Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Тыщу лет ничего про кино не писал, уже заржавел капитально, но вот один из первых текстов в рунете покрупнее, чем на один абзац.

Тык https://postcriticism.ru/obzor-seriala-avatar-legenda-ob-aange/

 

Оно конечно криво-косо вышло, но не со зла. Старались как могли, да не сумели. Главное, среднего почти нет - либо очень хорошо, либо чудовищно плохо (намнооого чаще чудовищно плохо). Сьюки конечн красотка, но по игре и общему чилл настрою тащит принцесса Юи, хоть человеком выглядит, а не декорацией.

 

Почему многое выкинули - понятно, просто не вместить (сработало плохо, но хотя бы понятно), но довольно юморно накидали пасхалок про Каньон, пиратов и все такое.

 

Хуже всего - попытки в расширенный лор аватаров (типа Курука) или вот Року, они убогие.

Духи прикодьные зато и Джао бомбический

Изменено 23.02.2024 17:02 пользователем mephistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тыщу лет ничего про кино не писал, уже заржавел капитально, но вот один из первых текстов в рунете покрупнее, чем на один абзац.

Тык https://postcriticism.ru/obzor-seriala-avatar-legenda-ob-aange/

 

Оно конечно криво-косо вышло, но не со зла. Старались как могли, да не сумели. Главное, среднего почти нет - либо очень хорошо, либо чудовищно плохо (намнооого чаще чудовищно плохо). Сьюки конечн красотка, но по игре и общему чилл настрою тащит принцесса Юи, хоть человеком выглядит, а не декорацией.

 

Почему многое выкинули - понятно, просто не вместить (сработало плохо, но хотя бы понятно), но довольно юморно накидали пасхалок про Каньон, пиратов и все такое.

 

Хуже всего - попытки в расширенный лор аватаров (типа Курука) или вот Року, они убогие.

Духи прикодьные зато и Джао бомбический

Изменено 23.02.2024 17:02 пользователем mephistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел честно три эпизода. Я понимаю, почему создатели оригинала ушли из проекта. Как сериал, для подростков, это наверное круто. Но для тех, кто смотрел мультфильм...Я его лет шесть назад посмотерл. Просто из любопытства. И меня так засосало. И я понял, что бы я показал своему сыну, ну или посоветовал. Тут же в чем заковыка. В разнице между мультипликацией и кино, с актерами и задниками нарисованными на компьютере. Вроде на бумаге выглядит роскошно, главное следовать букве сериала, но...нет у мультипликации больше приемов, она безумнее, свободнее, у нее больше палитра, что обрекает её лайв-экшен адаптации, на ну как сказать, бедных родственников. Главное пропал юмор оригинала.Мертвечина какая-то получилась. Честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел честно три эпизода. Я понимаю, почему создатели оригинала ушли из проекта. Как сериал, для подростков, это наверное круто. Но для тех, кто смотрел мультфильм...Я его лет шесть назад посмотерл. Просто из любопытства. И меня так засосало. И я понял, что бы я показал своему сыну, ну или посоветовал. Тут же в чем заковыка. В разнице между мультипликацией и кино, с актерами и задниками нарисованными на компьютере. Вроде на бумаге выглядит роскошно, главное следовать букве сериала, но...нет у мультипликации больше приемов, она безумнее, свободнее, у нее больше палитра, что обрекает её лайв-экшен адаптации, на ну как сказать, бедных родственников. Главное пропал юмор оригинала.Мертвечина какая-то получилась. Честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же в чем заковыка. В разнице между мультипликацией и кино, с актерами и задниками нарисованными на компьютере. Вроде на бумаге выглядит роскошно, главное следовать букве сериала, но...нет у мультипликации больше приемов, она безумнее, свободнее, у нее больше палитра, что обрекает её лайв-экшен адаптации, на ну как сказать, бедных родственников. Главное пропал юмор оригинала.Мертвечина какая-то получилась. Честно.

