дефиниции по умолчанию субъективны и, в принципе, не могут быть подведены к единому для всех знаменателю, обсуждение сразу же заходит в тупик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся, да не доборолся))

он ведь не железный, и потом отказать девушке это тоже в какой то степени слабость.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно было провести вечер, смотря этот фильм в кинотеатре. Фильм показался красивым с визуальной точки зрения. Относительно спокойным и расслабляющим. Но после просмотра есть над чем задуматься. Приятный саундтрек. Наверное, я просто уже устала от всех этих экшенов и блокбастеров.))

Лино мне больше понравилась пара Киры Найтли и Гийома Кане. За ними было интересно наблюдать и они органично смотрелись вместе.

Конечно, этот фильм о жизни. И здесь нельзя всех делить на хороших и плохих. Всё сложно. Но я до последнего надеялась, что герой Уорингтона

 

пошлёт эту Лауру и поедет к жене

 

Ева Мендес мне никогда не нравилась, а после этого фильма вообще теперь её не выношу. Может быть, просто это у меня другие жизненные принципы, но я таких женщин не понимаю. В чём логика её героини? Вообщем, я была на неё зла. А моя подруга в очередной раз вынесла вердикт: " Такова правда жизни. И все мужики козлы!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится обозначение мерзкий. Не было там мерзости. Все что произошло с Уортингтоном пока случайность.
Была. Мерзко то, что он сабе обманывал в отличие от своей жены.. она-то знала что у нее есть свое, личное "никого не пущу в мой уголок... почти забытой любви". И это личное грело ее в самые холодные моменты ее жизни. И эта самотерапия - не есть плохо или мерзко. Это жизнь.

То что случилось с Уортингтоном - закономерность. Это случилось и случится снова. "Я знаю тебя лучше, чем ты себя" (с)

 

L.O.K.O.S., отличный отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый финал, кстати... да..

значит неисключено, что Уорт так и будет дальше искать новизну, а потом с преданными глазами приглашать супругу в кино или в ресторанчик или пожзе начнет покупать подарки.. Или Кане решится и Джоанны выпустить на поверхность свои чувства к нему и они будут счастливы.... пока Кане опять-таки не захочет новизны... французы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ведь не железный, и потом отказать девушке это тоже в какой то степени слабость.;)

 

Вот именно эту "степень" каждый и понимает по-разному)

 

L.O.K.O.S., отличный отзыв)

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...