 

Так выше вон пишут, что они и букве сериала не следовали. Тут даже нет проблемы адаптации сложной книги, на что долгое время списывали свои говеные решения создатели Вичера, тут оригинал уже является визуальным медиа. От них требовалось просто покадрово и побуквенно переснять мультфильм, у них по сути уже была готовая раскадровка и готовый сценарий. Но они опять решили запихнуть туда свое никому не сдавшееся видиние. И на выходе получилась очередная говно-адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же в чем заковыка. В разнице между мультипликацией и кино, с актерами и задниками нарисованными на компьютере. Вроде на бумаге выглядит роскошно, главное следовать букве сериала, но...нет у мультипликации больше приемов, она безумнее, свободнее, у нее больше палитра, что обрекает её лайв-экшен адаптации, на ну как сказать, бедных родственников. Главное пропал юмор оригинала.Мертвечина какая-то получилась. Честно.

 

Так выше вон пишут, что они и букве сериала не следовали. Тут даже нет проблемы адаптации сложной книги, на что долгое время списывали свои говеные решения создатели Вичера, тут оригинал уже является визуальным медиа. От них требовалось просто покадрово и побуквенно переснять мультфильм, у них по сути уже была готовая раскадровка и готовый сценарий. Но они опять решили запихнуть туда свое никому не сдавшееся видиние. И на выходе получилась очередная говно-адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуквенно не переснять, совсем другой язык. Да и не нужно, надо просто сделать так, чтобы работало. Тут не работает, но не потому что побуквенно не делали.

 

Например, открывающие сцены классные, или вся дивизия 41, или солдат царства земли. Или расширение Лора про оппозицию лорду огня, и интро Азулы. Или добавление хоть какой то размерности главгаду (манипуляции прикольные). Можно ковырять канон и даже нужно, если умеючи и сохранить важное. Тогда не на пельмешки будут внимание обращать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. И то и другое визуальное медиа. Язык один.

Например, открывающие сцены классные, или вся дивизия 41, или солдат царства земли.

Тюрьму магов земли показали?

Или расширение Лора про оппозицию лорду огня

Это было в третей книге отлично показано. Дальше уже дешёвая политота с намеками на текущие мировые события

и интро Азулы.

Было прекрасно в мультсериале и должно было таковым и остаться

Тогда не на пельмешки будут внимание обращать)

А то есть это не важно? А ничего, что буквально основное их качество в оригинале это навыки рукопашки, которые позволили им втроем победить отряд Киоши, Дай-ли и на равных драться с бендерами? Как можно на роль Тай Ли, которая даже в обыденной жизни делает акробатические трюки, взять бодипозитивную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Пофиг на Маи всяких. Зато Сьюки классная.

Я сразу как увидел анонс каста понял что поцоны налетят симповать только эту тянку, ибо остальной женский состав слишком удивительный. И единственную красивую актрису Кекфликс как всегда задвинул на второй-третий план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу как увидел анонс каста понял что поцоны налетят симповать тольку эту тянку, ибо остальной женский состав слишком удивительный. И единственную красивую актрису Кекфликс как всегда задвинул на второй-третий план.

 

Киоши тоже ничёшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камон, язык совсем разный. Ни физику, ни мимику, ни локации как в анимационном не сделать. Мульт прощает миллион условностей (как один из примеров - пустая столица в финалочке, где лорда огня азулу коронует полторы калеки, а нация огня видимо вся в дирижаблях). Эт норм, потому что второстепенно, но лайв адаптацию сожрут с потрохами за такое.

 

Потом, стоимость продакшна нелинейна. Одно дело когда несколько человек рисуют омашу, и другое дело - несколько месяцев толпы народу. Понятно что надо объединять с другими арками и использовать на максимум.

 

Впрочем, бывают любители побуквенных - был таким, пока не столкнулся с тем, как оно в реальности выглядит, и затею оставил) впрочем, каждому свое.

 

Насчёт бодипозитивчика надо смотреть в движе. Тут немного расовый момент - азиаты, блин, круглолицие. Впрочем, они тут пока статуями поработали (очень плохо сделано), так что хорошего сказать нечего) но обыграть конечно можно и навыки рукопашки, и все на свете. Особенно ножи.

 

Тюрьма магов земли - арка не то чтобы лучшая (хотя понятно зачем), первый кандидат чтобы пропустить. Особенно - за вьетнамские флешбеки к Шьямалану. Но да, не показали, это обидно - зато показали что-то неплохое взамен.

 

С Азулой такая штука - она классная как мульт герой, но ее арка додумывается, за те же прощаемые условности. Да, в оригинале было круто, но дать артисту пространство это тоже норм. Шпионство - норм сделано. Злость и нытье - посредственно, если не сказать плохо, н хотя бы понятно, зачем.

 

Короче, жаловаться тут полно на что (практически на все), но что не побуквенно? Риалли? Что молодые артисты толстоваты? Ну это такое.

 

Буми вот жалко, у него месседж норм под конец, но в целом вся его арка идиотская. Тут основной косяк в том, что когда поменяешь что-то одно - оно как домино валится и не к чему прицепить старое. В итоге кривой фансервис в эпизодах и полностью перевёрнутые арки

Изменено 23.02.2024 21:52 пользователем mephistic
Пардон, сообщение жалко - кодировка слетела . Буду рад если кто поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу как увидел анонс каста понял что поцоны налетят симповать только эту тянку, ибо остальной женский состав слишком удивительный. И единственную красивую актрису Кекфликс как всегда задвинул на второй-третий план.

 

А Джун? Она же должна быть главной тянкой сериала? Тоже пельмеха?

Тогда сотка что на Тоф тоже пельмеху кастанут. Может даже негритянку. Они же не понимают, что суть Тоф в противоречии внешней красоты с внутренним каменным наполнением.

Реально как будто не мультсериал экранизировали а пьесу из третей книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эта история делает в первом сезон вообще?

 

Кстати, я сама не ожидала, но они довольно неплохо пока что собирают оторванные друг от друга серии разные из оригинала в одну тутошнюю длинную с единым сюжетом. Я считаю, что это как раз одно из удачных решений, раз уж они стали делать 8 часовых серий в сезоне вместо 20 серий по 20 минут, как в оригинале.

А что она тут делает - это надо рассказывать полностью сюжет 4й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк Иерофант, как ты делаешь гифки с субтитрами? А то у меня пока хреново получается

JFeHZtu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дождусь RHS! посмотрев трейлер с озвучкой мульта прослезился)

 

Что, Череватенко сделал трейлер с голосами актёров, дублировавших мультсериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже не помню точно. Вроде же не было в оригинале, что Зуко дали эту самую 41ю дивизию на корабль?

Если меня не подводит память и это реально придумали авторы сабжа, то это прям было очень круто!!

 

А если это затравка на Зутару в будущем, то такое изменение я тоже могу только приветствовать. В топку Мэй даже в оригинале, в топку Катару с маленьким мальчиком, это кринж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 дивизии не было в оригинале. Это одна из ооочень редких местных придумок, которые зашли хорошо. И по тону хорошо и подано вовремя и правильно.

Даже ретроспективнее понятно, почему сам изгнанный принц с ними такая сволочь - он типично для себя винит скамеечку-)

 

Сам факт, что возникает вопрос «а не было ли в оригинале» говорит о том что момент хороший. Жаль других почти нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 дивизии не было в оригинале. Это одна из ооочень редких местных придумок, которые зашли хорошо. И по тону хорошо и подано вовремя и правильно.

Даже ретроспективнее понятно, почему сам изгнанный принц с ними такая сволочь - он типично для себя винит скамеечку-)

 

Сам факт, что возникает вопрос «а не было ли в оригинале» говорит о том что момент хороший. Жаль других почти нет)

 

Спасибо.

Ура, склероз до меня еще не дошел!

Да. Прям вот духом оригинала повеяло.

У меня просто были ожидания ниже плинтуса, я думала, будет говнище, особенно после новостей про Сокку, поэтому прям приятно удивлена сейчас. Первая серия унылая самая, а вот дальше прям разогнались. Надеюсь, во втором сезоне будет больше подобных моментов. Понятно, что до оригинала далеко, но не думаю, что хоть кто-то всерьез ожидал, что им удастся сделать такой же шедевр, как был мультсериал.

Но расширенная сцена с Зуко и Аангом после спасения из крепости мне тоже понравилась. Душевно так посидели :D

Да и изменение пещеры двух любовников на про любовь братско-сестринскую мне тоже зашло. Это было весьма оригинально, вроде и оммаж оставили на мульт, но и в то же время показали, что любовь, которая преодолевает все преграды, не обязательно должна быть романтической. Мне и этот ход понравился тоже.

 

Но конечно, про 41ю дивизию пока что самый топчик изменение - я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк Иерофант, как ты делаешь гифки с субтитрами? А то у меня пока хреново получается

А ты чо юзаешь? Я в Movavi режу, там можно размер (или расположение) сабов подогнать в отдельной менюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. Нет. После Шьямалановской красотки, от которой было не отвесть глаз, это какой-то трансвестит!!!

Какой ужас.

Ну и ладно, зато ее жалко так не будет....

Помянем. Сьюки пока что лучшая из всех баб в итоге в сабже.

e525f216ec815441b47d285bd1d24c4f.gif princess-yue-avatar.gif

545454564545245.thumb.JPG.43ab4549a498d3ca56433ab491628477.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чо юзаешь? Я в Movavi режу, там можно размер (или расположение) сабов подогнать в отдельной менюшке.

 

Проблема была только с сабами, пушта когда режешь - они пропадали. Нашел какую-то VideoSolo Video Converter Ultimate, он там делает сабы перманентными, но размер сильно уменьшается, да и картинка на гифке чтот зависает

 

Какой ужас.

Жесть какая. А я ведь уже 6 серию заканчиваю и уже не хочется вступать в 7

В целом, блин, не так уж и хреново. Пока что приятностей больше чем неприятностей.

 

Ну

 

Трио пельменей - минус

Суюки - ван лав

Сокка - молодцом.

Катарка не дотягивает

Аанг - норм, но ему не хватает больше детсткого позитива и наивности из 1-2 сезонов, тут он чаще депрессует из-за своего кризиса.

Буми - минус, актер чтот переигрывал, и было видно, что там прям молодняк загримированный, особенно его тело атлета, который будто сидел на сушке.

Ну и Джао пока что нравится. Если в мультике он шаблонный, глупенький злодейчик, который пытается всего добиться прямолинейно, то тут он пытается в мартиновские интриги.

Зуко - минус, характер изменили и смягчили, не дотягивает на роль антагониста.

Аеро - пока смешанные чувства.

Киоши хороша, а вот Року нет.

 

То что обьединили некоторые сюжетки - хорошо.

Пролог - хорошо. Жестокости немного подобавляли тоже.

Свиток водной магии неплохо отыграли.

Шо еще - графон норм, видно что деньги тратили, а не пилили как в дерьмаке.

Сюжетка с миром духов норм, но там больше вайбов из серии про болото 2 сезона. Да и встреча с похитителем лиц была уже на северном полюсе.

Пока что впечатление по 6 сериям такая.

 

Пысы, у кекфликса какие-то комплексы по поводу красивых девушек? Пощадили только Суюки, а всех остальных просто на фарш отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, говно по итогу или нет. Оценочек на IMbD че-то мало очень пока. Хайп нулевой, в отличие от того же Ван Пис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDB несправедлив. Ведьмак - реально говно, а у него 8 там оценка. Сабж далеко не шедевр, как оригинал, но явно в сто раз лучше что Ведьмака, что Колец.

Ностальгирующий Критик, ярый фанат оригинала, вон, вообще заявил, что Айро в сабже лучше, чем оригинальный, я в шоке была. Да и вообще даже особо сильно не ругал.

 

Пысы, у кекфликса какие-то комплексы по поводу красивых девушек? Пощадили только Суюки, а всех остальных просто на фарш отправили

Катара норм. Не супер-красивая, но приятная. Только пока мне не нравится, как актриса ее играет.

А так можно сказать, что и мужиков не пощадили. Реально самый красивый мужик на весь сезон - это Джет. ДЖЕТ!!! Почему этого актера взяли на роль Джета, а не Зуко?

Ну Сокка норм. Командир на корабле Зуко симпатяга. Аанг милейший мальчик, но как-то кринжово мне вообще оценивать внешность ребенка.

А так - ну, видимо, азиаты нам не кажутся особо привлекательными как раса, вот и все. Кто-то там фапает на Озаи, но для меня это чисто Казадор из Балдурс Гейта.

Изменено 24.02.2024 13:24 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азиаты нам не кажутся особо привлекательными как раса, вот и все. Кто-то там фапает на Озаи, но для меня это чисто Казадор из Балдурс Гейта.

Да не, там весь реддит кринжует от девах, ведь дело не в расе а в размере их щек и тел. Если азулу можно еле как принять, то тайли и мей просто ой вэй.

Насчет мужчин - сока тож не обладал сильной красотой, а Озай пока не представляет такой угрозы как в оригинале.

Батя Соки и Катары тоже кстати, не ахти. И речь не про внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - ну, видимо, азиаты нам не кажутся особо привлекательными как раса, вот и все

Расистам? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...